Гость
Статьи
Выгорание

Выгорание

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-то небанальные психологические инструменты против выгорания для одинокой малоимущей мамы, чтобы перестало хотеться выйти в окно? Заранее благодарю!

Аня
40 ответов
Последний — Перейти
Надин
#1

Ответ один - после выхода в окно, Ваш ребёнок НИКОМУ на этом свете не будет нужен!!!
Если для Вас это не аргумент....

Гость
#2

хороший психолг. или выговориться. пишитетут нам. мыможет подскажем по сиуации

Гость
#3

Только ребенка не прихватите☻☻

Аня
#4

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

Гость
#5
Аня

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

Работать больше и лучше, в окно любой дурракк сигануть может, а ты заработай и живи

Гость
#6
Аня

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

Сейчас вы с ней,мама любая мама,попейте глицин,напр,ребенку маленькому кроме мамы ничего не надо....

Гость
#7
Гость

Работать больше и лучше, в окно любой дурракк сигануть может, а ты заработай и живи

Легко сказать. Сейчас и бездетным дофига трудно и заработать и выбраться из депры.

Гость
#8
Аня

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

Что с его отцом? Где он? Твои его родители могут посидеть с мелким?
Кроме депры проблемы со здоровьем есть?

Гость
#9
Гость

Только ребенка не прихватите☻☻

А что тут веселого?

123
#10

ну сегодня нет а через год-два поменяется настрой
ну или через 5 лет
человек (особенно баба) существо не стабильное

Гость
#11
Гость

А что тут веселого?

Вроде это не веселые смайлики,я думала наоборот,а то вон с собой детей берут....лечиться надо....

Гость
#12
Гость

Только ребенка не прихватите☻☻

Ой да ошибка🤔

Инк
#13
Гость

А что тут веселого?

Черный юмор

Гость
#14

Успокоительное по мощнее купите. Ребенка сдать бабушкам, теткам, кому угодно, отцу, тем, кому доверяете, хоть на сутки и отдохнуть, возьмите отгул а лучше отпуск и делайте, что хотите. Хоть на голове стойте, хоть водку пейте как не в себя, можно разное испробовать. В лагерь отправьте или что-то этакое(у меня нет детей, не представляю куда их деть почти зимой). Спорт обязательно добавьте и режим выравнивайте. Питайтесь лучше. Книгу хорошую прочтите или сериал посмотрите. Короче отгоняйте уныние и печальные мысли как можно сильнее. Идите в лес и кричите если надо. Постарайтесь сплавить ребенка и отдохнуть в одиночестве это очень важно хоть денек. Каждый день посвящайте только себе час, может перед сном, ванна, крема, расчесывайте волосы, массажируйте себя, обнимайте, что угодно, но без негатива, электроники, отвлекающих факторов. Попробуйте медитацию(можно даже представлять как убиваете всех недоброжелателей)). Можете разбить, что-то не особенно ценное. Вам нужно сбросить энергию и при этом не натворить дел. Если достают на работе шлите про себя на три буквы и думайте позитивно, о отпуске или о домашних делах. Работа всего лишь работа. Больше времени себе уделяйте и меньше всем остальным. Мастурбацией займитесь, если надо. Ваша доча вам спасибо за суицид не скажет. Лучше немного ее отодвиньте, зато позже будут силы и на нее. Объясните ей если надо, что вам очень надо отдохнуть. Если ничего не поможет идите к психиатру. Плохой психолог может навредить еще больше, а психиатр выпишет, что-то успокаивающее вас скорее всего, а там можно и к психотерапевту.

Гость
#15
Гость

Легко сказать. Сейчас и бездетным дофига трудно и заработать и выбраться из депры.

Я не только говорю, я еще и делаю, депрессняк удел ленивых и слабых, бороться и побеждать сложнее, а так лапки сложил, поныл, и помер

Гость
#16
Гость

Успокоительное по мощнее купите. Ребенка сдать бабушкам, теткам, кому угодно, отцу, тем, кому доверяете, хоть на сутки и отдохнуть, возьмите отгул а лучше отпуск и делайте, что хотите. Хоть на голове стойте, хоть водку пейте как не в себя, можно разное испробовать. В лагерь отправьте или что-то этакое(у меня нет детей, не представляю куда их деть почти зимой). Спорт обязательно добавьте и режим выравнивайте. Питайтесь лучше. Книгу хорошую прочтите или сериал посмотрите. Короче отгоняйте уныние и печальные мысли как можно сильнее. Идите в лес и кричите если надо. Постарайтесь сплавить ребенка и отдохнуть в одиночестве это очень важно хоть денек. Каждый день посвящайте только себе час, может перед сном, ванна, крема, расчесывайте волосы, массажируйте себя, обнимайте, что угодно, но без негатива, электроники, отвлекающих факторов. Попробуйте медитацию(можно даже представлять как убиваете всех недоброжелателей)). Можете разбить, что-то не особенно ценное. Вам нужно сбросить энергию и при этом не натворить дел. Если достают на работе шлите про себя на три буквы и думайте позитивно, о отпуске или о домашних делах. Работа всего лишь работа. Больше времени себе уделяйте и меньше всем остальным. Мастурбацией займитесь, если надо. Ваша доча вам спасибо за суицид не скажет. Лучше немного ее отодвиньте, зато позже будут силы и на нее. Объясните ей если надо, что вам очень надо отдохнуть. Если ничего не поможет идите к психиатру. Плохой психолог может навредить еще больше, а психиатр выпишет, что-то успокаивающее вас скорее всего, а там можно и к психотерапевту.

Много текста, но ни о чем. Как я поняла, у нее ни родни, ни денег, ни сил. И к чему все эти твои советы? Оставить с кем? Поехать за какие шиши? И все в таком духе.

Гость
#17

Не слушайте про работу от выгорания еще большая работа не спасает, а только наоборот в могилу вас загонит. Они просто путают осеннюю слабость и апатию с депрой. Если мысли о суициде то выгорание уже идет вовсю и скорее всего работа этому только способствует. Как раз важность работы надо снизить, если возможно возьмите отпуск. Смена работы на более комфортную тоже может помочь, но лучше после отпуска. Все же смена это тоже стресс.

Гость
#18
Гость

Я не только говорю, я еще и делаю, депрессняк удел ленивых и слабых, бороться и побеждать сложнее, а так лапки сложил, поныл, и помер

Сразу видно, что ты мягко скажем туповатый чел. Причем тут лень? Депра это внутренние процессы организма, которые возникли от сильного стресса. Это когда человеку трудно даже заставить себя поесть или встать.

Гость
#19
Гость

Успокоительное по мощнее купите. Ребенка сдать бабушкам, теткам, кому угодно, отцу, тем, кому доверяете, хоть на сутки и отдохнуть, возьмите отгул а лучше отпуск и делайте, что хотите. Хоть на голове стойте, хоть водку пейте как не в себя, можно разное испробовать. В лагерь отправьте или что-то этакое(у меня нет детей, не представляю куда их деть почти зимой). Спорт обязательно добавьте и режим выравнивайте. Питайтесь лучше. Книгу хорошую прочтите или сериал посмотрите. Короче отгоняйте уныние и печальные мысли как можно сильнее. Идите в лес и кричите если надо. Постарайтесь сплавить ребенка и отдохнуть в одиночестве это очень важно хоть денек. Каждый день посвящайте только себе час, может перед сном, ванна, крема, расчесывайте волосы, массажируйте себя, обнимайте, что угодно, но без негатива, электроники, отвлекающих факторов. Попробуйте медитацию(можно даже представлять как убиваете всех недоброжелателей)). Можете разбить, что-то не особенно ценное. Вам нужно сбросить энергию и при этом не натворить дел. Если достают на работе шлите про себя на три буквы и думайте позитивно, о отпуске или о домашних делах. Работа всего лишь работа. Больше времени себе уделяйте и меньше всем остальным. Мастурбацией займитесь, если надо. Ваша доча вам спасибо за суицид не скажет. Лучше немного ее отодвиньте, зато позже будут силы и на нее. Объясните ей если надо, что вам очень надо отдохнуть. Если ничего не поможет идите к психиатру. Плохой психолог может навредить еще больше, а психиатр выпишет, что-то успокаивающее вас скорее всего, а там можно и к психотерапевту.

Все верно,кроме водки,в привычку может войти....

Гость
#20
Гость

Я не только говорю, я еще и делаю, депрессняк удел ленивых и слабых, бороться и побеждать сложнее, а так лапки сложил, поныл, и помер

Много знаменитостей ушли из-за депры. Солист Линкин Паркп ушел из-за того, что был ленивым? А, курица? Или в чем-то другом дело было?

Гость
#21
Гость

Все верно,кроме водки,в привычку может войти....

Один денек разгрузочный можно устроить.

Гость
#22

У нас нет тел доверия для оказавшихся в трудной ситуации?

Гость
#23
Гость

У нас нет тел доверия для оказавшихся в трудной ситуации?

Есть, но там иногда такие спецы, что после них еще сильнее в петлю тянет. Или трубку не берут это тоже атас.

Гость
#24
Аня

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

Ох, Аня, надо тебе о себе позаботиться. Мы точно не знаем, что тебя угнетает, напиши.
Тяжело, как я предполагаю, наедине с ребенком в нескончаемой отвественности?

Гость
#25

Правильно говорят, надо уделять внимание себе. Надо выбросить невроз на тему "хорошей мамы" из головы. Быть хорошей мамой - не означает растворяться в потребностях ребенка, все же вы и дочь - разные, отдельные люди. Надо и про себя не забывать, отдыхать, ребенок не рассыплется, если вы вместо игры или чтения ей выкроите час-другой времени на себя, приятные какие-то дела или отдых. Женщинам навязывают жертвенность и 100% отдачу другим, но это крайне нездоровая фигня, у кого все хорошо - или имеют мощную поддержку в виде помогающей родни и денег, или просто не забивают себе голову "долгом" чрезмерно. Учитесь у мужиков - ни один еще не умер от ужаса из-за того что он "плохой отец", сходил поработал, денег кинул, чуть-чуть погулял или посюсюкал - и все отлично. Не понимаю, почему бы женщинам не жить так же, серьезно, в этом нет ничего ужасного и плохого, у ребенка нет никакой потребности, чтобы вы толклись рядом 24/7, у него должны быть свои занятия (игры, мультики, сон), отдельные от вас с самого раннего возраста.

Аня
#26
Гость

Что с его отцом? Где он? Твои его родители могут посидеть с мелким? Кроме депры проблемы со здоровьем есть?

Его нет, моих родителей тоже нет в живых давно

Аня
#28
Гость

Ох, Аня, надо тебе о себе позаботиться. Мы точно не знаем, что тебя угнетает, напиши. Тяжело, как я предполагаю, наедине с ребенком в нескончаемой отвественности?

Жуть! Четвёртый год идёт, живу на парАх :-О

Гость
#29
Аня

Его нет, моих родителей тоже нет в живых давно

Сколько лет ребенку?

Гость
#30

Ну я, как человек, бывший в такой ситуации, могу посоветовать переждать. Вот просто абстрагироваться от всех эмоций, отделить от себя желание выйти в окно и просуществовать как робот, делая только самое необходимое, сколько потребуется. И жить от утра до вечера. Меня года два не отпускало желание в окно выбраться. Вспоминаю как ад. А потом ничего, пошло-поехало, столько уже сделано, жизнь изменилась. Правда я как будто отжила уже, но тут уж как есть - всех похоронить и остаться прежней - невозможно наверно. А деньги ерунда, и дети растут быстро

Гость
#31

Автор, возьмите за правило каждый день уделять время себе. В интернете есть много программ спортивных (я в декрете занималась по супер семидневки). Занятия активизируют гормоны и отражение в зеркале будет радовать. Мне помогло

Гость
#32

настоящее выгорание напрямую связано с физическим здоровьем, все остальное отклонения, которые надо лечить

Гость
#33
Аня

Я же не говорю, что сделаю, просто желания жить нет, а в таком состоянии трудно быть ХОРОШЕЙ мамой и делать ребёнка счастливым. Я оказалась в такой ситуации и состоянии, когда мне нечего ей дать

неправильная позиция . жить чтобы чтото давать постоянно что не в ваших силах и стараться быть счастливой мамой для нее.сами загоняете себя.мне кажется у вас перфекционизм. с ним работать надо

Гость
#34
Аня

Его нет, моих родителей тоже нет в живых давно

а родители мужа?

Гость
#35

Автор, попробуйте на #ЩМ найти единомышленниц, или у себя в районе, скооперируйтесь, чтоб была возможность сидеть с детьми по очереди, и для начала просто поспите хорошенько.

Гость
#36
Гость

Много знаменитостей ушли из-за депры. Солист Линкин Паркп ушел из-за того, что был ленивым? А, курица? Или в чем-то другом дело было?

в наркотикх

Злобный Пупсик
#37

куда вы плодитесь? кому сдались ваши дети? родаков нет, мужика нет, денег нет, ума нет, зато склепала дитятку и выгорает сидит. не понимаю.

Гость
#38

Деньги приходят и уходят. И к вам придут. Правильно пишут переждать,так не будет всегда. Была в такой же ситуации,теперь все хорошо. Для ребенка вы целый мир. Пока пейте успокоительные и работайте со своей головой,если нет денег на психолога.

Гость
#39
Гость

Сразу видно, что ты мягко скажем туповатый чел. Причем тут лень? Депра это внутренние процессы организма, которые возникли от сильного стресса. Это когда человеку трудно даже заставить себя поесть или встать.

Стрел происходит, когда устал на роботе, ты всегда в роьоте, нету сил выгорания, а депресия в тех людей кто ничего не делает! Согласитесь если вы думаете о чём-то плохом, значит у вас есть на это время! По сути это болезнь которая у тебя в голове, это ты себя накручываешь!

Гость
#40

Аня, подумайте что бы вы хотели от этой жизни? Как бы вы ,сами могли облегчить свою жизнь?
В данной ситуации нужно что-то менять, да, ни сразу выйдет, но если человек хочет что-то поменять он сделает всё возможное! Главное не опускать руки, и знайте многие люди живут ещё хуже!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: