Гость
Статьи
вопрос!как делают …

вопрос!как делают предложение точнее размер кольца

подскажите народ! как молодые люди покупают кольца и делают предложение? не зная размер окружности пальца.?? и какое кольцо надо дарить ? с брилиантом, какого вида как оно должно выглядеть и примерно стоить?

Панацея
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Некоторые тупо спрашивают, некоторые у тещи спрашивают (обычно у тещи и дочери руки похожи), некоторые ниткой во время сна обвязывают и потом её меряют. На крайний случай кольца потом растягивают-сужают, эту возможность сразу в салоне обсуждают.

А уж какое - дело вкуса. Считается, правда, что должно быть гладким, иначе жизнь у молодых будет тернистая, но это все предрассудки и если невеста не страдает маниями и зависимостью от мнения суеверных тетушек, можно даритьь спокойно. Стоить - тоже по кошельку, сколько не жалко, в принципе), на такое дело.

#2

))))))))

мой бывший муж мне все пытался невзначай кольцо от ключей напялить..типа игрался так..)

Я еще подумала, что у него садистские наклонности))

Айва, кольцо гладким обручальное должно быть? А это на помолвку)

Я
#3

Считается, что обручальное должно быть гладким - жизнь будет гладкой тогда. Да это и не украшение, вообще-то, так что лучше без камней (а впрочем, дело вкуса). Самый порстой вариант - спросить у предполагаемой невесты. можно у ее мамы или сестры.

#4

эм... а мой мужчина просто принес одно из моих колец ювелиру) Получилось в итоге чуть великовато (то кольцо, по которому он измерял, я на другом пальце ношу), но терпимо вполне)) ) Утягивать я не стала.

Гость
#5

а мне, как выяснилось, ночью палец штангенциркулем меряли))) гыгы)) так мило))

#6
Зараза

))))))))

мой бывший муж мне все пытался невзначай кольцо от ключей напялить..типа игрался так..)

Я еще подумала, что у него садистские наклонности))

Айва, кольцо гладким обручальное должно быть? А это на помолвку)

Вроде как да, только обручальное. Недавно коллега женился, тоже бегал, спрашивал.

гостья
#7

самый распространенный размер - 17. его и покупают обычно

-
#8

16,5

Верон
#10

у меня безымянный - 15,5, так что надо мерить

марго
#11

А мы меняли.... так спросил какой размер обычно и все такое у продавцов в итоге меняли на размер.

А
#12

Господи, я и муж пошли и заказали кольца в ювелирный магазин,все точно вымеряли, мне же кольцо носить всю жизнь...

#13

Можно заранее сводить девушку в ювелирный, кольцо выбрать, например, на 8 марта. А там уже посмотреть какие размеры будет мерить.

Или, если она носит кольца, стырить потихоньку одно кольцо и по нему, как по шаблону, выбрать подарочное.

плАхая
#14

На помолвку можно и с камушками, даже лучше с бриликом.

Джулиана
#15

широкое кольцо надо брать на полразмера больше, чем с узким ободком (из моего опыта).

#16
гостья

самый распространенный размер - 17. его и покупают обычно

нее....это не выход. У многих и 18 есть, у меня вообще 15,5

Ya
#17

На помолвку кольцо обычно дарят с бриллиантов. Стоимость хм... зависит от размера бриллианта, его чистоты и магазина. В стране где я живу принято, чтобы кольцо по стоимости соотвествовало одномесячному доходу жениха

Хрен в шляпе
#18

я втихаря примерял на свои пальцы ее кольца и запомнил до куда они одеваются

Гость
#19
гостья

самый распространенный размер - 17. его и покупают обычно

Я в 17 размере утону. И где сказано что 17 самый распространенный? Бред какой-то.
У меня оба безымянных пальца 15 размера. Рост 173, вес 53, параметры 86-60-89, размер ноги 39. Иными словами, худая, длинноногая и с тощими пальцами

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем