Гость
Статьи
Почему так происходит?

Почему так происходит?

Многие пожилые люди желают жить с детьми. На примере знакомых моих родителей всегда заканчивалось плохо. Т.е. переезжает бабушка божий одуванчик, а превращается в змею. Превращает жизнь своих близких в ад. Почему так происходит? Почему пожилые не радуются жизни, а пытаются всех перессорить, становятся тиранами или "раньше я тебя воспитывала теперь я твой ребенок"? Как сделать так чтобы всем было хорошо?

Интересно, те которым отказали взять к себе не умерли, а дожили практически до 80, хотя с 60 лет стали давить своим близким на жалость. Но есть знакомые "маме плохо одной надо взять к себе" ой как они потом сожалели, многие возненавидели. Кто -то из "деток" заработал себе болезни, типа инфаркта и т.д.

lulu
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одиноко им и страшно

Жека
#2

С возрастом начинают сильнее проявляться отрицательные черты характера+болезни,старческие маразмы.

Ирина
#3

Особо странно как моя-всю жизнь я для нее была помехой, а как старость наступила так впилась клещами, считает что ей должны раз родила, не фиг что воспитыватьне хотела.

Жека
#4

Вообще надо нам дожить до 70-80лет,а потом посмотрим откуда возьмется радость жизни в таком возрасте.

Гость
#5

в старости надо надеятся на свои сбережения(если молодость не просирала а копила каждый месяц) и на подруг

у детей своя жизнь. нечего в ни х пиявкой цепляться и кровь сосать.

Гость
#6

у детей своя жизнь свои проблемы, свои дети, свои заботы

муж или помрет( сравните продолжительность жизни М и Ж) или к молодой свалит. вся ваша надежда это верные подруги, свое здоровье и деньги

Гость
#7

здравствуй,Россия!Привет,россияне!(((

в мусульманских странах по сию пору при наличии нескольких сыновей по традиции многовековой младший сын на старости лет своих родителей,даже имея свою семью,будет жить с ними,чтобы помогать и заботиться о них...

вот нам имораль и этика.

Гость
#8

а каково сыну осознавать что его осознанно рожали как сиделку?

Гость
#9

его жизненная ситуация судьба карьера не учитывается? а если ему в японии или америке предложат оч. выгодный контракт? а если жена будет из швейцарии?

Боже какой эгоизм!!!

Куку
#10

Вот честно, не знаю как поступила бы я. Слава богу, моя мама и родители мужа здоровы (относительно в их возрасте, конечно, ттт. Естественно, если че, взяли бы к себе, но ппц наша жизнь в кошмар превратится. Не столько физически, типа уход за стариками. Ни я, ни муж не любим вмешательство в наше семейное пространство. Это на психологическом уровне ужасно некомфортно. Даже когда гости с ночевкой остаются, уже эмоционально и психически выматываешься. Так что дай им Бог здоровья побольше. А мы уж и так ездили и будем ездить и помогать им в вых. дни

Форум: Отношения
Всего: 377 968 тем
Новые темы за месяц: 6 290 тем
Популярные темы за месяц: 222 878 тем