Гость
Статьи
Замужество или …

Замужество или расставание?

Здравствуйте, Уважаемые читатели! Ситуация такова.. Мне 24, моему молодому человеку 27, вместе мы 6 лет (будет 1 июля) За это время мы ни разу не расходились, не было особых ссор, в общем все не плохо. Есть у меня подозрения что на годовщину он хочет сделать мне предложение, подозрения не пустые, то он про размер пальчика спросит, то про кольца, какие нравятся, какие нет. И тут я призадумалась, а хочу ли я за него замуж. Нужен ли мне такой мужчина как он, по жизни, такой отец моим детям? Давайте о том что у него имеется, а точнее не имеется - нет высшего образования, только ПТУ, в данный момент нет работы (точнее официально он не работает, изредка подрабатывает и так 2 года), а также в последнее время он перестал хотеть вообще чего-либо, если что-то необходимо сделать то нужно обязательно заставлять, постоянно напоминать.По характеру я довольно сильная, но он слабее меня, когда я это поняла, прошло время, мы полюбили.. а так он добрый, заботливый, любит меня. что делать ума не приложу. Помогите, пожалуйста!

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Скажите, почему для вас так важно наличие высшего образования, если у вас любовь и взаимопонимание?

Александра
#2

Знакомая ситуация-только встречаемся 2,5 года! Вначале была влюблённость, но никогда не думала, что это надолго! А теперь - привычка...Описание Вашего мч практичеси совпадает с моим, только ему всего 23!

Честно, я считаю, что если возникает такой вопрос - надо расставаться...значит не такая и большая любовь! Хотя если за столько лет Вы и не ссорились толком - значит и всю жизнь сможете так спокойно прожить. Смотря чего Вы вообще ждёте от жизни?? Хотите чего-то добиться или просто спокойно существовать с любимым(?) человеком??

По себе могу сказать, что расставаться оч сложно, но я лично так всю жизнь прожить не смогу!

Ира
#3
Мари

Скажите, почему для вас так важно наличие высшего образования, если у вас любовь и взаимопонимание?

Меня волнует то, что у него в 27 лет нет ничего. я боюсь что ничего и не будет.

Ира
#4
Александра

Знакомая ситуация-только встречаемся 2,5 года! Вначале была влюблённость, но никогда не думала, что это надолго! А теперь - привычка...Описание Вашего мч практичеси совпадает с моим, только ему всего 23!

Честно, я считаю, что если возникает такой вопрос - надо расставаться...значит не такая и большая любовь! Хотя если за столько лет Вы и не ссорились толком - значит и всю жизнь сможете так спокойно прожить. Смотря чего Вы вообще ждёте от жизни?? Хотите чего-то добиться или просто спокойно существовать с любимым(?) человеком??

По себе могу сказать, что расставаться оч сложно, но я лично так всю жизнь прожить не смогу!

Я его люблю, очень. Мне с ним очень хорошо и уютно, но его настрой в данный момент меня пугает. Я не хочу прожить жизнь так, как живу сейчас. Мы разговариваем на эту тему, но его хватает на день-два, и потом заново.. как мотивировать его на действия?

Ариада
#5
Ира

АлександраЗнакомая ситуация-только встречаемся 2,5 года! Вначале была влюблённость, но никогда не думала, что это надолго! А теперь - привычка...Описание Вашего мч практичеси совпадает с моим, только ему всего 23!

Честно, я считаю, что если возникает такой вопрос - надо расставаться...значит не такая и большая любовь! Хотя если за столько лет Вы и не ссорились толком - значит и всю жизнь сможете так спокойно прожить. Смотря чего Вы вообще ждёте от жизни?? Хотите чего-то добиться или просто спокойно существовать с любимым(?) человеком??

По себе могу сказать, что расставаться оч сложно, но я лично так всю жизнь прожить не смогу!Я его люблю, очень. Мне с ним очень хорошо и уютно, но его настрой в данный момент меня пугает. Я не хочу прожить жизнь так, как живу сейчас. Мы разговариваем на эту тему, но его хватает на день-два, и потом заново.. как мотивировать его на действия?

Никак. Человека очень трудно изменить. Практически не возможно. Есть люди не целеустремленные, их и так все устраивает. Вам нужно будет самой всего добиваться, а не ждать от мужа. Или выходить за другого более амбициозного. Хотя многим женщинам нравится пассивный муж, удобно когда сама все решаешь и все зависит только от тебя, а муж только соглашается.

Гость
#6

у меня такой мч был, встречалась полгода, влюбленность, романтика, потом съехались, стали жить вместе, через 1,5 месяца сбежала, надоело его содержать. Вообще человеку ничего не надо было, как с ним съехались, сразу работу бросил, и убеждал меня что есть такие семьи где муж домохозяйка. Мне противно было смотреть как он спит до обеда, телик смотрит, фу.

Александра
#7
Ира

Я его люблю, очень. Мне с ним очень хорошо и уютно, но его настрой в данный момент меня пугает. Я не хочу прожить жизнь так, как живу сейчас. Мы разговариваем на эту тему, но его хватает на день-два, и потом заново.. как мотивировать его на действия?

Если б я сама знала ответ на этот вопрос!! Мне кажется, что если человеку самому это не надо, то остаёться рассчитывать только лишь на саму себя! Вам придётся постоянно его "направлять", а иногда и заставлять делать что-то. Уже по-другому никак...а это уже не мужчина, а ребёнок! Если Вы к такому гтовы-выходите замуж!

#8

Вы хоть и описываете что официально он не работает, но ведь копейки в дом приносит! А если для вас интересует его официальность, неужели нельзя настоять на этом и сказать, что для вас это главное. Даже если он и сделает вам предложение, думаю уместно будет сразу описать ему свои страхи! Главное чтобы оставалось желание создать семью и меняться вместе. Надо быть умной женщиной, умело сделать так, чтобы мужчина без вас не мог. Вот когда вы это точно почувствуете, можно вить веревки! А образование не самое главное, главное чтобы дураком не был!

#9

Если есть весомые сомнения,то стоит подумать выходить замуж за него или нет!Но если бы вы его очень сильно любили,то скорее всего и не сомневались бы вовсе.

Ира
#10
Rayn

Вы хоть и описываете что официально он не работает, но ведь копейки в дом приносит! А если для вас интересует его официальность, неужели нельзя настоять на этом и сказать, что для вас это главное. Даже если он и сделает вам предложение, думаю уместно будет сразу описать ему свои страхи! Главное чтобы оставалось желание создать семью и меняться вместе. Надо быть умной женщиной, умело сделать так, чтобы мужчина без вас не мог. Вот когда вы это точно почувствуете, можно вить веревки! А образование не самое главное, главное чтобы дураком не был!

Понимаете, мне совсем не важно что у него там в трудовой, я имела ввиду что он только лишь подрабатывает, но на подработке долго не протянешь, и те суммы которые он приносит в дом и на неделю не хватит.

Ира
#11
Orangina

Если есть весомые сомнения,то стоит подумать выходить замуж за него или нет!Но если бы вы его очень сильно любили,то скорее всего и не сомневались бы вовсе.

Я реалистка, и прекрасно понимаю что на одной любви далеко не уедешь и сыт не будешь.

соль
#12

поставьте условие,когда предложит за муж-устраивайся на нормальную работу,получай образование или курсы.Объясниет что для того чтобы жить с ним надо быть увереным в завтрашнем дне.Аесли ребенок появиться?То на что жить?на ваши декретные и его подработки?!

Ира
#13
соль

поставьте условие,когда предложит за муж-устраивайся на нормальную работу,получай образование или курсы.Объясниет что для того чтобы жить с ним надо быть увереным в завтрашнем дне.Аесли ребенок появиться?То на что жить?на ваши декретные и его подработки?!

спасибо, думаю так и поступить. считаю что сразу расставаться не выход, все таки 6 лет большой срок.

#14
Ира

Меня волнует то, что у него в 27 лет нет ничего. я боюсь что ничего и не будет.

Так Вы сначала для себя разделите, чувства от материального. Что Вы хотите, имущества или отношения?

Ира
#15
Подвох

Так Вы сначала для себя разделите, чувства от материального. Что Вы хотите, имущества или отношения?

я хочу почувствовать себя женщиной, и не тащить все на себе. меня не деньги волнуют, а то что у него нет хорошей работы, нет интереса к жизни, ему ничего не интересно, он тянет меня за собой

#16

вы вместе уже 6 лет, и за это время не зарегестрировали отношения. Те 6 лет "держать в уме" что в любой момент без лишних обязательств можно разойтись.Регистрация отношений не изменит вас обоих. Лучше было бы попытаться познакомиться с другим мужчиной, но если других вариантов не много или "время не терпит" пытайтесь строить семью и отношения с этим человеком.

#17

а вообще-то 24 года -это не возраст, так что стройте свою жизнь по-другому

#18
Ира

меня не деньги волнуют, а то что у него нет хорошей работы, нет интереса к жизни, ему ничего не интересно, он тянет меня за собой

Что в Вашем понимании "хорошая работа" ? Какие критерии?

Нет интереса в жизни или Вы не вписываетесь в его интересы?

Форум: Отношения
Всего: 373 536 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 585 тем