Гость
Статьи
ЮЖНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ. Ваше …

ЮЖНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ. Ваше мнение о них? Знатоки, зайдите, пожалуйста!

Расскажите, пожалуйста, какое мнение у вас о южных итальянцах?

Уважаемы форумчане, эта тема только для тех, кто что-то может по ней сказать. Если вы зашли сюда с оскорблениями, …

Автор темы
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

))))))))))))))))))))))))) СССР, вам надо писать фельетоны, честное слово, талантище! Я дакно так не смеялась! "Карлитто, бамбино, капуччино":-)

Он, кстати, не жадный, мой знакомый. Я телефон сломала, он мне новый хотел подарить, я отказалась. Всё-таки это не совсем дружеский подарок, а мы пока только друзья.

Ольга, спасибо вам за рассказ о вашем муже. Я за своего знакомого замуж не собираюсь, просто меня заинтересовал. Удачи вам в Италии!

Amarena, спасибо за ваше мнение, прислушаюсь.

Джулиана, удачи вам с МЧ решить территориальный вопрос и жить счастливо!!

Джулиана
#52

автор, а вы согласитесь. посмотрите, подарит ли. скорее всего нет - будет тянуть волынку и кормить завтраками. или подарит, но зато потом станет требовать, чтобы вы отрабатывали вложенное )))

Джулиана
#53

спасибо за добрые пожелания! вам тоже счастья!

Гость
#54

гИМУ W РИМЕ, МУГ РОДОМ С РИМА. wСЕ ТО ПИСАЛА ДГУЛИАННА ПРО ИТАЛОW-ПОЛНА ПРОТИWОПОЛОГНОСТ МОМУ МУГУ, WИДИМО ЕСТ WСЕ ГЕ ИСКЛУЕНИ. ПРО Г НИЕГО ПИСАТ НЕ БУДУ, Т.К. НЕ ОБАЛАС,НЕ БИЛА ТАМ, НО ИТАЛНЗИ W СWОЙ МАССЕ БРЕХУНИ. МЕН НЕ ТАК МУГИКИ ИX РАЗДРАГАТ, КАК БАБИ!! ОХ И ТWАРИ ГЕ ОНИ W СWОЙ МАССЕ. НАС, УГАКОW, ОНИ ПРОСТО НЕНАWИДТ, СИТАТ, ТО МИ ОТБИРАЕМ ИX МУГИКОW!! А КОМУ ОНИ(БАБИ) ТО ИX НУГНИ?? СТРАНИ КАК АТОМНА WОЙНА!! А ПО ТЕМЕ АWТОР СКАГУ WО ТО:ЕСЛИ СОБИРАЕС ЗА НЕГО ЗАМУГ, ТО ГИТ НА ГЕ НЕ СОWЕТОWАЛА БИ (НУ РАЗWЕ ТО ОН У ТЕБ МИЛЛИОНЕР ПОДПОЛНИЙ).И WООБЕ ДЕЛАТ W ИТАЛИИ НЕЕГО. УГЕ ГОД СИГУ БЕЗ РАБОТИ И WОЛКОМ WО!! ТАК ТО СМОТРИ САМА!

JOY DIVISION
#55

ой не могу, спасибо, СССР, вы открылись нам с новой стороны - как талантливый автор. юморите дальше!!!!!!!!! Джулиана и СCСР, пока вас читала, словно портрет моего знакомого черкессца. видимо, южане - это дагноз. ХОХОТАЛА, все один в один

Tiamat
#56

Olga, а я тоже с сентября в Риме живу. Приехала замуж выходить, к лету хочу пожениться с моим итальянцем. :) Если Вы в Риме живёте, то может, свидимся, а? Я из Аурелии. А вы откуда? У меня ещё одна подруга из Ачилии есть, замужем тоже за итальянцем. А почему вас нет на форуме "Русские в Италии"? Там проще своих найти. Если вы, Ольга, согласны на встречу и дружбу, то я вам скину свой сотовый, по нему и созвонимся. :)

Tiamat
#57

АВТОР, в общем я согласна с тем, что знатоки по итальянцам :)просят вас внимательно относиться к обещаняим итальянцев. Как правило, это страна врунов. Конечно, есть и исключения, но будьте готовы к неожиданным неприятным находкам в адрес вашего милого друга. Я, прежде, чем приехать, проверила своего милого на "вшивость", т.е., зная итальянскую жадность, проверила его, на сколько он способен раскошелиться. Проверку прошёл успешно, и только после этого я приехала к нему. Мой итальянец тоже не привык к крикам и ругани, сам он родом с окрестностей Рима, этруск, если это вам что-то скажет, конечно. Вообще-то, я как-то и не увидела особой разницы между русским мужиками и здешними - что тут, что там одна разводка, вешание лапши на уши и трах. Везде любят на халяву и приврать. Это я встречала и в Москве и тут. С родителями его у меня прекрасные отношения и мне они очень нравятся. Что-то не заметила со стороны его родни, чтобы кто-то пусть даже косо просто смотрел на меня. Все премилые и очень хлебосольные люди. Тут мы как-то слегла поссорилась с ним, так я сразу заявила, что уеду к его маме, т.к. она мне гораздо больше нравится, чем он. Это его сразило наповал, сразу полез мириться.:) Ещё раз повторяю - будьте внимательны и осторожны!

jivu v italii
#58

zametila u bolshinstva italov chertu-poverhnostnost i obojanie razgovorov pro banki i dengi,moya svekrov razov 100 za 10 let u menya sprashivala skolko detey v moey semie (a ih 5),no pochemu-to horosho pomnit skolko stoila hlebopechka docheri ,kuplennaya 5 let nazad.

OLGA
#59

58-kak wse znakomo!:-)) i moja takaja ge!! raz 200 sprashiwajet odni i te ge fakti pro moju semju, no pomnit skolko stoil 1 kg mjasa kuplennij po skidke 2 goda nazad:-))

Tiamat
#60

Ольга!?????????????

СССР
#61

Джулиана, да никаких методик особо нет. ну на первых порах завоевания они готовы на многое, если баба заинтересовала, немного стервозности поху..зма, жесткого флирта, и держать игру под контролем по своим правилам...ну и как известно предпочитают они блондинок стервичного подвида или полную противоположность-девочек припевочек, готовых на все ради него и ничего не требуя взамен, короче дур наивных,которые мечтают взамуж за прынца заморского и готовы всю себя отдать в первый же день только при факте наличия итальянца в ее жизни. это их тоже берет,т.к. ни одна итальянка за так не даст, там им бабки и успешность подавай,потом еще и должен будешь. наши по их словам проще,менее требовательнее.

СССР
#62

ну не знаю, мои италы знакомые в период влюбленности и крышотечности были щедрыми дядями, и подарки дарили и бабла вроде не жалели на наши совместные развлечения,или может потому что я была вообщем то одного уровня по деньгам с ними, а то и больше. но потом когда розовые очки падали наступало прозрение)))) или дружбаны мамни и прочие родственнички советы давали (вы правильно сказали, не он так его брат сват сосед будет капать ему на мозги что русская=***) стереотип такой есть. и еще их бабы там наших не любят очень. факт. мчитают что мы их мужиков уводим. помню даже была демонстрация итальянских женщин против украинских эмигранток,якобы те разрушают их семьи. капец. а итальянки в целом страшноватые, крассавиц видела только в телевизоре.и вообще мне показалось,чем южнее тем страшнее

СССР
#63

58, 59 - мне их бабы за 60 напоминают цыганский табор на пенсии. и по виду и по манере навешивать на себя металла разных сортов и по манере общаться. еще в каждой итал.семье есть старая бабка которой 90лет

СССР
#64

ну а семья это у них понятие растяжимое. в деревне там все как одна семья. а 100-150 тыщ жителей-это у них уже считается довольно большой город. ну типичный итальянский город. еще так бесит когда он закончил коледж какойнить на их языке (=на нашем баклан слесарь техник оператор пк) и это уже считается что он хорошо образован по их меркам!!

СССР
#65

авторша, если он тебе телефон предлагал купить, будь готова на постельные утехи. запомни так просто италы ничего никому никогда не покупают! а если не дашь потом-то общение с тобой прекратится, или затянется еще пока не сдашься, но на много они не раскошеливаются )) так и итальянку можно трахнуть равноценного статуса))))

СССР
#66

о кстати есть 3 знакомых итальянца щаз, жаждущие с украинкой познакомиться для серьезных отношений. только без детей и незамужних ущут!! и с украины. рекомендую -) могу дать имейл кто заинтересовался. все не женаты и не были без детей.

1. 33года, живет и родился в риме, оч милый, менеджер какой то конторы которая торгует не то двигателями не то насосами. хороший мальчик, обеспечен, внимание, живет без мамы!!-один!!который устал от сумасшедших требовательных итальянок, и ищет нашу молодую красивую скромную девочку.

2.водитель из маленького городка на севере, 33года. живет с родителями, сами понимаете его соц.уровень. в италии на него клюнет только какаянибудь клавдия из сильпо или продавщица пиццы.

3. 40лет, офисный работник в статистике,аля женя лукашин из иронии судьбы. даже похож чем то. ищет нашу бабу по причине первого. да, ростом маловат 170см дето.

2.

СССР
#67

я бы себе первого отхватила, но родину покинуть не могу )) тут у меня великие дела, и лубимая работа и многа деняг, в италии стоко не зарабатуют ))

JOY DIVISION
#68

сосватайте меня как хрупкую блондинку первому пареньку.

Белка
#69

О, Господи, он у вас еще и из Наполи... Хуже расы не встречала. Надеюсь, что у вас исключение. Так поговорить, они все мастаки, на серьезное не рассчитывайте никогда. Пропадут в самый ответственный момент, а потом будут заливать :"Я тебе звонил 3 раза, у тебя телефон был выключен"... Насчет подарков не обольщайтесь, если разойдетесь, он у вас сам их первый и отберет! И вообще, нашли где к италу присматриваться, за границей! Вы его в его родной Наполи запустите на денек, там и посмотрите не его истинное лицо... Удачи!

Белка
#70

П.С. Кто на Джулиану наехал - сам дурак! Такого верного поста, как она написала, еще поискать, автор, прислушайтесь!!! Я давно в Италии живу, все правда!

Автор
#71

Большое спасибо всем за такое количество адекватных и нужных комментариев по делу! Я, когда создавала тему, очень боялась, что понабегут васи и начнутся наезды, слава Богу, что этого не произошло!

Я тоже слышала очень много негатива именно про неаполитанцев, сицилийцев и жителей Палермо. Но всё же надеюсь, что мой знакомый не такой. Я все-таки не дурочка, не верю каждому слову каждого первого встречного. Будем надеяться, что он не такой врун, как большинство южан-итальянцев :-)

Ещё раз спасибо всем участникам ветки, если кто-то ещё захочет поделиться своим мнением о южных итальянцах, буду очень рада.

СССР
#72

68-скинь свои контакты мне на мейл, я те все о нем расскажу и фотки пакажу )) cccp25@list.ru

СССР
#73

71-автор, можно и вам вопрос, ваш знакомый кто?кем работает возраст..где познакомились как встречаетесь и что вы от него хотите?

Автор
#74

СССР, Рассказываю:

Мы познакомились в языковом чате, в интернете, я учу итальянский. Он учится на пиарщика, очень много путешествовал. Ему 25. Возжелал учить русский, уже нанял себе препода. Пока говорим только по интернету. Что хочу-сама не знаю, пока у нас исключительно дружеские отношения. Я не хочу уезжать отсюда, если честно, но пока речь об этом вообще не идёт, так что я и не думаю много на эту тему. Он пробовал завести разговор: "А вот могла бы ты встречаться с иностранцем, конечно, чисто гипотетически", я ответила, что для меня национальность не принципиальна(это правда), но я на такие темы онлайн не говорю.

Он производит очень серьёзное впечатление(хотя, если почитать ветку, они там, видимо, все производят очень серьёзное впечатление!), также он выгдяит человеком образрованным(знает 3 языка, кроме родного, с ним есть о чём поговорить).

Какие будут выводы?:-)

JOY DIVISION
#75

спасибо, СССР, отправила)

СССР
#76

74-25лет для итала из наполи-это =12-13 лет для нашего -)) они только в 37-38 начинают о чем то думать серьезном..... охх автор, не влюбляйся, вижу что западаешь уже -)) вот на *** он тебе нужен а? лишний геморой правда. совет-не суйся даже.

75-ок -)

СССР
#77

автор лучше турка найди, правда. больше толку будет. они ухаживают от всего сердца и пощедрее, и по менталитету мы с ними очень подходим.

Автор
#78

СССР, приму к сведению, спасибо большое за ваш совет!

Гость
#79

девчонки ну что там написали ему,на связь вышел не))

Гость
#80

напишите потом ок

автор
#81

васек айпишники менять умеют все, а вот путь отслеживается запросто, ща админов научу, и буш ты драчить в одиночестве без вумена)) , я вот только что через 4 прокси подменила айпи,меня труднее вычислить

Tiamat
#82

Автор, вообще-то везде есть исключения, правда, их мало. И всё же, если вдруг вам удасться в душу каким-то странным образом к нему влезть, то он вас никуда не отпустит; судьба, что называется! Но ведь так у всех, здесь уже национальность отступает на задний план. Удачи!

Пс. И всё же делите всё сказанное италом на 5 или 10! И обязательно проверяйте его на щедрость!

Автор
#83

82, спасибо!

Вам тоже удачи.

А как его проверять на щедрость? Кто опытный в плане проверок, подскажите, пожалуйста!

WHY?
#84

CCCР Читала п****ь кипятком! все как говориться cento per cento! Хотелось добавить что вкладываться они в девушку не будут до последнего .... только в жену. Хотя Я год замужем за Сицилийцем. Возможно мне повезло, но с первого моего визита начиная от билетов заканчивая всем остальным покупал он мне. Когда я приезжала к нему не тратила ни евроцента. Подарки цветы и почая отребутика была в полном цвете, мальчик уж очень любит быть "павлином" до сих пор меня это бесит ужасно, если куда идем я начинаю одеваться после того как он будет готов. Но в целом плюсов от него в миллион раз больше чем минусов. Из итальянцев бесит ужасно их манера как галки соберуться и давай орать аж уши закладывает, ужасная медлительность. Так в целом для общения приятные люди.

Tiamat
#85

А мой итал тоже тягомотный ужас, хотя, когда ему приспичит, то в момент всё сделает. Не могу сказать, что обласкана его деньговниманием, хотя тоже и билеты сам оплачивал, и помочь деньгами не отказывался, когда говорила, что надо. Но насчёт подарков, то он вообще такой по жизни, как я поняла из общения уже с его мамой. что он не любит подарки делать, хотя прекрасно понимает, что женщине они необходимы со стороны мужчины. Очень прижимистый, а у него это называется хозяйственностью, блин. А мне так хочется хоть цветочка получить! За всё время тока 2 раза видела от него цветы.

Tiamat
#86

Автор, а легко проверить на вшивость. Скажите, что хотите отдохнуть с кем-то из родственников и не хватает, к примеру, 500 евро. И попросите тут же его помочь вам. Если серьёзно настроен, обязательно поможет. Европейцы вообще неизвестно кому просто так и 1 ерво не дадут!

Автор
#87

86, спасибо, совет хороший.

Но я что-то прямо так деньги не могу просить, не знаю, мне стыдно почему-то. Наверное какой-то комплекс. И мы вроде в статусе друзей сейчас.

Tiamat
#88

Автор, тут стыдиться неча! Вы никого не убили и ничего не украли! А без проверки никак!

Tiamat
#89

Автор, причём он должне сразу знать, что это не в долг он даёт, а так, от широты душевной! Упирайте, на то, что нуждаетесь в его ПОМОЩИ.

Tiamat
#90

Весь мир таков, что стесняться нечего! Себе дороже станет эта ненужна никому уже стыдливость.

Автор
#91

Tiamat, Спасибо большое за поддержку! Вы правы, конечно!

Юлия
#92

В интернете познакомилась с итальянцем из ПАЛЕРМО,общались почти 2 года.Красивый,умный,работает в полиции.Ему 25 лет.Очень хотела с ним встретиться,но на тот момент не было денег поехать на Сицилию.Звала его в Москву,долго ломался,все время отговарился,говорил что хочет,но не может,дело не в деньгах...короче так и не встретились.Я сама прервала наше общение,потому что поняла что обещать он умеет с три короба,а выполнить ничего не может.И все эти посиделки за компьютером по пол ночи огромная трата времени и нервов.Долго переживала,он звонил и писал,а я не брала трубку.Сейчас у меня все хорошо в личной жизни,но о нем все-таки трепещет сердце,хотя в живую его не видела.Умеют они зацепить своими нежными и ласковами словами о любви =)А толку то...

Гость
#93

А что скажите про жителей Апулии региона. Точнее города Бари? Спасибо.

Гость
#94

Вообщем мне кажется вещают они лапшу на уши итальянцы! Мне мой итал 2 месяца говорил, как не может без меня и вот я ему предложила выслать мне приглашение. Решилась поехать, и что думаете ушел на дно и не пишет и не звонит!!!

Ksu
#95

Автор, расскажи как дела? чем вся история закончилась/продолжается?

JURGEN
#96

ЧАСТО БЫВАЮ В ИТАЛЬЯШКЕ ЛЮБЛЮ ДРАТЬ ИХ БАБ И ГАСИТЬ ИХНИХ АВТОРИТЕТОВ КУЛАКОМ И РОЖЕЙ ОБ АСФАЛЬТ ВЫБЛЯДКИ СЧИТАЮТ СЕБЯ МАФИЕЙ А САМИ ***** ИТАЛЬЯШКИ ***** В ЧУЛКАХ БИЛ БЬЮ И БИТЬ БУДУ ЭТУ РВАНЬ И ПОБИРУШЕК А БАБ ТОЛЬКО ПОРОТЬ

Стюардесса по имени Жанна
#97
Джулиана

ссср правильно написала. надо знать их менталитет, чтобы бить их же оружием. надо первой, до того как итал что-то попросит, просить, чтобы он вам сделал что-то для вас полезное. а потом когда он попросит любезность в ответ, сослаться на нехватку времени или на любую другую причину, и не сделать ничего )) обажаю италов обламывать. от русских они обычно такой прыти не ожидают )))кстати, русские для них все *****. в лицо не скажут, но думать так про вас будут. если даже ваш друг не будет, то его друзья, знакомые и родители, только так и будут думать, и называть вас не жена-невеста-подруга, а "та русская"

Да?? Я думала, итальянки ***** :)

Серега
#98

Южане - очень дикий, наглый, крикливый народ, к тому-же националисты все!
образования 3 класса, писать и читать мало кто умеет, разговаривают на диалекте своего села!

Северные итальянцы ненавидят южных и это правильно - так как есть за что!
я и сам их очень не люблю, сравнивать их с северными это смешно, это разные планеты, южные это комок грубости и невежества, их можно сравнить с некоторыми цыганами на рынки, теми что обманывают стариков!

кто за них замуж идет то явно с головкой проблемы!

Северные - очень хорошие, воспитанные, тихие, тактичные люди!
полная противоположность югу!

юг красив морем природой но явно не населением!

Серега
#99

все что ниже Рима относится к Югу и чем ниже тем больше дикий народ проживает там!

Гость
#100

Вчера приехал ,пробыл там 15 дней, проехал 1500км от Неаполя и по всему югу(коблучку) - лечче , Галлиполи , порте чезаре и т.д с двумя детьми и женой . Я в а!!уе, Италия для меня умерла. Грязь, хамство и необразованность перевешивают всю красоту этих мест. Постоянно хотели обмануть. Сравнить их с цыганами - оскорбить последних. Равнить есть с чем , покатался не мало.