Гость
Статьи
Правда ли что человек …

Правда ли что человек в жизни по настоящему любит только раз?

Правда ли то что человек по настоящему любит только раз? и не всегда это тот кто рядом.

Luna
39 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

главное, чтобы был.

грязный дегенерат
#2

Знаешь автор я люблю одну девушку еще с 15 лет. Люблю уже 10 лет. За это время были конечно другие, но это не то. Сейчас она замужем и далеко от меня. Будем ли мы вместе? скорее всего нет.

скорпион
#3

Нет, неправда. Жизнь длинная... А если ты любишь не того, кто рядом, то сочувствую, такое у наших женщин сплошь и рядом, все что-то склеить пытаются.

О-ля-ля
#4

Нет неправда. Человек взрослеет, набирается жизненного опыта, меняется, меняются его представления о любви, требования к избраннику. И новая любовь может быть не слабее предыдущей. И не сильнее. Просто немного другая. Как и сам человек.

В то же время есть люди, которые по тем или иным причинам зациклились на определенных объектах (смерть любимого, разлука, любовь к кумиру и т.п.). Они начинают идеализировать объект и по сравнению с идеалом реальные и весьма достойные люди меркнут. Обычно такая любовь несчастная и именно о ней слагают самые романтические легенды. К сожалению, эти, назовем их так, "ложные однолюбы" просто не позволяют себе быть счастливыми и не могут дать настоящего счастья своим новым избранникам.

Есть совсем небольшое число истинных однолюбов. Но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Luna
#5

У одной моей коллеги, сын был женат три раза, первый брак был у него еще совсем молодым, ему было лет 18, быстро поженились, быстро по молодости расстались, потом еще брак - дети, теперь другой брак и вроде счастлив, есть мальчик и девочка, но однажды будучи выпившим он откровенно сказал своей матери (что не могла оставить равнодушным материнское сердце), что в жизни он любил только один раз, свою первую жену.

Случай из моей жизни, как то полезла на одноклассники, стала выискивать знакомых, и при виде давно забытого бывшего сердце так ёкнуло, сама не ожидала, хотя сейчас я в браке и счастлива.

Гость
#6

Троим мужчинам я говорила, что люблю их, и, да, я даже, наверное, верила в это, чувствовала нежность к ним, но со временем воспоминания о чувствах к ним стирались, будто это была фальш. Но был один, первая любовь... мы не были вместе, я никогда и ни за что бы не сказала ему о своих чувствах, но как я его любила, это я помню очень хорошо и в этом я уверена, что это было настоящим. С одной стороны, я рада, что свободна от такой зависимости, но с другой, как вспомню ,как я плыла при виде его... аххх...)))

Гость
#7

Я безумно любила своего мужа. Он погиб на 18 году нажей семейной жизни. 5 лет у меня не было мужчины. Решила, что лучше остаться одной с воспоминаниями о любви, чем связаться с нелюбимым. Однако потом я встретила другого мужчину и влюбилась. Своего второго мужа тоже очень люблю уже 7 лет и опять взаимно. Так что судьба подарки дважды делает. И любить дважды точно можно.

#8

Неправда.

ANTONIA
#9

думаю правда

zzz
#10

В жизни всякое бывает. И что собственно отличает настоящую любовь от всяких других? Очень немногое.

Гость
#11

У всех по разному. И любовь бывает тоже разная. Первая любовь не забывается-вот это правда. А так бывают и однолюбы,и такие,которые каждый месяц искренне влюбляются:).

#12
Luna

Правда ли то что человек по настоящему любит только раз? и не всегда это тот кто рядом.

Правда. ИМХО

Так как ты влюбляешься в САМЫЙ первый раз, ПО НАСТОЯЩЕМУ -бывает только РАЗ в жизни.

Потом может тоже влюбляешься, но так как в первый раз- уже никогда не будет.(тоже ИМХО)

Ангел
#13

Ну есть, наверное, однолюбы, которые любят один раз в жизни, но все-таки чаще встречаются люди к которым это чувство приходит несколько раз. А есть и такие, которые каждый месяц влюбляются...

Ангел
#14
Гость

У всех по разному. И любовь бывает тоже разная. Первая любовь не забывается-вот это правда. А так бывают и однолюбы,и такие,которые каждый месяц искренне влюбляются:).

Я не читала, что пишут и почти повторила ваши слова. Но насчет первой любви, не согласна, она хоть и не забывается, но она скорее просто гормональная, зрелые чувства намного сильней.

Гость
#15

Первая любовь наверное была Были поцелуи,обнимания , но не было секса,потом был первый мужчина-будущий муж, он же очень многие годы был единственным мужчиной.Потом любовь к человеку старше меня на 20 лет. Мы не вместе и никогда не будем.Но любила очень. Сильней чем первую любовь ( без секса котораЯ была), сильней чем мужа. Вот так. А любовь это или влюбленность не знаю

Пани Лисовская
#16

Правда.Мужчин много...любовь - одна.

Izy
#17

Вспоминаю и вспомнила что любовью можно назвать , чувство к мальчику, с которым мы встречались год ни обьятий, ни поцелуев, потом я приезжала к нему в больницу и он пытался меня поцеловать может в благодарность не знаю, но я отстранилась, не хотела этого, хотя сердце билось сильно, мне было 13 ему 15.

Izy
#18

то есть это был единственный раз, когда я не хотела обладать мужчиной не в плане секса, а даже поцелуя, не хотела ,чтобы он был со мной, хотела ему счастья и здоровья неважно с кем.

Izy
#19

Очень бы хотелось полюбить вновь серьезно, переписываться, встречаться, но не быть вместе, без секса, иметь чистое чувство не навязанное гормонами организма.

плАхая
#20

Ну не знаю, думаю, когда уходит одна, то приходит другая. Вот как-то так у меня.

Гость
#21

Любить можно много раз, но так как в молодости в 17-18 лет уже не бывает. Потому-что любишь безбашенно, обо всём забываешь, ноги подкашиваются и руки трясутся. Взрослыми мы любим по-другому, там голова уже присутствует, не даёт улететь в омут. По крайней мере у меня так.

Танечка
#22

Ну конечно, правда! Я как полюбила в 16 лет, так и люблю его до сих пор - безумно и страстно! И мы очень счастливы вдвоём!)

Настоящая
#23

Даа ужж.....Прочитал все зедсь и пришла к выводу, что все сугубо индивидуально!Главное испытать ту самую любовь хоть раз в жизни, и тогда значит, не зря прожил!

Зеленоглазая
#24

"Все таки мне кажется,что любовь может быть только раз.. Именно так, сильная и настоящая.... А потом просто будешь искать похожих или же вместе навсегда..."

Гость
#25

первая любовь больше похожа на страсть,сумасшествие,не можешь удержаться не показывать ее на людях.о настоящей любви много не говорят,она сильная,но умеет ждать,жертвовать.ее не хочется выставлять на показ.нам женщинам надо прежде научиться себя любить,а не просто отдавать свое сердце.

Женева
#26

видимо первая любовь ко всем приходит в разном возрасте,к кому-то в 18 лет,ко мне пришла почти в 23...до этого тоже были отношения,но не было таких ярких эмоций!а это были головокружительные отношения в течении 3,5 лет,счастье казалось безграничным и это чувство радости,которым хотелось делится со всеми,кричать на весь мир,но мы были разных вероисповеданий,а он принципиальный мусульманин,я не смогла принять ислам и надеть платок...

Afina
#27

В 17 лет случилась первая любовь. Все в первый раз. Может то что молодые, может из-за того что отношения дальше не могли развиться. У него остывали чувства, а я все больше была на нервах. и через полтора года ровно.мы расстались. Я пробовала влюбиться и строить отношения, но не могла выбросить его из головы, да и город не большой, даже виделись иногда. Сейчас у меня отношения которым скоро год и вроде все хорошо. Но постоянно думаю о нем. недавно встретились случайно, решили пройтись , поговорить, я не ожидала, но видела как он по мне скучает, сильно. Когда прощались он, место себе не находил. Теперь незнаю что и делать. Люблю его. Сегодня у него др. И так хочется быть сейчас с ним рядом . Я верю, что любовь одна, и я уверена, что всегда буду любить только его.

Наташа
#28

настоящая бывает раз в жизни. Позже будут чувства, но там уже будет прежде всего поступки диктовать разум, а не сердце.Любить будете не раз, но вот реально ЛЮБИТЬ, увы, уже нет

Гость
#29
Luna

Правда ли то что человек по настоящему любит только раз? и не всегда это тот кто рядом.

настоящая взаимная один раз таинство от Бога благословение и объединение душ , и венчание это как подтверждение этого свершившегося факта , два человека становятся как одно целое и мысли знают друг друга и чувства одни и те же испытывают как один человек . один Адам и одна Ева . не было разводов раньше , и если умирал один то другой должен был жить до конца жизни один . Бог разрешил разводы из за распущенности жестокости людей . но смысл был и остаётся прежний . чтобы получить этот настоящий духовный дар взаимный оба должны быть девственниками . блуд отнимает этот дар

гость
#30

любить можно только один раз....не каждому просто это дано....вообще это дар просто многие путают это с влюбленностью......

#31

Я влюбилась в одного парня в 15 лет, но чувства были не взаимными. Мы встречались несколько месяцев, потом расстались. Потом он то появлялся, то пропадал, ничего серьёзного не было, просто общались, гуляли. С кем бы я потом не встречалась, все время о нем думала. Только он напишет, иду к нему на встречу. Никакой гордости, готова хоть на край света ради него, и днём и ночью помочь, если надо будет, ничего не тоебуя взамен. На него злилась, на себя тоже, но как только его видела, ни одного плохого слова не могла сказать, таяла прям. Так 4 года, много было парней достойных, но ни с кем не клеилось. Потом он в другой город уехал и женился, отпустило наконец то)
Потом встретила другого, поняла что опять что то екнуло в душе, и полюбила 2 раз, не меньше чем в первый. Были вместе 3 года, любила безумно его. Но спустя время отношения разладились, по причине постоянных ссор и обид. Однажды он меня ударил, и чувства исчезли в этот же момент, но только сразу этого не понимаешь.... вообщем убеждена в том что любовь живёт 3 года максимум, потом все(((

Варвара
#32
Гость

Любить можно много раз, но так как в молодости в 17-18 лет уже не бывает. Потому-что любишь безбашенно, обо всём забываешь, ноги подкашиваются и руки трясутся. Взрослыми мы любим по-другому, там голова уже присутствует, не даёт улететь в омут. По крайней мере у меня так.

Это точно

Гость
#32
грязный дегенерат

Знаешь автор я люблю одну девушку еще с 15 лет. Люблю уже 10 лет. За это время были конечно другие, но это не то. Сейчас она замужем и далеко от меня. Будем ли мы вместе? скорее всего нет.

Я хочу верить, что это мой случай. Я безумно его любила. Люблю и буду любить... Умру с этим в памяти.

Гость
#32
Storm_lightning

Правда. ИМХО


Так как ты влюбляешься в САМЫЙ первый раз, ПО НАСТОЯЩЕМУ -бывает только РАЗ в жизни.

Потом может тоже влюбляешься, но так как в первый раз- уже никогда не будет.(тоже ИМХО)

Имхо- это что сленг МааСквича?

Гость
#32
Анастасия

Я влюбилась в одного парня в 15 лет, но чувства были не взаимными. Мы встречались несколько месяцев, потом расстались. Потом он то появлялся, то пропадал, ничего серьёзного не было, просто общались, гуляли. С кем бы я потом не встречалась, все время о нем думала. Только он напишет, иду к нему на встречу. Никакой гордости, готова хоть на край света ради него, и днём и ночью помочь, если надо будет, ничего не тоебуя взамен. На него злилась, на себя тоже, но как только его видела, ни одного плохого слова не могла сказать, таяла прям. Так 4 года, много было парней достойных, но ни с кем не клеилось. Потом он в другой город уехал и женился, отпустило наконец то)
Потом встретила другого, поняла что опять что то екнуло в душе, и полюбила 2 раз, не меньше чем в первый. Были вместе 3 года, любила безумно его. Но спустя время отношения разладились, по причине постоянных ссор и обид. Однажды он меня ударил, и чувства исчезли в этот же момент, но только сразу этого не понимаешь.... вообщем убеждена в том что любовь живёт 3 года максимум, потом все(((

Любовь не умирает,если умерла значит влюбленность была.

Гость
#33

Правда
Я, люблю только одну девушку
по настоящему

Антон
#34

и эту девушку зовут маша
и это навсегда😔

Гость
#35
грязный дегенерат

Знаешь автор я люблю одну девушку еще с 15 лет. Люблю уже 10 лет. За это время были конечно другие, но это не то. Сейчас она замужем и далеко от меня. Будем ли мы вместе? скорее всего нет.

До сих пор любишь?

Гость
#36

Я думаю что это так, конечно нам может нравица кто то а то и несколько сразу, может очень сильно нравиться но любовь это другое если это просто симпатия то это пройдёт со временем, если любовь то нет. Вообще для меня любовь это одновременно самое лучшее что может быть на свете но и одновременно самое худшее.)

Гость
#40

Не знаю. Я очень много раз влюблялась и только несколько раз любила. Первая любовь у меня была не запоминающаяся. Мне тогда всего 6 лет было, но она была довольно травмирующая, так я влюбилась в человека старше себя намного (хотя это был всего лишь подросток) и у него уже была девушка. Ревновала жуть как, слава богу не стала ей вредить по детской тупости. Единственная детская любовь так сказать. И до подросткового возраста я больше не влюблялась. Да ещё и с этого момента у меня "аллергия" на мужчин в отношениях. Как только узнаю, что женат или просто встречается с кем-то, все чувства куда-то испаряются, даже если очень сильная любовь была. Второй раз как-то жалость переросла в любовь (что со мной потом часто случалось, целых три раза, но как павило такая влюблëнность долго не жила). Чаще всего влюблялась я в недосягаемых людей. Либо в кумиров, либо просто любовь на расстоянии. Две самые долгие любви были 4 года и 2 года. Второе меньше, так как человек, которого я любила не отвечал мне взаимностью, а потом и вовсе перестал уделять мне внимание. Сначало было больно, а потом прошло. Люди которые были рядом нравились мне редко, но 2 раза такое было. Дальше симпатии дело не дошло, так как не было возможности узнать их поближе из-за моей скованности в общении.

Никогда в жизни у меня не было взаимной любви. Либо любили меня либо любила я. Возможно в этом и кроется секрет моей ветренности. Любили бы меня в ответ, я бы может и была верна своим чувствам долгое время.

Милена
#41

Хоть и не актуально, но тоже хочется высказать свою позицию. Я несколько раз влюблялась до потери разума, каждый раз мне казалось, что это навсегда. При этом эти парни были совершенно разные, и внешне, и по характеру

Гость
#42
Милена

Хоть и не актуально, но тоже хочется высказать свою позицию. Я несколько раз влюблялась до потери разума, каждый раз мне казалось, что это навсегда. При этом эти парни были совершенно разные, и внешне, и по характеру

Тоесть у вас нет определнного типажа?

Форум: Отношения
Всего: 370 243 темы
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 970 тем