Гость
Статьи
Не хочу жить на …

Не хочу жить на территории мужчины

Женщины, а как вы относитесь жить, рожать детей, в квартире, где по документам хозяин только мужчина? Вас не пугает тот факт, что в любой момент М может дать пинка под попу и отправить туда откуда забрал? Как вы смотрите на такого рода квартирный вопрос? Что скажете?

Автор
526 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, пусть сначала в браке квартиру купит)

Гость
#2
Вау🍷

Нет, пусть сначала в браке квартиру купит)

А толку
Даде если ради вычета запишет на вас и отправит его отрабатывать, потом докажет что купил на свои и пока

Гость
#3
Вау🍷

Нет, пусть сначала в браке квартиру купит)

Например у него нет необходимости покупать в браке. Готовый мужчина уже со своим жильем. Зовёт вас к себе, жить, пожать детей. Страшно будет? Или пойдёте без сомнений?

#4
Гость

Например у него нет необходимости покупать в браке. Готовый мужчина уже со своим жильем. Зовёт вас к себе, жить, пожать детей. Страшно будет? Или пойдёте без сомнений?

Сначала пусть квартиру купит

#5
Гость

А толку
Даде если ради вычета запишет на вас и отправит его отрабатывать, потом докажет что купил на свои и пока

Пусть доказывает. Суд разберётся

Гость
#6
Гость

Например у него нет необходимости покупать в браке. Готовый мужчина уже со своим жильем. Зовёт вас к себе, жить, пожать детей. Страшно будет? Или пойдёте без сомнений?

Я так живу, рожать не хочу, хотя с ребенком забирают в счет алиментов жилье

Гость
#7
Гость

А толку
Даде если ради вычета запишет на вас и отправит его отрабатывать, потом докажет что купил на свои и пока

В браке все пополам будет. Не важно работаете вы или быт ведёте. Если конечно он не на маму свою недвижимость не запишет

Гость
#8
Гость

Я так живу, рожать не хочу, хотя с ребенком забирают в счет алиментов жилье

Вам комфортно? Или пофиг что вы на чужой территории?

Гость
#9
Гость

Например у него нет необходимости покупать в браке. Готовый мужчина уже со своим жильем. Зовёт вас к себе, жить, пожать детей. Страшно будет? Или пойдёте без сомнений?

Знакомый отдал 3 кв троим детям свое наследство в счет аликов оформил,расчитался и женился еше в 35 л

Гость
#10

Ув. Автор, ведите себя хорошо. Слушайтесь вашего мужчину. Не ругайтесь с ним. Будьте во всём ему послушны. А самое главное - любите вашего мужчину по настоящему. Во всех проявлениях любви. И тогда он вам никогда не даст пинка под зад.

Гость
#11

Подружке муж купил однешку новую и ремонт сделал в счет аликов,она работать пошла

Гость
#12
Гость

Знакомый отдал 3 кв троим детям свое наследство в счет аликов оформил,расчитался и женился еше в 35 л

Такие мужчины есть, но их мало. Так же есть те, кто готов и твое забрать, дай волю. И никто не узнаёт как поведёт себя конкретный мужчина в случае развода. У всех всегда все с лУбви начинается

Гость
#13
Гость

Ув. Автор, ведите себя хорошо. Слушайтесь вашего мужчину. Не ругайтесь с ним. Будьте во всём ему послушны. А самое главное - любите вашего мужчину по настоящему. Во всех проявлениях любви. И тогда он вам никогда не даст пинка под зад.

Да, да, конечно. Расскажите мне.

#14
Гость

Ув. Автор, ведите себя хорошо. Слушайтесь вашего мужчину. Не ругайтесь с ним. Будьте во всём ему послушны. А самое главное - любите вашего мужчину по настоящему. Во всех проявлениях любви. И тогда он вам никогда не даст пинка под зад.

я так делала, и толку ) и любила, и уважала, без дураков
родила ребенка без отрыва от производства, в декрет не ходила, продала добрачную недвижимость и вложилась в квартиру его мамы
думаете оценил? )))

Гость
#15
Гость

В браке все пополам будет. Не важно работаете вы или быт ведёте. Если конечно он не на маму свою недвижимость не запишет

Он сирота,записал на жену,но кв куплена полностью на наследство, вроде при разделе имущества можно отсудит полностью назад..тк нажить ничего не успела
Все переводы можно отследить

Гость
#16
Ель Сибирская

я так делала, и толку ) и любила, и уважала, без дураков
родила ребенка без отрыва от производства, в декрет не ходила, продала добрачную недвижимость и вложилась в квартиру его мамы
думаете оценил? )))

Чем дело закончилось с вашей жил. площадью ?

Гость
#17

Ну такое ...

Гость
#18
Гость

Он сирота,записал на жену,но кв куплена полностью на наследство, вроде при разделе имущества можно отсудит полностью назад..тк нажить ничего не успела
Все переводы можно отследить

А вообще если отбросить вариант сирота. Возьмём обычного мужчину со своим жильем, он зовёт вас, у вас любовь, вы идёте и рожаете спокойно?

#19
Гость

Он сирота,записал на жену,но кв куплена полностью на наследство, вроде при разделе имущества можно отсудит полностью назад..тк нажить ничего не успела
Все переводы можно отследить

Если на жену записал, уже не сработает. Надо через ячейку банковскую оплачивать официально, и на себя, тогда можно не делить.

#20

Плохо к такому отношусь, если у девушки нет своего жилья. У родителей соседи развелись (муж нашел замену помоложе), жена всю жизнь прожила у мужа, теперь 10 лет скитается по съёмным квартирам. Ребенок на момент развода был не совершеннолетним, остался с отцом (приходил переночевать, днём жил у матери). В общем то ещё удовольствие в возрасте 50+ не знать, где жить и где брать деньги на съем квартиры, на пенсии работать придется до последнего..

Гость
#21
Вау🍷

Если на жену записал, уже не сработает. Надо через ячейку банковскую оплачивать официально, и на себя, тогда можно не делить.

Щепетильный вопрос правда?

#22
Гость

Щепетильный вопрос правда?

Достаточно прозрачный

Гость
#23
Гость

Вам комфортно? Или пофиг что вы на чужой территории?

Не пофиг,но дарить не хочет)живу у него свое сдаю,че лелать незнаю
До покупки звал замуж, типо оформлю на нас, и то бы докащал что со своих накоплений..так что если расписатся только наследство через много лет и в рабство)

Гость
#24
Squirrel

Плохо к такому отношусь, если у девушки нет своего жилья. У родителей соседи развелись (муж нашел замену помоложе), жена всю жизнь прожила у мужа, теперь 10 лет скитается по съёмным квартирам. Ребенок на момент развода был не совершеннолетним, остался с отцом (приходил переночевать, днём жил у матери). В общем то ещё удовольствие в возрасте 50+ не знать, где жить и где брать деньги на съем квартиры, на пенсии работать придется до последнего..

Вот я тоже плохо отношусь и не иду) рискую остаться одна. У меня есть своя квартира, но она не годна для семьи - малогабаритная, но она моя и менять ее с кем то ни за что не стану. Любовь сегодня есть - завтра нет, а это моя крыша над головой, только вопрос остаётся открытым как рожать в нынешних реалиях?

#25

У сестры муж дачу за 11 миллионов записал на сестру. Что-то там мутил. И не на свою а но мою другую сестру 😁!

Гость
#26

Ну, я так живу, но квартира на его маму оформлена, хоть и неформально его считается, мама здесь никогда и не жила. Мне, конечно, это не очень. Как приживалка какая-то я получилась... Он-то в квартире мамы живёт. А я получается вообще на каких правах там непонятно.... Мдя...(

Гость
#27

Уже сто раз обсудили, что рожать надо тогда, когда муж купит квартиры и жене, и ребенку. Или пусть сам рожает.

Гость
#28
Гость

Ну, я так живу, но квартира на его маму оформлена, хоть и неформально его считается, мама здесь никогда и не жила. Мне, конечно, это не очень. Как приживалка какая-то я получилась... Он-то в квартире мамы живёт. А я получается вообще на каких правах там непонятно.... Мдя...(

Сочувствую. А вы разговаривали с ним на эту тему? Что он говорит?

Гость
#29
Гость

Уже сто раз обсудили, что рожать надо тогда, когда муж купит квартиры и жене, и ребенку. Или пусть сам рожает.

Согласна. Только вот я тоже ребёнка хочу))

Гость
#30
Вау🍷

Если на жену записал, уже не сработает. Надо через ячейку банковскую оплачивать официально, и на себя, тогда можно не делить.

Прикол,ради вычета лишится квартирки,но он сам юрист

Гость
#31

Женщина, а у вас свое жилье есть? Если вас нужно было откуда-то "забирать" и есть возможность дать вам пинок под зад, не мучайте мужчину, оставьте его. Пусть с полноценными строит семью, а уж тем более детей.

Гость
#32
Гость

Сочувствую. А вы разговаривали с ним на эту тему? Что он говорит?

Да, он знает, что я переживаю. Но купить мне не может, не настолько хорошо у него с деньгами, хотя обещает, что вот сейчас, сейчас деньги появятся и купит(((... Я ещё переживаю, что будет ребенок, а мне ему оставить нечего... Серьезно думаю, начинать откладывать на первоначальный взнос. Но тогда наш семейный бюджет очень сильно пострадает.

Ситуация не оч на самом деле. У меня своего жилья нет и родителей к которым можно под бочек тоже. Если вдруг че, то только съем останется. Да "вдруг че" очень маловероятно, но даже малюсенькая вероятность меня вымораживает.

Гость
#33
Гость

Например у него нет необходимости покупать в браке. Готовый мужчина уже со своим жильем. Зовёт вас к себе, жить, пожать детей. Страшно будет? Или пойдёте без сомнений?

Так своя должна быть

Гость
#34
Squirrel

Плохо к такому отношусь, если у девушки нет своего жилья. У родителей соседи развелись (муж нашел замену помоложе), жена всю жизнь прожила у мужа, теперь 10 лет скитается по съёмным квартирам. Ребенок на момент развода был не совершеннолетним, остался с отцом (приходил переночевать, днём жил у матери). В общем то ещё удовольствие в возрасте 50+ не знать, где жить и где брать деньги на съем квартиры, на пенсии работать придется до последнего..

Аналогично. Женщина которая не способна обеспечить себе какие-то базовые условия для жизни, хотябы свое жилье смотрится жалко. Только представьте какого качества детей она вырастит.

Гость
#35
Гость

Аналогично. Женщина которая не способна обеспечить себе какие-то базовые условия для жизни, хотябы свое жилье смотрится жалко. Только представьте какого качества детей она вырастит.

Я незнаю не одной девушки купившей себе жилье... даже в ипотеку,даже с бизнесом от мужа в провинции
Только если папа купит или одаст наследство
Что про работяжек говорить с нищенскими зп

Гость
#36
Гость

Женщина, а у вас свое жилье есть? Если вас нужно было откуда-то "забирать" и есть возможность дать вам пинок под зад, не мучайте мужчину, оставьте его. Пусть с полноценными строит семью, а уж тем более детей.

У меня есть своё жильё, причём тут моя квартира. Мужчина приводит к себе создавать семью женщину, а не наоборот. Я его не беспокою, он докучает жениться хочет и чтобы я ему родила, т.к. другую рядом с собой не видит. Прикиньте

Гость
#37

Испокон веков жена шла жить после венчания в мужнин дом. По другому не могло быть! А вы тут спорите, как дети малые. Женщина не мужчина! Так всегда было и будет! Вы же сами это прекрасно понимаете! Смиритесь и не истерите!

Гость
#38
Гость

Так своя должна быть

Она и есть. Речь не о моем , а об совсемстном жильё, кое должен предоставить мужчина

Гость
#39
Гость

Да, он знает, что я переживаю. Но купить мне не может, не настолько хорошо у него с деньгами, хотя обещает, что вот сейчас, сейчас деньги появятся и купит(((... Я ещё переживаю, что будет ребенок, а мне ему оставить нечего... Серьезно думаю, начинать откладывать на первоначальный взнос. Но тогда наш семейный бюджет очень сильно пострадает.

Ситуация не оч на самом деле. У меня своего жилья нет и родителей к которым можно под бочек тоже. Если вдруг че, то только съем останется. Да "вдруг че" очень маловероятно, но даже малюсенькая вероятность меня вымораживает.

А я вношу больше половины.
Если я сейчас начну откладывать норм сумму, то у нас обоих качество жизни упадет сильно( А так вроде живём в большой квартире душа в душу, все хорошо.
А не норм сумму, этак я к старости только накоплю.

Гость
#40
Гость

Я незнаю не одной девушки купившей себе жилье... даже в ипотеку,даже с бизнесом от мужа в провинции
Только если папа купит или одаст наследство
Что про работяжек говорить с нищенскими зп

А вы откуда, где живете? Среди моих подруг только две не купили себе жилье, ибо в голове чепуха про мужиков, которые их должны обеспечивать. Так и мыкаются по съемным.

#41

Ну а что делать? Отправит - поедем)
Алименты будет выплачивать, а что касается жилья - насильно мил не будешь, чужого не надо)
А у женщины своего дома нет?

Гость
#42
Гость

Аналогично. Женщина которая не способна обеспечить себе какие-то базовые условия для жизни, хотябы свое жилье смотрится жалко. Только представьте какого качества детей она вырастит.

Я обеспечена. Жильё, образование, работа. Мы обсуждаем не жильё есть или нет у девушки, а о совместном жилье для брака, который должен построить/купить/приобрести мужчина куда приведёт свою женщину для создания семьи. Отстаньте уже от добрачной квартиры женщины

Гость
#43

Есть пример, взял и выпнул с ребенком со своей кв,платит алики и все и то потому что стыдно перед новым хахелем-он богат прям, тоже ***

Гость
#44
Гость

У меня есть своё жильё, причём тут моя квартира. Мужчина приводит к себе создавать семью женщину, а не наоборот. Я его не беспокою, он докучает жениться хочет и чтобы я ему родила, т.к. другую рядом с собой не видит. Прикиньте

А почему вы тогда так странно мыслите? Говорите что вас "забирают" и могут дать "пинок под зад" ? Любые люди могут разойтись, любая семья, это жизнь, бывает всякое. Но полноценного адекватного человека не должно такое пугать. Это как боятся стать нищим или пугаться автомобилей думая что попадете в ДТП.
Волков бояться в лес не ходить

Гость
#45
Гость

Есть пример, взял и выпнул с ребенком со своей кв,платит алики и все и то потому что стыдно перед новым хахелем-он богат прям, тоже ***

А том и речь как не попасть в такое

Гость
#46
Вау🍷

Нет, пусть сначала в браке квартиру купит)

У него квартира уже есть. Зачем уму кабала на несколько десятилетий для того что бы у голопопой свой угол был?

#47
Гость

У него квартира уже есть. Зачем уму кабала на несколько десятилетий для того что бы у голопопой свой угол был?

Ага, чтоб у ребёнка угол был

Гость
#48
Гость

Я обеспечена. Жильё, образование, работа. Мы обсуждаем не жильё есть или нет у девушки, а о совместном жилье для брака, который должен построить/купить/приобрести мужчина куда приведёт свою женщину для создания семьи. Отстаньте уже от добрачной квартиры женщины

Вам нужен обеспеченный олигарх. У таких богачей нет ничего святого. Вот от такого вы и получите свой долгожданный пинок под зад. Когда вы ему наскучите. Не зря говорят «С милым рай и в шалаше, если он не атташе»

Гость
#49
Вау🍷

Ага, чтоб у ребёнка угол был

Так он его зарегистрирует.

Гость
#50
Гость

А том и речь как не попасть в такое

100% метод - не выходить за муж, не рожать детей. Иначе никак.