Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые работают!

Девушки, скажите, если вы и ваш парень/муж работаете, кто выполняет работу по дому? Готовка, уборка, стирка и т.д. - на ком? Вы все делаете сами или делите домашние хлопоты пополам?

Клякса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делим

Курва!
#2

Когда жила с МЧ и скидывалась с ним поровну на хозяйство, все домашние проблемы были на мне, ибо так его маман приучила. хватило меня на 2 месяца такой "счастливой "семейной" жизни, потом убежала назад в отчий дом, под крыло к своей маме ))

Теперь живу одна. проблем никаких на еду и шпильки себе зарабатываю. на ужин сегодня были у меня сливы, а завтрак будет завтра овсянка.

да и вообще на кой черт нужен мужик, если проблем с его появлением больше, чем радостей?

крошка енот
#3
Курва!

Когда жила с МЧ и скидывалась с ним поровну на хозяйство, все домашние проблемы были на мне, ибо так его маман приучила. хватило меня на 2 месяца такой "счастливой "семейной" жизни, потом убежала назад в отчий дом, под крыло к своей маме ))

Теперь живу одна. проблем никаких на еду и шпильки себе зарабатываю. на ужин сегодня были у меня сливы, а завтрак будет завтра овсянка.

да и вообще на кой черт нужен мужик, если проблем с его появлением больше, чем радостей?

паршивенький мужик просто был..

#4

у моей сестры все муж делает)))

Гость
#6

У меня напополам, вернее, взаимовыручка. Кто первый дома - тот готовит ужин. Кто увидел грязное белье, или если кому-то что-то срочно нужно постирать - тот и закидывает вещи в машинку. С посудой то же самое. Муж ответственный за счета, я за машины. Готовить мы любим. Со всеми приборами и техникой намного проще поддерживать чистоту и тратишь совсем немного времени. Я бы не смогла так, чтобы на мне ездили. Это так нечестно. Я не знаю, как некоторые мужья могут залечь на диван, пока жена готовит ужин и потом убирает за всеми. Я просто представляю если бы я так себя вела, мне было бы стыдно и жалко мужа.

Леди в малиновом
#7

Я работаю вообще на двух работах, но когда жила с парнем он мне в домашних делах не помогал..

Гость
#8

я сначала (первый год замужества) делала все сама, причем даже не задумывалась над тем что надо там что то как тодели и проч. ,при этом мои любые просьбы и поручения муж выполнял без разговоров, но вот по собственной инициативи ничего бытового не делал, да и я почему то особо его не нагружала...а потом до него как то само дошло! и он как т опотихоньку втянулся, теперь делает даже больше меня ,а меня наоборот огрождает от дом. работы.

ГостьЯ
#9

Мы пополам делаем

Гость
#10

раньше,когда муж работал,делили поровну,вот уже год муж не работает,хозяйство на нем,что меня радует) думаю,если детей будем заводить,рожу и сразу на работу,а он пусть нянчится

Гость
#11

я не замужем, поэтому позвольте о моей подруге написать. она работает с 9 утра и до 9 вечера. мы работаем вместе и я часто слышу, как разговаривая по телефону с мужем она дает наставления что купить, потом звонит ему снова через некоторое время и говорит, что и в какой кастрюле варить итд. она может что-то приготовить или убраться в квартире только по выходным. а в остальное время он справляется сам, потому что работает до 4-х.

Гость
#12

Кто успел. И раньше пришел

Гость
#13

кто раньше пришел, то все делает. Но я чаще раньше прихожу. Причем я могу пойти по магазинам, придти с ним в одно время и никто не в обиде. Вместе приготовим и поедим.

С уборкой нет проблем, даже если я убираю, то он в это время тоже что-то делает. Или я уберу все, а потом сажусь за комп и меня не волнует, что он там на ужин приготовит. Что-нибудь да приготовит, хоть картошку вареную.

Никогда не заставляю, просто делаю то что мне по силам и примерно пополам, остальное как припрет так и сделает.

в конце концов, если будет грязно - никто не умрет.

Гость
#14

Я не работаю. Дома не готовлю никогда (питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом или изредка готовит муж). бельё отдаю в глажку. Уборка дома на мне, благо есть бегающий пылесос. Посуда и стирка - кто забросит в стирально-сушильную машину или в посудомойку. И проблем или недовольства в быту у нас не бывает. Правда. муж - иностранец, Иноземцы-то не привыкли, как русские . чтобы женщина была прислугой.

Гостья
#15

Делим. Готовит, по магазинам, пропылесосить-он. Ну и еще всякая мелочь- повесить белье, люстру, передвинуть что-то и тд. Я- глажка, влажная уборка.

Посуду моем когда как.

Гость
#16
Клякса

Девушки, скажите, если вы и ваш парень/муж работаете, кто выполняет работу по дому? Готовка, уборка, стирка и т.д. - на ком? Вы все делаете сами или делите домашние хлопоты пополам?

90% делаю я. В 19.30 прискакиваю домой, кофе в себя или винца стаканчик волью и вперед- ужин, пропылесосить, сиралку заргузить, полы через день мою, глажу+себя в порядок привести. При этом мой работает дома а вечером 3-4 раза в неделю учится. В субооту пока мужчина с 10 до 17 на футболе- более тщательная уборка, маникуюр, педирюк, уборка в шкафах и т.д. ПРиходит- все сверкает....Но иногда моет посуду.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем