Гость
Статьи
О будущем

О будущем

Здравствуйте, дорогие обитатели форума. Не так давно у меня возникла проблема, и мне нужен совет. Долго над ней думаю и пока что утешительного выхода найти не могу. Поэтому заранее спасибо всем, кто прочитает от начала до конца.
У меня есть молодой человек, с которым мы встречаемся уже 3,5 года. И вот как-то у нас был разговор о том, что неплохо бы нам было пожениться...))) Казалось бы проблем нет: мы уже немало вместе, он любит меня, я люблю его.
Но дальше беседа пошла... о детях. Как оказалось, он хочет "минимум двоих, а лучше - 3-4". Если конечно финансы будут позволять.
Но дело в том, что я... не хочу иметь детей. По крайней мере в своей жизни я их не планировала по некоторым причинам:
1) Боюсь, что не позволит здоровье (у меня близорукость высокой степени и некоторые проблемы с позвоночником, и я не знаю, как смогу перенести беременность и тем более родить здорового ребенка).
2) У меня очень много планов, которые бы мне хотелось осуществить, а рождение ребенка не позволит этого сделать - ведь 90% времени и внимания должно будет по-любому уделяться ему.
3) Я никаких особенных чувств не питаю к детям... Ни положительных, ни отрицательных. Они не вызывают у меня эмоций. Прошу не осуждать меня, видимо, нет у меня этого самого "материнского инстинкта". И поэтому, чтобы не делать большую ошибку в жизни (родить ребенка и не быть способной подарить ему любовь), я решила для себя воздержаться от этого вообще. И рисковать, опираясь на принцип "родишь своего - полюбишь", тоже не хочу.
После этой беседы я просто теперь не знаю, что делать дальше. Как же мы теперь свяжем вместе свою жизнь? Неужели придется отпустить его, чтобы он нашел ту, которая сможет дать ему все (в том числе и детей)? Видимо это было бы правильно... Но боюсь, что в своей жизни я больше не встречу такого человека, как он... я очень долго ждала его...
Как бы вы поступили, дорогие девушки/женщины?
P.S.: если что, я еще не разговаривала с ним о том, что сама думаю.

АвтоР, 20
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть он поменяет вас на другую,которая детей родит,вы же его любите и желаете счастья,отпустите..

Андрей
#2

Житейский семейный мужик епт..

Наше имя
#3

Если мужчина хочет детей - они непременно у него будут, подумаешь, ну не от вас, так не от вас. Делов то.

Гость
#4

В 20 лет рано делать выводы: хотите детей или нет.

АНКОР
#5

От любимого детей хотят, такой тест. А Вы у себя на первом месте, значит - не так уж и любите. Только не делайте ошибку, не ломайте себя, не рожайте по его хотелке - потом локти будете кусать. Ребенка-то полюбите, это ясно, но ему не простите, что заставил. "3-4 ребенка" хочет? Да он сам еще мальчик.)))