Гость
Статьи
Не дают уволиться с …

Не дают уволиться с бессрочного договора

Я работаю в магазине продавцом и оформлена по бессрочному договору. Написала заведующей заявление за месяц до планируемого мной увольнения, но теперь, когда день икс все ближе и я спросила у заведующей, нужно ли мне в последний день приходить в магазин или сразу ехать в офис, выяснилось, что она и не отдавала заявление в офис и вообще якобы не знает, где оно. Она мне сказала, чтобы я писала новое заявление, то есть я еще месяц должна проработать в аду, но как я докажу, что я его писала?
Подскажите, что нужно делать в такой ситуации? Просто прогулять работу не хочу, иначе уволят по статье. #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас по старому заявлению вы ничего не сделаете.Выходите на работу-иначе оформят прогулами. Пишите новое заявление, если у директора магазина есть секретарь-то регистрируйте у нее и делайте копию.Согласно трудовому кодексу РФ заявление пишется за 14 дней, если хотите-можете написать и за месяц до дня увольнения.

Гость
#2

Я когда увольнялась, попросила подписанную директором копию, что заявление на увольнение получено. Мне сделали копию. В копии заявление самое главное было прописано: заявление принято, дата, подпись руководителя.

Гость
#3

Если Вы легально оформлены, то ТК на Вашей стороне. Зря Вы не получили подпись сразу. Даже если руководитель отказывается подписывать Ваше заявление, Вы можете уйти через 2 недели. В организациях обычно заявление обязаны зарегистрировать в канцелярии, поставив штамп организации и дату. Если такая процедура не возможна, Вы можете послать заявление по почте заказным письмом с описью и взять квитанцию об оплате. Если через 2 недели Вам обязаны выдать трудовую книжку и рассчитать Вас полностью. Если этого не произойдёт, идите в Трудовую Инспекцию. Она будет на Вашей стороне при выполнении описанных действий.

Гость
#4

Напишите новое заявление, и направьте его ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении директору организации, минуя всякую там заведующую и прочих личностей.

Гость
#5

Да! В заявлении сразу можете указать, куда Вам выслать трудовую книжку, чтобы не ездить в офис. А ещё заявление подаётся за две недели, а не за месяц, так что Вы вполне успеваете уволиться к желаемой дате.

Гость
#6
Гость

Если Вы легально оформлены, то ТК на Вашей стороне. Зря Вы не получили подпись сразу. Даже если руководитель отказывается подписывать Ваше заявление, Вы можете уйти через 2 недели. В организациях обычно заявление обязаны зарегистрировать в канцелярии, поставив штамп организации и дату. Если такая процедура не возможна, Вы можете послать заявление по почте заказным письмом с описью и взять квитанцию об оплате. Если через 2 недели Вам обязаны выдать трудовую книжку и рассчитать Вас полностью. Если этого не произойдёт, идите в Трудовую Инспекцию. Она будет на Вашей стороне при выполнении описанных действий.

Единственно верный ответ. Автор, делайте как здесь описано. В вашем случае у вас на руках должно быть подтверждение того, что заявление принято - либо штапм на копии, либо почтовые доки.
И возьмите больничный на эти 2 недели, не мучайтесь

Оо
#7

Вы че, какое увольняться, кризис в стране, пандемия, работу не найдёте!!!

Всратый котик ( девочка)
#8

Пишите заявление на увольнение по схеме что указана выше что бы было подтверждено что его получили и идите на болничный на 14 дней.

Гость
#9

Что за бред про месяц? Заявление подаётся за 14 дней до увольнения. Чтоб ещё раз не кинули высылайте заказным письмом и не непосредственной начальнице, а на имя директора. Далее вне зависимости от чьих-то хотелок приезжаете и забираете трудовую. Все. Сейчас отдав заявление левой тетки сами лаханклись

Гость
#10

Вы так легко пишете про больничные, их что, как пирожки раздают? Особенно сейчас, даже к частнику день в день не пробиться. А задним числом не выпишут больничный

Василий
#11

Ничего не сделаете. Срочно написать ещё, зарегистрировать, зафиксировать, ещё и по почте в "офис" отправить. И через две недели - свободны!

Гость
#12

Надо послать заявление заказным письмом с уведомлением о доставке. А начальнице платить той же монетой: нет письменных указаний о заданиях по работе - идет на 3 буквы

Гость
#13

Надо послать заявление заказным письмом с уведомлением о доставке. А начальнице платить той же монетой: нет письменных указаний о заданиях по работе - идет на 3 буквы

Гость
#14

Послать *** прямым текстом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема