Гость
Статьи
А что вы думаете об …

А что вы думаете об этом,есть ли мне прощение?

11 декабря умерла моя бабушка..Перед этим, в пятницу я приехала из другого города узнав,что она упала и у неё обширная гематома на лице..Увидев её я была в шоке..Она сильно ушиблась,и едва дышала,(у неё стенокардия,атеросклероз), вообщем я попросила у икон,чтоб её забрали,мне было её жалко,как не странно это звучит..Родители вызывали скорую, она всё время подписывала отказ от госпитализации..Я была зла на неё и крикнула,либо ты живёшь и лечиться будешь,либо умерай,не мучай других..Потом я сама себя винила во всём,сказала,что лучше бы я умерла,ведь в последнее время в моей жизни были неудачи, я не могла устроиться на работу, в личной жизни пустота была..Вообщем бабушка расстроилась это услышав,а у неё итак сердце больное..Потом её медсестра приехавшая уколола мочегонкой и она сьела релиум после бессонной ночи,тихо уснула и умерла..Мама сидела рядом и ничего не могла сделать,а я в этот момент сидела безучастно и смотрела кино..Я знала,что бабушки не станет..Дело в том,что я ведьма и всё знаю заранее..Это мне передалось от другой бабушки,по отцу..Но я никому ничего плохого не делала, а свою родную бабушку так обидела перед смертью,даже незнаю что на меня нашло,но зная,что её не станет ещё год назад я была готова ко всему...Мама винит себя,что дала ей по-предписанию врачей таблетки,я знаю что если виноват кто,так это я или врачи,ну и вообще это Богу решать,ей было 82 года,она была инвалидом первой группы не один год..Я мысленно была готова,но моё ужасное поведение..Даже батюшка сказал,что ине нет прощения,я незнаю что мне делать,тяжело жить с такой виной..

20 ответов
Последний — Перейти
Бася ☂
#1

мне нехорошо стало от этого рассказа.

#2

Жуть...

#3

Вы ведьма и ходите в церковь к батюшке?

Дубинушка
#4

Ничего ужасного вы не сделали, я вообще хохотала как истеричка, когда узнала что бабушка померла, потом сама думала, откуда вообще такая странная реакция. Люди вообще склонны вести себя неадекватно в тяжелой ситуации. И поверьте, очень часто люди в глубине души хотят чтобы больной близкий человек уже "отмучился", потому что тяжело наблюдать за этой беспомощностью. Вы же понимали, что у бабушки уже ничего не будет, она так так и промучилась бы до самого конца. Хотя может и была какая-то призрачная надежда на выздоровление, в какой-то момент накатывает отчаяние, что у вас и произошло.

А вот эпизод про ведьму меня смутил, заканчивайте с этой фигней. А батюшка ***.

Жаворонок
#5

разводка

Жаворонок
#6

батюшка не мог так сказать, кстати, нереалистичный рассказ

#7

И батюшка действительно не мог так сказать

#8

Сходите в церковь на исповедь..Бог все грехи прощает..если человек покаится искренее и более не возвращается к ним...я думаю..не нам судить...

#9
luvra

Дело в том,что я ведьма и всё знаю заранее..

Где инквизиция?Сжечь нечистую

Герцогинский
#10

до фразы про ведьму, я еще верил....

а вообще - тема с.у.м.а.ш.е.д.ш.а.я

Гость
#11

Вы просто не видели мучений настоящих. Когда человек гниёт заживо на твоих глазах, когда неделю не ест, не пьёт и не двигается, когда у него уже потрескался язык от сухости, один глаз всегда закрыт, другой открыт, когда мучается дикими болями долгое время, когда на твоих глазах исходит трупными пятнами. И ты сидишь с этим своим родным человеком долгое время. У меня так умерала мама. Бабушка читала молитвы, чтобы мама скорее отмучилась, а я не хотела, чтобы мама умерала. Вы мучений не видели. А судить вас не нам и не батюшке.

Гость
#12

"Дело в том,что я ведьма и всё знаю заранее."

",я знаю что если виноват кто,так это я или врачи,ну и вообще это Богу решать,ей было 82 года,она была инвалидом первой группы не один год..Я мысленно была готова"

Вы не ведьма. Вы просто больной на голову человек.

Но больше всего рубрика нравится...Любовь/Обо всем...)

#13

Вам просто бабушка не самый близкий человек и не очень дорога, вот и пишете всякую ересь. А ещё вы глупая. И у вас это с возрастом не пройдёт.

Лёля Бандерлогина
#14

Автор, в заглавном посте у вас бабушка умЕрала, мама была живая, а в п. 11 под видом Гостя вы поведали, что у вас мама умЕрала, бабушка читала молитвы) *В общем, все умерли* (с)

Кстати, а почему у вас в профайле нет никакой статистики?

Консуэла
#15

Когда моя бабушка умирала и нам предлагали отказаться от госпитализации, я сказала что такое я на свою совесть не возьму. Она прожила месяц в больнице в вегетативном состоянии, 13 дней после этого прожила дома и умерла на руках у сына, моего отца. Я до сих пор думаю - а если бы я подписала отказ от госпитализации - до сих пор бы корила себя. И я считаю что человеку в 90 лет легче умереть в окружении близких. Я знаю что она меня оттуда, с облачка, благодарит за то что мы с ней были до самого конца. Я бы тоже хотела умереть именно так, в окружении любящих родственников.

Бася ☂
#16
Лёля Бандерлогина

Автор, в заглавном посте у вас бабушка умЕрала, мама была живая, а в п. 11 под видом Гостя вы поведали, что у вас мама умЕрала, бабушка читала молитвы) *В общем, все умерли* (с) Кстати, а почему у вас в профайле нет никакой статистики?

мало ли неграмотных? номерки-то разные.

гость
#17

дуры какие-то. умерла бабушка - старая и больная, в мучениях. что в этом необычного? в этом виновата старость автор, а не вы

3131
#18

а я слышала, что если человек близкий мучается, но можно Бога просить забрать его к себе, чтобы избавить от мучений...

Лёля Бандерлогина
#19
Бася ☂

мало ли неграмотных? номерки-то разные.

Бася, а вы не помните в одной из тем (не буду уточнять, надеюсь, сами поймете, в какой), как одна мадам демонстрировала нам, как меняются номерки буквально в течение нескольких минут:) Может, автор пишет со стационарного компа / ноута / телефона) Так что разные цифры еще не показатель) Стиль-то не пропьешь) И не столь уж частое употребление у "безграмотных" буквы "ё", тем более, в рамках одной темы)

Лёля Бандерлогина
#20

И что же автор так больше и не появилась?

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем