Гость
Статьи
Плодитесь и …

Плодитесь и размножайтесь - велел Господь

А зачем? Какой смысл в размножении?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

О_о

1
#2

Это инстинкт. А слушать никого не надо.

ангелочек
#3

ну вправду зачем размножаться? чтобы в старости быть окруженными внуками? забота о будущем? но ведь вместо размножения можно столько всего сделать, а не тратить время на выращивание потомков.

Увы и Ах
#4

Господь сказал же:Ева в муках рожать будешь. Адам потом и кровью хлеб добывать. Матушка природа не придусмотрела,что люди-общество потребления. Увы шалашик и кашка никого не устроят.

ангелочек
#5
Увы и Ах

Господь сказал же:Ева в муках рожать будешь. Адам потом и кровью хлеб добывать. Матушка природа не придусмотрела,что люди-общество потребления. Увы шалашик и кашка никого не устроят.

ну это зависит от потребностей Евы и возможностей Адама. сейчас даже в обществе потребления некоторые довольствуются малым и большего не хотят.

достоверно
#6

Чтобы жизнь продолжалась. Что такого удивительного?

достоверно
#7
ангелочек

ну вправду зачем размножаться? чтобы в старости быть окруженными внуками? забота о будущем? но ведь вместо размножения можно столько всего сделать, а не тратить время на выращивание потомков.

например, чего такого можно сделать?

не смотрите НТВ
#8

про то, что это сказал господь это меня всегда веселит. Ну кто присутвовал при том, когда Господь что-то Еве говорил?)))

Есть анекдот про сумашедший дом, где один больной утверждал , что он Папа Римский и ему об этом сказал Господь Бог. А с соседней койки : Врет он все, ничего я ему не говорил))

Гость
#9

Почему тогда секс считается грехом? Т.е. Бог призывает грешить?

#10
Автор

А зачем? Какой смысл в размножении?

вот кому в голову приходят такие мысли, и не должен размножаться !

вы больная ветка эволюции, вас нужно отрезать !

Гость
#11
Автор

А зачем? Какой смысл в размножении?

Не размножайтесь, если не понимаете смысла. Только тему зачем создавать, думаете Вам кто-то подскажет этот самый смысл?

Увы и Ах
#12

Адекватные люди понимают-не можешь будующее обеспечить не плодись.

Гость
#13
Гость

Почему тогда секс считается грехом? Т.е. Бог призывает грешить?

Секс не считается грехом! С чего вы взяли? Похоть является грехом. А это разные вещи. Если мужчина или женщина тра хают все, что движется без малейших чувств - вот это и является грехом, а если мужчина и женщина любят друг друга - то продолжение рода является естественным продолжением их любви.

ангелочек
#14
Гость

Секс не считается грехом! С чего вы взяли? Похоть является грехом. А это разные вещи. Если мужчина или женщина тра хают все, что движется без малейших чувств - вот это и является грехом, а если мужчина и женщина любят друг друга - то продолжение рода является естественным продолжением их любви.

разницы не вижу и тут секс и там секс, все одна и та же похоть.

Гость
#15
не смотрите НТВ

про то, что это сказал господь это меня всегда веселит. Ну кто присутвовал при том, когда Господь что-то Еве говорил?)))



Есть анекдот про сумашедший дом, где один больной утверждал , что он Папа Римский и ему об этом сказал Господь Бог. А с соседней койки : Врет он все, ничего я ему не говорил))

А меня веселит то, что Бога никто и никогда не видел, а все в него верят, хотя если хорошо изучить историю Египта и Древней Греции станет понятно, для чего они придумали богов.

Гость
#16
ангелочек

разницы не вижу и тут секс и там секс, все одна и та же похоть.

Вы не видите разницы между шлю хой и нормальной замужней женщиной, любящей своего мужа?

ангелочек
#17
Гость

Вы не видите разницы между шлю хой и нормальной замужней женщиной, любящей своего мужа?

и та и другая сексом одинаково занимаются.

Гость
#18

не стойте раком перед чурбанами это позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19
Гость

А меня веселит то, что Бога никто и никогда не видел, а все в него верят, хотя если хорошо изучить историю Египта и Древней Греции станет понятно, для чего они придумали богов.

И для чего же?

#20
ангелочек

ну вправду зачем размножаться? чтобы в старости быть окруженными внуками? забота о будущем? но ведь вместо размножения можно столько всего сделать, а не тратить время на выращивание потомков.

Хобби у людей такое. Занятное хобби.

ангелочек
#21
Серый_Волк

Хобби у людей такое. Занятное хобби.

весьма затратное хобби и не всегда с хорошим результатом.

Гость
#22
ангелочек

и та и другая сексом одинаково занимаются.

Разве? Странные у вас понятия о сексе, однако... По-моему секс с любимым - это прекраснои чисто, а секс с первым встречным - мерзко и отвратительно...

#23

Люди все ищут и ищут смысл... А смысла в людях нет, это всего лишь фрагменты узора природы, биомеханизмы

Посмотрите видео о числах Фибоначчи, и ведь это та маленькая закономерность, какую скудным человеческим умом удалось вычислить. А сколько еще очевидного, но нам недоступного....

ангелочек
#24
Гость

Разве? Странные у вас понятия о сексе, однако... По-моему секс с любимым - это прекраснои чисто, а секс с первым встречным - мерзко и отвратительно...

бла бла бла любовь, эмоции. а по сути секс есть секс, все основано на одних и тех же низменных инстинктах. а может быть даже и с любимым отвратительно, а с незнакомым прекрасно и чисто. всяко бывает.

#25
ангелочек

весьма затратное хобби и не всегда с хорошим результатом.

Да. Высокозатратное, высокорискованное хобби типа высотного альпинизма.

Гость
#26
Гость

И для чего же?

Греки таким образом охраняли свои статуи, картины и другие произведения искуства, коих у них было очень много (если сделать статую богини, которая может покарать смертного, посмевшего разрушить эту статую, то те, кто в это верит, не посмеют ее тронуть), а у Египтян богами были животные - это была своеобразная красная книга, созданная для того, чтобы люди не истребляли животных...

ангелочек
#27
Волшебный пендель

Люди все ищут и ищут смысл... А смысла в людях нет, это всего лишь фрагменты узора природы, биомеханизмы

Посмотрите видео о числах Фибоначчи, и ведь это та маленькая закономерность, какую скудным человеческим умом удалось вычислить. А сколько еще очевидного, но нам недоступного....

да очень хочется скудному уму узнать смысл. а те кому не хочется рожают и рожают и не надо им никаких смыслов.

ГОСПОДЬ
#28

НЕ НАДО ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ, Я ПЕРЕДУМАЛ

ангелочек
#29
Гость

Греки таким образом охраняли свои статуи, картины и другие произведения искуства, коих у них было очень много (если сделать статую богини, которая может покарать смертного, посмевшего разрушить эту статую, то те, кто в это верит, не посмеют ее тронуть), а у Египтян богами были животные - это была своеобразная красная книга, созданная для того, чтобы люди не истребляли животных...

да не. не так все было. веру в бога придумали раньше искусства и заботы о природе.

Гость
#30

достали вы придурки уже не знаете для чего ебетесь

ангелочек
#31
ГОСПОДЬ

НЕ НАДО ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ, Я ПЕРЕДУМАЛ

что-то ты какой легкомысленный бог, то одно говоришь то другое. поди и в библии все неправильно написано?

Гость
#32

х... с вами рожайте чурок

Гость
#33
ангелочек

да не. не так все было. веру в бога придумали раньше искусства и заботы о природе.

Христос родился был гораздо позже, чем греческие и египетские Боги

Гость
#34
Гость

Греки таким образом охраняли свои статуи, картины и другие произведения искуства, коих у них было очень много (если сделать статую богини, которая может покарать смертного, посмевшего разрушить эту статую, то те, кто в это верит, не посмеют ее тронуть), а у Египтян богами были животные - это была своеобразная красная книга, созданная для того, чтобы люди не истребляли животных...

Это Вы сами придумали? Забавно))) Египтяне поклонялись крокодилам - их расплодилось столько, что они людей жрали, или бог-сокол - что, сокол так нуждался в защите? Или бегемот? Да и греки выдумали богов не для того, чтобы защищать статуи, это совсем смешно) Боги существовали задолго до того, как их начали отливать в металле

ангелочек
#35
Гость

Христос родился был гораздо позже, чем греческие и египетские Боги

та я не про христа, и до него богов видимо невидимо было выдумано

ангелочек
#36
Гость

Это Вы сами придумали? Забавно))) Египтяне поклонялись крокодилам - их расплодилось столько, что они людей жрали, или бог-сокол - что, сокол так нуждался в защите? Или бегемот? Да и греки выдумали богов не для того, чтобы защищать статуи, это совсем смешно) Боги существовали задолго до того, как их начали отливать в металле

а богов зачем выдумали?

Гость
#37
ангелочек

а богов зачем выдумали?

Существует версия о Богах помогавших Египтянам и Инкам построить пирамиды. По их рисункам можно подумать, что это были НЛО.

По секрету
#38

А в древней Руси не могли гром и другие явления объяснить,а страшно! Вот и задабривали,чтоб не гневались. Коммунизм тоже типо религии. Человеку всегда во что то верить надо.

Гость
#39
ангелочек

а богов зачем выдумали?

Люди были беззащитны перед стихиями, природными явлениями, животными - вот и поклонялись им, думая защититься

ангелочек
#40
Гость

Существует версия о Богах помогавших Египтянам и Инкам построить пирамиды. По их рисункам можно подумать, что это были НЛО.

не верю я в эту версию. тогда б эти инопланетяне что пирамиды помогали строить и дальше бы человеков курировали, а то вон сколько веков после пирамид прошло пока лампочку выдумали. че ж эти инапланетяне не могли раньше научно-технический прогресс нам развернуть?

ангелочек
#41
Гость

Люди были беззащитны перед стихиями, природными явлениями, животными - вот и поклонялись им, думая защититься

страх - основа веры? наверно. говорят же еще слепая вера, мол верь и не думай.

Рожденная змеей
#42
ангелочек

страх - основа веры? наверно. говорят же еще слепая вера, мол верь и не думай.

Верно мыслите)) Я бы добавила: страх - основа любой веры.

#43
Гость

Почему тогда секс считается грехом? Т.е. Бог призывает грешить?

Где это секс считается грехом??? Грех только вне брака и в постные дни, а так не грех вовсе!

Гость
#44

Рождение и воспитание детей можно рассматривать как форму творчества. Носки связать и то прикольно, а тут целого человека смастерить...

Гость
#45

в этом нет абсолютно никакого смысла, скорее наоборот - это самое бессмысленное занятие, тем более планета перенаселена

ГОСПОДЬ
#46
ангелочек

что-то ты какой легкомысленный бог, то одно говоришь то другое. поди и в библии все неправильно написано?

ЭТО ЧЕ ТАКОЕ БИБЛИЯ?:) Я НЕ ПИСАЛ, НЕ ЗНАЮ, ЧЕ ТАМ НАКАЛЯКАЛИ:) ДАЙТЕ ПРОЧЕСТЬ

ангелочек
#47
Гость

Рождение и воспитание детей можно рассматривать как форму творчества. Носки связать и то прикольно, а тут целого человека смастерить...

творчество это продукт ума и воображения. а ребенок это продукт физиологии человека. даже психбольные и со слабоумием рожать могут и плодить если с физиологией все в порядке. родить ума много не надо.

Гость
#48
ГОСПОДЬ

ангелочек

что-то ты какой легкомысленный бог, то одно говоришь то другое. поди и в библии все неправильно написано?

ЭТО ЧЕ ТАКОЕ БИБЛИЯ?:) Я НЕ ПИСАЛ, НЕ ЗНАЮ, ЧЕ ТАМ НАКАЛЯКАЛИ:) ДАЙТЕ ПРОЧЕСТЬ

Так как же ты выглядишь ОТЧЕ???

ангелочек
#49
ГОСПОДЬ

ЭТО ЧЕ ТАКОЕ БИБЛИЯ?:) Я НЕ ПИСАЛ, НЕ ЗНАЮ, ЧЕ ТАМ НАКАЛЯКАЛИ:) ДАЙТЕ ПРОЧЕСТЬ

бог ты впадаешь в маразм, у тебя это старческое уже. нам срочно нужен новый адекватный бог, молодой и свежий. а не такой замшелый старикашка который не помнит че было 2000 лет назад.

ангелочек
#50
Гость

ГОСПОДЬангелочек

что-то ты какой легкомысленный бог, то одно говоришь то другое. поди и в библии все неправильно написано?

ЭТО ЧЕ ТАКОЕ БИБЛИЯ?:) Я НЕ ПИСАЛ, НЕ ЗНАЮ, ЧЕ ТАМ НАКАЛЯКАЛИ:) ДАЙТЕ ПРОЧЕСТЬТак как же ты выглядишь ОТЧЕ???

как старый седой пердун из которого песок сыпеца