Гость
Статьи
фондю

фондю

Приготовление бананового фондю.
Для этого потребуется
500 г сыра
1 стакан сухого белого вина
1 ч.л. лимонного сока
3 ст.л. крахмала
Черный молотый перец
мускатный орех
10 ст.л.поломанных кукурузных хлопьев
5 бананов
2 ст.л. кокосовой стружки

1. Сыр натереть на крупной терке.
2. Натертый сыр всыпать в горшочек для фондю, залить вином. Добавить сок лимона и крахмал. Перемешать.
3. Полученную смесь варить на медленном огне до полного растопления сыра.
4. Переместить горшочек на горелку на столе. Приправить массу молотым перцем и мускатным орехом.
5. Бананы нарезать кусочками толщиной 1,5 см каждый. Красиво разложить на блюде. Посыпать крошкой из кукурузных хлопьев и кокосовой стружкой.

10 ответов
Последний — Перейти
Разочарованная
#1

А какой у вас адрес? Надо же это попробовать)))

Я Беллиссима
#2

Честно говоря, не впечатлило... Но я не любительница смешивания сыра ( и мяса) с фруктами. Поэтому классическом фондю с вином и сыром я бы не подвергала экспериментам, а бананы и клубнику, например, подавала бы с шоколадным фондю)))

Я Беллиссима
#3

КлассическоЕ )))

табуретка
#4
Разочарованная

А какой у вас адрес? Надо же это попробовать)))

)))))))

а маёнез ГДЕ??

Мадам Грицацуева
#5

Интересно! Но почему в " Любовь"? Заходите в рецепты - там интересующих много. Ждем.

Гость
#6

сыр с бананом, бууээээ

#7

не фонди

Гость
#8
Глупая назойливая дамочка

не фонди

не финди ))

Гость
#9

А можно вопрос про фондю? Мне подарили фондюшницу,а я не знаю , что там за горелка должна быть, как она правильно называется и где продается. Подруга сказала, что можно свечу зажигать, но я чет сомневаюсь. научите пжлста.

белуга
#10

Куда лучше тазик оливье забабахать, водочки в холодильничке охладить, селедочку с лучком и маслицем , картошки с мясом нажарить и друзей позвать, ну или соседей.

Форум: Отношения
Всего: 372 240 тем
Новые темы за месяц: 6 056 тем
Популярные темы за месяц: 220 006 тем