Гость
Статьи
Жить с его родителями …

Жить с его родителями на одной территории как это ?

Хотим пожениться, но жить негде, кроме как у него . Суть такова ... Есть большой дом 3 этажа . Третий мансардный, на данный момент не жилой . Он предлагает занять третий этаж и сделать отдельно вход (и то вход это под ?). На втором и первом живет его семья, это родители, сестра с мужем (им за 30) и племянник , который живет у них так как учится в этом городе . Сестра с мужем очень хотят детей (что естественно ). Территория двора одна и маленькая .... то есть все жить будем на этой территории. Как представлю , когда у всех пойдут дети, что будет..На выходных у них часто родственники приезжают ,семья очень дружная (что плюс ), но так же напрягает это что не дадут спокойно жить и строить свою семью . Охота жить отдельно,охота тишину и покой и планировать свои дела как мы захотим . Но он жутко боится кредитов и ипотек и на отрез отказывается от этого . Может я просто себя накручиваю? Как это жить с большой ЕГО семьей ?

21ao
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и жить, колхозом.

Гость
#2

Сколько вам лет, автор? Сколько вы уже встречаетесь? Работаете ли вы оба? Почему бы вам и дальше не встречаться, если особо жить негде?

Гость
#3

Какая площадь мансарды? Есть возможность сделать отдельную кухню и санузел? Какой у вас характер? Если вы общительная и толпы народу вас не напрягают, плюс будут все условия, то почему нет? Когда родственники рядом хорошо, главное что бы всем хватало личного пространства.

Sunny-Jo
#4

Мой тоже первый год категорически заявлял,что кредит мы брать не будем.потом сам предложил и всё оформил. Правда пока ремонт и тд и тп,так и живём с ними ещё. но не факт,что ваш такой,многим нравится рядом с мамкой, тепло,сытно...вообще конечно лучше жить отдельно. Я 5 лет живу со свекорами и даже учитывая,что они вобщем то ничего,всё равно устала и бесит уже всё!

Гость
#5

Автор, раз своей квартиры у Вас нет, то выбирать не приходится. Привыкните

Гость
#6
Sunny-Jo

Мой тоже первый год категорически заявлял,что кредит мы брать не будем.потом сам предложил и всё оформил. Правда пока ремонт и тд и тп,так и живём с ними ещё. но не факт,что ваш такой,многим нравится рядом с мамкой, тепло,сытно...вообще конечно лучше жить отдельно. Я 5 лет живу со свекорами и даже учитывая,что они вобщем то ничего,всё равно устала и бесит уже всё!

Понимаю вас

гость777гость
#8

Тогда снимайте отдельное жильё!Поживет на съемном-сам в банк пойдёт

Гость
#9

нет ничего хуже чем с родителями мужа будет жить вам.
ему же НАОБОРОТ теплее и сытнее в 2 раза. он пригреется и не захочет ни-че-го менять

#10

Автор, а теперь представьте, что он пришел домой, поел и пошел поговорить с мамой и помочь по хозяйству папе. А на Вас будут пытаться повесить общесемейные дела тоже. Готовка гостям, племянники и пр. Кухня общая - ад!
Я к тому, что фиг вы с ним создадите так свою семью. Вы, лично Вы вольетесь в ЕГО семью на положении последнего по значению (не для него, а для семьи в целом) человека. А к невесткам отношение не как к зятьям, так что...
Вы вот что. Попробовать можно, но очень, очень советую не торопиться с детьми. Потому что если все будет плохо, то одна Вы уйдете, а с младенцем куда деваться?
А вообще я бы жила, где живу и копила бы с ним на первый взнос... Если Вы переедете и начнете вкладываться в тот дом, то мужчину потом оттуда не сдвинешь.

Гость
#11

Нет и ещё раз нет,с родителями жить молодой самостоятельной семье очень-очень трудно,все равно так или иначе вы будите привязаны к их дому,укладам и порядкам,будьте готовы держать отчёты о своём досуге,куда и зачем вы отправились,почему у вас горел свет до поздна,а что вы делали,а куда собрались,откуда так поздно вернулись,а бытовые вопросы это ужас,двум хозяйкам не ужиться на одной кухне,а трём и подавно!Мне приходилась в определённые жизненные обстоятельства жить у свекров и у своих родителей,все они очень хорошие люди,но жить под одной крышей тяжко очень.Никому не советую и не желаю без острой жизненной необходимости!

Инна
#12

А не думали поговорить со своими родителями и взять ипотеку на себя и них? Раз вы не женаты пока с парнем.... Это будет ваше личное жилье, ни с кем делить потом не надо будет. В УБРиР, например, можно взять ипотеку, там банк надежный, у меня столько коллег уже там ипотеку брали, все довольны.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем