Гость
Статьи
ЮЖНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ. Ваше …

ЮЖНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ. Ваше мнение о них? Знатоки, зайдите, пожалуйста!

Расскажите, пожалуйста, какое мнение у вас о южных итальянцах?

Уважаемы форумчане, эта тема только для тех, кто что-то может по ней сказать. Если вы зашли сюда с оскорблениями, пожалуйста, идите мимо!

Автор темы
101 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

а если мнение - не очень-то? )) тоже мимо идти?

Гость
#2

Автор, а как вам кавказцы с юга, например, из Сочи?

Илим вы действительно видите между ними разницу?

Женщины такие же толстые и усатые, мужики волосатые и низкорослые.

Автор темы
#3

Груша, нет, мне любое мнение важно. Только без оскорблений, пожалуйста. Давайте будем взаимно вежливы.

#4

маленькие,темненькие, кривенькие и крикливенькие)))

Груша
#5

очень вежливо: болтологи. но - в кармане пусто (по сравнению с севером)

Автор
#6

Я знаю, что северные итальянцы относятся к южанам с некоторым пренебрежением, считают, что народ с юга менее образован.

Но вот я, например, знакома с одним итальянцем, южанин, он очень образован и тактичен, я бы сказала интеллигентен.

Хотелось бы знать мнение тех, кто живет в Италии или хотя бы часто там бывает. Мнение людей с личным опытом.

Автор
#7

Груша, гость2, девочка, спасибо за ваши мнения.

Линда
#8

Харачие мужчины - изюминки. В моем вкусе, ммммм.

Lina
#9

Italyanzi horoshie ludi i severnie i ujnie.

Kott
#10

а знатоки-это кто?обслуживающие южных итальянцев?

Автор
#11

10, см пост номер 6.

"Хотелось бы знать мнение тех, кто живет в Италии или хотя бы часто там бывает. Мнение людей с личным опытом."

Kott
#12

да ладно вам автор,я же не серьезно)

Автор
#13

:-)

Автор
#14

У нас сейчас очень поздно, я уже пойду спать.

Завтра обязательно зайду, буду благодарна всем, кто оставит любые комментарии по теме.

monella
#15

avtor, ya zhivu v italii... zamuzhem za severnim italyanzem,, lyudi vse raznie - ne sudite o lyudyax po nazionalnosti... esli vi znaete cheloveka lichno, soveti forumchan vam ne nuzhni,,,

Мия
#16

У меня друг хороший из Неаполя. Нормальный парень, симпатичный, весёлый, всё свою единственную и неповторимую ищет:)

#17

Общалась летом южным итальянцем. Красивый, высокий, фигура обалденная, тактичен, вежлив. Сейчас общаюсь по телефону. В Италии познакомил меня с украинской девушкой, она живет с его другом в Италии уже 7 лет. Видимо, мнение хорошее у нее о нем)))

Джулиана
#18

хм.. отличительная черта всех итальянцев и южных и северян - что они лоско умеют прикинуться положительными интеллигентными образованными и честными и серьезными людьми )) причем надо их узнать досконально, что называется, ни один пуд соли вместе с ним съесть, чтобы понять, что это только картинка.

конечно, за всех 100% итальянцев не могу утверждать. НО я 7 лет уже с италией работаю. были раньше друзья и знакомые там. у моих знакомых, которые по 15-20 лет с италией работают-общаются тоже опыт. и никто из нас пока не видел честного итальянца, в нашем русском понимании честного человека. может быть они и есть, но их как снежного человека никто не видел )

лично я с ними ни дружить ни дел вести никаких не желаю. даже в скайпе не отвечаю больше им - трата времени сплошная.

щас набегут как обычно опровергать это мое мнение. сразу скажу всем, что надо время и большой опыт, чтобы начать их видеть насквозь. у меня опыт не большой, но я много общаюсь с несколькими людьми, которые их знают как облупленных )

Джулиана
#19

автору советую делить все сказанное итальянцем на 10. и проверять. и еще присмотреться внимательнее. он только обещает для вас что-то приятное сделать, или действительно что-то приятное делает? или делает какие-то любезности, но и вы ему делаете много всего (инфо в интернете ищете наприемер)?

короче, не делайте для них ничего: их самое любимое дело - заставить кого-то нахаляву себе что-то сделать. ответные шаги как правило нулевые или по крайней мере несопоставимы с тем, что получает итальянец от вас. если думаете, что он это ценит, заблуждаетесь. он принимает как должное и требует еще )))

Без Башни
#20

Джулиана не пи3ди тут нам! Весь форум знает что ни один итал на тебя не позарился, поэтому ты много лет спишь с арабом-нелегалом-без образования и поливаешь итальянцев грязью при случае. Надоело уже читать твое вранье. Купи себе лучше зеркало и почаще туда заглядывай.

Гость
#21

Южные итальянцы это результат длительной оккупации юга Италии арабами где-то веке в Х.

Opium
#22

Автор по работе попадались пара сицилианцев: очень шумные, крикливые, наглые, я бы сказала, но самое неприятное - совершенно не надежные, затаынули работу на полтора месяца. Но.... умеют пускать пыль в глаза, наобещают с три короба, а потом процентов 10% может и сделают. что еще женщин, очень любят: много и разных))) не постоянны. Мое мнение о них не очень хорошее, во многом согласна с Джулианой.

Мамасита
#23

из недостатков я бы отметила, что они нытики чуток. Любят жаловаться и все время чем-то недовольны. Некоторые еще любят считать чужие деньги, сравнивать себя с кем-то. А в основной массе мне итальяшки нравятся)) Красавчики)

Автор
#24

Спасибо всем за посты, ещё раз подчеркну, что меня интересуют любые мнения, негативные в том числе.

Мой знакомый по поведению на итальянца непохож, очень спокойный, вообще не кричит никогда. Но я в курсе, что итальянцы народ шумный, в основном.

Конечно, нельзя судить о людях по национальности, но тем не менее какие-то национальные общие черты есть у населения каждой страны. Но я согласна, что не надо мыслить стереотипно и поддаваться предрассудкам. Просто меня напугало всеобщее мнение, что южане(именно южане) необразованы, невоспитаны и неотесаны. Поэтому создала тему, чтобы услышать советы и комментарии людей, которые лично знают итальянцев, а не просто где-то что-то слышали.

Opium
#25

Автор и еще юг италии традиционнио беден, они сами в друзие страны на заработки ездят.

Opium
#26

Автор и еще юг италии традиционнио беден, они сами в друзие страны на заработки ездят.

Гость
#27

25, да, я знаю. Но он говорит, что его семья "non povera" - семья, потому что сам молодой, учится, подрабатывает, но не может, естественно, зарабатывать много. Он это сказал не хвастаясь, а в каком-то контексте, это было к месту.

И вообще мне не очень интересно его материальное положение, я это сейчас упоминаю потому что мне кажется, что он привирает немножко, но мне это не так важно. Если наврал, то это неприятно, но просто как факт, а не из-за объекта вранья. Просто ведь неприятно, когда тебя обманывают.

Автор
#28

27, это была я.

Мелисса
#29

Автор, моя сотрудница-итальянца с юга, говорит, что южане северян даже за итальянцев не считают:-) Все очень субъективно. Наш тренер по плаванию - сицильянец, с в/о, приятный, спокойный, даже какой-то нетипичный итальянец, как, впрочем, и его друг (последнего мы встречали, когда сами были на Сицилии и он был нашим частным гидом) - тоже с в/о. Поэтому все везде разные.

helen
#30

Автор, я знаю по работе одного сицилийца, правда он всю сознательную жизнь учился и работал не в Италии, сейчас живет и работает в Хорватии. Так вот, более образованного, интеллигентного и вежливого человека я в жизни не встречала. Причем, мое мнение разделяют все знающие его люди.

Автор
#31

29, 30, спасибо за ваши отзывы.

Ню
#32

Я работалав италии 4 месяца, как раз на юге. в области ТАронто. Если по теме образования, то то что вы слышали - чистая правда. Люди которые там живут, в общей массе, живут в маленьких городках, затерявшихся среди полей оливок и винограда. Они редко уезжают в крупне города учится, а потому соверешенно не образованы. По крайней мере, все с кем я работала больше 10-ти классов похвастаться ничем не могли)) а про я зыки я вообще молчу.... они и на своём-то языке с таким наречием разговаривают, что иногда друг друга не понимают))

Ню
#33

про красоту их не земную тоже хорошего сказать не могу... плохо это, когла мужчина ухаживает за собой больше чем женщина. хотя.... у них ткие женщины, что кому-то приходиться видимо уравновешивать)

Автор
#34

32, спасибо вам за мнение. Я считаю, что в маленьких городках и поселках все может быть и так с образованием. Но мой знакомый живет в Неаполе (там вроде 4 000 000 население), знает 3 языка(не считая родного, конечно). Я вообще в растерянности, не знаю во что и верить. Интересно всё-таки.

Влюбленная.
#35

Автор,а вам не фиолетово сколько он корочек имеет?! Все равно у вас разное мышление и менталитет,так наличие корочек в данном аспекте и неважен.Лишь бы деньги зарабатывал,да вас на руках носил,если уж приперло)))

Лично я отношусь к южанам хорошо,вот отдельная каста людей-европейцев,к которым испытываю симпати и объясню почему! Потому что более хранят традиции,мужчины-это мужчины.а не тряпки,обеспечат и детей,и жен,если с шалавой и загуляют,то жена-превыше всего,как и семья,а женщины-хозяйки отличные.

Автор
#36

35, спасибо за ваше мнение, но что-то я вроде не писала ничего про "приперло"...

Гость
#37

Автор, не забывайте различия между большим городом (а Неаполь большой город, хоть и ок. 1 млн, а не 4) и деревней. Поэтому про затерявшиеся деревушки, ограниченность кругозора, невежество и проч., видимо, не в тему...К вашему вопросу. Я вижу часто южныйх итальянцев(сицилийцев, калабрийцев)-действительно, очень шумные, малообразованные, приехавшие на заработки в Германию, ребята, но неплохие. Лапшу правда любят вешать и лишний раз не перетрудятся, но все это к вашему итальянцу отношения не имеет.

Джулиана
#38

ни разу не видела шумного и неотесанного итальянца. они держат себя как все остальные европейцы. я на фабриках итальянских бывала, в цехах. рабочие тоже очень прилично себя ведут. мне необразованные итальянцы из рабочих классов немного больше нравятся, чем образованные с корочками. они как-то попроще. улыбаются так приятно.

Джулиана
#39

Без Башни, чего злая такая? мой араб ужо получше любого итальянца будет, ни на кого его не променяю. даже среди русских мало таких хороших мужчин встретишь.

всю ночь ласкает, после работы по хозяйству помогает. захлебнись слюной от зависти )))

СССР
#40

типичные южные итальянцы, которые мне попадались. Исключения есть, (на севере наверное в основном), но я их не встречала......

1-делите все ими обещанное на 20

2-никогда не прочи оттрахать красивую бабу и сходить на лево, будучи хоть трижды женатым и с 10ю малыми детьми

3-очень сильно орут, спокойно говорить не умеют, для них беседа-это кто кого переорет. особенно не навижу когда орут из комнаты в комнату или стоя на улице в дом (т.к.я обычно подойду и скажу фейс ту фейс, голос повышаю редко)

4-в 38-40лет это еще считается парень, не женат, смотирт формулу ван и тупо шутит с дружбанами в пицерии, шутки типо такой

---чао антонио, а знаешь что я делал вчера вечером??

--ооо что же роберто??

---я трахал в жо вон ту телку из 25-го дома

--гы гыы---

--гы гыы (хором)

5-на внешность невысокие с грубыми чертами лица и приземленной фигурой, чернявые

6-перезвон с маманей 2-3 раза в день с диалогом

-карлетто, бамбино, ты покушал??

--да мама!!

--карлетто, а ты пописал??

--о да мама, после 3-х капучииноо!!

--ой карлетто, я приготовлю в субботу пасту карбонарраа, и приедет дядя джанни.....

бла блаа.......

7-т.к. я русская, готова на добро платить в 10раз больше, готова любому прийти на помощь и сочувствать, то их типичные черты характера выделю следующие-----эгоизм, думают только о себе, о своем удовольствии и своей заднице, умеют считать бабки в т.ч. и чужие, высокомерны и очень патриотичны.

8-около 85% южан, которых я знаю работают либо на севере, либо в развитых странах европы., т.к. в южной итальянской деревне делать нех

СССР
#41

9-редко кто остается на юге работать и жить, только самые ленивые живут с родителями до 40ка на их пенсию, изредка гдето подрабатывая. тем не менее оч любят свой город и в старости всегда туда возвращаются

10-у мужика кремя для лица рук и куча гелей шампуней косметики-это норма, привередливы в чистоте и еде

11-итальянское образование одно из худших в европе, редко кто говорит на английском, после школы кто учился в каком нибудь технаре в неаполе-это уже считай образован

СССР
#42

еще раз повторю - исключения есть, пожалуй больше на севере, мда и на юге тоже есть нетипичные италы, из какой нибуль тропани или бортичелло...но повторяю в массе своей они такие как я описала выше.

СССР
#43

35-Потому что более хранят традиции,мужчины-это мужчины.а не тряпки,обеспечат и детей,и жен,если с шалавой и загуляют,то жена-превыше всего,как и семья,а женщины-хозяйки отличные.

------------------------

традиции????? о каких традициях речь??? там уровень разводов около 50%, один из высоких в европе, и обычно по вине мужиков кобелей. по поводу мужчины-это мужчины---чтото не вяжется как то, если оно и в 40лет как мальчик, и мама ему молочку в постельеу носит каждое утро.

СССР
#44

39-джулиана, как ваши дела с вашим МЧ. Вы уже переехали к нему или он к вам. Очень рада за вас, что он у вас такой милый. ! Пишите, а то вы исчезли с форума, раньше за вами давно наблюдала.

СССР
#45

вообщем автор, выражение - мужик сказал-мужик сделал ---это НЕ про италов. Те будут втюхивать и обещать тебе очень красиво, а в итоге ни хрррена. Касается всего!работы бизнеса любви дружбы.....Я привыкла что русские мужики слова,готовые безвозмедно помочь в трудной ситуации и т.д... так что было трудно по началу привыкнуть к италам, но ты поймешь это после кучи ***, которое они тебе сделают с улыбкой на лице и приветливым видом.....Опять же НЕ обобщаю, говорю о типичных представителях юга...

Вывод-они пригодны только для траха (флирта, игр, непринужденного общения на время безделья) и выкачки бабла... на большее не советую рассчитывать, потом будет тяжело падать.

На работе после двух лет сотрудничества с ними,после обещаний, задержек поставок, платежей, отсутсвия ттех.материалов, вечного поднятия цен.... полгода билась с начальством переключитсья на шведов, наконец то добилась. что имеем в итоге-продажи выросли в 1,5раза, дружба и перезвонка переписка через день в стиле привет как дела с праздником.....исчез итальянский гемор....

авторша, вообще то щаз умные девушки не только турков арабов обходят стороной ,а еще и италов кстати-особенно южных-та же песня )) на крещатике уже от них тошнит, их речь слышна уже чаще (и громче) чем русская

Джулиана
#46

СССР, привет! я сюда теперь редко захожу - "мафия" поглотила все свободное время. с мч пока ничего не решили. он заканчивает свои дела в италии. если все у него пройдет как запланированно, то в течение этого года он хочет пожениться и сделать "бамбино пикколино кон назино пататино" - как поют в рекламе )) но проблема в том, что мы не знаем, куда податься: он не хочет ехать в россию - боится что не сможет здесь зарабатывать, а я не хочу эмигрировать.

Джулиана
#47

ссср правильно написала. надо знать их менталитет, чтобы бить их же оружием. надо первой, до того как итал что-то попросит, просить, чтобы он вам сделал что-то для вас полезное. а потом когда он попросит любезность в ответ, сослаться на нехватку времени или на любую другую причину, и не сделать ничего )) обажаю италов обламывать. от русских они обычно такой прыти не ожидают )))

кстати, русские для них все ***. в лицо не скажут, но думать так про вас будут. если даже ваш друг не будет, то его друзья, знакомые и родители, только так и будут думать, и называть вас не жена-невеста-подруга, а "та русская"

Джулиана
#48

cccр, очень интересует ваша технология выкачки бабла. из нашего коллективного опыта: даже чтобы выкачать из итала хоть 50 центов, надо целый бой быков устроить. не представляю, как их на что-то серьзное раскрутить!

amarena
#49

1 человек не показатель. У меня тоже есть знакомые из Наполи (живу здесь на севере), тоже образованные, но это скорее исключения. Вообще даже северная Италия для меня это писец, реально развивающаяся страна (даже многие знакомые итальянцы так говорят), а уж юг вообще туши свет, сливай воду. Но! Люди очень хорошие и открытые и добрые. Прадва все равно лентяи, найобщики, раздолбаи, лишь бы пожрать и потрахаться и попиздеть_, мужики южные кадрят все по периметру. В общем на любителя, если теперамент соотвествует, то только в путь. Я вот все-таки по Германии очень скучаю, как-то мне там ближе по духу. Удачи вам!

OLGA
#50

gIMU W RIME, MUG RODOM S RIMA. wSE CHTO PISALA DGULIANNA PRO ITALOW-POLNAJA PROTIWOPOLOGNOST MOJEMU MUGU, WIDIMO EST WSE GE ISKLUCHENIJA. PRO JUG NICHEGO PISAT NE BUDU, T.K. NE OBSHALAS,NE BILA TAM, NO ITALJANZI W SWOJEJ MASSE BREHUNI. MENJA NE TAK MUGIKI IX RAZDRAGAJUT, KAK BABI!! OH I TWARI GE ONI W SWOJEJ MASSE. NAS, CHUGAKOW, ONI PROSTO NENAWIDJAT, SCHITAJUT, CHTO MI OTBIRAEM IX MUGIKOW!! A KOMU ONI(BABI) TO IX NUGNI?? STRASHNIJE KAK ATOMNAJA WOJNA!! A PO TEME AWTOR SKAGU WO CHTO:ESLI SOBIRAESHSJA ZA NEGO ZAMUG, TO GIT NA JUGE NE SOWETOWALA BI (NU RAZWE CHTO ON U TEBJA MILLIONER PODPOLNIJ).I WOOBSHE DELAT W ITALII NECHEGO. JA UGE GOD SIGU BEZ RABOTI I WOLKOM WOJU!! TAK CHTO SMOTRI SAMA!