Гость
Статьи
Женский совет

Женский совет

Не пытаюсь кого-то развести или затроллить, но был бы рад совету с анонимного форума.:)

Небольшая зарисовка: Я не нищий - своя квартира и машина. Живу без кредитов и зарабатываю себе на жизнь тем, что мне действительно нравится. Не сказать что много, но на жизнь/развлечения/путешествия хватает.
Прожил с одной девушкой 6 лет. Очень сильно любил и сделал предложение. По ряду причин не сложилось. Съехала она от меня.
Очень болезненно все это переживал, но как-то успокоилось.
Месяца полтора назад разбирал свои вещи и обнаружил, что у меня пропала шкатулка с драгоценностями. Не могу сказать что там было что-то сверх ординарное ( обычные бриллианты, золото, жемчуг итд), но это было мое "наследство" от матери. Общая стоимость от 2 до 3 млн ( очень сложно оценить сейчас - цен нынешних не знаю).
Не скажу, что мне жалко самих денег, отнюдь! Жалко, что уперли то, что собирала моя мать...
В квартире больше никто не появлялся и не жил кроме моей девушки. Абсолютно точно уверен, что это взяла она ( больше просто деться им не куда было). Адвокаты говорят, что что-то сделать практически невозможно.
И вот я хз что делать... Как простить предательство человека, которому доверял безгранично? В душе, как будто на***ли на те 6 лет, что прожили вместе и обплевали все то хорошее, что у нас было - и это бесит больше всего.
Моя мать советует просто забыть как дурной сон и не вспоминать.
Действительно ли так стоит поступить?
В раздумьях... Дайте совет.

Жало
11 ответов
Последний — Перейти
#1

она же давно ушла

Гость
#2

конечно забудь.не трепи себе нервы,всё пройдет...а ей аукнется,не сомневайся

Гостья
#3

а какой у вас вариант кроме как забыть? позвонить ей и требовать шкатулку?Ну попробуйте) только помните что всегда есть шанс что это не она.

Ойли
#4

Ну либо забыть, либо до конца дней своих проклинать её, либо нанять кого нибудь для жесткого прессинга. Больше вариантов не вижу.

mutabar
#5

забыть конечно,не пойман не вор,уже ничего не докажешь

#7

Может из подружек её кто свистнул. Нет 100% уверенности, что это она. Не стоит ей предъявлять ничего, оставьте все как есть.

Гость
#8
Алинамалина

Может из подружек её кто свистнул. Нет 100% уверенности, что это она. Не стоит ей предъявлять ничего, оставьте все как есть.

А почему не стоит предъявлять? Может всё же сказать ей, что пропала шкатулка, посмотреть на её реакцию! А так что получается, своровала воровка и на здоровье, воруй дальше?! Может она и рассчитывала на интеллегентность автора и его порядочность, и заранее просчитала, что они с матерью ничего ей предъявить не смогут и промолчат!

Гость
#9

интеллегентность=интеллигентность. Сорри!

Кексик
#10

Понятно, что Вы проживете без этих цацек, но нужна ясность. Можно, например, нанять частного детектива. Если найдутся УБЕДИТЕЛЬНЫЕ прямые и\или косвенные доказательства против девушки, встретиться с ней и, не вдаваясь в подробности об источнике Ваших сведений, вежливо предложить урегулировать вопрос по-хорошему. Можно предложить ей какие-то деньги за возврат вещей. Не захочет по-хорошему - возбудить уголовное дело. Как сказал Жеглов, "Вор должен сидеть!" :)

#11

и через сколько времени вы увидели что нет шкатулки ? или что в ней было

NIKA
#12

похоже что нет доказательств что это она виновата. вы ведь не сразу обнаружили пропажу.а прожив с ней столько лет вот и подумайте может она на это пойти? Может вы расстались с ней и она высказывала какие то претензии...типо, "загубленные года с вами, не оправданные надежды,..." Тогда женщина может пойти и на такое, и быть уверенна что права. Это как компенсация.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: