Гость
Статьи
Раздел территории или …

Раздел территории или житье с родителями мужа

Вместе с мужем 13 й год вместе,он иностранец,познакомились в Москве-здесь работал. Жить стали вместе через полгода,жили -поживали добра наживали-купили квартиру.Поженились через 7 лет , пока жили в Москве он построил дом-и своим родителям плюс старой бабушке предложил дабы он не пустовал (мы в то время были в той стране наездами ,в основном на рождество)в нем жить ..Его отец в самого начала говорил,что это не его дом и со временем они переедут к себе в квартиру и течении 3 лет там делал ремонт,мамаша к хорошому привыкла быстро и обратно к себе не собиралась(3 года назад муж деловые отношения с Россией завязал и было решено переехать на его родину-причин много свежий воздух,большой дом ,жизнь дешевле чем в Москве и т.д..Жена брата вообще там по всяким шкафчикам как у себя лазила а своим детям так и говорила что это 2й их дом.я думаю это все с той же подачи мамаши,которая с самого начала вела себя хозяйкой этого дома,и вбила это своей второй невестке. Сама же пыталась быть мне подружкой и дружить против своих -на 2 невестку наговаривала, хотя та придет, вроде и нормальные отношения ,на своего мужа постоянно жаловалась,пару раз случайно слышала как и меня обсуждают,и о боже каждый день говорила о своих болячках-рот у нее открыт все время.В общих словах серый кардинал .Если буду перечислять все моменты -мини роман тут накатаю.Со временем меня от всего этого стало бесить,блин это же наш дом!его построил мой муж. Мать я постепенно поставила на свое место ,но как открыто сказать той же самой жене брата чтобы перестала тут шастасть и приходить со всем скопом в когда захотят,не хочется накаливать между братьями отношения .Вроде с родителями по тихому уже и так в контре...а жизнь долгая.Могут ли родственники мужа претендовать на такое хозяйское поведение лишь по тому что они первыми вьехали и жили в нем или если они родители имеют полное право ?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

очень много букв

Анна
#2

В чужой монастырь со своим уставом, как гритца..

обмельчавший мужик
#3

нереально много

Пацанчик
#4

куча букв

Гвоздика
#5

Вообще-то это семья мужа. Вот пусть ОН и разбирается! Не лезьте. А если он молчит, значит, его всё устраивает))

#6

спасибо за ответы)))правда боялась что написала много,Гвоздика он и не вмешивается как и его отец и его брат, " все оставлено" на нас на женщин.. Говорит не его мечта жить с родителями. -просто так получилось-не выгонять же их...

Гвоздика
#7
Бруня

спасибо за ответы)))правда боялась что написала много,Гвоздика он и не вмешивается как и его отец и его брат, " все оставлено" на нас на женщин.. Говорит не его мечта жить с родителями. -просто так получилось-не выгонять же их...

Это не Ваше имущество, не Ваша семья. Если муж не считает нужным создать для Вас комфортные условия, если не видит Вас единственной хозяйкой в доме, значит, ничего Вам не светит. Видели ж, за кого замуж шли))

#8

никак. мы вот снимаем квартиру и тоже за несколько лет так привыкли, что считаем ее нашим домом. живем постоянно и что-то тут меняем и пр. и наши родители тоже иногда командуют - это сюда, то выкинуть и пр. я напоминаю - это не наше, а новое мне покупать жаль сюда, вдруг переезжать придется, а площадь будет меньше...

может стоит почаще напоминать словами что это ваш дом, вносите изменения, следите за его состоянием, уточняйте - все ли работает, нужны ли вложения и пр.

#9

Это не Ваше имущество, не Ваша семья. Если муж не считает нужным создать для Вас комфортные условия, если не видит Вас единственной хозяйкой в доме, значит, ничего Вам не светит. Видели ж, за кого замуж шли

Извините,муж это не моя семья и не мое с ним имущество...условия как раз комфортные даже очень)) просто на эти условия претендуют другие члены семьи ведя себя не всегда деликатно.

#10

Vizavi спасибо за совет и понимание вопроса ,уже работаю в этом направлении))))

#11

10 . только действуйте ну очень деликатно и тонко. я вот побеспокоилась о состоянии стен у мамы. она мне почти год рассказывала про плесень. на стенах, которая вылезла опять. когда я приехала и пару раз спросила что нужно и что уже делали, то она обиделась. мол чего я лезу? ну вообще-то в квартире живут родители немолодые, они нас зовут к себе в гости (как жить в комнате с мелкими детьми при плесени? квартира останется мне. да и деньги у меня тогда были в наличии на такое дело.

еще вспомнила. есть гараж, лично мой. им занимается мой папа, в смысле сдает его. так я как-то вспомнила что у него тоже странная реакция на мои вопросы: не течет крыша? сняты ли показания элсчетчика? папа не считает нужным мне сообщать подробности.

Пушистик в положение
#12

Я бы всех выгнала, просто поговорите со своим мужем, придите к одной точке зрения.А потом всё это можно излить на общем семейном собрание.Апилируйте на том, что они тут на время.Погостили пора и честь знать.А если муж не захочет решать эту проблему, скажите пускай новый дом строит.

я хорошая
#13

Ремонт придумать, почаще говорить, а где у меня лежит то или ето, инспектировать состояние помещений и ненавязчиво попросить не мешать в ето время. Да, чаще говорить я, мое, мы с мужем, мы решили

#14

Раз в браке дом построен, то странно слышать, что это не имущество Автора. Ваш дом, ваши правила, с родней надо построже, а то так и выселят вас.

Гость
#15

Что за страна такая интересная, что кагалом живут? Турция или Азербайджан какой?

#16

. Гость

Что за страна такая интересная, что кагалом живут? Турция или Азербайджан какой?

Улыбнуло)))) Нет, сие действо в европе происходит)Но правда больше на азербайджан похоже)))

#17

15. Йоко | 14.11.2011, 15:45:15[3770444833]

Раз в браке дом построен, то странно слышать, что это не имущество Автора. Ваш дом, ваши правила, с родней надо построже, а то так и выселят вас.

По прошествии времени действительно понимаю,что ведя себя деликатно я сама себя поставила в эту ситуацию...Сейчас веду себя так,как считаю нужным -и вроде легче дышится легче)))Мой дом,моя жизнь ,мои правила-звучит почти как рекламный слоган.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 203 темы
Популярные темы за месяц: 220 713 тем