Гость
Статьи
Ваши свекрови,сидят с …

Ваши свекрови,сидят с вашими детьми?

Если да,то как часто? Интересно,им нравится быть с внуками или просто,не могут вам отказать?

Рыба
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кикимора
#101

Моя свекровь просто бредит внуками. это касается только детей её дочери, они у нее 7 дней в неделю и ночуют. а дети сына не котируются. точнее, она их принимала и любила пока дочка не родила, хотя у нас младшие дети с разницей в год в возрасте. вот такая несправедливость.

У нас тоже самое....Когда мой сын был маленький,он даже сказал,что это не его дедушка и бабушка,а того внука,который от дочки

#102
Рыба

Не ангел.А мне за бабушкино воспитание и не приходится переживать,она ваще хочет,чтоб ее не напрягали внуками никогда(( Кода ребенок родился,говорила,что вот пойдет,буду оставаться,потом сказала,что когда подростет,чтоб мог мультики целый день лежать и смотреть тогда..вот мультики уже смотрит и что))теперь наверно скажет,когда в школу пойдет и т.д А когда станет взрослый,скажет,а почему внук не приходит бабушке помочь?

+100. )))

Рыба
#103
Кикимора

Моя свекровь просто бредит внуками. это касается только детей её дочери, они у нее 7 дней в неделю и ночуют. а дети сына не котируются. точнее, она их принимала и любила пока дочка не родила, хотя у нас младшие дети с разницей в год в возрасте. вот такая несправедливость.





У нас тоже самое....Когда мой сын был маленький,он даже сказал,что это не его дедушка и бабушка,а того внука,который от дочки

Все один в один и у нас((

Уже писала,что это факт,дети дочерей,ближе,чем дети сыновей,почему?

У самой ростут сын и дочь,пока трудно представить,что к кому-то я буду относиться лучше.

Белка
#104
Рыба

Кикимора

Мо​я свекровь просто бредит внуками. это касается только детей её дочери, они у нее 7 дней в неделю и ночуют. а дети сына не котируются. точнее, она их принимала и любила пока дочка не родила, хотя у нас младшие дети с разницей в год в возрасте. вот такая несправедливость.








У нас тоже самое....Когда мой сын был маленький,он даже сказал,что это не его дедушка и бабушка,а того внука,который от дочки

Все один в один и у нас((


Уже писала,что это факт,дети дочерей,ближе,чем дети сыновей,почему?


У самой ростут сын и дочь,пока трудно представить,что к кому-то я буду относиться лучше.

как почему? потому что ребенок дочери рожден дочерью, а ребенок сына невесткой, только и всего)

Рыба
#105
Гость

Не понятно, почему свекрови/тещи вообще должны заниматься внуками? Вы, девушки, сами должны думать, что будет когда ребенок родится и если проблемы появятся, как с ними справляться, а не на бабушек рассчтывать, детей только для себя рожаете.

Это все понятно,никто не вешает на бабушек проблемы,просто хочется,чтоб бабушки.пусть и не часто но проявляли интерес к детям своих детей,как когда-то делали их родители.

Рыба
#106

Да,логично до слез))

Только сын тоже там принимал участие,так на секундочку)

А когда ребенок от невестки,вылетый сын,а дете от дочери,вылетый зять...?

Рыба
#107

У моего мужа есть сестра,ее сын,просто копия во всем ее мужа.Родители мужа не переваривают этого мужа на дух,а внучек любимчик.

Нача доча,копия мой муж и тем не менее интузиазма в ее сторону не вижу,хотя родители кричали во весь голос,хотим внучку.

Амели
#108

Здравствуйте.

Моя свекровь часто оставалась с детьми, я живу в стране, где нет материнских отпусков по 3 года, а найти няню - проблема.

Наташа
#109

Гость,вы правы,конечно,но моя не хочет с детьми заниматься,но хочет,чтобы мы ее во всем слушали-типа она все знает.Переехала поближе,когда старшему уже12 было и малому 2(я одна справлялась,муж работал),больше 40лет уже нам,и вот хочет научить жить правильно.Муж к ней ездит,не успеет за порог ступить-все ей не так,а я с детьми стараюсь только в дачный сезон там бывать.Так она сейчас звонит мне и высказывает,что я детей не так кормлю и мужа,не так лечу и т.п.в том же духе.Потом извиняется что лезет везде,просит не обращать внимания и на следующей встрече-все сначала.

Наташа
#110

Рыба,а я вот тоже боюсь за последствия.Вот только несколько примеров с моей(ну не знаю,у пожилых ведь и психика уже не та,свои тараканы):пошли в кафе,приходим и с порога выслушиваем о том что ребенок непослушный,не поел,но уложен спать.Тихо иду в спальню переодеться-тишина,темень-хоть глаза выколи(перед уходом предупредила-штору плотно не закрывать,ребенок побаивается темноты)и вдруг рев такой-понял,что мама пришла и сдержаться уже не смог.,вот уже 4 года засыпает со светом.А оставшись с ребенком,смотрит сериалы и его приглашает.Когда он после повышенной громкости телевизора и борьбы с оным за внимание бабушки становится неуправляемым -это мы неправильно детей воспитываем,не слушает взрослых.Так что у меня основной помошник-старший сын,у них разница в 9 лет и мне,да и мужу спокойнее оставить их одних на некоторое время.

Рыба
#111

Наташа

Рыба
#112

Вот почитала я ,особенно людей постарше себя и поняла,ничего к сожелению не исправишь в своих свекровях,раз не повезло,остаеться -смириться. Насильно не заставишь любить внуков,да и смысла нет.Только пусть такие свекрови,кот. пишут,что мы не обязанны помогать и все в таком духе,пусть не ращитывают на нас и внуков в старости!

Гость
#113
Рыба

КикимораМоя свекровь просто бредит внуками. это касается только детей её дочери, они у нее 7 дней в неделю и ночуют. а дети сына не котируются. точнее, она их принимала и любила пока дочка не родила, хотя у нас младшие дети с разницей в год в возрасте. вот такая несправедливость.





У нас тоже самое....Когда мой сын был маленький,он даже сказал,что это не его дедушка и бабушка,а того внука,который от дочкиВсе один в один и у нас((

Уже писала,что это факт,дети дочерей,ближе,чем дети сыновей,почему?

У самой ростут сын и дочь,пока трудно представить,что к кому-то я буду относиться лучше.

Я вам отвечу как прокомментировала моя свекровь почему дети дочки ближе.

Сказано было так "дочка родит, хоть от мужа, хоть от любовника, но МОЕГО внука. а невестка не факт на 100% что от сына родит".

Я тогда просто обалдела, это было еще до рождения моих детей. Хотя она любит моих внуков (применительно к этому высказыванию-оба копия мужа, она не сомневается что они её родные)

но дочка у нее родила старшего в 17 лет, сразу свалила на плечи матери, учась платно на 1 курсе института. когда старшему ребенку было 4 года, свекры купили им квартиру в соседнем доме. дочь с мудем переехали. угадайте, где живет мальчик. конечно у бабушки. по настоящее время.бабушка пенсионерка, кормит-уроки делает с ним и далее по списку. сестра успела еще девочку родить, та же история.

мне потом общие знакомые сказали, что свекровь плачется что её дочь с мужем непутевые, и ругаются, и черти чем кормят, если дети вдруг берутся (девочка все-таки на ночь забирается домой, а старшего мальчика не загнать, не хочет), а дети сына как за каменной стеной. но мне от этого не легче, хотя в последнее время плюнула на все это, в конце концов для себя рожала

Наташа
#114

Рыба,так они ведь будут расчитывать все равно и у меня вот не такое воспитание,не выгоню и помогать буду,как смогу.Заботится о стариках надо,хотя бы для того,чтобы свои дети не оттолкнули нас в немощном состоянии.Как бы я к свекрови не относилась,но при детях не выясняю отношения.Даже мужа останавливаю,у него терпения не хватает иногда нотации слушать.Я просто стараюсь не встречаться,по возможности

Фиг
#115
Не ангел

А вообще, девочки, зря вы так на свекровей - они разыне бывают совсем. МОя приятельница по любви вышла замуж, года 3 они прожили, и муж погиб в аварии. Её свекровь была первой, кто сказал бывшей невестке через 2 года после этого, что жизнь её не закончена и надо жить дальше (у них сохранялись хорошие отношения). Той приятельнице было на тот момент под 30 - она решила, что мужчины ей больше не нужны, а хоцца ребенка. И родила от женатого мужчины с хорошими генами (очень трезво, без влюбленностей и требований к нему). Получилась отличная дочка. Мать этой приятельницы отказалась ей помогать, а свекровь сказала - если хотите, можете у нас жить. И первый год она с дочкой жила у неё. В любви и согласии. Потом стала встречаться с другим мужчином, тот предложил зб, она долго переживала, сомневалась (в том числе чувствовала вину перед свекровью), но всё та же свекровь сказала, чтоб не маялась дурью и выходила замуж. Сейчас у этой новой пары уже младшей дочке лет 10. Обе девочки воспринимают её как бабушку, т.к. она всегда рада с ними была посидеть, а приятельница с мужем - как родного человека, который всегда и поможет, и подскажет. Сейчас у них с деньгами наладилось - они её и в санатрии хорошие отправляли уже не раз, и лечили за свой счет, и ремонт ей делали и т.п. Кстати, с матерью приятельница почти не общалась больше.

Эта свекровь не только добрая женщина,но и очень мудрая.Не замкнулась в себе после гибели сына, а заботилась о снохе,которую полюбила,как дочь.Итог: полноценная семья,в которой свекровь-любимая бабушка. С таких людей пример надо брать.

#116

Добрый вечер! Вот у меня свекровь не позволяет моим детям называть себя бабушкой, только по имени, и никогда с ними не сидела сама, при мне да, а так... Старшая у нее ночевать не оставалась, а когда предлагаю, она не понимает зачем. Конечно советы давать мастер, я вобще не правильно жила и живу,да так все навязчиво. Я конечно понимаю, что нам не должны, но и требовать потом с меня и моих детей не нужно.

Гость
#117
Ида

Эх вы.. а не проще ли понять свекровь.Я вот так жду внуков, ну по здоровью не смогла родить еще ребенка, единственный сын. Еще все подруги , у которых уже есть внуки со всех сторон талдычат, ты не понимаешь, внуки-это что-то.. ты прямо как бы в юность погружаешься и опять малыш у тебя. Ну мы все рожали по молодости, наверное как-то тогда не осознали еще материнства, сейчас мы еще не старые и детки уже большие и детей рожают.. а у нас какое-то щемящее чувство при виде внуков, как много мы чего в жизни потеряли, мы не помним толком наших маленьких детей, потому что выживали в те года и пахали как проклятые. дети у бабушек и в саду, а мы на работу.. Спроси меня про моего сына, какой он был в 5 лет, в 7.. а я не помню ничего, вот дежурные отводки в сад и в школу и потом опять на работу, чтобы жрать банально было чего. Вы уж нас пожалейте, наша юность пришлась на очень тяжелое время, перестройка и т.д. Мы недодали много нашим детям из-за этого времени,а сколько было абортов и загубленных жизней, потому что банально думалось, а как я их всех прокормлю..Мы издержки нашего времени, поколение 60-ых, попали под самую раздачу, у нас у многих по одному ребенку, боялись просто рожать, теперь действительно очень хотим внуков.

Ахахах 2024 мы в такой же ***.Родила мечтаю нянчить сама.Ребенок вечно на перекладных с собой тащищь на работу чтобы поесть купить мякишь и за квартиру заплатить.А мечтаю сама нянчить и быть женщиной

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем