Гость
Статьи
Наши мамы

Наши мамы

Много тем уже было по поводу отношений с мамой,что называется,"о любви не мало песен сложено, я сложаю вам еще одну"Я знаю что у многих отношения с мамами сложные,вот и у меня.Пчему они так любят вмешиваться в нашу жизнь, просто упрекая, не оказывая реально помощи?Постоянно при сыне критикует мои высказывания и решения, а потом укоряет что я не могу что то заставить его сделать????ААА...блин, не могу даже внятно написать, прям в таком психе пребываю!Я положим могу обойтись без помощи, но к чему тогда эти укоры, эти обиды.Если я не могу отвезти ее в мегу иногда, будет дуться весь день,а как за детьми смотреть всегда мне указывает!!!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно просто успокоится, родителей не выбирают. Ну что сделать, если у мамы такие тараканы в голове? Постарайтесь ее понять и простить, а во время ее обид и укором, думайте о ней как о пожилом человеке, которому кажется, что он больше всех все знает и понимает. А может Вашей маме заняться нечем? Придумаете ей занятие ))) И пореже обращайтесь к ней с просьбами, в моем случае это помогло

мики
#3

А при чем тут мама, если это Вы не научились говорить ей "нет" и не обращать внимание на ее "надулась". Попробуйте хотя бы раз ответить ей "не смей на меня орать" - может сын уважать больше начнет.

А то скоро он будет с Вами разговаривать также как и мама

Автор
#4

Ну она не кричит, просто если я что то скажу сыну, ей кажется, то черезчур строго, то наоборот почему не жестко..........так устала я.....

мики
#5

4 - так и ответьте - "я мать и мне лучше знать как разговаривать со своим сыном"

в чем проблема-то.

Вы все хорошей для мамы пытаетесь остаться, пытайтесь, правда за это сыном придется заплатить, когда он посылать начнет

Керен
#6

Автор, вы описали обычные человеческие отношения и проблемы. Все у вас нормально. Боритесь, не нойте. Не дуйтесь, не предъявляйте претензий, отстаивайте свою позицию с улыбкой - если можете конечно.

Автор
#7

Я знаю что просто ною,тут вон на соседней ветке,свекровисемьи мучают, а я на маму жалуюсь....я стараюсь, в последнее время, почти смирилась, думаю ну возраст, ну характер, судьба там...и все т акое...просто меня вырастила бабушка, как могла, уж ,а теперь мама у нас специалист по воспитанию и вообще по всему

Гость
#8

A ja ot mamasi za 3/9 zemel sbezala...esli bi ranse yehhala to i semju bi spasla..Teper starajus po telefonu obzatsja...Ne ponimaju, potcemu w moem dome, na wsem gotowom, kakaja to tetka imeet prawo na menja orat? daze esli eto mama...pust nakonez to wrybitsja, cto dewotcka wirosla, i ne poterpit w swoem dome oskorblenii! daze nastawlenii! Korotce, kazdii k sebe domoi!

#9
Бухие бухи

Жить отдельно.

+++1000000

Уехала в другой город, с тех пор мама только советует, если попрошу.

А раньше было, лет с 16 - "ты ЖЕНЩИНА", ты должна...

flake-praline
#10

Автор, Керен 6, самое печальное - в теме действительно самые обычные человеческие отношения и проблемы. Мы изощренно мучаем себя и своих самых близких людей. Чем дальше от нас люди по степени близости, тем более безупречны мы по отношению к ним.

Вряд ли ваша мама позволит себе что-то подобное по отношению к соседке, верно?

Гость
#11

да уж, если о матери говорить таким тоном -" какая-то тётка" , чего можно ждать от таких отношений?

#12
Автор

Много тем уже было по поводу отношений с мамой,что называется,"о любви не мало песен сложено, я сложаю вам еще одну"Я знаю что у многих отношения с мамами сложные,вот и у меня.Пчему они так любят вмешиваться в нашу жизнь...

Такой вот тип мам.... Это уже никак не изменить - ни задушевными разговорами, ни логикой, ни увещеваниями.

Мы со своей мамой, хоть и любим друг-друга, но предпочитаем не оставаться под одной крышей дольше, чем на 3-4 дня в месяц. Нам хватает. В остальном - все вопросы решаются по телефону.

Автор, не мучайте ни себя, ни ее, ни сына. Разъезжайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: