Гость
Статьи
Как же скучно жить без …

Как же скучно жить без любви. А мужа больше не люблю. Сам виноват.

Мужа больше не люблю. Долгая история. В общем много раз пыталась все изменить, но...ему и так было хорошо, Я, раньше расстраивалась, переживала..Ни общения, ни секса, Ничего не связывало. В общем, приплыли. постепенно...до полного равнодушия за 10 лет Полностью все отгорело И живем, как не горько это осознавать, как соседи или случайные пассажиры, вынужденные ехать в одном купе.К ребенку относимся хорошо и все.Остальное-по разным комнатам.Между нами никакого притяжения. Полный ноль.Это уже сто %, возобновлять я даже больше ничего не хочу, и уже его не хочу, Просто этот человек стал мне совсем чужим и я его разлюбила.Наконец то.Слышала такое выражение::душевная пустота, хуже всяких переживаний. Женщина должна быть в любви.Вот и мне как то грустно. Свою любовь отдаю ребенку, но это совсем другое. А на горизонте даже нет никого такого, чтоб хотя бы сильно нравился...Такая пустота, как черная дыра.

Приплыли
90 ответов
Последний — Перейти
Приплыли
#1

Собственно весь вопрос:есть ли такие, которых сердце не занято? как вы живете?

Согласны ли вы с высказыванием:душевная пустота, хуже всяких любовных переживаний?

♀+♂= ♥
#2

когда не влюблена, опускаюсь: сижу дома,играю,скучаю,много ЕМ,толстею,сплю,занимаюсь ерундой..даже хозяйство запускаю...страшное зрелище!!((

когда влюбляюсь - преображаюсь!тут же худею,уже и аппетита нет,и спать нормально не могу,уже и не до игр,все жду от него звонка,смски,встречи........короче,2 полных противоположных состояния!!!!!!!!!!!!!!!!!! для меня просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО быть влюбленной,хоть в кого, пусть даже безответно)тогда по крайней мере есть стимул ЖИТЬ, а не существовать и разлагаться,как кусок гнилого мяса

Гость
#3

все абсолютно также...только у нас однушка(((вот сижу по вечерам на кухне. потягиваю редс..и понимаю, что дальше только хуже....а внутри пустота!

Да так
#4

Да, и у меня так. Но муж очень хороший по характеру, зарабатывает. Но разлюбила, секса нет, не могу заставить себя лечь с ним в постель. Он уже и не пристает. Вместе 4 года. Без чувства любви вяну, депрессия, кг стала набирать, заедаю свою "черную дыру". И при этом себя ненавижу. Неблагодарная тварюшка я, видимо.

Да так
#5

О, я смотрю все тут пожрать и выпить при депрессии мастерицы... Нда.

Приплыли
#6

И я чувствую, что вяну, так грустно..Мне это чувство тоже просто необходимо.Действительно чувствуешь жизнь. А сейчас-существование простое. Реально тяжело.

Как же хочется любить и быть любимой. Ну хотя бы хоть кто нибудь сильно понравился...

Приплыли
#7

Я не пью и ем мало, если что...

♀+♂= ♥
#8

это качество зовется - "боваризм")) желание встретить и влюбиться! я сильно подвержена ему) ну,думаю,это оттого,что пока нет ни детей,ни (слава Богу) каких-то особых проблем...короче,бесимся с жиру,так сказать . но любви-то хочется всегда,притом вот именно влюбленности,полета души !!!

lulu
#9

Да, и у меня также было. Теперь решила разводиться. Хотя и жалко его очень...

Lumi
#10

Мне кажется, уважаемая Атор, что постулат о том, что мы должны постоянно находиться в состоянии влюбленности, - это ходульное клише. Я лично знаю немало счастливых самодостаточных успешных людей, которым просто некогда рыться-копаться в своем внутреннем мире, анализируя, пусто там или наполненно. К отно-

шениям с противоположным полом они подходят прагматично: партнер

о жизни, единомышленник, с оторым комфортно, удобно, выгодно (простите). У них нет потребности в страстях-мордастях. И они не чувствуют себя обделенными или ущербными. Они вполне счастливы.

Все зависит от того, что Вы сами ставите на первое место в своей жизни. Если это эмоции, страсти (к которым относится любовь), то тогда, пожалуй, у Вас образуется эта дыра в душе,

когда чувства иссякают (а они и не могут находиться на одном уровне по прошествии времени). Более рациональные люди живут спокойно и без особых взлетов-падений, не очаровываясь изначально, а потому и не разочаровываясь в партнере. Они не идеализируют мир вокруг себя, а принимают таким, каков он есть.

Отсутствие любви (ВАШИХ чувств к какому-то объекту) - это отнюдь не конец света.

Гость
#11

автор, вот представьте на минутку. вы видите или читаете смс от другой вашему мужу???? думаете останетесь равнодушной? уверенна, что нет...сразу проснется чувство ревности, страха потерять его

Из Германии
#12
Гость

автор, вот представьте на минутку. вы видите или читаете смс от другой вашему мужу???? думаете останетесь равнодушной? уверенна, что нет...сразу проснется чувство ревности, страха потерять его

Да, чувство собственности осталось, кто спорит. Но ЛЮБВИ-то нет.

Приплыли
#13

10, спасибо. Я понимаю о чем вы. Романтики хочется всем и часто. У меня другое. У меня нет человека,(мужчины) с которым просто можно "подушевничать", пообщаться (его и не было при замужестве, как я наконец то поняла),этого душевного контакта. нет человека, с которым связывает притяжение, как мужчину и женщину.(нет интимного контакта).

Т. е..я не желаю половины, я ощущаю себя полным существом. просто считаю, что мужчина и женщина нужны друг другу не в ллане, чтобы раствориться друг в друге, а в плане подпитки. Пообщаться, подбодрить, заняться сексом. Т. е подзарядиться друг от друга положительными энергиями.

А сейчас я чувствую, как моя батарейка садится потихоньку(если рассматривать в таком плане) . А от других батарей отбивает-от них не зарядишься, т. к просто они мне не подходят, нет такого:вот, оно, моё. С кем желаешь, с кем хочешь...

Приплыли
#14

11 Не поверите! Слава богу, Наконец то все понятно и разбегаемся без угрызений совести...У меня сейчас совсем другая ступень..Я пережила все ступени.. Сейчас Полное беразличие. Все сгорело! Никакой даже сам ой тоненькой ниточки. Не думала, что такое возможно, все там ещё что то пыталась исправить, а теперь -это совсем мне чужой человек.Никаких ссор, ничего-просто соседи, ну и как бы он папа ребенка, все таки к нему хорошо относится.

ЧелЛов
#15

Т.е. муж сам виноват, а скучно ей. Хм.

Да уж, вам плохо, а он сам виноват. Вот если человек себе по пальцу молотком врежет, и ему от этого станет плохо, то он сам виноват, а когда муж сам виноват, а плохо вам, это что-то как-то другое.

Милая
#16

Обычная история.

Пофлиртуй с другими мужиками, можно даже на свидание сходить один раз. не обязательно изменять.

АНКОР
#17

Любовь надо искать в себе - тогда и к Вам потянутся люди. Откуда ни возьмись явится "принц". Конечно, такое "соседство" с мужем Вас только унижает, лучше честно быть одной и начинать свою жизнь заново.

Линда
#18

Вы переживаете не из-за отсутствия любви, у Вас сенсорное голодание

гость
#19

была б интересная работа - меньше дури в голове было...а так всё это маята у вас от безделья

♀+♂= ♥
#20

Анкор,если выходила замуж - наверное,любила. значит, и с другим может случиться то же самое. как только вышла замуж - страсть начинает сходить на нет,если ее ничем не подпитывать. а как ИСКУССТВЕННО можно подпитать? как искусственно можно создать то,чего нету-былую страсть? сейчас начнется про "ходить на выставки и в театр" - все это е-рун-да. страсти угасают,факт. а нам,женщинам,они нужны постоянно. и что теперь делать - пойти по рукам-только унижаться и растрачивать себя. удариться в религию? это не заменит мужчин. завести ребенка? спасает только на первое время,пока он малыш и все внимание - ему. выхода нет.

Lumi
#21

А Вы отделите мух от котлет. Любовь к мужу прошла (и не только по Вашей вине - отношения строятся , как и разрушаются, взаимно), а потребность в любви осталась. Если эта потребность так сльна, значит рано или поздно Вы попытаетесь ее реализовать.

Если разлюбили мужа, то, ясен пень, не он будет героем Вашего нового романа. Озвучте своему мужу все то, что написали на форум. Может быть, у него найдутся какие-то ресурсы возрождения

накала страсти? Или лучше, если и у него нет желания находиться

рядом, не тратить единственную и уникальную жизнь на "не того человека", а обоим уйти в свободное плаванье?

Если для Вас жизнь без любви теряет смысл, то ищите любовь. Пока

рядом человек, по отношению к которому - чувство долга (а, между прочим, исполнение супружеских обязанностей - это тоже долг, обязательство вступивших в брак, и если он не исполняется, то есть повод усомниться в целесообразности союза)

заменяет остальные чувства, то есть о чем задуматься. Жизнь одна

и неповторима. Никто ни на кого не обречен. Все можно изменить и исправить, а можно пустить на самотек.

Мое мнение: прошла любовь - лучше расстаться и самому попытать счастья, и партнеру дать шанс стать счастливым. А пока вместе -

шаг влево - это измена. Даже если и прошла любовь.

Приплыли
#22

Обычная история.

Пофлиртуй с другими мужиками, можно даже на свидание сходить один раз. не обязательно изменять.

Милая╧16, а изменять кому? у нас и нет то ничего..какие измены? Тут уже брать то от жизни, что не достает...

19-я работаю. Мне нравится моя работа. Т. е дома не сижу или на шее у кого то. Маята не от безделья. От пустоты в душе. Цветок без пчел. Это не объяснить. Это нужно прочувствовать. Поймет меня тот, кто в таком же положении как я.

Lara
#23

И я к вам. тоже после нескольких лет брака поняла, что к мужу абсолютно равнодушна, секса тоже нет, ну крайне редко, под его настойчивостью, и то - закрыв глаза, стиснув зубы, лишь бы поскорее отделаться. стала замечать за собой, что обращаю внимание на др мужчин, могла даже влюбится в душе в человека(так даже не общались практически), потом некоторое время жить на этой волне, думая о нем, мечтая... а в итоге нормального секса ( с чуйствами) не было уже года 3. и вот недавно встретила своего бывшего, случайно. начали опять общаться, перезваниваться, переписываться. один раз он меня подвозил и на прощание потянулся и поцеловал! Я просто не могу описать словами, что я при этом чувствовала. поцелуй длился минут 10-15, я просто не могла оторваться, я потом еще неделю вспоминала и дрожала при мысли. я уже взрослая женщина (30) но при поцелуе все нервные окончания, все тело, все чувства достигли апогея, как у 16летней девочки! вот так вот...

♀+♂= ♥
#24

Лара,вот кайф!!! ради таких мгновений стоит жить,наверное))))

Гость
#25

Лара, и это пройдет. Вот почему многие гулящие никогда не уходят из семьи-смысла нет, уже сто раз попробовали-итог один.

Бабуся Ягуся
#26

Это называется, тетки с жиру бесятся )

Милая
#27
Приплыли

Обычная история.

Пофлиртуй с другими мужиками, можно даже на свидание сходить один раз. не обязательно изменять.

Милая╧16, а изменять кому? у нас и нет то ничего..какие измены? Тут уже брать то от жизни, что не достает...

Хотите найти себе оправдание для того чтобы завести любовника?

Да к чему эти душевные страдания? если они есть, то любовник не решит проблему. что то другое нужно искать.

Что, обязательно должна быть любовь к какому нибудь мужчине в жизни?

гость
#28
Lara

И я к вам. тоже после нескольких лет брака поняла, что к мужу абсолютно равнодушна, секса тоже нет, ну крайне редко, под его настойчивостью, и то - закрыв глаза, стиснув зубы, лишь бы поскорее отделаться. стала замечать за собой, что обращаю внимание на др мужчин, могла даже влюбится в душе в человека(так даже не общались практически), потом некоторое время жить на этой волне, думая о нем, мечтая... а в итоге нормального секса ( с чуйствами) не было уже года 3. и вот недавно встретила своего бывшего, случайно. начали опять общаться, перезваниваться, переписываться. один раз он меня подвозил и на прощание потянулся и поцеловал! Я просто не могу описать словами, что я при этом чувствовала. поцелуй длился минут 10-15, я просто не могла оторваться, я потом еще неделю вспоминала и дрожала при мысли. я уже взрослая женщина (30) но при поцелуе все нервные окончания, все тело, все чувства достигли апогея, как у 16летней девочки! вот так вот...

дура

АНКОР
#29

Не понимаю: почему Лара - дура? Она просто женщина и хочет жить - чувствовать, любить, что в этом плохого. Она кого-то обидела, обездолила? Другое дело, что теперь будет страдать по бывшему...

У меня другая история - бывший от меня "прется", а я замужем. Это у него, как "у 15-летней девочки", а у меня просто теплое чувство. Да дураки мы все, что там говорить-то...

♀+♂= ♥
#30

может и дураки,зато приятно-то кааак...! )))

Гость
#31

У нас с мужем тоже такое было,еще это называют кризисом,развелись,сейчас мне еще хуже,мужиков подходящих нет,не могу найти,понимаю что с жиру бесилась.А он сразу женился..

Гость
#32

А ребенок между тем все подмечает и строит картину "нормального" взаимоотношения и коммуникаций в противоположным полом. Потом повторит вашу судьбу.

Здорово, ничего не скажешь((((((((

Рина
#33
Гость

У нас с мужем тоже такое было,еще это называют кризисом,развелись,сейчас мне еще хуже,мужиков подходящих нет,не могу найти,понимаю что с жиру бесилась.А он сразу женился..

Вот-вот.Ну,разведись.Потом попробуй найти хотя бы боле-менее.А он-разведённый сразу женится,баб одиноких уйма и его с руками,ногами оторвут).

Я выходила замуж без любви,без духовного родства.Никогда ни с кем не было секса по любви.О,ужас ! Только в мечтах-фантазиях знаю,какой это улёт-секс с любимым.Да,женщине жить без любви(влюблённости)-труба.Становишься как био-робот или труп.Жрать начинаешь,пить(правда,пить я не могу из-за здоровья).Не хочется следить за собой-а зачем ?

Стимула жить даже нет(хотя есть ребёнок.Но,это скорее долг,обязанность.Выростить до совершеннолетие,дальше-самостоятельная жизнь).

Рина
#34

Хочу,что б жизнь по-скорее пролетела.Зачем мне такая жизнь ?

Крохотная надежда ещё пока теплится-а вдруг встречу ЕГО. Хотя умом понимаю,что почти нет такого шанса.

Рина
#35

Сейчас стараюсь держать в себе влюблённость к одному мужчине.Эта влюблённость хоть как-то не позволяет мне раскисать.Пусть ничего не будет,не сбудется.Но,хоть как-то , хоть какой-то стимул.

Пусть мечта.

Маруся
#36

Живем с мужем всего два года! знаю что любит! но ведет себя так чтоб я как можно бытрее его разлюбила! наверное не специально,а просто сам не осозноваЯ этого! понемногу его просто начинаю ненавидеть...... уйти тоже не могу жить негде! с моей з/п фиг вытяну одна((( обидно......... я ведь хотела его любить

Гость
#37

36.В основном мужики все такие,все гладко и идеально во взаимоотношениях не бывает,только в фильмах про любовь,а в жизни все по другому,самой надо похитрей и помудрей быть,от женщины очень многое зависит.

Гость
#38

противно от этой ветки стало. а я выходила замуж по любви и на всю жизнь. нам с любимым здорово. а вы тут сами все кислые, вот у вас и плохо всё. правильно гость пишет, пост 37, что от женщины зависит очень многое. ну и дурочки вы тут многие)

Анонимус
#39

Не вы одна такая, автор. Многие так живут, но не сознаются, тяжело такой сор из избы выносить. Выход один - связь на стороне.

Рябина
#40

Автор, все,как у меня....Выход один-расставание.

Соня Мармеладова
#41

Всё как у меня 1 в 1. Так обидно вянуть в 25лет. Живу с мужем только ради ребенка.

мур
#42
Соня Мармеладова

Всё как у меня 1 в 1. Так обидно вянуть в 25лет. Живу с мужем только ради ребенка.

ну и почему не расстаётесь? или по залёту выходили?

мур
#43
Анонимус

Не вы одна такая, автор. Многие так живут, но не сознаются, тяжело такой сор из избы выносить. Выход один - связь на стороне.

не знаю насчет многих, я очень своего мужа люблю и во всех планах у нас всё отлично. а кто заставляет мучаться? почему не хотят сор из избы как вы выражаетесь выносить? почему бы не разойтись и не пудрить мозги мужу. каждый человек достоин любви, а здесь на ветке тётки только по залёту умеют замуж выходить. бедные дети.

Соня Мармеладова
#44
мур

Соня Мармеладова

Всё как у меня 1 в 1. Так обидно вянуть в 25лет. Живу с мужем только ради ребенка.

ну и почему не расстаётесь? или по залёту выходили?

Выходила по залёту, ну и чувства сначала были. Сейчас всё ушло, но я материально зависима от мужа, мне самой ребенка не поднять(( От неудовлетворенности постоянная апатия(

мур
#45
Соня Мармеладова

мурСоня Мармеладова

Всё как у меня 1 в 1. Так обидно вянуть в 25лет. Живу с мужем только ради ребенка.

ну и почему не расстаётесь? или по залёту выходили?Выходила по залёту, ну и чувства сначала были. Сейчас всё ушло, но я материально зависима от мужа, мне самой ребенка не поднять(( От неудовлетворенности постоянная апатия(

вы можете мужу честно во всём признаться. пока с ребёнком вы, работать не можете будет вам помогать же? дальше ребёнок в сад и вы на работу. зачем же себя мучить? жить с нелюбимым?

мур
#46

просто это нечестно по отношению к мужьям. в таких семьях потом и ссоры и измены. дети всё это видеть будут. жуть. будьте уже честны с собой и своими близкими. уважайте хотя бы друг друга.

Соня Мармеладова
#47
мур

просто это нечестно по отношению к мужьям. в таких семьях потом и ссоры и измены. дети всё это видеть будут. жуть. будьте уже честны с собой и своими близкими. уважайте хотя бы друг друга.

Если я смогу устроиться на нормальную работу,когда ребенок в сад пойдет, естественно уйду от мужа. Но я не уверена, что с моим образованием смогу найти работу, чтоб обеспечивать себя и ребенка.

кукушка
#48

Соня Мармеладова, а какое у вас образование?откуда вы?

гость
#49
мур

просто это нечестно по отношению к мужьям

Да ? А вот многие мужья тоже живут без любви к своим жёнам,им просто так удобно и комфортно.И они не задумываются,честно это или нечестно.Моралистка,прям,выискалась...

мур
#50
гость

Да ? А вот многие мужья тоже живут без любви к своим жёнам,им просто так удобно и комфортно.И они не задумываются,честно это или нечестно.Моралистка,прям,выискалась...

мужей таких я тоже не защищаю, но считаю, что в семье должна быть любовь и гармония, чтобы дети росли в счастливой семье, а не воспитывались на ругани и лицемерии.