Гость
Статьи
к теме:стыдно ли жить …

к теме:стыдно ли жить с родителями и мужем в одной квартире?

все пишут что это ужасно! а скажите как быть мне? у меня мама одна.. папа давно умер, родственники в другом городе! как я могу оставить ее жить одну?понимаю что нужно жить своей жизнью, но я так не могу! как представлю что она приходит с работы и сидит одна.. мне плакать хочется! если парень согласится жить у моей мамы я буду счастлива! у кого такая же ситуация, поддержите!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Вот из-за этого убогого менталитета я и сбежала в Европу.

Мама сидит одна, привыкает жить для себя. Совесть меня не мучает.

#2

Автор, каждый живет как он хочет и как может. А то что кто-то что-то говорит - дело десятое. Стыдно стареньких родителей, которые тебя вырастили и душу в тебя вложили одних бросать.

Брюнетка
#3
Дарья

Вот из-за этого убогого менталитета я и сбежала в Европу.

Мама сидит одна, привыкает жить для себя. Совесть меня не мучает.

такая ж ерунда.

Гость
#4

не стыдно, а неудобно! у замужней женщины должен быть свой дом и свое хозяйство.

Эх...
#5

Маме , небось, лет 45-40, а дочка ее уже в старухи записала, пусть живет своей личной жизнью, ничего, привыкнет, ей не 80 лет.

#6
Дарья

Вот из-за этого убогого менталитета я и сбежала в Европу.

Мама сидит одна, привыкает жить для себя. Совесть меня не мучает.

+1

Гость
#7

А вдруг мама решит наладить свою личную жизнь? Зачем на маме ставить крест?

LaDyBird
#8

Да о какой стыдобе вы говорите. Сейчас все пары только и живут с родителями.

Гость
#9

7 эх как бы я была счастлива если б так оно и случилось) но она не хочет!

Масяня
#10

Моя мама 7 лет живёт одна (мы с братом живём заграницей). В этом году она уходит на пенсию. и мы с братом предложили ей переехать к одному из нас. Так вот она сказала - Вы с ума сожли? Я только начала жить для себя.

#11

не знаю уж стыдно или не стыдно, но я бы не стала

Гость
#12

у меня такая же мама была, ничего, втянулась, ходит теперь по подругам, к себе их приглашает, а может и не только подруг ;)

Ёжа
#13

Это не стыдно, а просто удобства никакого.

Гость
#14

автор, я вас понимаю, не все родители в состоянии жить одни. бывают родители уже немолодые, даже старики уже, больные, ну как их бросить одних. вот я смотрю на соседок своих пожилых, одной 70 лет жила с младшим сыном, недавно он женился и купил дом. она сходит с ума от одиночества, впала в депрессию, потеряла интерес к жизни, ей нечем заняться, раньше она рада была наварить еды к приходу сына, ждала его с работы, а теперь днями сидит одна. так же и другие, сидят в одиночестве, делать им нечего, скучают, мысли дурные в голову лезут, даже достать что то из шкафа для них проблема т.к. не могут залесть на стул, не кнутся руки-ноги. конечно если мамы молодые лет 50 то им прекрасно жить одним, они работают, мужиков имеют, друзей полно, живут в свое удовольствие, по заграницам разъезжают.

Ёжа
#15

Жить с родителями можно, если квартира хотя бы 3хкомнатная и планировка позволяет не все время тереться бок о бок, а в т.ч. и уединяться, и заниматься своими делами. А вот в однушке с тещей или свекровью - да тут даже детей не родишь, не зачать! да и в двушке тоже хорошего мало! и при таком раскладе недолго и всем переругаться. Все-таки с родителями лучше видеться время от времени, а не жить!

Гость
#16
LaDyBird

Да о какой стыдобе вы говорите. Сейчас все пары только и живут с родителями.

неправда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: