Гость
Статьи
Почему не поздравили с …

Почему не поздравили с днем матери?

Сегодня в России День матери.
Я живу в другой стране, сыновья с женами с нами. Одна невестка всю жизнь прожила в России, они с сыном приехали к нам на выходные (живут отдельно), она всегда что-то привозит, цветы, угощения, никогда с пустыми руками ко мне не приезжала. Вот и в пятницу приехали с цветами в горшочке. А сегодня узнала, что она отправила букет своей матери и подарок, и мне обидно.
Вроде у нас в стране отмечают День матери в мае (в том году в этот день и она и сын меня поздравили), а вроде и обидно, могла бы и мне букет подарить.
Не знаю что сказать.
И портить отношения не хочу, она беременна, но и обидно за себя. Вторая невестка тоже не поздравила, но она и свою мать не поздравила. #деньматери

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сын вас поздравил?

Гость
#2

Автор, что вы как ребенок, от того что вас невестки поздравят-не поздравят, они вас любить не станут, вы для них так и останетесь чужим человеком. Для меня главное, чтобы невестка относилась ко мне нейтрально уважительно и не хамила, а поздравлять, любить нас должны наши сыновья.

Алла
#3
Гость

Сын вас поздравил?

Нет, в мае поздравлял.

Гость
#4

Вы как маленькая, честное слово... А с какой радости невестка должна вас поздравлять с днем матери? Вы ее рожали?.. Нет. На сыновей своих не обижаетесь, а невестка, практически посторонняя девушка, вам что-то должна. Странная вы...🤦‍♀️

Гость
#5

Почему невестка вас поздравлять должна? Она свою маму поздравила. 100% ваш сын знает об этом. Так вопрос к нему- почему ОН вас не поздравил?
С днем матери должны поздравлять дети.

Пусичка
#6

Поздравляю Вас с Днём Матери !!Пусть вашей материнской любви хватит и на ваших невесток.Конечно, они могли вас поздравить,но не обязаны.А вот сыновья вас не поздравили почему-то уже вопрос к ним.Сегодня день Матери ,а не свекрови!А
вы невесткам не мать.Мать вы своим сыновьям.Я не думаю что дети сделали это специально. Будьте мудрее. А вы поздравили своих невесток с этим праздником???

Гость
#7
Алла

Нет, в мае поздравлял.

Вот если бы ваш сын поздравил тещу, а вас нет, тогда вас можно было бы понять.

Маргарет
#8

Автор, поздравляю Вас с днем матери.
Но тут двоякая ситуация, вы сами написали, что в мае вас поздравили и невестка и сын, может сейчас она не стала поздравлять ибо постеснялась вы же не в России живете, тем более и сын не поздравил.
Думаю, они просто разделяют праздники. В ноябре ее маму. В мае вас. Вряд ли невестка хотела вас обидеть.

#9

Так вы и не ее мама

Гость
#10
Алла

Нет, в мае поздравлял.

Сын не поздравил....так это нормально.

А невестка не поздравила.....а вы прям обидки включили!!

В Украине день матери в мае.
Вот тогда получите свои поздравления! ОТ СЫНА!

Вы его мама, а не невестки.

Гость
#11

Автор, хотите, чтобы невестка к вам, как к матери относилась и с этим днём поздравляла два раза в году, вперёд вашего сына? Ну так отнеситесь к ней, как к дочери. Едва ли любящая и адекватная мать станет мотать нервы беременной дочери из-за своих глупых обид. И почему нет мыслей предьявить сыну?

Гость
#12
Гость

Автор, хотите, чтобы невестка к вам, как к матери относилась и с этим днём поздравляла два раза в году, вперёд вашего сына? Ну так отнеситесь к ней, как к дочери. Едва ли любящая и адекватная мать станет мотать нервы беременной дочери из-за своих глупых обид. И почему нет мыслей предьявить сыну?

Что он вас не поздравил

Гость
#13

А почему вы ждёте от нее поздравления? Вас сын должен поздравить. Вы - его мама. А она поздравила свою! Странная обида какая

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем