Гость
Статьи
Ностальгия.. Как …

Ностальгия.. Как поколение 1977, 1978, 1979 года рождения строило личную жизнь в середине 90х, куда ходили?

Вот вспоминаю времена, когда я был юным.. Я 1978 года рождения, т.*****. 1997-1998 годы. Живу в Москве. Ровесники, расскажите - когда вы встречались с парнем (девушкой) в те годы - куда вы ходили, как проводили время? Ведь тогда был полный ***** - кино - нет, сравнительно дешевых заведений, чтобы просто попить кофе - нет (типа "Кофе-хауса" или "Шоколадницы"). Куда вы ходили ДНЁМ, как проводили с любимым время?

Valtassar
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

трахались

йа
#2

гуляли по ночной Москве, ходили, как ни странно, в клубы - дорогие и не очень, рестораны недорогие (например, шеш-беш и пр.) :) ну, и макдак естессьна))

Матильда Петровна
#3

да ладно ходить некуда, полно мест было, я помню практически каждый день в ресторане торчала, суббота, воскресенье дискотеки, У Лиса и еще какя-то не помню название Арлекино что ли.Очень весело было, только иномарки стали появляться, бандюганы на жипах Паджеро, тонированные наглухо восьмерки с девятками.Дурацкие наряды и прически типа "челка Карлсон".

Матильда Петровна
#4

или это было раньше чем 97-98 год, наверное раньше все-таки, ***...какая я уже старая ведьма(((

Гость
#5

А сколько вам, Матильда Петровна?)

Гость
#6

Все точно также, как и сейчас. Дискотеки, кафе, рестораны и посиделки, когда уезжали родители. Но почему-то было веселее.

Гость
#7

до фига было дискотек, кафе. дома тусили тоже. в москве никогда не было проблемы куда пойти

#8

Я в подмосковье жила, но в Москву часто таскались. На концерты, на горбушку (блин, круто там было), по Арбату гуляли, в парки ездили.. ну и так далее. В субботу ходили на дискотеки, просто по улицам болтались, летом на шашлыки ходили и в походы. По друзьям и их квартирам "отдыхали", когда родителей дома не было.

Fly
#9
Матильда Петровна

да ладно ходить некуда, полно мест было, я помню практически каждый день в ресторане торчала, суббота, воскресенье дискотеки, У Лиса и еще какя-то не помню название Арлекино что ли.Очень весело было, только иномарки стали появляться, бандюганы на жипах Паджеро, тонированные наглухо восьмерки с девятками.Дурацкие наряды и прически типа "челка Карлсон".

Ага! Арлекино! :)

Да и всяких мелких было полно.

Да и кино было. В подвалах и подсобках - какое хошь! Видеосалон называлось :))) Отголоски 80-х.

Мы еще очень любили в дома отдыха ездить большой шоблой. Затарившись спиртом "Рояль" и домашними компотами для изготовления более-менее приемлемого питья :) Весело былоо... Эх...

Гость
#10

У меня не было личной жизни в середине 90-х, она началась в 21-м веке

#11

под стол пешком в середине 90-х

пришла с приветом
#12

Я в Питере. Полно было дискотек. В институте-дискотеки при ВУЗах(универ,политех),как раз в это время куча клубов открылась. Часто даже бесплатно пройти можно было,первое время после открытия или была такая фишка "девушкам бесплатно"-но тогда одни девицы были,не интересно)))

Я любила ходить в тематические клубы. Тех,куда ходили уже нет.

ААА,старая яяя!!!

Вот,макдональдс первый открылся в 96-м у нас,кажется. Помню,были на открытии,давка бее,но все студенты стояли за бесплатным гамбургером и колой))))

И потом, у нас белые ночи,разведение мостов,прогулки по воде на катерочках/метеорах никто не отменял,всегда были.

Опять же,Петродворец,Пушкин и другие пригороды,крепость "Орешек"...парки с лодочками. Кафе было меньше,но нас не ломало с собой еды взять или пирожков в ларьке купить)))

гость
#13

Кошмар, у рожденных в 1978 и позже ностальгия.

Что тогда мне говорить (1969 г.р.), а я наивно думала, что еще модода и ностальгии у меня нет.

МаrКошка
#14

Я 1978 года выпуска. :)

Тусовались по домам, в гостях, у подруги была своя квартира в ней и тусили, ходили по выходным на дискотеки, например очень любили мы Тэексмен, был он в ЦДХ, дискотека МАИ. На улице на лавочках летом пили пиво, иногда ходили в кино, Макдональдс, кочнено рулил... Но весело было оченб все это и вспоминаю те годы с большим удовольствием. :)

персидская
#15

я 76 года, кафешки, ночные клубы, вариантов масса была! В Питере клубы до сих пор некоторые помню

#16

Кстати, про шоколадницу. По-моему та, что на октябрьской сто лет там уже стоит. Мне кажется, что я там даже в детстве была.

m
#17
гость

Кошмар, у рожденных в 1978 и позже ностальгия.

Что тогда мне говорить (1969 г.р.), а я наивно думала, что еще модода и ностальгии у меня нет.

таки так и думай дальше. если они ...хмм, "ностальгируют" - значит, сейчас не очень, а утебя, наверное, усе в поряде....

пришла с приветом
#18

Да,про концерты забыла. Частенько ходили и цены были не заоблачные

пришла с приветом
#19

13,я сейчас в декрете,у меня просто ностальгия по разгульной жизни)))))А тогда я гуляла! И теперь гуляю,но по-другому)))

Гость
#20

мы переехали в мелкий городишко нв волге, ходить там было некуда, да и население гопническое (там и до сих пор так). личная жизнь началась когда встретила своего иностранца. вот за границей и хожу по кафешкам...)))))) я 79 года.

Яяя
#21

Я помню Птюч, Хамелеон, Титаник. Еще были прикольные Союз, Остров Сокровищ. Потом Лето, Осень и далее гламур по списку. А тогда хорошо тусили...

Выдропуп
#22

Чашечка кофе с коньяком и тяяяянешь ее часа 3 :))) 1989-90 г.г.

В сквериках сидели часами и курили, курили, курили.....и кашляли как сволочи :)

#23

1978г. Как сейчас помню)): дискотеки, ночные клубы (кислотные и неформальные), маленькие кафе, студенческие базы отдыха, всякие квны и праздники факультетов. Ну и само собой парки и компании по квартирам никто не отменял:)

Выдропуп
#24

Сигареты не всегда можно было достать курили Беломор с ваткой :)

Гость
#25

самое потерянное поколение

рождённые с 79 по 85 года

- в большинстве случаев одни моральные уроды

выросшие без должного воспитания

Выдропуп
#26

Потом годах в 1993-95 ночные клубы ...Кэндимен в Питере

#27

самое потерянное поколение

рождённые с 79 по 85 года

- в большинстве случаев одни моральные уроды

выросшие без должного воспитания

ну, у Вас его хоть отбавляй:))

Выдропуп
#28

Голивудские ночи клуб на Невском...эх

МаrКошка
#29

25, как раз наоборот, это последнее нормальное поколение, выросшее на человеческих ценностях и имеющих душу и духовные потребности. Я бы правда сказала, что это поколение с 75 по 82 гг.

#30

Кафешек куча была, кино тоже было, - музеи никогда никуда не девались. На Арбате можно было нормально погулять, рекламы было меньше.

Лора
#31

Моя юность тоже пришлась на конец 90-х. Сейчас стала вспоминать - очень противоречивое время было! С одной стороны - нищета, беспредел, денег не было, одежды нормальной не было, перспективы вообще были туманны, казалось, вся страна только торговала. Но жить почему-то было все равно весело. Отношения между людьми были другими, более теплыми что ли. Действительно просто гуляли по улицам, собирались целой группой в крохотной комнатке, пели песни под гитару и было весело, тепло, душевно! А сейчас вроде все хорошо, но жизнь стала какой-то слишком виртуальной и целлулоиодно-пластиковой что ли...

Выдропуп
#32

Ну рожденные в 72 тоже вполне духовноразвитые выросли :) А также в 75 и выше...

МаrКошка
#33

Еще вспомнила, дискотека при академии ФСБ была очень мила. А уж мальчугонов там хорошеньких!!!! :)))) Одни оттуда не уходили никогда. :)

гость
#34

Я с 1980 г. рождения, тоже в ваш кружок запишусь. :) А я в Сибире жила. Ходили на дискотеки каждую пятницу и субботу, в кафе сидели, в бильярд играли. В институте в КВН учавствовали. В таетры ходили.

МаrКошка
#35
Выдропуп

Ну рожденные в 72 тоже вполне духовноразвитые выросли :) А также в 75 и выше...

Совершенно согласна! просто я имела в виду что пкоокление 75-82 именно ПОСЛЕДНЕЕ из нормальных людей, а все кто до того, тем более 70-х годов, естесно СУПЕР!!!! :)))

Гость
#36
МаrКошка

25, как раз наоборот, это последнее нормальное поколение, выросшее на человеческих ценностях и имеющих душу и духовные потребности. Я бы правда сказала, что это поколение с 75 по 82 гг.

-отчасти согласен

-дело в том что основное воспитание получают

начиная с 8-10 лет

и до 15-17

- в 90-х воспитанием этих детей никто не занимался

Выдропуп
#37

36. Юношеский максимализм

МаrКошка
#38

36, а я рассуждаю с позиции в каком году дети пошли в школу... На мой взгляд, все, кто пошел в 1-ый класс до 1988 года включительно, т.е. родились самое позднее в 1982 году, еще успели хотя бы в самом начале обучения получить нормальное восприятие жизни, в них успели вложить правильные ориентиры.

персидская
#39
Выдропуп

Потом годах в 1993-95 ночные клубы ...Кэндимен в Питере

ага, тоже ходила )

Выдропуп
#40

39. Помнишь там сначала везде негры были: в гардеробе, баре...круто. Коктейль Б-52 был в диковинку. Лола Феррари еще жива была, выступала.

#41
МаrКошка

Совершенно согласна! просто я имела в виду что пкоокление 75-82 именно ПОСЛЕДНЕЕ из нормальных людей, а все кто до того, тем более 70-х годов, естесно СУПЕР!!!! :)))

Категорично это несколько...Из моего не очень большого, но очень насыщенного пед. опыта работы в школе и ВУЗе могу сказать следующее - есть определенная цикличность в пределах даже одного поколения - такое впечатление, что в один год рождается преимущественное большинство "нормальных" людей причем это касается и уровня интеллекта, и моральных установок и вообще общего уровня развития, а в следующий год природа как бы "отдыхает", увы.

Гость
#42

если посмотреть на массу 24-30 летних

- почти сплошная серость с атрофированной маралью

Выдропуп
#43

42. полная чушь

#44

Опять пошел вброс гов.а на вентилятор.

персидская
#45
Выдропуп

39. Помнишь там сначала везде негры были: в гардеробе, баре...круто. Коктейль Б-52 был в диковинку. Лола Феррари еще жива была, выступала.

негров припоминаю, еще помню клуб Метро - но он позже открылся, еще какие-то разные, да куда только не ходили!

девочки правильно пишут - денег было мало, одежды не было - и из ничего делали конфетку, и все равно было весело и классно

а я не люблю петухов
#46

самое потерянное поколение

рождённые с 79 по 85 года

- в большинстве случаев одни моральные уроды

выросшие без должного воспитания

Не, ну это ты загнул. Самое потерянное с 71 по 79 , в юношестве у них рухнул весь мир и грянул гром..))дети 80, уже жили в России и воспитывались на денди, диснеевских мультах, кока коле, получили нормальное образование и т.д. В 15 лет были и достаток в еде, шмотках и развлечения, у некоторых и иномарки. У нас два мальчика в 11 классе на джипах своих приезжали. Правда без прав) и родители внимание могли уделять.

А вот две подруги 77 г только и делали, что знакомились с бандюками, чтобы они их в ресторан сводили и шмотки им купили, базы отдыха и прочее б..во пропагандировали.Образования нет, сейчас одна продавщица.А были первые красавица на "деревне",вот такая романтика 70- 79 г.. другая кассир и ни куда больше не берут.

Гость
#47

Я, правда, несколько более престарелая, юность приходилась на 1987-95 годы, но, как раз, тогда без проблем было время провести, дискотеки недорого стоили, кино, видеозалы, народ любил по гостям ходить. Помню, идём с подругой в гости прихватим с собой видеомагнитофон( был 90-ый год), а у хозяина квартиры телек хороший и смотрим Алана Паркера "Стену", на лыжах катались, коньках, гуляли, летом ездила в Геленджик.

Гость
#48

Не знаю, кто там потерялся, но как раз у людей родившихся в 70-79 больше шансов было получить хорошее образование, в основном в моём кругу люди поступали в МГУ, МАИ , хотя все не из Москвы

персидская
#49

из моих одноклассников некоторые не дожили до 24 - передоз, и что? это их выбор, не надо по ним судить об остальных

а я не люблю петухов
#50

48 шансов больше, но думаю из ситуации в стране мозги набекрень были.Мозг перевернулся.У мену муж, поступил в мгу, проучился три курса, понял, что он в свои 20 зарабатывает больше денег чем декан в универе и бросил.

Следующая тема