Гость
Статьи
Отношения с отцом и …

Отношения с отцом и ипотека

Девочки, подскажите, что делать.
Ситуация такая. покупаю себе жилье. первоначальный взнос плачу частично сама, частично попросила в долг у отца (естественно с возвратом) плюс ипотека. была возможность обойтись без родительских денег, но когда обрисовала ему ситуацию, он сказал что даст, у него есть свободные и на данный момент не задействованные.
вчера перевел деньги на мой счет. и как вышли из банка сказал мне следующее: что я потребительница, что я звоню родителям только когда мне от них что-то нужно, ну и много чего подобного.
короче довел до полнейшей истерики.
сразу оговорюсь, родителя живут в квартире(в центре города), в которой есть моя доля, но я ее не размениваю, а беру ипотеку, чтобы им не доставлять дискомфорта. я беру жилье на окраине, ибо на центр не тяну, у меня 2 детей.сразу оговорюсь, полностью живу за свой счет, родителей никак не обременяю финансово.
муж когда узнал сказал чтобы я отдала эти деньги, возьмем второй кредит. от сделки отказаться не могу, уже подписан предварительный договор.
я головой понимаю, что если я принесу и отдам день обратно (если конечно можно параллельно 2 кредита брать), я порву последние отношения с отцом. но если честно, а были ли там отношения?
что делать. молча стерпеть что об меня ни за что вытерли ноги или разорвать все возвратом денег?

Иволга
22 ответа
Последний — Перейти
Нюша
#1

никогда не понимала таких родителей. если бог даст и у меня дубут деньги , то ребенку отдам на жилье без всяких кредитов

Я
#2

А че муж никакого участия не принимает? На вас и ипотека и заем у отца, а у него че?

Глупые комментарии?

Хорошо пристоился мужик, фу.

Гость
#3

деньги в таком случае верните, а муж пусть берет кредит, как сам и говорит. А то решил в сторонке отсидеться!

Кукла
#4

А вы часто общаетесь с родителями? Приезжаете в гости, помогаете с домашними делами? Или только когда с внуками нужно посидеть или денег попросить? У меня старшая сестра такая: звонит родителям, только когда ей что-то надо. А в остальное время - она занята, работает на 2 работах, с детьми сидит (тоже двое).

Это я к тому, что претензии отца могут быть обоснованы.

3131
#5

Ага - верните папуле деньги и скажите, что раз в родительской квартире есть ваша доля, то вы требуете эту квартиру продать, чтобы свою часть пустить на покупку необходимой для вас квартире. И типа делаете это потому, что вы не потребительница и не хотите ничгео у них просить. О! какие глаза будут у папы?!

Фёкла
#6

что делать. Не лезть в бутылку, взять молчиком одолженные деньги, поблагодарить за помощь, и в будущем больше внимания уделять престарелым родителям. А не так "полностью живу за свой счет, родителей никак не обременяю финансово". Вы и должны жить за свой счёт! У вас муж есть, который должен обеспечивать семью. И, в конце концов, не родители вам обязаны что-то давать, а вы родителям! Если не можете деньгами помогать - помогайте посильным трудом. В России детки охамели напрочь, с пелёнок и до самой пенсии от своих родителей требуют материальных благ. В Европе совершеннолетия достиг и пинком под зад гуляй иди на вольные хлеба, а сами в путешествия с головой!

Гость
#7

ну высказались вам , что -то убыло?Нечего гонориться.Как договаривались так и отдадите и спасибо скажете.Родители такой народ- обязательно подчеркнут собственную значимость и то что дети такие вот эгоисты.У нас была такая же ситуация, мой муж сказал: не гонорись, что бы не сказали родители-это их мнение, не перечь- дольше проживут.тот разговор был между вами и отцом считайте , что не было .Покупайте квартиру и говорите : да, спасибо родители - вы помогли .Я тоже ни в какую деньги у родителей больше брать не хочу-хватило.Но рвать отношения тоже не буду, их не переделаешь, а я хочу что б они жили долго.Кстати деньги мы им вернули покупкой им дачи - они счастливы и все твердят:какой у нас зять замечательный , вот он умница( типа я так- невестка нелюбимая)

яхОр
#8

Деньги портят людей.

Автор взяла деньги и обиду на отца затаила. Не было бы денег -- не было обиды.

ЗЫ. Если отец сказал, что обращаетесь только за деньгами, значит так и есть -- воспитали потребленца.

Гость
#9

Ваи самой должно быть известно, любят вас родители или нет. В любом случае я бы не отдала деньги. Если любят, то понятно. Если нет - то с паршивой овцы хоть шерсти клок.

#10

Я думаю, что раз уж отец перечислил деньги - то взять их и потихоньку отдавать)) И прислушаться к его обидам, задуматься и начать больше уделять внимания родителям!!! Не стоит думать, что он не хочет вам помочь! Может ему действительно стало обидно, что вы объявились, когда вам понадобились деньги.

светуся
#11

восползоваться деньгами тихо и мирно... сказать спасибо и забыть.. у меня еще хуже .. отец ни копейки не дал никогда .. да и всегда попрекал что я ем за его счет.. и это в лет 14... так что можете не отдавать...своему папаше деньги.1

Нюша
#12
Кукла

А вы часто общаетесь с родителями? Приезжаете в гости, помогаете с домашними делами? Или только когда с внуками нужно посидеть или денег попросить? У меня старшая сестра такая: звонит родителям, только когда ей что-то надо. А в остальное время - она занята, работает на 2 работах, с детьми сидит (тоже двое).

Это я к тому, что претензии отца могут быть обоснованы.

у них двое детей и кредиты- у них НЕТ лишнего времени! как и у вашей сестры.

А вот у вас по ходу не кредитов, не детей нет

Кукла
#13
Нюша

у них двое детей и кредиты- у них НЕТ лишнего времени! как и у вашей сестры.

А вот у вас по ходу не кредитов, не детей нет

То есть общаться с родителями нужно, когда есть ЛИШНЕЕ время? Конечно, у всех свои заботы и своя жизнь. Только почему когда нужны деньги - родителям звонят в ПЕРВУЮ очередь, а просто пообщаться и спросить, не нужна ли помощь, - в ПОСЛЕДНЮЮ, когда больше заняться нечем?

И вы не правы - у меня маленький ребенок и ремонт в квартире полным ходом. Но это не мешает мне общаться с родителями. А вот моя сестра, как и автор, звонит только когда нужны деньги. И я считаю, что это хамство. И никакие кредиты и дети этому не оправдание.

Иволга
#14

Девочки, проясняю ситуацию.

Дети действительно отнимают много времени, но мы стараемся каждые выходные навестить родных. (живем на окраине города в часе езды от них)

Насчет выпадок в сторону мужа - у нас общий бюджет, ипотека тоже естественно общая, муж пашет на 2 работах. у меня заработок немного больше чем у него, поэтому ипотеку беру на себя.

у меня есть младший брат. и началось все с того, что этот брат вдруг решил, что у родителей в квартире дверь надо новую поставить и унитаз сменить. мне это как-то не приходило в голову. и вот отец купил и то и другое, и они своими силами поставили (оба по специальности строители). после этого полетели намеки - вот ты не помогаешь, а Лешенька вот такой молодец.

не помогаешь что? унитаз менять? но от меня толку в этой сфере никакого...

когда отвезти-привезти на дачу, прополоть и далее по списку, да не вопрос.

меня больше задело, что всю жизнь старалась и навещать, и материально никак не завишу (отец отлично зарабатывает, поэтому думаю пока моих вложений не требуется, мама на пенсии)

а оказывается я потребитель!!!

если уж на то пошло, прошу за жизнь второй раз, 2 года назад просила 100 тысяч, отдала раньше чем договаривались (брала на покупку машины, чтобы не брать кредит)

посижу, подожду, может я действительно однобоко мыслю и правда потребитель (это я с горечью)

Иволга
#15
Нюша

никогда не понимала таких родителей. если бог даст и у меня дубут деньги , то ребенку отдам на жилье без всяких кредитов

Нюша, это видимо мне урок, со своими дочерьми я поступлю так же, как Вы

Иволга
#16
3131

Ага - верните папуле деньги и скажите, что раз в родительской квартире есть ваша доля, то вы требуете эту квартиру продать, чтобы свою часть пустить на покупку необходимой для вас квартире. И типа делаете это потому, что вы не потребительница и не хотите ничгео у них просить. О! какие глаза будут у папы?!

Никогда так не сделаю((( получится я опущусь до его уровня. я его люблю, не хочу ему больно делать, ему почти 60, пусть живет спокойно

Иволга
#17
мармышенция

Я думаю, что раз уж отец перечислил деньги - то взять их и потихоньку отдавать)) И прислушаться к его обидам, задуматься и начать больше уделять внимания родителям!!! Не стоит думать, что он не хочет вам помочь! Может ему действительно стало обидно, что вы объявились, когда вам понадобились деньги.

насчет объявляться, когда надо денег. когда приезжаем (а я приезжаю с детьми) он закрывается в комнате и не выходит. говорит что дети шумные (12 и 6 лет) и ему с ними тяжело. так что насчет навещать - не очень-то хочется ехать туда, где дверь закрывают и все(((

мама нас всех очень любит и рада видеть. а ему тяжело из-за шума.

у брата моего нет детей, вот они общаются легко и по душам...

Иволга
#18
яхОр

Деньги портят людей.



Автор взяла деньги и обиду на отца затаила. Не было бы денег -- не было обиды.



ЗЫ. Если отец сказал, что обращаетесь только за деньгами, значит так и есть -- воспитали потребленца.

я прямо на пороге банка развернулась и сказала что мне такие деньги не нужны и сейчас все верну. он-я тебе дал, значит я так решил, обратно забирать не буду. потом в тчение часа пришла в себя и стала звонить риэлтору с вопросом - можно ли приостановить сделку в связи вот с такмим обстоятельствами. было отвечено отрицательно.

если бы отец просто не согласился одолжить деньги, мы бы спокойно взяли бы больший кредит и все! а теперь мне надо брать второй, он будет потребительский, проценты прилично больше, если мне вообще его дадут(((

короче, лучше бы 100 раз отказал, чем вот так "дал" и виртуозно размазал по асфальту.

он знал что мы можем и без денег его обойтись, я с ним советовалась, он сам сказал что так будет лучше.

Иволга
#19
светуся

восползоваться деньгами тихо и мирно... сказать спасибо и забыть.. у меня еще хуже .. отец ни копейки не дал никогда .. да и всегда попрекал что я ем за его счет.. и это в лет 14... так что можете не отдавать...своему папаше деньги.1

Светуля, сочувствую...

Я просто не понимаю, зачем все эти кучи денег, когда близкий человек берет огромные кредиты

Я всегда думала, что у меня с отцом близкие доверительные отношения, что можно прийти к нему за советом.

но так все разломать.

как же легко одной фразой разломать человека.

завтра пойду узнавать насчет кредита, дадут ли.

золотая рыбка
#20
Гость

ну высказались вам , что -то убыло?Нечего гонориться.Как договаривались так и отдадите и спасибо скажете.Родители такой народ- обязательно подчеркнут собственную значимость и то что дети такие вот эгоисты.У нас была такая же ситуация, мой муж сказал: не гонорись, что бы не сказали родители-это их мнение, не перечь- дольше проживут.тот разговор был между вами и отцом считайте , что не было .Покупайте квартиру и говорите : да, спасибо родители - вы помогли .

+1

Машуня
#21

Видно Вы не додали ему эмоционально. Знаете, ласковый теленок двух мамок сосет. А мужчины они вообще падки на лесть, а с возрастом это прогрессирует. Думаю, что он расчитывал, что Вы на шею броситесь с благодарностью, какой папка молодец, вот он и обиделся.

Иволга
#22

Машуня, о бросании на шею я как-то не подумала))) улыбнуло)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: