Гость
Статьи
алкоголизм???

алкоголизм???

Мой муж каждый день выпивает по баночке пива!Мне уже все это надоело,так и спиться не долго! А он все говорит баночка пива это хорошо для здоровья,только я так не думаю,надо с этим бороться!!! Как вы считаете это алкоголизм?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

думаю не страшно, главное чтоб баночка не переросла в баллончик пива или в рюмочку водки. А пока все нормально, не парьтесь

#2

ни чего хорошего, во временем количество баночек будет только увеличиваться, будете ругаться, будут тайные баночки

даша
#3

вся франция,италия за обедом-ужином пьет вино. Греция,грузия- вместо компота. Немецкие мальчишки-студенты по вечерам собираются и пьют пиво. В йоге считается полезным в день бокал белого вина напопалам с водой. Да оставьте вы,бабы, уже русских мужиков в покое! По субботам на пару часиков к другу в шахматы - скандал, несчастную банку пива после работы - крик. А потом от эТой жизни мужик начинает шастать по сайтам знакомств и бухать водку. что за бред!

чип и дейла
#4

банка - это фигня,он же не упаковками его хлещет

Гость
#5

Даша, полностью поддерживаю! По баночке пива в день не страшно, лучше чтоб пиво конечно было нормальное, а не бурда какая-нибудь. Я мужу покупаю сама пиво, ставлю упаковку в холодильник, стараюсь брать в специализированном магазине, кстати натуральное пиво, не химическое, даже полезно! Муж доволен! А главное, если вы ему запрещать будете, только усугубите, будет прятаться и задерживаться с друзьями. Но во всем важно знать меру!

Аня
#6

Это обыкновенный пивной алкоголизм.

Потом будут две банки потом три итд.

Все относятнся к пиву - ничего такого,жидкий хлеб,идешь доиой -бери с собой НО это реально страшно.

Гость
#7

Автор, это плохо:

1)выпивка должна сопровождаться закуской, поэтому водку из горла (или стаканами) никто не хлещет

2)пиво давно признано алкогольным напитком, делайте выводы

3)самое страшное-в журнале Эксперт лично читала статью про нарушение технологии изхготовления пива в РФ. Все из-за того, что наши барыги экономят на закупках качественного солода за границей и доводят пиво до нужной кондиции химическими добавками. Я думаю, никто не сомневается, до каких высот дошла химическая промышленность! Такое "пиво" очень плохо влияет на все органы, и от него часто болит голова.

Так что мало того, что он алкоголик (не молоко же он пьет каждый день), так и наносит вред своему здоровью, если покупает дешевое пиво, произведенное в РФ.

Аня
#8
Гость

Даша, полностью поддерживаю! По баночке пива в день не страшно, лучше чтоб пиво конечно было нормальное, а не бурда какая-нибудь. Я мужу покупаю сама пиво, ставлю упаковку в холодильник, стараюсь брать в специализированном магазине, кстати натуральное пиво, не химическое, даже полезно! Муж доволен! А главное, если вы ему запрещать будете, только усугубите, будет прятаться и задерживаться с друзьями. Но во всем важно знать меру!

вот так моя бабушка и споила дела,покупая ему пиво сама,потом он на водку перешел,кончилось это печально :(

Аня
#9

Споила ДЕДА :)( к посту 8)

Марина
#10

ну мой тоже выпивает банку пива почти каждый день. Но только если поздно с работы приехал, а завтра опять ехать, то не пьет, он за рулем!

люблю Пиво
#11

ежедневно почти 2 литра,и не гу-гу

гость
#12

Он у вас уже алкоголик. Либо ведите мужика к наркологу, либо бегите от него сами, роняя тапки.

Гость
#13

Нет святых. Другой не пьет и не курит - так зануда и жмот, придирками за.бет!

Гость
#14

Из за его баночек пива,даже прав лишили на 1год и 6месяцев! Уходить от него я не хочу,люблю его да и ребенок у нас растет! Вот такие вот дела!К наркологу его не как не затащить,в любом случаи не пойдет! Что же делать??????ума не приложу!!!!!!

Андрей
#15

Алкоголизм

гостья)
#16

оставить его в покое!!! Берегите нервы вам и вашему ребенку!!! Пусть лучше пьет баночку пива в день и не скрывает это, чем будет пить водку с коллегами по работе например, через день, приходить домой на рогах, да еще и руку на вас под этим делом поднимать!!!

гостья)
#17

но советую поговорить с мужем,что пиво вредно очень и лучше пить его пореже.. но не давите!!

Tally
#18

по словам знакомого нарколога, банка в день- не кошмар, но звонок. есть мозг пока не надо, но если перейдет на две- или водку- бейте тревогу

Гость
#19
гостья)

но советую поговорить с мужем,что пиво вредно очень и лучше пить его пореже.. но не давите!!

чем вредно?

Гость
#20

Вот буквально вчера уже принес домой 0,33 водки,это ужас какой то,каждый день разговоры о том что он спивается,а ему смешно над этим,всерьез не воспринимает ничего чтобы я не говорила по этому поводу! Я думаю так и семья распадется,не успею глазом моргнуть...

ira
#21

меня это тоже страшит. Парень говорил,что ему так хорошо, веселее становится, типа "для настроения" пьет. полтора литра....

Ольга
#22
Гость

Мой муж каждый день выпивает по баночке пива!Мне уже все это надоело,так и спиться не долго! А он все говорит баночка пива это хорошо для здоровья,только я так не думаю,надо с этим бороться!!! Как вы считаете это алкоголизм?

Пока нет, но он близко..

Гость
#23

Та же проблема: 1-3 бутылки пива через 1-2 дня! Бью тревогу, пытаюсь спокойно обсудить, поговорить, довести до него, что это первые шаги к алкоголизму. Всё бесполезно, только агрессирует!если запрещать, начинает покупать и употреблять тайно! А когда то всё началось с 1 баночки вечером после работы...

Ирина
#24

Лечить алкоголизм нужно не молитвами, а медициной. Благо современной медицине вполне это по силам. А если человек еще и сам хочет избавиться то зависимости, то это вдвойне облегчает работу наркологам (тот же известный метод Довженко ). В Москве есть прекрасная наркологическая клиника Алкостоп24 на Таежной ( на сайте alcostop24.ru можете расценки глянуть ), где вылечили моего мужа от алкогольного пристрастия. 10 дней пролежал в стационаре на лечении. Условия можно сказать курортные, даже находятся рядом с сосновым парком. Клиника полностью укомплектована. Но самое главное, что лечение нужно проводить в обязательном порядке, иначе все может закончиться совсем плачевно.

Евгения
#25

Лечила мужа в Курске в клинике https://doctor-46.ru/ Помогло кодирование, потому что муж сам хотел лечиться. Вообще у них много филиалов по России. Узнайте, есть ли в вашем городе.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем