Гость
Статьи
английский за 3 месяца

английский за 3 месяца

правда или вымысел?сама хожу в языковую школу уже 2.5 года. и тут моя подруга изъявила желание тоже изучать английский, но мой долгий метод она пробовать не хочет. нашла объявление "английский за 3 месяца". она даже алфавит не знает, так как можно выучить язык за такой нереально короткий срок? кто-нибудь пробовал? это каким методом получается?ведь, у меня только изучение транскрипции заняло 3 месяца.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

алфавит для изучения языка не нужен.

Транскрипция тоже, максимум правила чтения-это два урока.

Плохая училка
#2

как преподаватель анлийского языка, скажу-за 3 месяца с 0-знанием можно выучить только жизненно-необходимые примитивные (на уровне beginner) фразы для диалога, поспрашивать о погоде, делах, описать предмет/человека, заказать еду, сделать покупки, посчитать деньги и тд. И то, если сам студент будет работать над собой днем и ночью . А на большее рассчитыватьне стоит. Короткий срок...

#3
Плохая училка

как преподаватель анлийского языка, скажу-за 3 месяца с 0-знанием можно выучить только жизненно-необходимые примитивные (на уровне beginner) фразы для диалога, поспрашивать о погоде, делах, описать предмет/человека, заказать еду, сделать покупки, посчитать деньги и тд. И то, если сам студент будет работать над собой днем и ночью . А на большее рассчитыватьне стоит. Короткий срок...

А если бизнес курс три раза в неделю, а уровень человека не нулевой, а ближе к бегинеру, возможно ли выучить? я сама не очень верю, мне кажется что после обучения будет временный эффект знаний, а потом все выветрится.

Оля
#4
Крошка енот

А если бизнес курс три раза в неделю, а уровень человека не нулевой, а ближе к бегинеру, возможно ли выучить? я сама не очень верю, мне кажется что после обучения будет временный эффект знаний, а потом все выветрится.

Мой друг самостоятельно выучил английский за 2 месяца. У него были некоторые знания со школы, но весьма примитивные. Сейчас устроился на работу за границу. но у него была сильная мотивация и он занимался по несколько часов в день.

Гость
#5
Оля

Мой друг самостоятельно выучил английский за 2 месяца. У него были некоторые знания со школы, но весьма примитивные. Сейчас устроился на работу за границу. но у него была сильная мотивация и он занимался по несколько часов в день.

не верю! иностранный язык учишь-учишь и каждый раз все новое и неизвестное появляется...

Масяня
#6
Гость

Оля

Мой друг самостоятельно выучил английский за 2 месяца. У него были некоторые знания со школы, но весьма примитивные. Сейчас устроился на работу за границу. но у него была сильная мотивация и он занимался по несколько часов в день.

не верю! иностранный язык учишь-учишь и каждый раз все новое и неизвестное появляется...

Но базу за 3 месяца выучить реально. Я выучила. Остальное придёт уже в процессе общения и чтения прессы с заглядыванием в словарь=)

Масяня
#7
Крошка енот

Плохая училка

как преподаватель анлийского языка, скажу-за 3 месяца с 0-знанием можно выучить только жизненно-необходимые примитивные (на уровне beginner) фразы для диалога, поспрашивать о погоде, делах, описать предмет/человека, заказать еду, сделать покупки, посчитать деньги и тд. И то, если сам студент будет работать над собой днем и ночью . А на большее рассчитыватьне стоит. Короткий срок...

А если бизнес курс три раза в неделю, а уровень человека не нулевой, а ближе к бегинеру, возможно ли выучить? я сама не очень верю, мне кажется что после обучения будет временный эффект знаний, а потом все выветрится.

Если нет круга общения на этом языке, то, мож, и выветрится. Хотя сомневаюсь. Я до приезда в Англию вообще лет 8 не сталкивалась с необходимостью общаться на инглише. Приехала сюда и вспомнила базу. Подтянула грамар самостоятельно за пару недель, а потом подучила лексикон. В колледже уже усовершенствовала. И то, мне на усовершенствование понадобилось только полгода. если не дуб и есть хотя бы минимальные способности к языкам и срочная необходимость, то всё возможно.

Масяня
#8
Оля

Крошка енот

А если бизнес курс три раза в неделю, а уровень человека не нулевой, а ближе к бегинеру, возможно ли выучить? я сама не очень верю, мне кажется что после обучения будет временный эффект знаний, а потом все выветрится.

Мой друг самостоятельно выучил английский за 2 месяца. У него были некоторые знания со школы, но весьма примитивные. Сейчас устроился на работу за границу. но у него была сильная мотивация и он занимался по несколько часов в день.

Та же фи г ня

Масяня
#9

А вообще, автор, изучение транскрипции 3 месяца - это жесть. Мой сын в 8 лет и то быстрее выучил. При том, что учиться начал сразу на инглише. И у него даже базы не было.

Масяня
#10
Масяня

А вообще, автор, изучение транскрипции 3 месяца - это жесть. Мой сын в 8 лет и то быстрее выучил. При том, что учиться начал сразу на инглише. И у него даже базы не было.

Мой сын в 8 лет - в 6 лет=)

#11
Крошка енот

А если бизнес курс три раза в неделю, а уровень человека не нулевой, а ближе к бегинеру, возможно ли выучить? я сама не очень верю, мне кажется что после обучения будет временный эффект знаний, а потом все выветрится.

Ближе к beginner-это почти нулевой, то есть начальный. Бизнес-курс-это узкая специфика,а не просто разговорный курс. Выучить повзможно, если эти уроки больше, чем 1 час и преподаватель не говорит по-русски. есть такие методики, я по ним работаю. Вам нужно отучаться от постоянного русского перевода в голове каждого слова и попытаться начать воспринимать язык естественно, как дети (они же когда учат с детства-не переводят?) это сложно, но можно и эффективно. Надо ещё выбрать подходящуюю школу. Ещё от преподавателей и учебников зависит.

Плохая училка
#12

за 3 месяца можно конечно набить базу. Только надо-реальную мотивацию и реально работать над собой и никакого русского в процессе обучения (но иногда, когда вообще капец)!!!!

Гость
#13

У меня друг так учил,3 месяца курс-8 часов каждый в день,преподают на английском,никакого русского языка,это все дело в Малайзии было, поэтому после занятий какая-никакая практика языка в бытовой свере-магазины, рестораны и т.д,отлично выучил

Автор
#14

Дороти, ну оцените плиз, за 2.5 года я занимаюсь по курсу Intermediate. это значит, что у меня все так плохо? просто у нас в языковой школе 6 ступеней. одну ступень я перескочила, занимаясь с репетитором. да, учили транскрипцию где-то 3 месяца, но зато у нас все от зубов отскакивает. пишу без ошибок, произношение хорошее.

тут написали для изучения языка алфавит не нужен. вы что прикалываетесь? тогда грош цена вашим знаниям. если вы тупо заучите стандартные фразы. чуть не так вам собеседник ответит и ни фига вы уже не поймете. если и учить язык, то чтобы знать его отлично

Автор
#15

у меня есть знакомый, который говорит по английски, но читает плохо, а писать вообще не умеет. разве это нормально?

Светлана
#17

Очень верно в теме сказали про мотивацию, это движущая сила изучения языка!

По опыту, на постижение одного типового уровня, уходит 6-9 месяцев уроков 2-3 раза в неделю по 45 минут, конечно с д/з. Кто-то уже через полгода начинает просить уроки с носителем языка, а кто-то и за 2 года комфортно чувствует себя на уровне Intermediate, занимаясь с русскоязычным педагогом.

Автор, из вашего сообщения не ясно, как у вас с говорением. Но 3 месяца на транскрипцию, это слишком много, если все эти три месяца разговаривать с вами и разговорить вас даже не пытались. Не бойтесь сделать ошибку, если вы чего-то не знаете!

По-моему, статья для вас:

http://www.englishgrad.ru/news/kak-nauchitsya-smelo-govorit-​po-angliiski

св
#18
Оля

Мой друг самостоятельно выучил английский за 2 месяца. У него были некоторые знания со школы, но весьма примитивные. Сейчас устроился на работу за границу. но у него была сильная мотивация и он занимался по несколько часов в день.

сомневаюсь, что за пару часов в день можно выучить английский за 2 месяца, это просто нереально))) он всю жизнь учится, этот язык

и за три месяца можно просто получить основу, а потом уже самостоятельно усовершенствовать язык.

#19

Выучить английский за столь короткий срок конечно же реально. Для этого необходимо 2 компонента: усердие и желание. А если серьезно то специальная методике преподавания. Например, как в школе английского English Tochka Алекса Рубанова. Полный курс английского там занимает 2 месяца. Обучение проходит под контролем методиста и учителя.

Леонид Слободинов
#20
Плохая училка

как преподаватель анлийского языка, скажу-за 3 месяца с 0-знанием можно выучить только жизненно-необходимые примитивные (на уровне beginner) фразы для диалога, поспрашивать о погоде, делах, описать предмет/человека, заказать еду, сделать покупки, посчитать деньги и тд. И то, если сам студент будет работать над собой днем и ночью . А на большее рассчитыватьне стоит. Короткий срок...

Здесь ключевые слова - работать днём и ночью

Форум: Отношения
Всего: 363 465 тем
Новые темы за месяц: 6 253 темы
Популярные темы за месяц: 215 421 тема