Гость
Статьи
Посоветуйте утюг

Посоветуйте утюг

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший утюг, не оч дорогой, примерно до 4000. Нужно, что бы хорошо гладил и отпаривал :)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

braun

DST
#2

Не девочка, но люблю утюги philips. У них керамическое покрытие подошвы + в комплект частенько входит накладка для глажки деликатных вещей (марлю она вам не заменит, но если одеть её после глажки - то утюг можно ставить куда угодно сразу). Раньше пользовался брауном и тефалем, тефаль не рекомендую, эта их эмалированная подошва меня просто бесить начинала

Гость
#3

Philips самый хороший, советую модель GC 4430-отличный утюг!

Курюфорум
#4

Я бы посоветовала чугунный. Но, блин, антиквариат щас дорог(( Зато им клево выяснять, есть ли у мужа любовница, али нет. Паяльник к такому идет как бонус.

Масяня
#5
DST

Не девочка, но люблю утюги philips. У них керамическое покрытие подошвы + в комплект частенько входит накладка для глажки деликатных вещей (марлю она вам не заменит, но если одеть её после глажки - то утюг можно ставить куда угодно сразу). Раньше пользовался брауном и тефалем, тефаль не рекомендую, эта их эмалированная подошва меня просто бесить начинала

Вау, я уже думала, что мужчина, умеющий гладить, - это как инопланетное существо=)

Масяня
#6
Курюфорум

Я бы посоветовала чугунный. Но, блин, антиквариат щас дорог(( Зато им клево выяснять, есть ли у мужа любовница, али нет. Паяльник к такому идет как бонус.

И гантели в валенке=)

Fairbanks AK
#7
Курюфорум

Я бы посоветовала чугунный. Но, блин, антиквариат щас дорог.

А Вы напрасно иронизируете. Я еще помню черный (очевидно чугунный) бабушкин утюг с откидной крышкой, куда должны были засыпаться березовые угли. Мы им в детстве на даче кололи орехи. Но никогда не приходилось видеть, чтобы его использовали по прямому назначению, хотя, как говорят, гладил он несравненно. А потом он загремел на свалку, хотя был вполне пригоден, но уже никому не нужен. И вот через много лет уже в другом полушарии пришлось увидеть, как аналоги этого утюга вполне достойно представлены на антикварных ярмарках (antique shows) и по цене превосходят Вraun и Рhilips.

DST
#8

Вообще качественные вещи выбрасывать не стоит. Раньше многое делали на десятилетия. У меня есть штриховальный прибор и готовальня довоенного выпуска. Переживут меня легко. Ещё ножная и ручная машинки Singer - за всем аккуратно ухожено, всё на ходу. Если вдруг чего и глобальная катастрофа - будут работать и в лесу :) И еще многим людям сослужат добрую службу

марьванна
#9

а утюжки с вертикальным отпариванием действительно хорошо отпаривают.

я изучила рынок отпаривателей для одежды,но утюжок такой небольшой тоже не помешает.

Гость
#10

всем спасибо! :)

На philips и остановлюсь:)

DST
#11
Гость

всем спасибо! :)

На philips и остановлюсь:)

Про накладку в комплекте не забудьте уточнить. Полезная вещь (хотя всё-таки взрослые костюмы через неё лучше не гладить - залоснятся, тут марля рулит)

Девушка
#12

а мне нравится Zelmer!

Юля
#13

Большое количество утюгов предлагает интернет магазин бытовой техники Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/ я себе там покупала советую

Гость
#14

Утюги советую посмотреть тут http://kdmart.ru/household/house/irons/

Рогозина
#15

У нас Тефалевский. Нормальный. Но цена завышена гораздо...

Аня
#16

Я вот себе собралась купить TDA 502411 E. Никто таким не пользовался? Увидела недавно этого красавца в магазине, когда покупали новый духовой шкаф, и теперь он у меня с головы не выходит никак. Выписала себе модель на визитке, что консультант мне дал. Вот жду зарплату, чтобы выделить деньги с нее. Старым с тех пор пользоваться перестала даже. Собираю вещи, которые надо гладить, чтобы было на чем попробовать новый утюжек!

SVETA
#17

У нас утюг на паровой станции Bosch TDS-373117 P. Покупали перед НГ. С тех пор я вообще не знаю проблем с глажкой белья)) Очень рада, что муж настоял, чтобы взяли качественную вещь. И ручка утюга удобная, и греется за секунды, и вообще - очень современный. Я горда! А вот за вашу модель не подскажу, это кто производитель?

Камилла
#18

Купили себе сатурн гладит отлично. Я считаю, что на такие вещи не стоит тратить много денег. Сломается и фиг с ним - купим новый!

Эрика
#19

Мне утюг модели TDS 1210 подарил муж еще до до свадьбы (мой сломался и надо было срочно купить взамен). Вот он у меняя уже 3 года почти. Ни разу не сломался, ни разу на припалил ничего, всегда гладит хорошо. Настоящая качественная вещь!

Татьяна
#20

Мне на свадьбу подарили TDS 2229. Это было давно... Но утюг до сих пор исправно работает и еще не скоро надо будет его менять. Главное чтобы техника была качественной и от надежного производителя, тогда и служить будет годами. Мой утюг хоть и потрепался немного (замусоленный моими руками чуть, да вилка видно, что слегка изношена), но любой дешевой модели даст фору.

Оксана
#23

Купили филипс. По началу гладил отлично, продавец тоже говорил, что очень качественный. Сейчас, когда включаю лампочка загорается и гаснет. Надо нести в сервис. Так, что хорошая марка ни на что не влияет по моему.

Женя
#24

Я преверженица качества. Согласна, что за него нужно платить, но качественные вещи от надежных марок служат дольше. Доверяю немцам и мой утюг не исключение - бошевский с парогенератором. Меня устраивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: