Гость
Статьи
Стоит ли просить …

Стоит ли просить прощения у бывшего?

Всем привет ) У меня был парень,вместе мы были 7 лет,он меня безумно любил,а я его тогда не очень. Была после развода,нервная жутко,все меня бесило. Самый настоящий невроз. Ничего не хотела делать. Он тоже конечно не ангел! Психовал будь здоров,кричал,потом выпивать стал.. но я много боли ему принесла,расходилась часто с ним,искала другого,он возвращал меня. Потом в ссоре сказал,что изменял мне,было так больно,опять разошлись и я стала встречаться с другим. А он сказал,что соврал. Девочки,весь этот бред даже не описать,два идиота. Он стал больше пить,обзывал меня,упрекал,что не работаю ( я училась ), много всего.. но и когда не было ссор цветами и подарками заваливал,на руках носил,на край света приезжал тут же,стоило мне позвонить,даже ночью. Вобщем молодо-зелено,натворили дел и расстались. Прошло два года. Я уже не хочу быть с ним,а он женат и ждут ребенка они. Я избавилась от невроза и очень изменилась.. мне теперь стыдно за то,что я творила..кричала,дралась,уходила,унижала и не поддерживала его.. просто стыдно. Стоит ли просто попросить прощения?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Я попросила у бывшего при случае.

Думаю, стоит.

тая
#2

не нужно уже лезть в семью-жена не то подумает

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Автор

Всем привет ) У меня был парень,вместе мы были 7 лет,он меня безумно любил,а я его тогда не очень. Была после развода,нервная жутко,все меня бесило. Самый настоящий невроз. Ничего не хотела делать. Он тоже конечно не ангел! Психовал будь здоров,кричал,потом выпивать стал.. но я много боли ему принесла,расходилась часто с ним,искала другого,он возвращал меня. Потом в ссоре сказал,что изменял мне,было так больно,опять разошлись и я стала встречаться с другим. А он сказал,что соврал. Девочки,весь этот бред даже не описать,два идиота. Он стал больше пить,обзывал меня,упрекал,что не работаю ( я училась ), много всего.. но и когда не было ссор цветами и подарками заваливал,на руках носил,на край света приезжал тут же,стоило мне позвонить,даже ночью. Вобщем молодо-зелено,натворили дел и расстались. Прошло два года. Я уже не хочу быть с ним,а он женат и ждут ребенка они. Я избавилась от невроза и очень изменилась.. мне теперь стыдно за то,что я творила..кричала,дралась,уходила,унижала и не поддерживала его.. просто стыдно. Стоит ли просто попросить прощения?

Не льстите себе, избавилась она, такие люди не меняются, это характер, а он не исправляется.

Разведенкой была еще когда было молодо-зелено, ну-ну.

.
#4

3. ЧелЛов ★

Ну какбэ да, про изменилась я тоже мало верю, но она осознала и раскаялась, пусть уж извинится.

.
#5

Но только при случае и только кратко, без соплей.

Автор
#6

Да,изменилась.. я пролечила серьезный невроз,меня первый муж избивал,не верила уже никому,как закостенела. Поэтому и развелась я рано. Тут встретился он мне,а я еще не пережила все. И он нервный был,вот и нашла коса на камень. Теперь смотрю как на сон,тяжко.

Я ему желаю добра.

Автор
#7

Замуж вышла я в 18 лет. Муж после меня женился и развелся уже,тоже бил ее,и до меня женат был,та же история. Вот вляпалась так..

Т.е.не стоит, наверное, писать? Жена может расстроиться? Но я не буду его никуда звать и пр.. а так наверное мы не пересечемся уже нигде. Я перестала ходить в те места,где бывает он. Живем в разных городах. И скоро я совсем далеко перееду.

Раньше я постоянно на него натыкалась,прям как судьба..пересекались даже там,где неожидала. Сейчас этого нет.

Только поженились с разницей в пару дней )).. и в одних и тех же местах сфотографировались. А потом там же отдыхали,но не пересекались. Чудеса.

Это я позже узнала.

MWA...
#8

не стоит уже просить прощение. что сделала то сделала...

Гость
#9

Автор, если душа просит извиниться и успокоиться, сделайте... Может вы таким способом для себя точку поставите на этих отношениях, оставите их в прошлом, пожелаете ему добра и пойдете в новую жизнь. Слушайте себя. А что касается невроза, люди могут понять это только почувствовав на своей шкуре, поэтому пусть говорят, что хотят. Желаю вам здоровья и счастья.

Автор
#10

Гость,спасибо большое! )

Сволоч
#11

Да не лезь ты к нему со своими извинениями, а то чего доброго жене начнет с тобой изменять. Что было, то было. Значит вам не суждено было быть вместе. Может он тебя не хочет видеть, а ты припрешься извеняться.....Глупо!

Гость
#12
Сволоч

Да не лезь ты к нему со своими извинениями, а то чего доброго жене начнет с тобой изменять. Что было, то было. Значит вам не суждено было быть вместе. Может он тебя не хочет видеть, а ты припрешься извеняться.....Глупо!

Вам этого просто не понять... И необязательно ходить, можно просто позвонить и поговорить...

Сволоч
#13

Почему не понять, вы че считаете что я не способна просить прощения??? Я просто не вижу смысла этой девушке лезть с извенениями к бывшему уже парню. Все закончено, тем более она не планирует с ним встречаться, возобновлять отношения. Может он уже давно забыл про нее, а она начнет напоминать о себе, вспоминать неприятные моменты. Я считаю это глупостью. Дороги разошлись и не надо напоминать о себе.

Гость
#14
Сволоч

Почему не понять, вы че считаете что я не способна просить прощения??? Я просто не вижу смысла этой девушке лезть с извенениями к бывшему уже парню. Все закончено, тем более она не планирует с ним встречаться, возобновлять отношения. Может он уже давно забыл про нее, а она начнет напоминать о себе, вспоминать неприятные моменты. Я считаю это глупостью. Дороги разошлись и не надо напоминать о себе.

Если у автора возникла потребность извиниться за прошлые моменты, значит в этом смысл есть. Отношения закончились, она не планирует их возобновлять, но обиды и сожаления могут храниться в душе годами, и иногда их нужно отпустить, простив самому и попросив прощения. Если бы это автору было не нужно, у нее бы даже мысли об этом не возникло. Не нужно лезть в отношения, можно просто позвонить и извиниться за причиненные обиды, пожелать удачи. И даже не так важно как он это воспримет, важно, что автору станет легче... Нужно слушать себя.

Гость
#15
Гость

Если у автора возникла потребность извиниться за прошлые моменты, значит в этом смысл есть. Отношения закончились, она не планирует их возобновлять, но обиды и сожаления могут храниться в душе годами, и иногда их нужно отпустить, простив самому и попросив прощения. Если бы это автору было не нужно, у нее бы даже мысли об этом не возникло. Не нужно лезть в отношения, можно просто позвонить и извиниться за причиненные обиды, пожелать удачи. И даже не так важно как он это воспримет, важно, что автору станет легче... Нужно слушать себя.

Не нужно было вообще так не хорошо делать все мы люди и умеем говорить а нервоз или не нервоз это все оправдание в тот момент нужно было к психологу сходить раз сами не могли разобраца в себе . А так вы просто мучили человека . А теперь просить прощения это бред не нужно этого поезд ушол тогда нужно было извеница или прощения попросить . Сейчас уже все у человека семья и ему изменения не нужны , вы просто отыгрались на этом человеке и нанесли ему тоже вред . А что бы так не делать в следующий раз если сама не способна в себе разобраца и с неврозов справица иди к психологу что бы людям плохого не делать особенно тем кто близкий. И отговорки не нужно говорить мол муж дибил был бил и т.д и тп вы принимали решение делать больно сами а не ваши бывший значит тупо отигрывались стоит задумаца и сходить к психологу .

Гость
#16

Вот я вас не понимаю муж бил и т.д и тп вот чесно не когда не понимал бедных овечек . Кем вы себя сейчас выставляете в данный момент . Решение принимали вы как относица к человеку а сейчас вот расскаялась она . Бред сивой кобылы себе не верите и другим тоже не стоит . Отыгрывались просто на человека вот и все вместо того чтобы строить уютное гнёздышко.

Эвелина
#17

Да не стоит этого.Если Вы расстались,он же не сделал попытки к Вам приблизиться за эти годы.Я однажды просила прощение,он мне изменил потом пытался сблизиться,но я отказала ему сказав что не прощу.Потом опомнилась,но он там с другой начал активно роман развивать,позвонила дескать прощу а он меня так унизил мол в позицию ждуна меня отправил.Жди так если нужен....Нервы не выдержали послала его,сказала чтоб не приближался больше никогда.Потом долго мучилась,страдала по нему, а он крутил роман.Ужас что было словно жизнь закончилась.Боком моя любовь мне вышла по нему, ему не нужно это было совсем.Он и не горевал.
Мой Вам совет не бередите старое,извинения Ваши ему не нужны.У него своя жизнь и там прекрасно все.А то может получится что он и рассмеется Вам в лицо.Вам потом еще хуже станет.Не Ваш значит это человек!Ваш придет еще.

Гость
#18

Вовремя все надо делать. Было время он просил прощение, когда было не поздно, вы не простили. Зачем это сейчас всё ворошить?. Тем более у него новая семья.

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 860 тем
Следующая тема