Гость
Статьи
Выгорание

Выгорание

Как вы боретесь с выгоранием на работе? Порой сил нет доработать день. #карьера #выгорание

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я недавно прочла очень умную мысль, правда забыла где, про выгорание. Там было написано, что если человек не растет в своей работе - т.е. работает механически, не обдумывает задачи, сложность задач, не обдумывает свои ошибки, т.е. не учится, а просто тупо именно формально работает, то именно у таких людей и наступает выгорание. Не знаю, автор, правда это или нет.

Гость
#2
Серебряная книга

Я недавно прочла очень умную мысль, правда забыла где, про выгорание. Там было написано, что если человек не растет в своей работе - т.е. работает механически, не обдумывает задачи, сложность задач, не обдумывает свои ошибки, т.е. не учится, а просто тупо именно формально работает, то именно у таких людей и наступает выгорание. Не знаю, автор, правда это или нет.

У меня так произошло. 3, 5 года работала в компании. Первые 2 года обучалась новому, было все интересно. Потом просто механическая работа.

Гость
#3

Можно представить, чем приятным займетесь вечером. Пообещать себе хобби, прогулку, шопинг, ванну или просто какао на ночь. Тогда проще работать ради вознаграждения.
В конце рабочего дня припомнить или выписать все, что сделала и порадоваться за себя, какая вы молодец.
Если на удаленке - надо ещё и переодеться обязательно 😁

Земляничка
#4

Переключайте внимание. Работа это деньги, а деньги это воплощение ваших желаний, целей, мечт. Нужно эту цепочку воспринимать как средство, средство достижения целей, а цель/мечта. Ваши интересы и желания должны стоять в приоритете. Задумайтесь чего бы вам хотелось, распишите на листике абсолютно все и разсортируйте все по ступенькам, что из этого я могу себе позволить в данный момент, что со временем и что в будущем. И какие средства нужны на воплощение каждого пункта. Когда вы начнёте так делать вам станет морально и физически легче, появятся силы, новые идеи и жизнь перестанет быть пресной и каторгой.

Гость
#5

А у меня стрессовая работа...выгораю каждые два года, потом снова меня компанию и опять такая же фигня))

Автор
#6
Земляничка

Переключайте внимание. Работа это деньги, а деньги это воплощение ваших желаний, целей, мечт. Нужно эту цепочку воспринимать как средство, средство достижения целей, а цель/мечта. Ваши интересы и желания должны стоять в приоритете. Задумайтесь чего бы вам хотелось, распишите на листике абсолютно все и разсортируйте все по ступенькам, что из этого я могу себе позволить в данный момент, что со временем и что в будущем. И какие средства нужны на воплощение каждого пункта. Когда вы начнёте так делать вам станет морально и физически легче, появятся силы, новые идеи и жизнь перестанет быть пресной и каторгой.

Классная идея!!! Спасибо. Большое!

Гость
#7
Земляничка

Переключайте внимание. Работа это деньги, а деньги это воплощение ваших желаний, целей, мечт. Нужно эту цепочку воспринимать как средство, средство достижения целей, а цель/мечта. Ваши интересы и желания должны стоять в приоритете. Задумайтесь чего бы вам хотелось, распишите на листике абсолютно все и разсортируйте все по ступенькам, что из этого я могу себе позволить в данный момент, что со временем и что в будущем. И какие средства нужны на воплощение каждого пункта. Когда вы начнёте так делать вам станет морально и физически легче, появятся силы, новые идеи и жизнь перестанет быть пресной и каторгой.

Или сменить работу и львинная доля времени, которое человек проводит бодрствуя будет проходить в удовольствие. И всякие там хобби и цели от этого не отменяются. Итого будет хорошо и на работе и вне ее.

Земляничка
#8
Гость

Или сменить работу и львинная доля времени, которое человек проводит бодрствуя будет проходить в удовольствие. И всякие там хобби и цели от этого не отменяются. Итого будет хорошо и на работе и вне ее.

В будущем как раз человек и сменит работу на более перспективную, так как будет стремиться больше увидеть и попробовать в своей жизни, а на это нужно больше денежных средств. Но это не значит что автор будет пропадать на работе, просто когда ты удовлетворен к тебе меняется отношение окружающих людей и у тебя начинают появляться возможности и идеи на добычу плюшек в плане денежных возможностей.

Земляничка
#9
Автор

Классная идея!!! Спасибо. Большое!

Всегда пожалуйста) У меня такая же проблема была, потом я всё проанализировала и поняла что вот она истина))

Гость
#10

Выгорание - это когда ты уже физически не можешь работать на своей и подобной ей работе. Человек увольняется в никуда, но чаще его выкидывают, особенно это распространено у программистов. После выгорания в редких исключениях возможно вернуться в профессию. Выгорание делится на этапы. Первый - энтузиазм и переработки дома или на работе. Человек добровольно уделяет работе или учебе времени больше, чем другим вещам. На первом этапе со стороны не объяснить все это человеку, а он будет ставить себе все в заслуги. Бороться с выгоранием невозможно. Выгорание можно только предупредить, и главное необходимо, это вопрос здоровья и физической безопасности. Выгорание в большинстве случаев происходит от работы с людьми, такова статистика. Механизм выгорания следующий: человек внутри не принимает свою работу, то, чем он занимается в течении всего дня и каждый день. Он понимает, что находясь здесь и сейчас он не получает ничего полезного для себя (перспективы, опыт, хорошая зарплата, признание, интерес), а напротив получает вред (маленькая зарплата, портит здоровье, портит психику негативными эмоциями), и при этом он пусть не мечтает, но планирует идти другим путем. На этом фоне происходит куча всего в глубинах психики. Организм пытается повлиять через болезни, человек частит с больничными, в выходные дни может вообще ничего не делать и ни с кем не общаться. Если он выкрутится (вернет осознанность, снимет хронический стресс, дистресс), то прежние ситуации будет избегать по максимуму не смотря ни на что.

Уродует не внезапный большой стресс (смерть родителя или ребенка), а постоянный мелкий стресс, длящийся большие периоды времени. Это все потом приведет к психотерапии, если деньги есть.

Гость
#11

Не слушайте тех, что работа - это просто работа и главное, чтобы хорошо платили, но и не слушайте тех, кто призывает найти свое "призвание" и пускаться в авантюры. Работа не должна вредить.

Василий
#12

С помощью денег, получаемых за работу.

Аделина
#13

я в этом состоянии год нахожусь. ненавижу эту работу. дети маленькие, времени не хватает для них. дома вечный бардак, просто невыносимо. Но хорошая зарплата, но она утекает сквозь пальцы. Счастья нет в жизни, пребываю в
сильнейшей депрессии. На работе постоянные проверки, одни уедут, едут другие. 25 января иду в отпуск, две недели передохну и уволюсь на фи г. одного только боюсь- прекратится хороший доход. А муж зарабатывает минималку( и другой работы в городе в данный момент нет. Как мне быть, я уже не знаю.

Земляничка
#14
Аделина

я в этом состоянии год нахожусь. ненавижу эту работу. дети маленькие, времени не хватает для них. дома вечный бардак, просто невыносимо. Но хорошая зарплата, но она утекает сквозь пальцы. Счастья нет в жизни, пребываю в
сильнейшей депрессии. На работе постоянные проверки, одни уедут, едут другие. 25 января иду в отпуск, две недели передохну и уволюсь на фи г. одного только боюсь- прекратится хороший доход. А муж зарабатывает минималку( и другой работы в городе в данный момент нет. Как мне быть, я уже не знаю.

1. . Рационально использовать денежные средства. Пересмотреть свои расходы, вычислить на что тратятся деньги и устранить полностью "хвости", тратить только на самое необходимое, остальное откладывать. Расписать что нужно и что не нужно и какая сумма в итоге есть и остаётся.
2. Сказать поговорить с мужем. Расскажите ему всю ситуацию, что не вывозите и вам нужна помощь. Пусть поищет дополнительный доход. У вас двое детей всё-таки.
3. Научится справляться со стрессом как на работе, так и дома. Если у вас такая жо па на работе, то смею предположить, что дома вас никто не поддерживает в нужной вам форме. У вас нет источника откуда черпать силы и энергию.
4. Куда вы собрались увольняться? Хорошей работы в плане денег нет, накоплений нет пересидеть бурю, зато есть двое детей и муж на минималке. В этой схеме должен быть стабильный доход пока вы будете менять работу, а это может затянуться. Поэтому пусть муж почешит репу и вдвоём решите, как вам выходить из положения.
5. Помните, нужно меняться, делать выводы иначе на следующей работе всё будет тоже самое - психологическое выгорание, неустойчивость к стрессу. Не спешите, все обдумайте.

Аделина
#15
Земляничка

1. . Рационально использовать денежные средства. Пересмотреть свои расходы, вычислить на что тратятся деньги и устранить полностью "хвости", тратить только на самое необходимое, остальное откладывать. Расписать что нужно и что не нужно и какая сумма в итоге есть и остаётся.
2. Сказать поговорить с мужем. Расскажите ему всю ситуацию, что не вывозите и вам нужна помощь. Пусть поищет дополнительный доход. У вас двое детей всё-таки.
3. Научится справляться со стрессом как на работе, так и дома. Если у вас такая жо па на работе, то смею предположить, что дома вас никто не поддерживает в нужной вам форме. У вас нет источника откуда черпать силы и энергию.
4. Куда вы собрались увольняться? Хорошей работы в плане денег нет, накоплений нет пересидеть бурю, зато есть двое детей и муж на минималке. В этой схеме должен быть стабильный доход пока вы будете менять работу, а это может затянуться. Поэтому пусть муж почешит репу и вдвоём решите, как вам выходить из положения.
5. Помните, нужно меняться, делать выводы иначе на следующей работе всё будет тоже самое - психологическое выгорание, неустойчивость к стрессу. Не спешите, все обдумайте.

спасибо Вам большое. Пути отступления, слава Богу, продуманы. доход будет, правда не такой большой, как зарплата. Я просто мечтаю заниматься любимым делом, но нужен год, чтоб раскрутиться. Сплю и вижу себя в другом месте. Тодько и мечтаю, чтоб приступить к тому, что задумано. Сменю сферу деятельности, обстановку, буду сама себе хозяйкой. Короче, план есть. В любом случае, осенью мой старший идет в 1 й класс и мне нужно будет время, чтоб заниматься ребёнком, а с 6-тидневкой с 7 до 18:15 (то время, когда я отсутствую) это будет невозможно.
Мне уже 32, а я занимаюсь нелюбимым делом и ною, как мне плохо. Буду менять свою жизнь к лучшему.
Про мужа - он и правда сидит на низкооплачиваемой работе, меня это достало. но, ждет, когда начнется сезон, тогда доходы обещают быть гораздо больше. выгнать его не могу, потому что без него не справлюсь с двумя. в том плане, что их нужно забрать из сада до 17 часов, а я приезжаю в 18:15, плюс он по дому делает практически все. готовит, уборка. удобно мне пока так. Но накатывает периодически, готова послать его к чертям собачьим. потом убеждаю себя, что пока координадьных решений принимать не могу. Вот как то так.

Гость
#16
Серебряная книга

Я недавно прочла очень умную мысль, правда забыла где, про выгорание. Там было написано, что если человек не растет в своей работе - т.е. работает механически, не обдумывает задачи, сложность задач, не обдумывает свои ошибки, т.е. не учится, а просто тупо именно формально работает, то именно у таких людей и наступает выгорание. Не знаю, автор, правда это или нет.

Вообще-то, обычно, как раз наоборот. Выгорание происходит быстрее, если человек душу вкладывает, а в ответ ничего не получает. И как раз в этих случаях, для улучшения самочувствия, рекомендуют более механически выполнять свою работу (в качестве экстренной меры, так сказать)

Земляничка
#17
Аделина

спасибо Вам большое. Пути отступления, слава Богу, продуманы. доход будет, правда не такой большой, как зарплата. Я просто мечтаю заниматься любимым делом, но нужен год, чтоб раскрутиться. Сплю и вижу себя в другом месте. Тодько и мечтаю, чтоб приступить к тому, что задумано. Сменю сферу деятельности, обстановку, буду сама себе хозяйкой. Короче, план есть. В любом случае, осенью мой старший идет в 1 й класс и мне нужно будет время, чтоб заниматься ребёнком, а с 6-тидневкой с 7 до 18:15 (то время, когда я отсутствую) это будет невозможно.
Мне уже 32, а я занимаюсь нелюбимым делом и ною, как мне плохо. Буду менять свою жизнь к лучшему.
Про мужа - он и правда сидит на низкооплачиваемой работе, меня это достало. но, ждет, когда начнется сезон, тогда доходы обещают быть гораздо больше. выгнать его не могу, потому что без него не справлюсь с двумя. в том плане, что их нужно забрать из сада до 17 часов, а я приезжаю в 18:15, плюс он по дому делает практически все. готовит, уборка. удобно мне пока так. Но накатывает периодически, готова послать его к чертям собачьим. потом убеждаю себя, что пока координадьных решений принимать не могу. Вот как то так.

Ну во первых вы не ноете, у вас есть право на выражение эмоций, как плохих так и хороших. Просто жизненные обстоятельства связали вас по рукам и ногам, но есть положительная динамика, вы не опускаете руки и продолжаете бороться. Вы сильная женщина, а по этому вам не деньги нужны от мужа, а его моральная поддержка, понимание и мотивация, что у вас всё получится, деньги вы и сама сможете заработать. Именно в вашей семье сложилась такая модель жизни в силу ваших с мужем характеров. Пусть он вас мотивирует, заряжает заботой, тогда вы много добьётесь так как будет больше сил, энергии и не будет уныния и морального истощения.

Гость
#18

Со стрессом невозможно бороться :) Стресс - это сигнал, что нужно что-то делать. Человек не может постоянно находится в стрессе и бороться с ним, добиваясь его исчезновения :), это невозможно. Нужно убрать хотелки.

#19

Требуются тайные покупатели жен 18-65 на подработку оплата от 350 до 500- руб за проверку по окончании проекта. Пишите вашу фио, возраст, телефон на e-mail: v_jilina@mail.ru

Гость
#20
Аделина

я в этом состоянии год нахожусь. ненавижу эту работу. дети маленькие, времени не хватает для них. дома вечный бардак, просто невыносимо. Но хорошая зарплата, но она утекает сквозь пальцы. Счастья нет в жизни, пребываю в
сильнейшей депрессии. На работе постоянные проверки, одни уедут, едут другие. 25 января иду в отпуск, две недели передохну и уволюсь на фи г. одного только боюсь- прекратится хороший доход. А муж зарабатывает минималку( и другой работы в городе в данный момент нет. Как мне быть, я уже не знаю.

*** такую работу.Нервы дороже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: