Гость
Статьи
Достала родня мужа

Достала родня мужа

Замужем 9 лет и все это время меня достают родственники мужа, особенно золовка и свекровь,естественно. Вся проблема в том, что они мне завидуют: моей собственной квартире, моему образованию. Я прописала мужа, они вместо благодарности упрекают меня,за то , что я дочь полковника, а мама кандидат наук,типа умные очень.Хотя мои родители умерли 10 лет назад.И моя свекровь не знакома даже с моей мамой и папой.Не зная моих родителей они говорят о них очень плохо.Меня ненавидят еще за то, что слежу за своей внешностью и хорошо одеваюсь. Они убеждают мужа, что у меня любовник. А сами неухоженные, в доме грязь. У золовки дети вечно брошенные, ненакормленные, грязные. Когда они видят на мне новую одежду , то устраивают мужу скандал. Видите ли он меня балует. А муж соответсвенно срывается на мне, т.к. мама авторитет. А я не могу отказаться от платьев и юбок и носить только брюки, как свекровь. Не могу не делать маникюр, педикюр, депиляцию, прически, макияж. Я без этого просто умру. Многие женщины меня поймут. Я так и сказала мужу, если отказаться от всего этого, то лучше ***. И лучше жить без мужа, чем без маникюра и каблуков. Мужики не те люди, ради которых стоит отказывать себе в чем либо. Вот в какой дикой ситуации я оказалась. Обычно свекрови ругают снох за грязь в доме,а меня за чистоту. Если чисто, значит любовник придет. Мой ребенок ухоженный, накормленный-тоже плохо, балую. Даже , когда я читаю книги-это недостаток. Зато недостатки золовки она хвалит. А золовка состоит только из них.

sveta
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Света, пиши еще

Ивашова Н. А, г.Екатеринбург
#2

По-моему вы привираете

стопочка
#3

автор, такие люди как вы - редкость. берегите себя

ракетка
#4

ммда.. извечная проблема свекрови и снохи... может вы правда немного преувеличиваете? "Если чисто, значит любовник придет. Мой ребенок ухоженный, накормленный-тоже плохо, балую. Даже , когда я читаю книги-это недостаток. Зато недостатки золовки она хвалит." как-то неправдоподобно... а может действительно она вас всей душой недолюбливает...

Любящая кошек
#5

Угу, сам не похвалишь - никто не похвалит)

Гость
#6

А Вы не пробовали прекратить всяческое общение с неприятными для вас людьми, а потом бы и тему создавали!

Дочь пролетария
#7

Может и разводка, а я верю 100 процентов. Есть такие люди. Недавно в магазине покупаю кофе Якобс. Продавщица говорит- "Ты же такое не пьёшь, для кого берёшь? Для любовника?" Мне так смешно было, это я ей хотела подарить, потому что знаю, что ей нравится, к праздникам. Подарила, но мне кажется, у неё какие-то подозрения остались.

Тоже будет свекровью.

А по теме не знаю что и сказать. Я бы уже стала на три буквы таких родственников посылать. Или опозорить можно как-то. Прийти с мужем в гости и начать тыкать носом в грязь, и спрашивать, нравится мужу именно такое? Вам надо такой же быть? Кастрюли не мыть или плиту, вообще любые недостатки подмечать и спрашивать, он хочет, чтобы и у вас так было дома? А также неопрятность золовки можно подчёркивать, спрашивать , к примеру, ему нравятся женщины с немытой головой? И всё такое.

Если скажет что нравится, пусть к ним идёт поживёт . А то слишком умный муж у Вас.

Они вам просто завидуют, и наверняка жаба давит, что у вас есть деньги . Таких людей даже если носом тыкнешь в грязь свою, они будут ныть, что у них нет денег на чистящие средства или на салоны красоты.

Хотя кто хочет, пачкой соды и хозяйственным мылом дом отмоет до блеска, а эти так и будут ныть.

Смотрите ещё, чтобы порчу вам не сделали в доме, такие люди на всё способны.

Дочь пролетария
#8

А вообще замуж надо выходить за равного. А автор кажется по любви вышла )

Автор вообще ангел, я бы такую истерику закатила, что он бы месяц заикался. Чтобы в моём доме чужие люди командовали? Ни за что!)

Анастасия
#9

заткнуть рот мерзким гадинам !не молчите, лучше перескандалить чем терпеть их нападки.нападайте сами пусть они на форуме жалуются.без иронии.

Гость
#10
Ивашова Н. А, г.Екатеринбург

По-моему вы привираете

а год рождения почему не указала?

#11

Чота у двух моих подруг свекрови тоже заср*нки. А у одной из этих подруг ребенок - та боится его в этом ср*че оставлять.

Все и сразу
#12

Как-то странно все это читать.Если вы живете отдельно,где они умудряются вас доставать?Или вы к ним ходите,чтобы послушать наезды на вас? Или к себе пускаете послушать критику и придирки? Если бы все так было,как вы описываете,нормальный человек давно бы прекратил с ними общаться.

Фиг
#13

Зря мужа прописала,с таким отношением родни они чего-нибудь устроят.

Дочь пролетария
#14

Не хочет человек мужа огорчать, вот и общается.

Будет она общаться или нет- результат будет одинаковый, проверено. Всё равно он будет маму навещать, а та ему в уши лить.

Все и сразу
#15
Дочь пролетария

Не хочет человек мужа огорчать, вот и общается. Будет она общаться или нет- результат будет одинаковый, проверено. Всё равно он будет маму навещать, а та ему в уши лить.

Что за глупость? "Чтобы не огорчать мужа",позволять себе портить настроение,топтать свою психику,выслушивать негатив,только,чтобы его не огорчить? Она на своей территории и имеет полное право на уважение к себе,а если он "огорчается" от ее хорошего спокойного настроения,ну жил бы себе со своими родственниками...

елена
#16

Да, не позавидуешь Вам, вот , что значит брак из разных социальных слоев. Среда в которой человек вырос-это страшная сила, а с возрастом и у мужа семейные привычки могут начать проявляться... А от родственниц своих постарайтесь держаться на максимальной дистанции, хотя бы эмоцианально.

лена-лена
#17

Согласна с Дочерью пролетария. я бы тоже устроила скандал. хотя мне и попалась хорошая свекровь. но вот с моими собственными родственниками беда. их ( теток моих в основном)бесит, что я им в рот не заглядываю и не спрашиваю как лучше жить. сначала терпела, но потом поняла что "не угодить".сначала сказала что я вообще о них всех думаю, потом свела к минимуму общение с ними. но даже когда встречаемся( раз в пол года) у общих знакомых особо не нарываются. знают что отвечу по полной программе, что мало не покажется. теперь все довольны. особенно я, потому что нет ничего хуже молчать во время того как тебя грязью поливают. а потом за это молчание себя ненавидеть.

Ася
#18

Прекрасно понимаю автора! Но меня достают не свекровь и золовка , а тети мужа! Брак не официальный, у меня ребенок от первого брака, общих детей нет. Живем вместе 10 лет. Есть причина, почему не рожаю второго! Ну достали, старые вешалки!!! Все - то они знают, все понимают! А сами - мужиков хотят, да их не берут!

Гость
#19

Отличный вариант - не общаться, не впускать в свою квартиру. Муж-примак не имеет права голоса. Если что - знает где дверь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: