Гость
Статьи
Стерпится-слюбится? У …

Стерпится-слюбится? У кого был похожий опыт?

2 года назад познакомилась на курсах с парнем и меня захлестнуло! Влюбилась по уши! При этом он был полной противоположностью тех, кто нравился до этого. Такой весь правильный, умный, интеллигентный - настоящий мужчина. Мне тогда было 21, ему 25.
Между нами ничего не было, только недолгое общение. Я на столько робкая была при нем, что боялась показать хоть малейший признак влюбленности.Курсы закончились и осталась я одна со своей любовью... Больше года его не видела, но люблю его до сих пор.Часто плачу в подушку. Пыталась его найти, но бесполезно.И стоит ли? У него может быть девушка(жена) есть и он счастлив.А я ему только этого и желаю.
Вот и нахожусь в таком депрессивном состоянии больше года.Симпатии возникали, но они были мимолетны и всегда понимала, что хочу быть только с тем единственным.
3 года назад сестра начала встречаться с парнем.Отношения продлились недолго, между ними особо ничего и не было.Тогда еще она меня с ним познакомила. Позже он сам меня нашел и признался, что в меня влюбился. Вот уже 1,5 года она меня каждый день куда-то зовет, дарит цветы. Я же никуда с ним не ходила, старалась избегать! Он мне друг не более. С ним весело, но визуально не в моем вкусе и еще не нравится мягкость его характера. Пыталась с ним разговаривать, а ему все одно, мол, пытался меня забыть с другими и все равно не выходит.1000 раз говорила, что другого люблю и это его не останавливало.
Допишу после выхода темы.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
оттудова
#1

"Вот уже 1,5 года она меня каждый день куда-то зовет, дарит цветы" да он еще и тормозит! ))

Автор
#2

Продолжаю...

Но вот недавно стала замечать к нему симпатию как парню, а не просто другу.Захотелось сказать ему: "да, согласна с тобой быть". Но того парня с курсов я по прежнему люблю.Если бы только он позвал, все бы бросила. Или может я всего лишь нарисовала себе идеальный образ?

Неизвестно сколько моя симпатия продлится. Не хочу еще одного человека делать несчастным.Он сказал, что станем врагами, если будет хоть намек на измену с моей стороны. Даже мимолетное общение в клубе с другим МЧ станет поводом ссор.

А вдруг все таки симпатия перерастет в любовь? Иногда кажется сойду с ума от несчастной любви, хочу спасения. Или подождать пока появится человек с которым не останется сомнений...Смотрю на влюбленных и слезы наворачиваются, чем же заслужила такую боль... Помогите советом!

Гость
#3

типичная болезнь - любовь на расстоянии, ни разу не пообщавшись. Люди познаются в действии. Ваша идеализация у вас в голове, и больше нигде. Ну напишите тому с курсов или в одноклассниках или где там он еще, пригласите на какую нибудь тусню..ненавязчиво. Прореагирует, дальше чего нибудь интересное прелагайте. Себя, конечно, не навязывайте:-))Чего так мучится ..жизнь одна..или да ..или нет.Не стоит мучаться, сэкономите себе время и нервы.

Автор
#4
Гость

типичная болезнь - любовь на расстоянии, ни разу не пообщавшись. Люди познаются в действии. Ваша идеализация у вас в голове, и больше нигде. Ну напишите тому с курсов или в одноклассниках или где там он еще, пригласите на какую нибудь тусню..ненавязчиво. Прореагирует, дальше чего нибудь интересное прелагайте. Себя, конечно, не навязывайте:-))Чего так мучится ..жизнь одна..или да ..или нет.Не стоит мучаться, сэкономите себе время и нервы.

Я его и в контакте искала, и на одноклассника. Нет его нигде((( Курсы проходила в другом городе,там мне о нем тоже инфу не дали,мол, мало ли что. Он тогда ни с кем не общался, только со мной немного. Хороших и плохих людей чувствую на подсознательном уровне, поэтому впечатление о нем вряд ли ложное.

3
#5

ну спросите емайл его на курсах. Если вы там были записаны, то вам должны дать. Меня так искал один чувак через интернацианальную организацию. Правда, если вы живете в России в разных городах, то шансы уменьшаются...

Гость
#6

Ой, автор,девочка! Выбрось дурь из головы! Он,может, и хороший,но уж точно не твой! Иначе бы он после курсов был с тобой. Ты всё себе придумала и любишь свою выдумку. Оглянись вокруг,не трать жизнь понапрасну!

У меня такое когда-то было,стоько лет потеряно. Когда его увидела уже будучи замужем "за совсем не тем и не похожим" и с детьми за голову схватилась, какие фортели мозг выкидывает! Как я могла думать ,что люблю его и могла бы быть с ним счастлива?:)))))

Alex
#7

Если сомневаешься значит он не тот кто тебе нужен, тем более что мне показалось он еще и довольно ревнив с таким будет нелегко. Не стоит начинать отношения с человеком которого не любишь это может плохо закончиться (личный опыт). И вообще когда появится тот единственный ты это сразу поймешь и задаваться подобными вопросами не будешь. В симпатию перерастающую в любовь не верю. А парня с курса стоит забыть, если судьба вас тогда не свела значит он тоже не для тебя. Не стоит лить слезы, просто наберись терпения и обязательно встретишь свою вторую половинку. Удачи!

ольга 1
#8

Много пишете.Краткость,сестра таланта."Стерпится-слюбится"страшнее поговорки нет.

Гость
#9

немедлено ищите того парня и доводите дело до конца.в европе,например, девченки не боятся проявлять инициативу.УДАЧИ!

Автор
#10
Гость

немедлено ищите того парня и доводите дело до конца.в европе,например, девченки не боятся проявлять инициативу.УДАЧИ!

Я уже пыталась искать, разве только в "Жди меня" не обращалась. Мы еще и с разных городов. Нет от поисков результата ни малейшего.

ЛЯ
#11
оттудова

"Вот уже 1,5 года она меня каждый день куда-то зовет, дарит цветы" да он еще и тормозит! ))

)))) точнее не резюмируешь

tatianaly
#12

то, что не стерпится и не слюбится - однозначно. На долго ни терпения, ни жалости не хватит. Знаю, о чем говорю. А искать того...любимого...не знаю, надо ли? У него своя жизнь. И как к нему подойти со своей любовью?

Форум: Отношения
Всего: 371 837 тем
Новые темы за месяц: 6 015 тем
Популярные темы за месяц: 219 779 тем