Гость
Статьи
Вопрос к тем, …

Вопрос к тем, ктопользуется услугами няни -как вы проводите ваше время с детьми?

Добрый вечер, работающие мамы с детьми (и всем, кто зашел почитать). Вопрос к тем, ктопользуется услугами няни -как вы проводите ваше время с детьми? Я начинаю замечать, чтомне на мою ораву стало не хватать времени. Младший все забирает себе, а, на самом деле, время нужно старшему. У него и школа, и кружки, и возраст такой. Среднюю вообще почти не вижу, она больше к папе.

У нас с мужем трое детей. Муж в декрете с младшим сейчас, но он-то с младшим, а двое старших с няней.

Сейчас ищу такие игры, чтобы можно было с двумя детьми одновременно проводить время, общаться. Можете смеяться, но для нас такая игра - пельмени. Мы пока с детьми налепим 300 пельменей, столько поговорим, но каждый вечер лепить не будешь...Мультики вместе смотрим (я при этом глажу еще).
Обычно старшего я в 16 уже забираю со школы, пока едем - разговариваем. Затем домой, дома обед и на кружки. Пока старший на музыке/спорте/информатике/языках я со средней рисую, шью платья куклам, вышиваем. Все это на фоне ноутбука открытого, а что делать? работа она такая....вот и получается, что одна рука тут, другая там. Затем в 19 уже все дома. Ужин детям и начинаем мытье/ спать. Вот так и вечер заканивается. В пятницу смотрим мультик. Уложили детей и к 22 можно и с мужем пообщаться.

demain
16 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Вы очень замечательная мама.

Гость
#2

А няня что делает, если вы с 16 часов с детьми? Или у вас средняя в школу не ходит еще?

Гость
#3

звездец... я когда такое читаю у меня ком страха и ужаса к горлу подкатывает... я вообще не представляю что ,какие силы , могут толкнуть женщину в здравом уме на деторождение...

Солана вида
#4

Ага! Просто сюжет триллера. Я бы не смогла ТАК жить. Автор молодец. Я как-то несколько лет отработала няней вот в таких семьях, после этого сделала стерилизацию. Благо у нас это легально.

Гостья
#5

ничего себе - я бы тоже застретилась, если бы так жила

но судя по автору темы, ей очень даже нравится!

ну и слава Богу тогда!

она очень хорошая мама!

#6

вы героиня конечно, я с одним то управиться не успеваю, не хватает на него эмоциональных сил

Мария
#7

У меня 4 детей. Есть няня, но выходит после обеда, домработница, она только убирает, готовлю я, муж не любит когда чужой на кухне. Благо у меня работа домашняя иногда выезжаю на работу. Муж хочет что бы я уволилась, но тогда я точно дома месяцами сидеть буду. Старший на учебе, младшая в садике, близнецы со мной. Няня приходит в 2-3, еду на за старшими, иногда муж если рано освободится, Купили в том году на день рождения старшего собаку, иногда (очень часто) в обед и ночью она лает (убила бы уже), будит всех детей. Иногда на выходные отвозим детей к родителям. Сейчас близнецы спят, дурная собака тоже спит. Я бывает очень скучаю по прежней жизни, муж поддерживает, это хорошо. Но я рада, что у меня есть 4 самых любимых людей на планете. Без них не было бы жизни. Пошла в детскую, посплю на диванчике.

не хватает серотонина
#8
Омега

вы героиня конечно, я с одним то управиться не успеваю, не хватает на него эмоциональных сил

Я тоже с одним не справляюсь.Не понимаю как можно 3 родить...

Гость
#9

Я тоже с одним не справляюсь.Не понимаю как можно 3 родить...[/quote]

Я тоже так думала , когда у меня был один ребенок.

Когда родила второго, сама себе удивилась, чем больше детей, тем проще.

@@@
#10
Гость

звездец... я когда такое читаю у меня ком страха и ужаса к горлу подкатывает... я вообще не представляю что ,какие силы , могут толкнуть женщину в здравом уме на деторождение...

Придурошная! Собой любуйся зацыкленная на себе! Подарить жизнь новому человеку и сделать его счастливым, даже в ущерб своему комфорту- это большое счастье! Мне вас жаль мелкая , убогая душенка.

demain
#11
Мадам Грицацуева

Вы очень замечательная мама.

Как неожиданно, спасибо, но я самая обычная на самом деле.

demain
#12
Гость

А няня что делает, если вы с 16 часов с детьми? Или у вас средняя в школу не ходит еще?

Няня с 5-летней дочкой, утром дома немного помогает мужу по хозяйству (младший почти не дает ничего делать, а нужно еще и за покупками, и оплатить что-то где-то), после обеда кружки для дочки, куда ребенка няня и водит (танцы-музыка, рисование).

demain
#13
Гость

звездец... я когда такое читаю у меня ком страха и ужаса к горлу подкатывает... я вообще не представляю что ,какие силы , могут толкнуть женщину в здравом уме на деторождение...

Да ну, дети - это не самое страшное в браке.

demain
#14
Мария

У меня 4 детей. Есть няня, но выходит после обеда, домработница, она только убирает, готовлю я, муж не любит когда чужой на кухне. Благо у меня работа домашняя иногда выезжаю на работу. Муж хочет что бы я уволилась, но тогда я точно дома месяцами сидеть буду. Старший на учебе, младшая в садике, близнецы со мной. Няня приходит в 2-3, еду на за старшими, иногда муж если рано освободится, Купили в том году на день рождения старшего собаку, иногда (очень часто) в обед и ночью она лает (убила бы уже), будит всех детей. Иногда на выходные отвозим детей к родителям. Сейчас близнецы спят, дурная собака тоже спит. Я бывает очень скучаю по прежней жизни, муж поддерживает, это хорошо. Но я рада, что у меня есть 4 самых любимых людей на планете. Без них не было бы жизни. Пошла в детскую, посплю на диванчике.

Да, поспать - это даааа))) Как я вас понимаю. Близнецы - это вообще трудно. На площадках они у всех мам бегут в разные стороны всегда, закон такой что ли?

demain
#15
не хватает серотонина

Я тоже с одним не справляюсь.Не понимаю как можно 3 родить...

Когда у меня был один, то я ходила обалдевшая от всего, теперь я просто все пытаюсь так устроить, чтобы расписать все до 15 минут и никогда не отходить от плана. + надо побольше активности детям, они когда устают, то 1) хорошо едят, 2) быстро спят, 3) считают, что классно поиграли, то есть, довольны очень.

Б37М
#16

Есть анекдот про количество детей, что если ты с первым ребенком соску кипятишь, после того как он ее уронил и ее схватила собака, то на третьем ребенке подобная ситуация становится автоматически проблемой собаки).

У меня три подруги имеют по 3-ое детей, многие по двое и все вроде бы справляются. Еще и работают.

Конечно няни и детские водители - за маст.

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем