Гость
Статьи
Если доверие утрачено, …

Если доверие утрачено, как его вернуть?

Всем привет! Очень грызёт меня один вопрос. Доверие. Если оно утрачено, как его вернуть? Я вот из-за мимишной переписки мужа с его коллегой не могу ему доверять. Может показаться смешным, но просто за 8 лет совместной жизни у нас не было таких ситуаций с доверием. Я полностью ему верила, доверяла. Была в нем уверена А сейчас мне кажется он обманывает меня во всем. Не могу разобраться …. Помогите

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению доверие вернуть удается редко и путем титанических усилий....

#2

Вы меня конечно простите, но не может из-за одной ситуации моментально пропасть доверие. Значит, вы уже раньше в чем-то мужу не доверяли, возможно в чем-то мелком, о чем вы даже не помните, но такое было. Либо недоверие или какая-то неуверенность в действиях партнера уже была, либо у вас просто низкая самооценка, поэтому в казалось бы обычных действиях мужа вы увидели что-то, так называемое, компрометирующие. Никаких наездов, сухие факты. Возможно, я не права, сугубо мое мнение. Удачи!

#3
Агата

Вы меня конечно простите, но не может из-за одной ситуации моментально пропасть доверие. Значит, вы уже раньше в чем-то мужу не доверяли, возможно в чем-то мелком, о чем вы даже не помните, но такое было. Либо недоверие или какая-то неуверенность в действиях партнера уже была, либо у вас просто низкая самооценка, поэтому в казалось бы обычных действиях мужа вы увидели что-то, так называемое, компрометирующие. Никаких наездов, сухие факты. Возможно, я не права, сугубо мое мнение. Удачи!

Спасибо. Но я же писала, что я раньше была полностью в человеке уверена и мыслей не было в чём-то его там подозревать или думать, что обманывает

Гость
#4

Люди изменяют (в широком смысле) когда им чего-то не хватает. Если партнёра в отношениях ценят - то измену скрывают. Таких отношений, чтобы принципиально партнёры не изменяли друг другу - такого не бывает. Если начнёт что-то не устраивать, будут изменять. Если вы просто в слепую верите ибо именно ваш муж "не такой, вот все такие, а он не такой" - то, ну вы просто до этого вели себя крайне инфантильно. В нормальной ситуации было бы полезно понимать в каком состоянии ваши отношения и кому чего может не хватать.

Ну это так, общими словами. А по конкретике, попробуйте сходить к семейному психологу.

Гость
#5

Доверие возникает тогда, когда между Вами были озвучены договоренности по определенным ситуациям, т.е. каждый четко выразил, что ожидает и чего не ожидает от партнера при наступлении вот таких-то ситуаций. После того, как представления об ожиданиях были донесены друг друг другу и приняты во внимание, тогда наступает момент доверия. А дальше никто никому не принадлежит пожизненно. Если человек нарушил договоренности, он может просто понести и принять последствия ( причем это делают обе стороны, ведь для каждой стороны следуют свои последствия и ЛИЧНАЯ готовность их нести ). Плюс в наличие договоренностей ( договориться на берегу ) в том, чтобы понимать для себя риски того с чем можно столкнуться, если доверие нарушено и человек заранее определяет, как он может самостоятельно справиться с не сильно приятным для себя исходом, главное, что он в принципе способен пережить подобный исход и не впадать в жертву с различными расстройствами. Как вернуть доверие? - вопрос не совсем корректный, ведь в нем изначально нет гарантий, ты просто полагаешься на добросовестность того с кем договариваешься, например, в вопросах верности. С другой стороны, как уже сказано, что ошибочно надеяться на пожизненные условия тех или иных договоренностей. Так или иначе, человек развивается, в чем-то меняются его представления о мире и подходах к тем или иным вопросам ... Хорошо, когда речь идет о доверии то, договариваться можно о чем-то на определенный срок. Скажем вот "я считаю, что правильно поступать вот так и так-то и я хочу, чтобы ко мне и моим чувствам отнеслись так-то, если произойдет вот это ..." - конкретику сами вносите. "И я готов пересмотреть свои представления на то насколько они актуальны и применимы ко мне, например через год или два или на момент нашего нового общения в теме", а пока в такие-то сроки я не ожидаю вот таких и таких поступков, если ты к этому не готов, давай не будем не о чем договариваться и это значит, что к доверию мы еще не пришли в таком-то вопросе. Все!

Гость
#6
Гость

Люди изменяют (в широком смысле) когда им чего-то не хватает. Если партнёра в отношениях ценят - то измену скрывают. Таких отношений, чтобы принципиально партнёры не изменяли друг другу - такого не бывает. Если начнёт что-то не устраивать, будут изменять. Если вы просто в слепую верите ибо именно ваш муж "не такой, вот все такие, а он не такой" - то, ну вы просто до этого вели себя крайне инфантильно. В нормальной ситуации было бы полезно понимать в каком состоянии ваши отношения и кому чего может не хватать.

Ну это так, общими словами. А по конкретике, попробуйте сходить к семейному психологу.

Если партнера ценят в отношениях - то ему не изменяют. А не скрывают измены))) бред
И да, бывают такие отношения в которых нет измен. Бывают)

Гость
#7

развод

Гость
#8
Гость

Если партнера ценят в отношениях - то ему не изменяют. А не скрывают измены))) бред
И да, бывают такие отношения в которых нет измен. Бывают)

Нет, если партнёра ценят - то именно скрывают. А не изменяют если всё нравится, если всё хорошо. А если не нравится, и на партнёра наплевать - то и не скрывают.

Я где-то написал, что такого не бывает? Я написал - не бывает чтобы принципиально (!) не изменяли. То есть, вне зависимости ни от чего - просто потому, что измена это плохо бла-бла-бла... Вот такого не бывает. А так, конечно - самый частый случай например, если не с кем изменять. Мужчина - обсос, или женщина страшнее атомной войны - и вот тебе почти гарантия, что измен не будет. Потому, что вариантов не будет.

#9

уже ни как ибо это единственная вещь которую нельзя вернуть..

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы