если в паре мужчина работает больше, но зарабатывает в два раза меньше своей женщины, которая работает меньше на полдня (ну так полчилось), то кто должен работать по дому?
у кого больше времени. Мне вот не очень нравилось, когда муж вешал на меня бытовуху потому, что я зарабатывала в 2 раза меньше, хотя работала по времени столько же.
Я просто интересуюсь как большинство считает :) Что касается меня, я работаю меньше, а зарабатываю больше. По дому работать лень, он сам приходит и всё делает. Я бы наверное тоже смогла, но не хочется :)
А разница в заработках существенная? То есть, на ваш можно шиковать, а на его выживать? Ну. а, если серьезно, то в любящих семьях двое легко договариваются, кто что делает. Когда встают подобные вопросы, то, опять же, в любящих семьях их решают, поговорив друг с другом, а не обсудив на форуме.