Гость
Статьи
Реально понимаю, что …

Реально понимаю, что нет друзей!

Вот хочется сходить в кафе, в кино, просто поговорить, а не с кем. Есть одна подруга, мы с ней общаемся хорошо,,но хочется большой компании, как у всех. Чтобы была действительно компания. У многих полно друзей, у меня одна подружка. как-то одиноко и грустно.... у вас много друзей? что посоветуете? мне 19 лет, я молодая, симпатичная, вроде общительная, с хорошим чувством юмора.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы грамотной была.

Гость
#2
Гость

Лучше бы грамотной была.

лучше бы вы добрее были и не остроумничали тут

Гость
#3

автор количество друзей часто зависит от ваших интересов, у меня есть знакомые у которых ну очень много друзей и с каждыми есть своя компания, но они очень разносторонние личности, и поют и танцуют и крестиком вышивают и в футбольных клубах состоят и т.д, по интересам они и находят себе друзей, кто то остался со времен музыкальной школы или спортивной секции, кто то есть из курсов по английскому, плюс новые знакомые сводят со своими же друзьями и круг постепенно расширяется

#4

У меня не много ,но все проверенные временем ,со школы еще дружим )

А у вас не было в школе подруг-друзей ? может начать с ними по- новой дружить ?

Гость
#5

Автор, чтобы общаться, не обязательно иметь подруг или друзей, достаточно иметь просто знакомых по общим интересам.

Гость
#6

На посиделках сидят не обязательно друзья, просто люди юывают интересны друг другу. Есть общие темы, общие интересы и каждый раз с разными людьми. А настоящих друзей, на самом деле, единицы.

Гость
#7

Когда я училась в институте, и ещё не познакомилась с мужем, очень много общалась с как бы друзьями. Понятно, что это так..погулять вместе, не более, но хватало за глаза(я интроверт). Позже, когда я начала уже встречаться с тогда ещё моим парнем, постепенно отсеялся весь этот шлак и ни осталось никого. И как-то даже не напрягает) Есть с кем общаться, есть с кем обсудить семью, есть с кем куда-то сходить..а подруги...ну их.

Гость
#8

7, вы лукавите....

Гость
#9

автор, Вы учитесь? Работаете? Не понятно , почему вас нет компании, в вашем возрасте , обычно это не проблема.

Гость
#10

Может стоит найти себе хобби какое-то и появяться друзья "по интересам" (спорт, танцы, рукоделие... подумайте, что вам интересно). А просто подруги - по большому счету не очень-то нужны. Хотя, в 19 лет так наверное не кажется. Вот когда к 25 они все предадут вас или будут вас использовать, вот тогда понимаешь, что без них лучше.

Гость
#11

ПОЯВЯТСЯ, разумеется)

Джильда
#12

На фиг подруг , парней знакомых побольше заводи

Ксения
#13

хочется как у всех?!!!- зачем?- будьте индивидуальны!! вы такая какая вы есть, если к 19 годам не сложилась с подругами - значит и не нужно вам это! Научитесь жить в гармонии с собой, любите себе и меньше завидуйте окружающим, и будет вам счастье...

Гость
#14

кто вас обманул что У всех полно друзей и большие компании)

в 19 лет друзей,скорее всего вы просто застенчивы

te amo
#15

познакомтесь с кем нибудь.ну я даже не знаю как.через знакомых,сходите с подругой в клуб, парни сами подойдут.это точно!

мне как и тебе 19. у меня была раньше своя компания подруг, осталась одна лучшая . встретила парня три года назад, у него огромная компания и я тоже влилась.очень весело,когда есть компания. так что ищите новых друзей

Гость
#16

а у нас все разъехались кто куда, либо замуж безнадежно повыходили,никуда не пускают

Гость
#17
Гость

7, вы лукавите....

Да ладно, так и есть. Если удачно выходишь замуж, когда муж ещё и лучший друг по совместитеьству и (очень важно) это взаимно, то подруги становятся не нужны. Хорошо, конечно, иметь пару штук "про запас" раз-другой в месяц сходить в кафе посплетничать, но совершенно не критично. Сама такая. Раньше переживала, что нет подруг, теперь - пофиг, понимаю, что хотела, чтобы "все как у людей".

Но такие мужья на самом деле - большая редкость, поэтому если нету, то стоит искать собеседников по интересам. Именно так, потому что настоящие друзья - тоже довольно редкое явление.

#18

ищите друзей в интернете

Гостья
#19
Гость

Может стоит найти себе хобби какое-то и появяться друзья "по интересам" (спорт, танцы, рукоделие... подумайте, что вам интересно). А просто подруги - по большому счету не очень-то нужны. Хотя, в 19 лет так наверное не кажется. Вот когда к 25 они все предадут вас или будут вас использовать, вот тогда понимаешь, что без них лучше.

Согласна.У меня к 25-ти так и произошло..

#20

[quote="Гость"]Гость

7, вы лукавите....

Да ладно, так и есть. Если удачно выходишь замуж, когда муж ещё и лучший друг по совместитеьству и (очень важно) это взаимно, то подруги становятся не нужны. Хорошо, конечно, иметь пару штук "про запас" раз-другой в месяц сходить в кафе посплетничать, но совершенно не критично. Сама такая. Раньше переживала, что нет подруг, теперь - пофиг, понимаю, что хотела, чтобы "все как у людей". Но такие мужья на самом деле - большая редкость, поэтому если нету, то стоит искать собеседников по интересам. Именно так, потому что настоящие друзья - тоже довольно редкое явление.

Я согласнаЯ))) Начала жить сосвоим мужем,все подружки отошли на 3-ий план.Со своим мужем я могу и в кино сходить и посплетничать и борщ сварить)

дашка
#21

ооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!похожая у меня ситуация!!!!!!!!!!!тоже совет нужен,хоть головой об стену бейся!!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы