Гость
Статьи
вопрос про раздел …

вопрос про раздел имущества

Живу 3 года в гражданском браке. Хочу уйти от МЧ. За 3 года совместной жизни накопила из своей зарплаты приличную сумму, лежит в Банке. Может ли он потребовать через суд часть денег, ведь в них нет его ни копейки? При этом жили на его территории, он сделал мне временную регистрацию, он покупал продукты (иногда я) и платил коммунальные расходы.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Гражданский брак - брак, записанный в Книге актов гражданского состояния. Вы сожительствовали. Так что никакие деньги он потребовать не может, успокойся.

Гость
#2

В какой стране живете? Если в России, то можете смело уходить. Ничего он не поделит, ничего он не докажет. У нас для этого ГБ и существует - в определенный момент свалить по-тихому и ничего никому не быть должным.

Гость
#3
Масяня

Гражданский брак - брак, записанный в Книге актов гражданского состояния. Вы сожительствовали. Так что никакие деньги он потребовать не может, успокойся.

Не будьте занудой. Уже давно ГБ называют сожительством , а брак записанный в той самой книге - законным. Вы же не ***, сделали правильный вывод. С другой стороны, раз вы строите из себя такую умную дуру,то надо было автору писать, что деньги ей делить придется, т.к. они нажиты в Гражданском Браке (по-вашему, зарегистрированном в ЗАГСе). Автор же нигде не упоминала, что сожительствовала со своим МЧ, поэтому такие как вы (понимающие все буквально) должны считать, что автор проштампованная.

Триникси
#4

3, у вас еще зануднее вышло)

Гость
#5

Нет, он ничего потребовать не может. Но если вы уж так сомневаетесь, то просто обнулите счет и все.

Маша
#6

да, у нас сожительство

Гость
#7
Триникси

3, у вас еще зануднее вышло)

ЧТо занудного-то? Я автору во 2 посте написала, что она ему ничего не должна и может спокойно валить со своими деньгами.

Катрин
#8

Автор, уходите спокойно. Если уж так боитесь, то закройте счет и откройте в другом банке.

А вообще у нас когда супруги разводятся - найти не могут в каком банке у кого деньги лежат , а вы сожительствовали. Этим и заниматься никто не будет.

Автор, а он что претендует или шантажирует?

Гость
#9

Прелесть сожительства (оговорюсь:в России) именно в том и заключается, что можно свалить без дележа и потерь. Вы ему посторонний человек. На Ваши деньги он претендовать не может.

Гость
#10

Поскольку Ваш брак не зарегистрирован в установленном законом порядке, а с юридической точки зрения такого понятия как ''гражданский брак'' не существует, то и действие норм семейного законодательства в данном случае не применимы. В данном случае будут применяться нормы гражданского законодательства.

Гость
#11

не сможет претендовать, 3 года жила на его шее чтобы накопить бабки и свалить, я бы просто не стал марать руки об такую сучку, еще и пинка бы дал для ускорения

Гость
#12
Гость

не сможет претендовать, 3 года жила на его шее чтобы накопить бабки и свалить, я бы просто не стал марать руки об такую сучку, еще и пинка бы дал для ускорения

а ты, убогое, даже на еду и коммунальные не можешь заработать?

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы