Гость
Статьи
Выгорание?

Выгорание?

как думаете, если не хочется идти на работу, до тошноты, если на экране телефона отображается номер коллеги или шефа, то начинается мандраж- это и есть выгорание?
ситуация не меняется, второй год, как я вышла из декрета, просто ноги не несут туда. Отвратительное отношение руководителей, хамство и обесценивание, коллеги- себе на уме. да и сама суть работы не нравится.
Но, одно большое но, что заставляет туда идти каждый день- это хорошая зп. плюс стаж.
работы в городе мало, в магазин работать не пойду. с осени хочу замутить один проект. по идее все должно получится. но страшновато все-равно. Для старта есть небольшой капитал, плюс доход параллельный есть, должно хватить на год.
Как решиться, чтоб не жалеть потом?
думала, что нужно в отпуск, отдохнуть и разобраться. сходила. решение уходить не изменилось. #карьера

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , если есть сбережения , оставьте работу . Работы вы всегда найдёте , а вот здоровье молодость и красоту не вернёте. Красота это хороший сон , отдых особенно после 35 лет для женщин . Выгорание усугубит все , если продолжите в том же духе . И в 40 вам никакие деньги не помогут .

Гость
#2

Значит делайте как задумали

Милая Стерва🕸
#3

Бегите пока это не усубилось!! Бегите. Я потом 2 года отходила от такой работы

автор
#4

спасибо за советы, так не хватает пинка.

Гость
#5
автор

спасибо за советы, так не хватает пинка.

Вам не пинок вам отдых нужен

Вазген
#6

увольняйся и поживи пол года как человек, для себя. но если сбережений ты не делала, терпи по жизни, ты неудачница и рабыня всяких кретинов и сами их не лучше

Гость
#7

Я также привязана к работе, но даже не зарплатой, а то что живу прям возле неё, решаюсь второй год уйти.

Гость
#8

Это не совсем выгорание, выгорание это больше когда занимались любимым де с полной отдачей, а сейчас стало пофигу. В вашем случае нормальное человеческое желание не работать в скотском коллективе, выполняя непривлекательные задачи. Подыскивайте другую работу, делайте еще больше накопений, проект запускайте, по возможности, совмещая с работой. Если все получится, скажете адьес и уйдете в закат совершенно безболезненно для себя. Удачи!

Гость
#9

А Вы представьте, что на этой работе еще 10 лет проработаете.

Как прекратится рвота, станет лучше и мотивация будет)

Василий
#10

Придумали вы это выгорание! Я уже советовал "выгоревшим" поработать дояркой или подсобницей на стройке.

Гость
#11

В аналогичной ситуации, даже заявление написала, но все меня начали пугать,что с работой швах, зарплаты просели, время не то, работы нет, а с жиру бешусь.Поступайте так,как вы хотите и не слушайте никого.

#12

вы терпите это два года?! я и одного дня такого отношения не выдержала

Гость
#13

У меня похожая ситуация была. Одни мысли о том, чтобы ехать на работу вызывали стресс. Не говорю уже про саму работу. У нас не ценили работников вообще, и как только написала заявление, то сразу на меня накинулись, что я их бросаю. А я просто думала, что гроблю там здоровье, и ужасно выгляжу, сил не осталось ни на какие увлечения, ни на что. Но это не в первый раз пришла ко мне такая мысль. Перед этим уже думала уйти, но это был бы уход в никуда, к тому же тогда не было нормальных вакансий. И я перетерпела это время, потому что знала для чего - у меня возник план на будущее и я установила срок до какого числа ещё нужно остаться. Это помогло. Плюс подкопила деньжат, чтобы восстановиться после этой работы и сделать все свои личные дела, а потом - к новым горизонтам. Поэтому я бы вам тоже посоветовала заняться пока обдумыванием своего проекта, возможно, что-то можно начать делать уже сейчас и обеспечить страховку на несколько месяцев в виде финансов. Это должно помочь вам дожить до осени.

автор
#14
Гость

У меня похожая ситуация была. Одни мысли о том, чтобы ехать на работу вызывали стресс. Не говорю уже про саму работу. У нас не ценили работников вообще, и как только написала заявление, то сразу на меня накинулись, что я их бросаю. А я просто думала, что гроблю там здоровье, и ужасно выгляжу, сил не осталось ни на какие увлечения, ни на что. Но это не в первый раз пришла ко мне такая мысль. Перед этим уже думала уйти, но это был бы уход в никуда, к тому же тогда не было нормальных вакансий. И я перетерпела это время, потому что знала для чего - у меня возник план на будущее и я установила срок до какого числа ещё нужно остаться. Это помогло. Плюс подкопила деньжат, чтобы восстановиться после этой работы и сделать все свои личные дела, а потом - к новым горизонтам. Поэтому я бы вам тоже посоветовала заняться пока обдумыванием своего проекта, возможно, что-то можно начать делать уже сейчас и обеспечить страховку на несколько месяцев в виде финансов. Это должно помочь вам дожить до осени.

большое спасибо. Я так и хочу поступить. Что у вас в итоге? как сейчас живете?

Гость
#15
автор

большое спасибо. Я так и хочу поступить. Что у вас в итоге? как сейчас живете?

Да все пока идёт по плану;) ещё не так много времени прошло, не знаю чем закончится. когда уходила, (тоже, кстати, 2 года там работала) сначала эйфория была, а потом после 2х недельной отработки даже думала, что привыкла и засомневалась не поторопилась ли. Но потом не было ни дня, что скучаю или жалею. И главное, что я смогла вернуться к привычной жизни, вспомнить что я за человек. Чувство свободы напомнило, что жизнь это не только нелюбимая работа, но есть кое-что важнее. Можно зарабатывать много денег на такой работе, но элементарно не будет сил их тратить, никакой радости в итоге. И мой план тоже рискованный, но я думаю, что надо пробовать, пока есть молодость и возможности, хотя бы попытаться что-то изменить. Жизнь очень быстро проходит. Удачи вам!

Гость
#16

Выгорание появляется от того, что ты что-то не хочешь, но делаешь, и так постоянно. Сначала выезжаешь на волевых качествах, потом топливо заканчивается и все, конец. Иными словами выгорание - это когда ты себя заставляешь и это длится долго, не дни, а месяцы. Чем дольше, тем потом будет хуже.

Гость
#17

А лучше маленькая зп?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: