Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака...

Живу с мужчиной.У него от первого брака ребенок.Уделяет ему много времени,внимания,в общем любит очень.Идеальный папаша,так сказать.Ревную,конечно,как многие на моем месте.Но вот в чем дело...Ребенок ему не родной.Жена нагуляла в браке.Он знает об этом.С самого начала знал.И все равно на себя записал.И все равно любит.И все равно воспитывает.И вот меня терзают сомнения...а любит ли он меня?ведь любить неродного ребенка можно только от любимой женщины.А это,получается-бывшая жена...Хотя развелся с ней сразу,как мы начали встречаться.До этого они просто не жили вместе.Запуталась,в общем(((

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
No dream
#1

Автор, да вам радоваться надо!Значит, родного-то ребёнка, если появится, уж точно полюбит.Предъявы у вас какие-то глупые.Он же полюбил это дитё, ещё будучи в браке с его матерью, и фактически считал родным (отец - не тот, кто "сделал", а тот, кто любит и воспитывает).И что - после развода с женой он должен был автоматом разлюбить и ребёнка?Вот если бы ваш мужчина и впрямь так поступил - тогда у вас действительно был бы повод задуматься.А сейчас вы, пардон, просто одурели от ревности и не знаете, к чему бы ещё прицепиться.

Гость
#2

сомнительно, мужчины по натуре собственники. многие о своих после развода заботиться не хотят, что там говорить о чужих... у меня папа от нас с мамой ушел,алименты не платил никогда,женился второй раз на женщине с ребенком,она его бросила, теперь живет с замечательной женщиной НО помогает второй с ее чадом(она же одна и на работает...)автор,тут ,скорее всего,чувства. Знаю,меня сейчас закидают тапками, но такого мое мнение и где то даже опыт

#3
Катя

Живу с мужчиной.У него от первого брака ребенок.Уделяет ему много времени,внимания,в общем любит очень.Идеальный папаша,так сказать.Ревную,конечно,как многие на моем месте.Но вот в чем дело...Ребенок ему не родной.Жена нагуляла в браке.Он знает об этом.С самого начала знал.И все равно на себя записал.И все равно любит.И все равно воспитывает.И вот меня терзают сомнения...а любит ли он меня?ведь любить неродного ребенка можно только от любимой женщины.А это,получается-бывшая жена...Хотя развелся с ней сразу,как мы начали встречаться.До этого они просто не жили вместе.Запуталась,в общем(((

Катенька! Ты много горя принесёшь ему и его ребёночку..Оставь его, ревновать не будешь, ведь это разрушение твоей личности..

No dream
#4
Гость

сомнительно, мужчины по натуре собственники. многие о своих после развода заботиться не хотят, что там говорить о чужих... у меня папа от нас с мамой ушел,алименты не платил никогда,женился второй раз на женщине с ребенком,она его бросила, теперь живет с замечательной женщиной НО помогает второй с ее чадом(она же одна и на работает...)автор,тут ,скорее всего,чувства. Знаю,меня сейчас закидают тапками, но такого мое мнение и где то даже опыт

Не скажите, всякое бывает.Тут мужчины мало отличаются от женщин - одни бросают детей, другие отказываются заботиться, третьи любят только своих, четвёртые считают, что "свой" - необязательно родной по крови...Раз на раз не приходится.

Гость
#5

да,но случай с гипертрофированной заботой о чужом ребенке-нонсенс для мужчин, тем более когда он был нагулян в браке.

Гость
#6
Гость

сомнительно, мужчины по натуре собственники. многие о своих после развода заботиться не хотят, что там говорить о чужих... у меня папа от нас с мамой ушел,алименты не платил никогда,женился второй раз на женщине с ребенком,она его бросила, теперь живет с замечательной женщиной НО помогает второй с ее чадом(она же одна и на работает...)автор,тут ,скорее всего,чувства. Знаю,меня сейчас закидают тапками, но такого мое мнение и где то даже опыт

Почти та же история,но только мой отец как с 3 женой сошелся,никому не помогал-ни мне,ни моей сестре(от 1 брака,матери у нас разные).Хорошо живут..,да бог с ними....

#7
Катя

ведь любить неродного ребенка можно только от любимой женщины.

ребенок - это ребенок всегда.

Гость
#8

если он этим ребенком с рождения занимался (а мамаша походу не особо там о нем волнуется) то любовь и привязанность к нему вполне обьяснимы. Люди любят то, что что много вложили (денег, сил, эмоций, времени, любви)

золотая рыбка
#9

жалко ему может быть просто малыша.

спросите, как относится к тому, чтобы завести своих детей. я думаю все встанет по местам

Гость
#10

пусть любит, только не в ущерб вашим отношениям. а вообще стало нормой, когда забывают о первом ребенке. знакомая недавно встретила отца своего ребенка. случайно, он даже не спросил о сыне, нового родил.

Катя
#11

Спасибо вам всем внимание))) наверное дело в моей ревности,тяжело с собой справляться!буду работать на собой)))

Гостья
#12

"А сейчас вы, пардон, просто одурели от ревности и не знаете, к чему бы ещё прицепиться." +1000000000000

Как можно ревновать к ребёнку?Я уж представляю,как ему не сладко будет,когда вы своего заведёте!!!Советую полностью пересмотреть отношение к ситуации и помогать мужу во всём в воспитании ребёнка.А самое главное то, что всё в жизни бумерангом.Если не будет счастья у ребёнка мужа, с вашей подачи, то и навряд ли у вашего ребёнка счастье будет!!!!!!Запомните мои слова....проверите с годами.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем