Гость
Статьи
Отношения и ипотека

Отношения и ипотека

Встречаемся с мужчиной почти год, нам 40, у меня есть ребенок школьник. М не был женат, детей нет. У меня своя квартира, он живет с родителями.
Предложил жить вместе, но не в моей квартире, а решил взять ипотеку... я ему сказала сразу что так не делается, если хочешь совместной жизни, значит и покупать надо совместно, общее. Он сделал предложение, но всё это было сказано как то на ходу...
Ну вот, чудо случилось, он счастлив, своя квартира. Меня называет Хозяйкой и типа давай гнёздышко теперь делай уютное.
Естественно, что большая часть, его заработка теперь идёт на ипотеку, мне говорит давай помогай, для нас же это. А я вот ну не чувствую себя никакой хозяйкой, довольно часто говорю ему что это твоё.. да, я понимаю что тут жить буду, готова нести расходы на питание, обустроить комнату своему ребенку... И средств реально очень много тратиться на обустройство жилья. Свою квартиру я решила пока сдавать, опять же для того чтобы вкладывать в его квартиру. Раньше я откладывала деньги, впереди учеба ребенка, да и мало ли , это моё. . Как принять эту ситуацию, как правильно вести бюджет, как не испортить отношения... #нуженсовет

24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ох уж эта ипотека на пол века. И поверьте это только начало. Не будете вы жить вместе, не вкладывайтесь. Через время вам это надоест, поверьте

#2

Лучше бы ипотеку взяли с целью разделить квартиру на студии и сдавали посуточно - профит.

Гость
#3

Не вкладывайтесь туда ,будете жалеть потом ,максимум для своего ребёнка минимально обустройте

Миатра
#4

Вам не стыдно вкладывать в мужика, отнимая у своего ребенка и у себя? Вы же не бездомная чтобы за крышу над головой его быт обустраивать.

Гость
#5

"сказала сразу что так не делается, если хочешь совместной жизни, значит и покупать надо совместно, общее." -

ну и дура:)

" мне говорит давай помогай, " - губашлёп,,

Гость
#6

(Предложил жить вместе, но не в моей квартире, а решил взять ипотеку.)Ну что сказать просто красАучег.С РСПшкой жить в примаках это для Мужчины зашквар

Гость
#7
Миатра

Вам не стыдно вкладывать в мужика, отнимая у своего ребенка и у себя? Вы же не бездомная чтобы за крышу над головой его быт обустраивать.

Почему отнимая? И себе и своему ребёнку жилищные условия я так понимаю автор улучшила ? Свою кВ сдаёт - ничего не теряет
А обустраивают место где проживаешь - нормально. И съёмные кВ люди тоже ДЛЯ СЕБЯ хоть как то обустраивают

Гость
#8

Автор , не очень понятен статус квартиры и ваших отношений. Если вы НЕ женаты и кВ куплена ( ипотека оформлена) только на мужчину , то вкладывать в ремонт именно вам не надо . Я не говорю что вы разойдётесь , скорее всего мужчина ответственно подошёл уже к выбору супруги к 40ка годам и вами дорожит. Но с др стороны он тоже понимает, что случись разрыв/ развод обои и ламинат вы с собой из ЕГО кВ не заберёте . Я, как человек умудряющийся обустроить на только съемное, но и гостиничное жильё))) не смогла бы жить в некомфортных для себя условиях и точно бы в обстановку вложилась. Но вкладываться именно в ремонт на вашем месте не стала бы . Мужчина купил себе жильё- пусть ремонтирует

Гость
#9

Автор! Вам параллельно нужно взять ещё одну квартиру в ипотеку уже на себя. Квартир много не бывает - это Ваш пенсионный фонд. Мужчина будет выплачивать свою ипотеку. А вы свою нынешнюю и свою новую ипотечную квартиры сдавать. Частично из этого выплачивать свою ипотеку. И частично помогать мужчине обустроить его жильё. В итоге, если у вас получится хорошая семья, то станете стиричь купоны от сдачи квартир. Если разбежитесь - то каждый останется при своём интересе без потерь.

Гость
#10

Вы же готовы помочь мужчине с его ипотечной квартирой. Вот и он так же будет готов помочь Вам с Вашей новой ипотечной хатой. Всё поровну, никому не обидно.

Алиса
#11
Гость

Автор! Вам параллельно нужно взять ещё одну квартиру в ипотеку уже на себя. Квартир много не бывает - это Ваш пенсионный фонд. Мужчина будет выплачивать свою ипотеку. А вы свою нынешнюю и свою новую ипотечную квартиры сдавать. Частично из этого выплачивать свою ипотеку. И частично помогать мужчине обустроить его жильё. В итоге, если у вас получится хорошая семья, то станете стиричь купоны от сдачи квартир. Если разбежитесь - то каждый останется при своём интересе без потерь.

Идея отличная, но, думаю, мужчина будет против)))

Гость
#12

У нас с мужем у каждого имеются свои добрачные хоромы. Я переехала жить к мужу. На момент брака у него были ещё два дома в ипотеке, которые он сдавал. В браке мы купили ещё четыре в ипотеку. Жильцы платят - все деньги пока идут в банк на погашение ипотек. Но в будущем однажды всё будет выплачено.

Гость
#13
Алиса

Идея отличная, но, думаю, мужчина будет против)))

С какого прибамбаха он будет против?

Миатра
#14
Гость

Автор! Вам параллельно нужно взять ещё одну квартиру в ипотеку уже на себя. Квартир много не бывает - это Ваш пенсионный фонд. Мужчина будет выплачивать свою ипотеку. А вы свою нынешнюю и свою новую ипотечную квартиры сдавать. Частично из этого выплачивать свою ипотеку. И частично помогать мужчине обустроить его жильё. В итоге, если у вас получится хорошая семья, то станете стиричь купоны от сдачи квартир. Если разбежитесь - то каждый останется при своём интересе без потерь.

Ээээ.. а зачем ей помогать МУЖЧИНЕ платить его ебатеку? Может это он ей поможет? Какие странные люди бывают О_о

Гость
#15
Алиса

Идея отличная, но, думаю, мужчина будет против)))

А зачем ему сообщать об этом?

гость
#16

Можно не платить просто скидываться на общие нужды. А деньги от аренды своей класть себе на счет. За несколько лет хорошо накопится. Потом не надо забывать ведь у автора ребенок а мужчина бездетный без алиментов.

гость
#17
Гость

Вы же готовы помочь мужчине с его ипотечной квартирой. Вот и он так же будет готов помочь Вам с Вашей новой ипотечной хатой. Всё поровну, никому не обидно.

Ну так не забывайте они и так изначально не в равных условиях у нее ребенок.

Гость
#18
Миатра

Ээээ.. а зачем ей помогать МУЖЧИНЕ платить его ебатеку? Может это он ей поможет? Какие странные люди бывают О_о

Я сказала, помочь мужчине обустроить его жильё. А вовсе не платить его ипотеку. Платить Автор станет за свою ипотеку.

Гость
#19
Гость

А зачем ему сообщать об этом?

У автора всегда есть предлог - ребенок. В частности, ипотека ей нужна ради того, чтобы обеспечить жильё ребенку.

Гость
#20
Гость

Автор! Вам параллельно нужно взять ещё одну квартиру в ипотеку уже на себя. Квартир много не бывает - это Ваш пенсионный фонд. Мужчина будет выплачивать свою ипотеку. А вы свою нынешнюю и свою новую ипотечную квартиры сдавать. Частично из этого выплачивать свою ипотеку. И частично помогать мужчине обустроить его жильё. В итоге, если у вас получится хорошая семья, то станете стиричь купоны от сдачи квартир. Если разбежитесь - то каждый останется при своём интересе без потерь.

Идея , как написали выше, отличная. Но вот работает она только при условии , что есть 50% на первый взнос, а иначе деньги от сдачи не покроют и половину ипотеки

#21
Гость

Автор! Вам параллельно нужно взять ещё одну квартиру в ипотеку уже на себя. Квартир много не бывает - это Ваш пенсионный фонд. Мужчина будет выплачивать свою ипотеку. А вы свою нынешнюю и свою новую ипотечную квартиры сдавать. Частично из этого выплачивать свою ипотеку. И частично помогать мужчине обустроить его жильё. В итоге, если у вас получится хорошая семья, то станете стиричь купоны от сдачи квартир. Если разбежитесь - то каждый останется при своём интересе без потерь.

Добрый день, у моменту знакомства я копила деньги, планировала вы зчть ипотеку на будущее.. до сих пор деньги лежат и вопрос так и в воздухе, брать или вкладываться в это жилье .

#22
Алиса

Идея отличная, но, думаю, мужчина будет против)))

Думаю об этом

#23
Автор

Ох уж эта ипотека на пол века. И поверьте это только начало. Не будете вы жить вместе, не вкладывайтесь. Через время вам это надоест, поверьте

Да, на 15 лет взял. В ремонт, технику как бы особо вкладывать не надо, мебель ну и сама ипотека конечно же ... Если бы брали совместно, я могла половину оплатить , ТК деньги копила . А теперь платить и ещё с %%

#24
Гость

Не вкладывайтесь туда ,будете жалеть потом ,максимум для своего ребёнка минимально обустройте

Ребенка я не обделяю, но да, в его будущее возможно смогу теперь вкладывать меньше...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: