Гость
Статьи
Что значит любить …

Что значит любить себя?

Были отношения длиною в 6 лет...он был очень внимательным и заботливым, верным и совсем моим....пока не ушел) Его новая девушка забеременела спустя пару месяцев, женились. Сказал что любит. За год разлуки у меня было много "отношений", ни одни из которыми нельзя назвать нормальными. В основном,наверное, построены на сексе. Встречаюсь с мужчинами, вроде и неплохо вместе, но понимаю что никто из них мне надолго не нужен...да и я не нужна...Дико скучаю по тому, как вместе с Ним проводили время, общие увлечения, какие-то бытовые моменты. По сравнению с этим, новые отношения кажутся совершенно бессмысленными и только увеличивают чувство одиночества...но и рвать их не хочу, видимо, из боязни остаться совсем одной...Один человек сказал что я не люблю себя и что мне нужна подпитка извне...Но я не знаю что значит любить себя. Не могу сказать что у меня все так запущено, но внутри понимаю что он прав...я запуталась. не знаю как правильно жить и строить отношения..

Z
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотри на Артура Пирожкова! делай как он!

Гость
#2

съездите в отпуск, отдохните..

#3

у вас номер один это он (вы даже пишете Он)

а надо, чтоб ВЫ были сами для себя ╧1

Не жертвовать собой и своими интересами напрасно

Z
#4

Он не номер один. Он - плохой пример хороших отношений, на фоне которого все остальное не особо смотриться. Я встречаюсь с мужчинами, вроде все неплохо, никаких лишних вопросов не задаю...отличный секс и отдых. Пытаюсь внушить себе что так и надо, что меня это устраивает, пока в моей жизни не появился тот самый единственный...Но все равно жду большего от тех отношений, которые есть, хотя не люблю и знаю что вместе бы не ужились... И расставаться не охота - совсем никого не будет...Я не знаю как правильно.

гость
#5

тот,кто себя любит,не терпит ситуаций и отношений,которые его не устраивают.

Z
#6

5, т.е. или все или ничего? я не знаю найду ли человека, с которым будут взаимные сильные чувства и прекрасные отношения...приходится перебиваться тем, что хоть на время может подарить положительные эмоции. Смотрю на ары с нормальными отношениями и по-хорошему завидую...Неужели у кого-то получается быть одному и не чувствовать от этого дискомфорт...одиночество...?

shadylady
#7

У вас отношения строятся на сексе. Отсюда и неудовлетворенность. А построить отношения на любви не пробовали?

Ra
#8

я б с радостью только дальше симпатии и т.д. чувств ни к кому нету...и ко мне ни у кого, судя по всему:)

Вера
#9

Понимаю. Сочувствую.

Гость
#10

вас прям обнять хочется,пишете как плачете,вы мне нравитесь

Зайка
#11

любить себя - это всё-таки быть немного более эгоистичной, на мой взгляд. уважать свои интересы, а то, что вам предлагают отношения только ради секса - и вас это не устраивает - это не любовь себя самой, раз вы на них соглашаетесь. Зачем? Ведь потом всё равно вас они перестают устраивать...

почаще встречайтесь с подругами, займитесь собой, своей фигуркой, найдите себе хобби - будьте интересны самой себе, а там и мужчины достойные подтянутся. А так вы сама с собой не можете жить одна, вам обязательно нужен мужчина, чтобы жить ЕГО жизнью (возможно еще не отвыкли от тех отнощений). Отвыкайте, и любите себя!

Не стоит соглашаться на то, что вас не устраивает. Вы одна у себя )

Ra
#12

с фигуркой и хобби все гуд - да по сути и времени свободного у меня не много. отношения ради секса мне не предлагают -это я не верно выразилась. просто отношения, изначально ясно что без будущего, отношения когда никто не лезет глубоко в чужую жизнь - ни общих друзей, ничего такого...Когда нет никаких клятв верности...И вроде все логично - ведь люди находятся рядом лишь до тех пор пока этого хотят...Но, видимо, какой-то иллюзии не хватает.

Автор
#13

У меня также после развода.год прошел а у меня депрессняк а он уже с другой живет и в отпуск вместе ездиют.ничего не радует.хоть и внешность и фигура хорошие

аленчик
#14

Ой я не автор

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы