Гость
Статьи
Терпеть или нет …

Терпеть или нет неприятных родственников?

А вы поддерживаете с теми родственниками, с которыми не очень приятно общаться отношения или перестали обшщаться? Имею ввиду довольно близких родственников: сестер, двоюрных сестер-братьев, теть-дядь, бабушек . Вроде и родня близкая, но общаться только из -за того что родня ? Остается очень неприятный осадок от некоторых родственник но все равно продолжаю общаться потому что вроде так надо, все таки родственники. Или имеет смысл общаться только с теми кто тебе приятен в общении, не напрягает. Как вы решаете вопрос с неприятными родственниками, после общения с которыми мне очень фигово, но общаюсь по причине родства((Можно ли не общаться с родственником, если он тебе просто неприятен, ну фигово тебе от него, а он думает что наверно все проглотит , родня ведь((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Да вообще не общаюсь, у меня одних двоюродных *уева туча. Некоторые противные очень,некоторые классные,но далеко или нет возможности общаться.

Гость
#2

Я вообще поддерживаю отношения с родственниками, кол во которых можно пересчитать на пальцах рук. Остальные в сад. Мне нечего им сказать,им мне тоже. Общая кровь отнюдь не обязывает к общению,я считаю. ПОчему я должна тратить свою жизнь на тех людей,общение с которыми мне тупо не нужно?! Вам не жаль выбрасывать на это своё время,нервы,жизнь,в конце концов? Кто вас заставляет поддерживать контакт? Тупые стереотипы обшества,что мол,если родственник,то хоть ты тресни,но контакт быть должен. Иные чужие люди ближе,чем свои по крови,чесслово.

Гость
#3

Нет, конечно, не общаюсь.

Кира
#4

Для меня это очень актуальный вопрос(( Я б сказала даже больной вопрос. Вообще не хочется общаться с родственниками, но при этом мама меня в этом постоянно упрекает, рассказывает, как какая-то там троюродная тетушка обо мне спрашивает и переживает, а я вот такая бессердечная, не звоню и не приезжаю. А я не хочу просто!((( Не о чем мне с ними общаться. А в последнее время так вообще со всеми, включая родителей и бабушек(((((( Достали!

Мороженое о трех головах
#5

Решаю вопрос очень просто - не общаюсь. Жизнь одна.

#6
Гость

Я вообще поддерживаю отношения с родственниками, кол во которых можно пересчитать на пальцах рук. Остальные в сад. Мне нечего им сказать,им мне тоже. Общая кровь отнюдь не обязывает к общению,я считаю. ПОчему я должна тратить свою жизнь на тех людей,общение с которыми мне тупо не нужно?! Вам не жаль выбрасывать на это своё время,нервы,жизнь,в конце концов? Кто вас заставляет поддерживать контакт? Тупые стереотипы обшества,что мол,если родственник,то хоть ты тресни,но контакт быть должен. Иные чужие люди ближе,чем свои по крови,чесслово.

+200

Milagros
#7

Родственники такие же люди, которые вам могут нравиться или не нравиться, я считаю не стоит себя обязывать, все равно ни они ни вы не получите удовольствие от такого "общения".

Нико
#8

Девочки, с годами, со зрелым возрастом, у многих появляется желание общаться с родственниками. Начинают искать родства люди,казалось бы уже из давно забытой жизни. Происходит это потому, что в районе 40 своих лет мы теряем уже часть близких нам людей, даже друзей, и тем дороже нам становятся люди,которые знали нас маленькими. Особенно теплеют отношения после 50 лет между братьями-сестрами много пожившими-повидавшими. Я видела встречу на вокзале одной дамы,которая ехала вместе со мной и рассказала,что из-за ссоры с братом она не общалась с ним 20 лет. Как она волновалась стоя у окна вагона,как обнимались они и плакали - седая сестра и седой брат...

бум барашка
#9

если люди прожили разные жизни, то им через 20 лет вряд ли о чем будет поговорить... моей маме 40, ее брату 50, никогда они не были дружны и сейчас общаются по острой необходимости, у нас разные социальные ступеньки (он причисляет себя к элите, хотя подзабыл, что, пардон, и он и мама из одного места вылезли) и нет общих тем и интересов, так же как и у меня с его дочерью, поэтому никто не будет плакать друг у друга на плече через энное количество лет. А по теме, нет, не считаю, что нужно общаться с родственнниками, если не хочется, только потому что они родственники

Мика
#10

У меня есть только одни родственники - дядя, папин брат, со всей семьей - жена, дети, внуки. Желания общаться нет. Ездим раз в год к нему на ДР с родителями. Сама не поеду никогда. Мне до них дела вообще нет, а вот мама не очень их любит, потому как отца без наследства оставили (4-комн кв. вся им досталась) и меня, ребенка обобрали - по завещанию мне было оставлено 400 р. советских денег, но они со словами "ну мы же дом строим, нам надо" так ничего мне от бабушки и дедушки не досталось. Более того, было оговорено в начале 90-х, что памятник поставим гранитный. Отец с трудом наскреб бешеные деньги для нас, половину суммы, отдал, и с приветом... деньги также пошли на строительство дома. Хорошо хоть, они 5 лет назад за свой счет поставили таки памятник бабушке и дедушке, а то больно было смотреть на холмик, заросший травой, без опознавательных знаков.

Гость
#11

нет, вобще ни с кем не общаюсь. Зачем?

персидская
#12

Общаюсь только со своей семьей, родители, сестра и племянник, все -юродные уже себя показали. Когда в Москву приехала, тетка в первый же день сказала, чтобы я уезжала от них, ну, я в первый же день сняла комнату и уехала, мороз -25, ближе к полночи. Хорошо, заехала. А сами со всем семейством сколькораз к нам приежали на все готовое. Теперь звонит, требует. чтобы я ее сына 40 лет и ТРЕХ внучек от 22 до 25 лет устроила к себе на работу

Гость
#13

Нет, я общаюсь только с дорогими людьми. Для тех, кто был добр ко мне я в доску расшибусь. Давно выдавила из своей жизни неприятную родню. Нагло и бесцеремонно, но с пакостной улыбкой на лице. Недоброе отношение помню всегда, мстить за него не буду, но эти люди прекратили для меня своё существование. Больше ко мне не лезут.

Гость
#14

Не общалась много лет с одними, потом наладила контакт, до сих пор жалею. Вроде теперь все по-людски, а осадок каждый раз остается. Не любят они меня, хотя я им ничего не сделала и намного младше их:(

Василиса
#15

Кроме родителей ни с кем не общаюсь (из тех, кто родня по крови), с родной сестрой давно не разговариваю, плохие отношения. Когда поняла это и перестала пытаться их наладить, стало проще. Лучше уж никак, чем терпеть от нее всякие гадости. Вот родню мужа больше люблю (золовку с мужем), общаюсь с удовольствием.

Гость
#16

Автор! А зачем Вам терпеть неприятных родственников? Гоните их прочь из своей жизни. Зачем себе нервы мотать? Вы будете для них выкладываться скрепя сердце, а благодарности н икогда не дождётесь. Стоил ли тужиться в ущерб себе.

Лиса-Алиса
#17

Общаюсь.... Еще и с родственниками мужа)))

Гость
#18

16,абсолютно точно!

Елена
#19

Автор, как я Вас понимаю... 16 - может, и правильно... Но куда Вы денетесь от своих родственников, если есть иные общие, с ними отношения поддерживающие? Вот приедет допустим сын к маме, которая с дочерью живет... И куда сестре бежать от братца?

Ягуся
#20

Свести общение к минимуму, на "Здравствуйте-как дела? - у меня нормально, как у всех. - извините, спешу, дела! до свиданья!"

Фася
#21

Очень хочется Вам посоветовать послать всех неприятных родственников как можно дальше, но вот язык не поворачивается. У меня очень много родственников, особенно по маме, большинство из них живут в другом городе, связь поддерживаем через бабушку, но в общем и целом общаемся, и мне это общение не доставляет никаких неудобств, но вот родственники по отцу... Другое дело. Родители развелись 5 лет назад, я была очень рада этому факту, так как с отцом отношения всегда были ужасные, теперь с ним я совсем не общаюсь.

С его родней дружить мне тоже не светит, они постоянно защищают его и считают что я неправильно себя веду, спорить мне надоело, предпочитаю вообще об этом не говорить, тему для разговора

Найти конечно можно, но я не хочу. Мне неприятно ни разговаривать, ни даже находиться рядом. Я совсем уже запуталась, дело в том, что кроме попыток помирить меня с ним ничего ужасного они мне не делают, по крайней мере я не запоминаю мелочи, в детстве я постоянно с ними жила летом, зимой, всё было хорошо, а сейчас очень уж не хочется, вот и мучаюсь.

NikelodeoS3
#22

слыш ч0 ничо

NikelodeonS3
#23
NikelodeoS3

http://fresh-articles.pp.ua/

Попутчик
#24

Родственники -это проблема , зависть , постоянная нервотрёпка и обсуждения чего либо . Для меня они чужие люди , можно сказать враги !! У меня их как маман наё....., а тех , кто помог бы ... ноль ! Самое страшное то , что живёт в одном городе и встречаемся чуть ли не на одной тропе .. общих знакомых много, которые своими языками сталкиваю нас на ровном месте лбами ...хочется уехать , но работа и тех кого любишь просто сдерживают !! Завидую тем , кто живёт дольше от тех , кто постоянно желает только плохого и радуется тому когда у тебя беда!!!

гостья
#24

Не общаюсь, к сожалению благодаря родителям они узнают про меня всё(

Гость
#26
персидская

Общаюсь только со своей семьей, родители, сестра и племянник, все -юродные уже себя показали. Когда в Москву приехала, тетка в первый же день сказала, чтобы я уезжала от них, ну, я в первый же день сняла комнату и уехала, мороз -25, ближе к полночи. Хорошо, заехала. А сами со всем семейством сколькораз к нам приежали на все готовое. Теперь звонит, требует. чтобы я ее сына 40 лет и ТРЕХ внучек от 22 до 25 лет устроила к себе на работу

охреневшая тетка...просто наглые людишки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: