Гость
Статьи
ждать судьбу или …

ждать судьбу или искать выход?

Мне 30 лет. Я работаю бухгалтером, сижу весь день в бумагах, никого не вижу, не слышу. Платят хорошо (выше среднего по городу). Но почти все деньги съедает: а) ипотека; б) помощь маме-пенсионерке в том, чтобы выучить младшего брата-школьника; в) мои собственные нужды (как то одежда, фитнес, питание и пр.).
У меня всего две подруги, одна глубоко замужем, в декрете, другая - вся в карьере. Мне тупо не с кем в кино сходить.
Я была замужем 3 года, развелись (почему - не важно). Детей не родили. У меня все ОК с фигурой, с лицом и характером. Но мне просто негде познакомится! Пробовала интернет - не получилось, да и не нравится мне этот способ.
Расширить круг знакомств можно только сменой работы, но я не могу себе этого позволить в ближайшие два-три года точно.
Хочется создать семью, но с таким режимом работа-фитнес-дом где можно кого-то встретить?
Вопрос: расслабится и жить в удовольствие (само придет, если судьба) или активно искать места и способы знакомств?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

А что, отпуска не бывает?

Гость
#2

Я бы искала, ненавижу сидеть дома. У меня ребенок грудной и то страюсь пару раз в месяц вырываться на волю.

Анна
#3
Без каблуков

А что, отпуска не бывает?

бывает, конечно, но причем здесь отпуск?

нет, у меня случаются вылазки из дома и поездки... но вероятность случайного знакомства как-то стремится к нулю, по-моему. Люди в основном в общей компании сближаются, на работе, на учебе..

Харошая Деффачка
#4

а зачем ходить в кино с кем-то? ходите сами, вероятность знакомства увеличится в разы

Лира
#5

а на фитнесе разве нет никого?

дон каллито
#6

почитайте книгу, сходите на курсы, путешествуйте, заведите хобби

Гость
#7
дон каллито

почитайте книгу, сходите на курсы, путешествуйте, заведите хобби

а как есть? в смысле-кушать ?

Гость
#8

как= каЛ .

Гость
#9

в трамвае...вот где раздолье для знакомства..

Гость
#10

я познакомилась с мужем на вечеринке у общих друзей...

Гость
#11

отпусти и судьба сама приведет его к тебе!

Фёкла
#12

Аннушка, расслабься и живи в своё удовольствие. Всё у тебя будет.

#13

а у замужней подруги нет знакомых холостых разве? или у ее мужа? а вообще, чем больше дергаетесь по поводу одиночества, тем дольше оно длится. взгляд становится ищущим и это отпугивает мужчин

Гость
#14

если маленький город, да еще и загруженный образ жизни - шансов и вправду мало. Сама пока не переехала в Москву жила в небольшом городе- без вариантов. Либо в студенчестве нужно было, либо случайно. Все остальное - компании уже к 30 годам устоявшиеся, на работе в маленьких городах обычно также очень небольшая текучка.

Гость
#15
Анна

бывает, конечно, но причем здесь отпуск?

нет, у меня случаются вылазки из дома и поездки... но вероятность случайного знакомства как-то стремится к нулю, по-моему. Люди в основном в общей компании сближаются, на работе, на учебе..

Вероятность случайного знакомства очень мала, хотя на форуме на него все уповают. Могу судить по своим многочисленным знакомым, практически все познакомились в своем кругу через друзей, знакомых, на работе, учебе, одно знакомство на СЗ, случайных знакомств-0. В Питере многие жениться рано не торопятся, в маленьких городах к 30 годам все женаты.

#16

Добрый день.

Из какого вы города?

Анна
#17
Einsam

Добрый день.



Из какого вы города?

день добрый, а город имеет значение? город не слишком маленький - ок.800 тысяч жителей

Клеопатра
#18

Вот и у меня так же. где знакомиться-непонятно, а судьба так и не приходит. и время идет... теоретическая база ясна- сайты знакомств, но на практике это не слишком работает в нашем возрасте и муторно это, перебирать там ненужное.

Клеопатра
#19

я тоже задаюсь вопросом, куда ходить, где есть неженатые нормальные мужчины? ответ не знаю...