Гость
Статьи
Группа крови

Группа крови

У моей жены 4 группа крови,у меня 2,а ребенок родился с 3,на меня не похож.Подскажите пожалуйста бывает такое,стоит ли делать экспертизу?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Всем, кому интересно! Я рыжая, признаю! :) Это у мужа 4 группа, а у детей 2 и 3. Все сходится! Я же помню, что у нас все представлены, а уж в какой последовательности... :)))

Гость
#52
мики

9 - ну никак при 1 и 2 не может быть 3гр. крови. 00+А0 - ну никак АА не получается... Надо бы ему перепроверить группу

Не неси ерунду! де научные док-та что не может быть 3группа?

Сима
#53
Гость

Сима

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>)))))​) вот и наклевывается детективчик: Крыса, выяснится, воспитывала не своего ребенка!))</p></div><p&am​p;gt;ситуация стремная,е сли честно..И все будет чудесно,если окажется, что когда-то давно маме или папе неправильно гр.крови установили) это наилучший вариант) а перепроверить стоит все-таки, мало ли что..Это дело серьезное. Нужно точно знать свою группу крови.

ну так у неё пацаны - один вылитый муж бывший, другой - она сама... скорее, не помнит просто))

ну значит 95%, что мед.персонал сплоховал, когда гр.крови определяли)

Лн
#54

А меня 2-,у мужа 4+,у детей 3+.Все бывает

Гость
#55

Автор-вы больны! Так не доверять жене,позор вам!

Сима
#56
Крыса

Всем, кому интересно! Я рыжая, признаю! :) Это у мужа 4 группа, а у детей 2 и 3. Все сходится! Я же помню, что у нас все представлены, а уж в какой последовательности... :)))

порадуемся за Вас все вместе) а напугали как!! правда?)))

#57
Гость

мики9 - ну никак при 1 и 2 не может быть 3гр. крови. 00+А0 - ну никак АА не получается... Надо бы ему перепроверить группу

Не неси ерунду! де научные док-та что не может быть 3группа?

Так это вообще-то уже давно доказано.

#58
Сима

Крыса

Всем, кому интересно! Я рыжая, признаю! :) Это у мужа 4 группа, а у детей 2 и 3. Все сходится! Я же помню, что у нас все представлены, а уж в какой последовательности... :)))

порадуемся за Вас все вместе) а напугали как!! правда?)))

Да уж напрягли, скажу прямо! :))))))))

Сима
#59
Гость

мики

9 - ну никак при 1 и 2 не может быть 3гр. крови. 00+А0 - ну никак АА не получается... Надо бы ему перепроверить группу

Не неси ерунду! де научные док-та что не может быть 3группа?

)))))))))))))))))))))))))))))))

#60
Лн

А меня 2-,у мужа 4+,у детей 3+.Все бывает

так и должно быть, всё сходится.

Сима
#61
Крыса

Сима

Крыса Всем, кому интересно! Я рыжая, признаю! :) Это у мужа 4 группа, а у детей 2 и 3. Все сходится! Я же помню, что у нас все представлены, а уж в какой последовательности... :))) порадуемся за Вас все вместе) а напугали как!! правда?)))

Да уж напрягли, скажу прямо! :))))))))

ой, забавно вышло)))

Lady
#62
Крыса

Всем, кому интересно! Я рыжая, признаю! :) Это у мужа 4 группа, а у детей 2 и 3. Все сходится! Я же помню, что у нас все представлены, а уж в какой последовательности... :)))

Тогда все нормально :) Я вряд ли еще рожу от первого мужа, а иначе тоже могли бы все собраться :)

Гость
#63

Естесственно может быть третья группа! У матери АБ у отца А0, у ребенка может быть третья группа Б0.

Гость
#64

2 группа-АО

4 группа-АВ

3 группа-ВО

Автор, у ребёнка (В)-от вас и (О) от матери. Всё в порядке,это нормально.

Гость
#65

BO, translit:)

64
#66

Мы с 63 в унисон. я только перепутала у кого какая группа,у вас и у жены.)

28
#67

Автор, вуману зачот по генетике ставите :) ?

гость
#68
Тори

Тоже самое, при 1-й и 2-й никак не получиться 3-я.

Тори, успокойся, не митингуй! Наука, к счастью, продвинулась вперед и доказывает- НЕВОЗМОЖНОЕ возможно!

гость
#69

Автор, если бы я случайно (неважно через сколько лет и на какой стадии) узнала только о плохих мыслях по поводу совместных детей - я бы развелась! Мой муж любит шутить: Жена говорит, что это мои дети, и я ей верю.

#70

вот это да так не доверять жене...фу ***... у меня ребенок тож на нас не похож, так что теперь мне надо думать, что мне его ветром надуло? или что??

Гость
#71
Тори

...

33 а если правильно написано,бывает такое что детей путают в роддоме.

хаха)) В нормальных роддомах не путают))

Тори - фигня у тебя с логикой! Что, автор утверждал что его дети родились в нормальном роддоме?))))))))

гость
#72

☸☸☸☸☸☸

☸☸☸☸☸☸☸

☸☸☸♥☸☸☸

☸☸☸☸☸☸☸

☸☸☸☸☸☸☸☸a84;☸

☸╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟☸

☸.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟☸

☸.╟.╟.☗.╟.╟.☗.╟.╟.☸

☸╟.╟.╟.╟.╟☤.╟.╟.╟.╟☸

☸╟.╟.☗.╟.╟. ☗╟.╟.☸

☸.╟.╟☗☗☗.╟.╟☸

☸☸.╟.╟.╟.╟.╟.╟.☸☸

☸☸. . .☸╟.╟☸☸☸☸☸╟.╟☸. . .☸☸

☸╟.☸ ☸.╟.╟.╟.╟.╟♼╟.╟.╟.╟.╟.☸ ☸.╟☸

☸╟.☸.╟.╟.╟.╟.╟.♼.╟.╟.╟.╟.╟.☸.╟☸;

☸☸╟.╟.╟.╟.╟.╟♼╟.╟.╟.╟.╟.╟☸☸

☸ .╟.╟.╟.╟.╟.♼.╟.╟.╟.╟.╟. ☸

☸ ╟.╟.╟.╟.╟.♼.╟.╟.╟.╟.╟ ☸

☸.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟.╟☸

☸☗☗☸☸☗☗☸

Скоро 2010!!!

Lu
#73

0 (I) ≈ 1-я группа крови.

А (II) ≈ 2-я.

В (III) ≈ 3-я

АВ (IV) ≈ 4-я группа крови.

Раз у жены АВ ,а у вас - В, то ребенок может получить группу А, В или АВ. Так что у вас все нормально. Вот если бы 1-ая группа у ребенка оказалась, тогда можно и поинтересоваться, откуда она нарисовалась.

Гость
#74
Автор

У моей жены 4 группа крови,у меня 2,а ребенок родился с 3,на меня не похож.Подскажите пожалуйста бывает такое,стоит ли делать экспертизу?

Скажите, автор, а по какому это поводу маленькому ребенку тестировали группу крови? Он болен и нужно переливание или вы сами попросили?

Разводка имхо

venera
#75

ТАБЛИЦА ГРУПП КРОВИ

С помощью этой таблицы можно определить группу крови будущего ребенка, зная группу крови родителей. Красным цвеом выделены группы крови родителей. На пересечении соответсвенно синим цветом - возможная группа крови ребенка.

Группа крови ребенка определяется исходя из родительских групп так (от пола не зависит).

Наиболее простая ситуация с первой и второй группами:

первая (О) + вторая (А) = только такие же

первая (О) + третья (В) = только такие же

С первой и четвертой группой получается неожиданно (внимание подозрительных мамаш и папаш!!):

первая (О) + четвертая (АВ) = только вторая (А) или только третья (В)

Вообще сочетание с четвертой группой дает много вариантов:

вторая (А) + четвертая (АВ) аналогично ситуации, когда третья (В) + четвертая (АВ) = вторая (А) или третья (В) или четвертая (АВ), то есть все, кроме первой (О)

Самое замечательное для определения родительской принадлежности, когда

вторая (А) + третья (В) = все группы крови

I

II

III

IV

I

I I, II I, III II, III

II

I, II I, II I, II, III, IV II, III, IV

III

I, III I, II, III, IV I, III II, III, IV

IV

II, III II, III, IV II, III, IV II, III, IV

Резус принадлежность определяется так: Если у обоих родителей отрицательный резус - у ребенка тоже отрицательный. В других случаях у ребенка может быть как отрицательный, так и положительный, даже если у обоих родителей положительный резус, у малыша возможен отрицательный резус-фактор

Автор
#76

Спасибо за разъясненя,ребенку 1г2 мес.,группу крови определили в роддоме,родился с хронической пневмонией.Были сомнения т.к во всем этом не разбирался.

#77

74 - моему ребенку уже в роддоме в обменную карту группу крови написали. Правда ,без резуса, типа его еще не было.

Гость
#78
Гость

Автор

У моей жены 4 группа крови,у меня 2,а ребенок родился с 3,на меня не похож.Подскажите пожалуйста бывает такое,стоит ли делать экспертизу?

Скажите, автор, а по какому это поводу маленькому ребенку тестировали группу крови? Он болен и нужно переливание или вы сами попросили? Разводка имхо

Группу крови ребенка определяют еще в роддоме, абсолютно всем. Ее и в карту обменную вписывают, потом в медицинскую карту малыша переносят. Вы не в курсе?

гость
#79
Гость

Скажите, автор, а по какому это поводу маленькому ребенку тестировали группу крови? Он болен и нужно переливание или вы сами попросили?

Разводка имхо

У меня дети 1983 и 1986 г.р. . уже тогда в роддоме группу определяли, не говоря про сегодняшний день!

28
#80
Автор

Спасибо за разъясненя,ребенку 1г2 мес.,группу крови определили в роддоме,родился с хронической пневмонией.Были сомнения т.к во всем этом не разбирался.

Папаша :) внешность ребенка еще поменяется десять раз :)) не переживайте :) через годик другой обязательно и ваши черты проявяться :) будьте терпеливы и верьте любимой :)

мантелепа
#81

не читала ни одного поста. но.

Автор. открываете поисковик,скажем гугл... задаете - совместимость групп крови. и смотрите, смотрите!!! В вашем случае возможны все варианты кроме 1 группы у ребенка... ясно?

доктор
#82

При таком сочетании(4 и 2)Ваш ребенок может иметь любую из четырех групп, это связано с особенностями наследования.

Гость
#83

а почему моим детям группу крови не определили? или я плохо смотрела? это должно быть на том корешке записано, который потом в карту ребенка вклеивается, да?

Гость
#84
гость

гость

Автор, жене надо доверять: не стОит с недоверия начать семейную жизнь (даже втихаря - унизительно, вам будет стыдно). Это неормально. У меня 1+, у мужа 2+, у сына одного 2+, у второго 3+ (поверьте, рожала от мужа!)

Извините, ошибок -море.Начать-начинать, неормально= НОРМАЛЬНО. Извините.

У кого-то уже не соответсвие,у второго 3 группа не может быть,судя по информации изложенной выше.

гость
#85
Гость

а почему моим детям группу крови не определили? или я плохо смотрела? это должно быть на том корешке записано, который потом в карту ребенка вклеивается, да?

От вас эту инфу ЗАСЕКРЕТИЛИ!

гость
#86
Гость

гостьгость

Автор, жене надо доверять: не стОит с недоверия начать семейную жизнь (даже втихаря - унизительно, вам будет стыдно). Это неормально. У меня 1+, у мужа 2+, у сына одного 2+, у второго 3+ (поверьте, рожала от мужа!)

Извините, ошибок -море.Начать-начинать, неормально= НОРМАЛЬНО. Извините.У кого-то уже не соответсвие,у второго 3 группа не может быть,судя по информации изложенной выше.

У кого-то может и не может, а у меня получилось!!! Ура!

Гость
#87
гость

От вас эту инфу ЗАСЕКРЕТИЛИ!

бе-бе-бе! не, ну серьезно. я не нашла там информации о группе крови. дети интересуются, а я даже не в курсе. блин.

Гость
#88

У моих родителей у обоих 3+3- группа, у брата 3, у меня 1-. я вот тож думаю....

гость
#89
Гость

бе-бе-бе! не, ну серьезно. я не нашла там информации о группе крови. дети интересуются, а я даже не в курсе. блин.

Спросите у своего детского участкового врача, может в карточке записано (документы из роддома передаются туда).

Гость
#90

Вы про рецессивные гены в курсе? Если у Вас в рецессиве было и у Вашей жены, то у ребенка это могло проявится в доминантной форме. У меня так с резус-фактором. У всех в семье положительный, у меня отрицательный. У двоюродной сестры по маминой линии тоже отрицательный. Значит, рецессив.

А у Вас паранойя.

Макса
#91
Гость

Вы про рецессивные гены в курсе? Если у Вас в рецессиве было и у Вашей жены, то у ребенка это могло проявится в доминантной форме. У меня так с резус-фактором. У всех в семье положительный, у меня отрицательный. У двоюродной сестры по маминой линии тоже отрицательный. Значит, рецессив.

А у Вас паранойя.

У меня тот же случай: У обоих родителей "+", а у меня "-". Повезло, млин (( Мне еще рожать с этим резусом, а у мужа +.

При том точно их дочь - сходство с обоими на лицо.

Автор, но на Вашем месте, чтобы не мучиться сомнениями я бы сделала тест. Для собственного успокоения.

Пацталом
#92
Гость

У моих родителей у обоих 3+3- группа, у брата 3, у меня 1-. я вот тож думаю....

Открою вам страшную тайну - вы не от своего папы.

МиМозА
#93

Делайте тест. Всем спокойнее станет. А детей путают в роддомах. Редко но бывает. И жены от "соседа" рожают. То же бывает.

Сделайте анализ и развейте все свои сомнения.

Фелис
#94

Надо сделать анализ,потому что вдруг это вообще не ваш ребенок.

Да и не мешает напомнить статистику- 30% мужчин воспитывает не своего ребенка,из них каждый шестой об этом не знает.

Фелис
#95

http://missfit.ru/berem/blood/

Ссылка на таблицу совместимости групп крови,из которой видно,что у автора с женой было 25% на такую ситуацию.

Листик
#96

У моих отца и матери 1 группа крови, а у меня 3-я. Группу определяли несколько раз, тем более родители и я были донорами, там вряд ли напутают. То что я родная дочь ни у кого сомнений нет, похожа внешне на родственников с обоих сторон (голос, почерк, характер то же повторяется).Точно такой же расклад у моего двоюродного брата с его родителями. Давно

читала научную статью, где описывалась как раз такая ситуация -

муж сомневался что ребенок его из-за группы крови. Там профессор рассказывал, что иногда группа крови способна как-бы

маскироваться под другую. И тогда обычными тестами определить принадлежность не удается, нужна более сложная экспертиза.

Отцовство в результате подтвердилось, у ребенка оказалась 1-я группа крови, которая по тестам выглядела как 3-я.

елена
#97

у меня вторая группа крови .у мужа третья.какая гр крови может быть у ребенка

#98

уважаемая сима!

если это ваше сообщение, пожалуйста, дайте координаты, где и как купить этот чудо крем.

заранее благодарю.

наталья

Дорогие ЛЮди! Никто не понимает Вас так как я, столько лет у меня была эта зараза, я что только не делала мне ничего не помогало и мазь ям доставала, и криотерапия и лосьон с трихополом. 20 лет назад мы уехали из СССр он и здесь меня доставал, яуже отчаялась, потом со старшей дочкой апопали на приём к дерматологу, у Наташи моей псориаз, я просто так спросила: Доктор, а есть что либо от ДЕМОДЕКСА. он выписал м не мазь и всё прошло, я потом всем родственникам и знакомым брала эту мазь постраховке, но у меня ксть тюбик, если кого то интересует Посмотрите у меня на Учу Жить Демодекс ненавистный сожитель. Пишите мне ядам вам координаты, можете прямо на фабрике в Голландии заказать или если хотите сделать бизнес.мне от этого ничего не нужно помогу просто так.UCHULIVE.WORDPRESS.COM

Hm (IV +)
#99
Автор

У моей жены 4 группа крови,у меня 2,а ребенок родился с 3,на меня не похож.Подскажите пожалуйста бывает такое,стоит ли делать экспертизу?

Есть 2 вида 2ой. если у Вас II(A0), то ребенок спокойно может быть с третьей. Если у Вас II(AA) (и анализы не ошибочны), то ребенок не Ваш. В любом случае каждый 10й ( по самой позитивной статитистике) обманут, что ребенок от него. Так что если не похож, сделайте по тихому анализ ДНК по волосу рбенка, чтоб жена не знала

Hm (IV +)
#100
Гость

У моих родителей у обоих 3+3- группа, у брата 3, у меня 1-. я вот тож думаю....

Любая кроме четвертой могла быть. Если вы родная, то у родителей точно III(B0) у обоих, а не III(BB). Резус у детей мог быть любым в Вашей семье