Гость
Статьи
Ждать парня с армии, …

Ждать парня с армии, жить с его мамой и платить ей деньги это правильно?

Любовь тогда накрывала нас с головой, я сказала буду ждать, (и дождалась!) но любовь любовью, а жилищный вопрос не давал мне покоя. Дело в том, что у меня были большие трудности с родителями и родственниками в плане алкоголя и даже наркотиков с их стороны! Дома находиться было не возможно, и я часто оставалась у него и уже давно задумывалась о съемном жилье, но совмещение работы и учебы очень стесняли мои финансы. Где то через пол года наших отношений я ввела его в курс дела на счет моей семьи, для меня это был очень не приятный и щепетильный разговор. Он сказал: "Что же делать? Как я тебя оставлю... мы что нибудь придумаем..." Я сблизилась с его мамой, часто ей доверялась, говорила о том, что очень хочу снимать хотя бы комнату. Она обещала узнать у подруг. Он ушел служить, а мы так ни чего и не придумали... Где то через неделю я столкнулась с его мамой она заметила, что я заплаканная начала расспрашивать в чем дело. Я поделилась с ней о домашних проблемах, но очень поверхностно т. к. мне было не ловко ей рассказывать об этом ужасе. Она посочувствовала и обещала узнать о жилье. Через пару дней она позвонила мне с предложением сходить на пляж, я конечно согласилась и тогда она предложила мне снимать у них дома одну комнату. В тот момент я была очень благодарна. Я прожила месяц (питалась раздельно, убирала во всем доме) стал вопрос об оплате! Cкажу честно, я думала что мы будем платить коммунальные по палам, причем я знала сколько они платили за жилье. Но нет мама сказала другую сумму, равную полной оплате коммунальных. Хотя это были не большие деньги, но мне стало как то не приятно. Любимому я пыталась намекнуть и он мне дал понять, мол сами разбирайтесь... Еще через месяц у нее завязался роман с мужчиной и меня совсем не тактично попросили удалиться, но это уже совсем другая история:) Интересно кто я была для нее - девушка сына или квартиросъемщица? Права ли она? И правда ли больше нет понятий "понимания", "сочувствия", "милосердия" и все настолько меркантильно?!

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

ууу....какая тетка не хорошая. А вот вернется ваш МЧ, и вы станете его женой, а она вашей свекровью... и неужели ей стыдно не будет... Или вы будете у нее жить с ним, а с вас она будет брать деньги как с квартиросъемщиков. Хотя, я слышала такие истории, где дети платят своим родителям за жилье. Собственно у меня бывший парень, платил за комнату родителям. И питался отдельно. И это для них было нормально.

Гость
#2

вы обвиняете мать в меркантильности, но с другой стороны расчитывали на бесплатное пребывание в ее квартире, с другой стороны и вы меркантильна. Да и потом если вы решили снимать у нее комнату, то вас вооще не должна волновать личная жизнь матери вашего парня. Если у нее есть мужчина, это не значит, что он должен платить и за мать и за вас. Вы еще не жена, чтоб качать права в чужом доме. А если снимаете, то будьте добры исполнять обязательства. Или ищите другую комнату, хотя сомневаюсь, что там вам предложат оплатить только коммунальные услуги.

Гость
#3

Девушка, а вы ничего не путаете? Вы отчего-то решили, что женщина, проводившая сына в армию, должна решать жилищные и финансовые проблемы очередной сыновней пассии, с которой сын не расписан. Вы очень возвышенно пишете о том, что совмещение съема жилья, работы и учебы вас удручало в финансовом плане. А о том, что вы стесняете не старую еще женщину, пустившую к себе жить малознакомую девицу отсутствующего сына, вы не подумали? Вам предложили решение вашего жилищного вопроса. Вы, не обговорив четко финансовой стороны, схватив вещички, въехали, не помня себя от счастья, но потом решили, что вам мало и нажаловались мальчишке на его мать: "Ах, как она посмела с меня деньги брать!"

Меркантильная-то в этой истории вы. Вы этой женщине были никем, мальчик ваш вас особо не брал в расчет, иначе б сам за руку привел к маме и попросил: "Мама, это Света, пусть пока поживет у тебя, пока я не вернусь, а вернусь - мы распишемся!".

Женщина сама пригласила вас из милосердия, хотя вы ей были никем, но недовольные мордочки юных сыновних подружек из проблемных семей нравятся мало их мамам.

Гость
#4

Да и правильно и сын должен будет помогать родителям с оплатой квартиры, а то повесят все на матерей и обвиняют еще в меркантильности, а то что сынок женщину привел и сам платить не собирается и невеста права качает, считаете это нормально?...я б такую домой вообще не пустила.

лора
#5

Не жди эго. У моей подруги парень вернулся с годовалым сыном на руках.

Гость
#6
лора

Не жди эго. У моей подруги парень вернулся с годовалым сыном на руках.

не зря в армию сходил)) Автор по теме- никто никому ничего не должен. И эта женщина абсолютно права, что берет с вам деньги. Ибо вы ей пока-НИКТО. Я бы даже при таком раскладе постеснялась бы жить у чужого по сути человека. она, может быть, вас и выпереть рада, да воспитание не позволяет.

Гость
#7

Почему она должна решать ваши жилищные и материальные проблемы? А если завтра сын позвонит и скажет, мама, завтра к тебе приедет девушка, я тоже ее очень люблю, пусть и она у тебя поживет. И что получится? Проходной двор? Были бы вы с ее сыном расписаны- другой разговор. Вообще, то, что она предоставила вам жилье в своей же квартире- это уже хорошо. А могла бы ведь и этого не делать. А еще это значит, что вы ей нравитесь.

АНКОР
#8

Глупая девочка, Вам надо решить - Вы замуж за МЧ собираетесь или как? Если да, то у Вас роскошная возможность навести мосты с мамой его. А жаловаться на нее сыну - тупость полная. Надо говорить: "Да, Марьванна, сколько я должна? А вот мне что Петя пишет..." Ваши чувства - Ваши проблемы, а она к Вам приглядывается. Будете до ЗАГСа брыкаться - она все сделает, чтоб вас развести. Она приглядывает за Вами, а плату берет минимальную. Ну, уж если мужик появился - тогда ясно, своя рубашка ближе, а Вы молодая, мало ли чего. Не портите с ней отношения с самого начала.

Гость
#9

через месяц у нее завязался роман с мужчиной и меня совсем не тактично попросили удалиться, но это уже совсем другая история:) - молодец женщина, уважаю! А вы хотели, чтобы вас оставили свечку подержать?

тигр
#10

я бы больше переживала, что Ваш парень оставил Вас одну в такой ситуации, вот кто заслуживает внимания, так это он...

ольга 1
#11

Вам не надо было изначально соглашаться жить в этом доме в качестве непонятно кого...а все остальное только следствие.

Гость
#12

мне кажется, что вам надо было СРАЗУ обговорить сумму, если бы сразу обговорили, то сейчас бы и не было обид и недомолвок!!!!! Вам урок-денежные дела нужно решать сразу

Лиса
#13

мне кажется, что сумма коммунальных платежей намного меньше рыночной цены аренды комнаты. Так что вас еще пожалели

хххх
#14
Гость

через месяц у нее завязался роман с мужчиной и меня совсем не тактично попросили удалиться, но это уже совсем другая история:) - молодец женщина, уважаю! А вы хотели, чтобы вас оставили свечку подержать?

моя будующая свекровь бы так не поступила

Гость
#15
хххх

моя будующая свекровь бы так не поступила

Во-первых будущая. Во-вторых, она что, не человек??

Гость
#16

Судя по тому, что Ваш "любимый" оставил вас самих разбираться, не очень-то он Вас любит, поэтому мама и не стала стеснять себя ради бесплатного проживания какой-то знакомой сына.

маримар
#17

мать парня правильно сделала,ни сын,ни тем более вы(никто)не должны сидеть на ее шее.

Гость
#18

*** до чего ж девки наглые бывают

#19

просто вы же ей не родная,почему вы у нее должны сидеть на шее? ее позиция - сегодня вы встречаетесь,завтра нет.

да и он себя как то странно повел,будто ему все-равно.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем