Гость
Статьи
Обидно... А Вас когда …

Обидно... А Вас когда нибудь обижала свекровь?

А меня периодически обижает. Теперь хочет развести с мужем. Муж на моей стороне и слушать ее не собираетя, более того сам не хочет теперь с ней общаться. Но я его к маме отправила мириться и выяснить что ее во мне не устаревает и сама к ней только что позвонила пыталась поговорить, а она сказала что слышать меня не хочет. Отношения у нас хорошие, я всегда ее держу в курсе всех наших дел, советуюсь, приезжаю каждые выходные помогаю с уборкой и.тд. Она даже частенько хвалит меня своим родственникам. А тут вдруг начала меня гнать и настаивать чтоб мы развелись и ее сын жил с ней. ужасно обидно, плачу. Было у кого нибудь такое?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

да оставьте вы ее в покое. тем более, муж на вашей стороне

Гость
#2
Автор

А тут вдруг начала меня гнать и настаивать чтоб мы развелись и ее сын жил с ней.

ой автор, родительская любовь - это утопия.

Или вашему мужу надо поставить маму на место или вам рано или поздно придётся плюнуть на них обоих.

Барышня_Кисейная
#3

Автор, а что конкретно произошло? Ни с того ни с сего или все-таки что-то было? Подумаешь, новость! Лично я еще не встречала среди своих знакомых тех, у кого свекрови были бы вторыми мамами. Да и надо это?

Маня
#4

ну,мы просто не терпели друг друга. Однажды даже она на меня кинулась, но вовремя опомнилась и драки не случилось.. Зато стелилась перед другой невесткой, которая\ очень ловко решала свои проблемы ее же деньгами. Уметь надо ))

#5

Что за венигрет в тексте. Отношения у нас хорошие, но она на меня кидается, хвалит родственниками и хочет развести. Автор, у вас обострение или в чём причина такой каши в голове?

Гость
#6

А ваша свекровь болеет? немощная такая что сама у себя убрать не может? Зачем вы к ней ездили? За похвалой? И скажите, для чего??? вы посвящаете ее в свои проблемы? Она (как вы говорите) на вас накинулась с какими то обвинениями, а вы еще к ней на поклон... Не понимаю именно вашего поведения.

У меня с самого начала свекровь вела себя настороженно со мной, потом стала наезжать и делала это до тех пор пока я ее не поставила на место. Кстати это делает она до сих пор. Хорошо что муж на моей стороне. И также у нее идея фикс нас развести. И она обижается что она не в курсе наших дел, что не спрашиваю у нее совета. А зачем? Мы в состоянии сами разобраться со своими проблемами.

Ли
#7
Точка Джи

Что за венигрет в тексте. Отношения у нас хорошие, но она на меня кидается, хвалит родственниками и хочет развести. Автор, у вас обострение или в чём причина такой каши в голове?

Ну.. какая-то ситуация странная. Говорю тут как новоиспеченная свекровь. Не бывает на пустом месте вот такой вдруг вспыхнувшей вражды. Вспоминайте на чем вы столкнулись и что не поделили.. ну как это так, любила, любила, потом вдруг решила развести. Это что у вас там детский сад что ли? Сегодня я с тобой дружу, завтра не дружу.А вообще девушки-невестки, не обижайтесь.. Все-таки, чтобы быть судьями в этом вопросе и давать свое видение ситуации надо заслушивать две стороны, так по-честному будет. А то мы все время читаем однобокое видение проблемы.

Наташа
#8

В смысле,слушать две строны?Свекровь что ли слушать и советоваться с ней?А смысл?Если что,у меня есть своя МАМА,с ней и посоветуюсь,на фиг мне свекровь?Пусть с ней сын советуется,его право,если ему это нужно.И какое свекровь имеет право злиться,что она не в курсе всех дел???НЕ ЕЕ УМА ДЕЛО,у молодых СВОЯ жизнь должна быть

Гость
#9

моя свекровь колхозня!сунет нос в семью-убью суку

МаулиЦемал
#10

держитесь подальше от свекровей,девчёнки,делов то.

моя вот тоже говорила сыну,что я хочу их поссорить))))

А НЕ наоборот ли?

никогда не забуду её цыганских глаз,ни у кого из знакомых нет таких...чёрных и злых.и не будет)

Мы далеко-далеко,свекровь не допрыгнет)))

Гость
#12
Гость

моя свекровь колхозня!сунет нос в семью-убью суку

Время летит быстро и скоро от своей невестки такое услышите, а может и похуже.

?????
#13

Автор, правильно вам здесь пишут, держитесь от свекровей подальше, держите с ней вежливо-отстраненные отношения, представьте, что свекровь-это ваша малознакомая соседка по лестничной клетке, вы будете этой соседке рассказывать о своей семье, ходить к ней делать уборку, нет, только поможете старому человеку, если случились неординарные события(болезнь, потоп и пр.) Если вам надо с кем-то поделиться своими проблемами то это к матери, к подругам, но не к свекрови.

гость
#14

Почему никто не думает о том,что ЭТА САМАЯ СВЕКРОВЬ-мать мужа,это она его воспитала,поставила на ноги,не спала по ночам когда он болел!!!!сразу все пытаются отдалиться от них,а ведь самим не нравится когда о ваших мамах плохо говорят!!!Как говорится,любишь меня-люби мою собаку!ИМХО

MARGO
#15

не нужно перед свекрухами стелиться,лучше дистанцию держать; на голову быстро сядут и ножки свесят ,еще и погонять будут.

Форум: Отношения
Всего: 369 339 тем
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 535 тем