Гость
Статьи
Прекрасная половина …

Прекрасная половина человечества, подскажите пожалуйста ))

Не то что бы я сверх наблюдательный человек, но я подметил одну интересную вещь. Знакомясь с разными девушками, у меня все идет хорошо, ровно до того момента, пока меня не спрашивают, о том когда я …

Амиго
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Spravedlivaya
#151
TDK

SpravedlivayaTDKпридумывали много чего..

Официальная наука трактует астрологию как лженауку, псевдонауку, на самом деле это не более чем верование.

А если кто то находит какие то качества присущие тому или иному знаку, то это не более чем самовнушение. Ровно как и приметы - если в них веришь, они работают, если не веришь - то хоть обсади кошками черными все вокруг. На этом же принципе работает йога, все религии, плацебо и прочие психосоматические процессы..

Хотите верить в это, поделить людей на знаки? вы их поделите, для вас они будут именно такими. Вам это интересно? Возможнода, но существует она тыс лет, и пользовались ей и при дворах и императоры древних цивилизаций и т.д. С помощью звезд делались различные расчеты. Это уже не мало. Если бы не астрология вы бы никогда не узнали что такое солнце и где оно находиться :)

Следует отделять Астрологию от Астрономии. Вначале они были переплетены. Первое к науке отношения не имеет, в отличии от второй.

Астрология построена на расчетах и звездах, если ее отделить от астрономии то не будет астрологии.

Spravedlivaya
#152
TDK

астрологические предсказания, практики и верования, что люди родившиеся под одним знаком отличаются от людей родившихся под другимзнаком НЕ ПРОВЕРЯЕМЫ, вы не найдете ни одного научного подтверждения истинности астрологии

знаете кто такие ослики? так вот когда они вырастают они могут быть упертыми ослами. Не будьте им мыслите шире, чем позволяет ваше виденье :)

Spravedlivaya
#153
TDK

бред

простите астрономии :)

Spravedlivaya
#154
TDK

это не наука, а верование

наука это то что проверяемо, астрологические предсказания, практики и верования, что люди родившиеся под одним знаком отличаются от людей родившихся под другимзнаком НЕ ПРОВЕРЯЕМЫ, вы не найдете ни одного научного подтверждения истинности астрологии

Д-р Эллсуорт Хантингтон уже доказал, что имеется определенная связь между движениями планет по небосклону и многочисленными фактами ? последствиями на Земле. Это он блестяще доказал на примерах, касающихся судеб прошлых цивилизаций.

Рекомендациями Гленн Т.Сиборга весьма успешно пользовался астролог с более чем 50-летним стажем Вольфганг Ангермейер, теперь уже во всем мире известнейший профессионал высочайшего класса по экономическим вопросам отец экономической астрологии. В 1978 году он организовал и основал собственное предприятие, которое уже пользуется просто сказочным успехом. А после его доклада на астрологическом симпозиуме в Вене, его популярность достигла наивысшей ступени. Его доклад, потряс весь экономический и финансовый мир как на западе, так и на востоке. Он первый доказал как теоретически, так и на практике, что конъюнктура на мировом рынке обусловливается влиянием транзитных планет и звезд по отношению констелляций планет в гороскопах государств и городов, отдельных корпораций, трестов и концернов, и что все это можно предсказать и прогнозировать уже на многие годы и даже десятки лет вперед.

В последнее время по усовершенствованной методике он делает безошибочные прогнозы, используя только космограммы, и его предприятие завалено прогнозами на долгое время вперед. Его услугами пользуются не только бизнесмены, но также и представители заинтересованных государств.

http://www.aquarun.ru/astr/vr_astrsci.html

Думаю что информации в интернете навалом, что бы понять то, что вы не правы, и доказать это не сложно. Это уже сделали за вас. Если вам нравится показывать себя осликом то, это ваше право :)

Spravedlivaya
#155
TDK

Следует отделять Астрологию от Астрономии. Вначале они были переплетены. Первое к науке отношения не имеет, в отличии от второй.

И все же вы не правы опять, впрочем с осликами так всегда. Астрология это наука :)

Астрологическая наука имеет много специфических направлений:

1) Натальную астрологию (или астрологию рождения);

2) Мунданную или Юдиальную астрологию (для городов и государств);

3) Медицинскую астрологию;

4) Метеорологическую астрологию;

5) Хорарную астрологию;

6) Кармическую астрологию;

7) Эзотерическую астрологию.

Гость
#156

155. ......заснула наверное......................

Гость
#157

А на меня западают львы в основном. И мне они нравятся. Их закидоны самые безобидные. Ну скажу я ему какой он крутой и все такое, зато они не выносят мозг, с ними весело и они добрые. Люблю только мужчин-львов, женщины просто невыносимы, как с ними вообще кто-то общается.

TDK
#158
Baileys the Original

Кстати, бОльшая склонность к внушению - залог выживания вида ;)

вы имеете ввиду стадный инстинкт? по разному, смотря какой вид. какой контекст. У Природы много разных законов.

Spravedlivaya
#159
Гость

155. ......заснула наверное......................

чего так критично :) человек может поговорить в теме сам с собой или нет? :)) Особенно глубокой ночью, когда никто не мешает и не видит ;)

TDK
#160
Гость

TDKГость

Ой , я не могу- наука существовала тысячу лет - тысячу лет люди наблюдали изучали- а вы прям пришли и открыли истину что все они типа тысячу лет ерундой занимались. Рамки мышления надо раздвигать , а не сдвигать стереотипами

это не наука, а верование наука это то что проверяемо, астрологические предсказания, практики и верования, что люди родившиеся под одним знаком отличаются от людей родившихся под другимзнаком НЕ ПРОВЕРЯЕМЫ, вы не найдете ни одного научного подтверждения истинности астрологии

А вы считаете реально только то, то что вы можете проверить. И почему не проверяемы- как раз в кургах астрологов очень даже проверяемы и статеи и работ научных много, другое дело что они не введены в ранг официальной науки.

Если допустим вид спорта какой то не попал волимпиаду это не значит что это не спорт.

У меня друг - закончил ну грубо говря факультет эксперементальной билологии .

Так там вообще они одни теории изучали, предположения. Чего так узко мыслите

Проверяемость - критерий научного знания.

По поводу проверяемости астрологических предсказаний, нанапример, родился человек под каким то знаком и он имеет определенные качества. Хоть одну ссылку дайте на то, где рассказывается как это проверили и подтвердили.

TDK
#161
Spravedlivaya

TDKэто не наука, а верование

наука это то что проверяемо, астрологические предсказания, практики и верования, что люди родившиеся под одним знаком отличаются от людей родившихся под другимзнаком НЕ ПРОВЕРЯЕМЫ, вы не найдете ни одного научного подтверждения истинности астрологииД-р Эллсуорт Хантингтон уже доказал, что имеется определенная связь между движениями планет по небосклону и многочисленными фактами ? последствиями на Земле. Это он блестяще доказал на примерах, касающихся судеб прошлых цивилизаций.

глупости

То что за пределами Земли может влиять на то, что находится на Земле. Например, магнитные бури на Солнце, когда достигают Земли, действуют практически на всех людей, что выражается в тех же фактах. За день два до или во время или после. Звезды и т.п. - это попытка притянуть за уши.

Если лаконично - доказательство в студию. Дайте прямую ссылку на то, где ДОКАЗАНО.

TDK
#162
Spravedlivaya

И все же вы не правы опять, впрочем с осликами так всегда. Астрология это наука :)



Астрологическая наука имеет много специфических направлений:

1) Натальную астрологию (или астрологию рождения);

2) Мунданную или Юдиальную астрологию (для городов и государств);

3) Медицинскую астрологию;

4) Метеорологическую астрологию;

5) Хорарную астрологию;

6) Кармическую астрологию;

7) Эзотерическую астрологию.

Это все верования, наряду с обычными религиозными и прочими.

Но опять таки, это не значит, что это не работает. РАБОТАЕТ, но только для тех, кто в это верит. Т.к. есть такое понятие как психосоматика, вторая сигнальная система и т.п. Кто не верит - тот и не увидит никаких различий между людьми, родившимися под разными знаками зодиака.

TDK
#163

Насчет того, что женщины больше верят в это, да, это так, статистика это подтверждает. Потому что женщины более внушаемы, им более свойственнен стадный инстинкт, они более зависимы. Мужчины более индивидуальны и независимы.

Гость
#164

Я вот мужчин-весов недолюбливаю. Редко попадаются нормальные. Хотя сама весы. Овны просто выносят мозг. А рыбы - это просто рыбы, мутные, непонятные. Львов вот люблю, скорпионов и стрельцов. Раки неплохие люди тоже.

Spravedlivaya
#165
TDK

Это все верования, наряду с обычными религиозными и прочими.

Но опять таки, это не значит, что это не работает. РАБОТАЕТ, но только для тех, кто в это верит. Т.к. есть такое понятие как психосоматика, вторая сигнальная система и т.п. Кто не верит - тот и не увидит никаких различий между людьми, родившимися под разными знаками зодиака.

Почему вы думаете что вы правы? Астрология есть помимо того верите вы в нее или нет. Почему вы хотите что бы верили вам, в ваши домыслы, а не в то, что уже доказано причем не глупыми людьми. Вы просто рассуждаете и троллите :) Если взять религию то основы как такого она под собой не имеет. Астрология это то, что не эмферно, звезды есть и вы их видите. влияние на нас уже доказали, что вам еще нужно? :)

Spravedlivaya
#166
TDK

Насчет того, что женщины больше верят в это, да, это так, статистика это подтверждает. Потому что женщины более внушаемы, им более свойственнен стадный инстинкт, они более зависимы. Мужчины более индивидуальны и независимы.

при чем тут женщины или мужчины, вам уже написали что первые астрономы (астрологи) были мужчины. Ну и кто из нас больше верит другим? ;)

TDK
#167
Spravedlivaya

TDKЭто все верования, наряду с обычными религиозными и прочими.

Но опять таки, это не значит, что это не работает. РАБОТАЕТ, но только для тех, кто в это верит. Т.к. есть такое понятие как психосоматика, вторая сигнальная система и т.п. Кто не верит - тот и не увидит никаких различий между людьми, родившимися под разными знаками зодиака.

Почему вы думаете что вы правы? Астрология есть помимо того верите вы в нее или нет. Почему вы хотите что бы верили вам, в ваши домыслы, а не в то, что уже доказано причем не глупыми людьми. Вы просто рассуждаете и троллите :) Если взять религию то основы как такого она под собой не имеет. Астрология это то, что не эмферно, звезды есть и вы их видите. влияние на нас уже доказали, что вам еще нужно? :)

Астрология конечно же есть. Вы в нее верите, я в нее не верю.

Правильность, истинность астрологии никем не доказана и базируется исключительно только на вере.

Религии имеют под собой основу в виде т.н. общечеловеческих ценностей наподобие не убий, не кради, веди себя хорошо. Правильность и истинность религий точно также не доказуема и для адептов она зиждется на вере в то, что это правильно.

То что астрологические предсказания выводят на основе положения звезд, а звезды и т.п. изучает вполне точная наука Астрономия не делает первую истинной.

2Spravedlivaya

сколько вам лет, интересно

TDK
#168
Spravedlivaya

при чем тут женщины или мужчины, вам уже написали что первые астрономы (астрологи) были мужчины. Ну и кто из нас больше верит другим? ;)

Согласно статистическим исследованиям (а статистика наука точная)) в астрологию верят больше женщины.

А сколько вам лет и кто вы по образованию, просто интересно. Такое ощущение, что пишет ребенок.

Spravedlivaya
#169
TDK

Согласно статистическим исследованиям (а статистика наука точная)) в астрологию верят больше женщины.



А сколько вам лет и кто вы по образованию, просто интересно. Такое ощущение, что пишет ребенок.

у нас как у евреев :) давайте вы сначала ответите на два своих вопроса, а потом я, ок?

#170

Здравствуйте, я работаю учительницей младших классов и сегодня на школьной линейке я пукнула в лицо первокласснику стоящему за спиной. Он сказал что ему понравилось и попросил добавки. За это я отхлестала букетом его гвоздик по роже и прибежал папа.

Он меня изнасиловал меня в зад на глазах всей школы и мне будет неловко приходить на первое занятие, особенно будет неудобно сидеть.

Наверное придётся вести урок стоя. Как Вы считаете?

Всех с днём знаний!

#171
Амиго

Не то что бы я сверх наблюдательный человек, но я подметил одну интересную вещь. Знакомясь с разными девушками, у меня все идет хорошо, ровно до того момента, пока меня не спрашивают, о том когда я родился как только узнают что я лев (некоторые специально спрашивали) отношения переходят в нечто не понятное... я отстал от жизни, в чем тут прикол?

Представляю себе как девушка реагирует. Так он родился этакого числа, и он входит в диапазон с этого по такое число, значит он - лев. Не, не буду строить с ним отношения.

Гость
#172

У меня попка болит а астрологию обсуждаете((

Гость
#173

Никогда не интересовалась гороскопами. Но вот парадокс, мне попадаются парни. которые меня постоянно спрашивают о моём знаке зодиака. И когда узнают, что дева, мноозначительно мычат: "ооо, хозяюшка". Я смотрю, как на больных. Не убираю, не готовлю, на столе бардак, вещи на стуле висят месяцами. Ага, хозяюшка, верьте дальше в гороскопы.

Гость
#174
Гость

Никогда не интересовалась гороскопами. Но вот парадокс, мне попадаются парни. которые меня постоянно спрашивают о моём знаке зодиака. И когда узнают, что дева, мноозначительно мычат: "ооо, хозяюшка". Я смотрю, как на больных. Не убираю, не готовлю, на столе бардак, вещи на стуле висят месяцами. Ага, хозяюшка, верьте дальше в гороскопы.

А вы какая декада?

Гость
#175
Посетитель

Амиго

Не то что бы я сверх наблюдательный человек, но я подметил одну интересную вещь. Знакомясь с разными девушками, у меня все идет хорошо, ровно до того момента, пока меня не спрашивают, о том когда я родился как только узнают что я лев (некоторые специально спрашивали) отношения переходят в нечто не понятное... я отстал от жизни, в чем тут прикол?

Представляю себе как девушка реагирует. Так он родился этакого числа, и он входит в диапазон с этого по такое число, значит он - лев. Не, не буду строить с ним отношения.

Ну и правильно, есть знаки котрыми лучше не строить отношения, построить можно, но они будут тормозить развитие.

У меня например проблем со скорпами-муж. они мне все время опускают настроение ниже планки.

Гость
#176
TDK

Гость

TDKГость

Проверяемость - критерий научного знания. По поводу проверяемости астрологических предсказаний, нанапример, родился человек под каким то знаком и он имеет определенные качества. Хоть одну ссылку дайте на то, где рассказывается как это проверили и подтвердили.

Пипе-ц короче, мне вооще лень что либо пистать даже. Если человек дальтоник - то ему невозможно объяснить разницу в цветах. Не ну объяснить то можно только толку то.

1.Скажу кратко- не все науки полностью эмпирические, расширяете кругозор

2.Книг и трудов по астролигии полно- там все анализировано, доказано, и всет такое, единственно что на этих книгах нет штампа академии наук.

Приведу тупой пример- вон сейчас хотят ввеести стрип танец на шесте в олимпийские игры- и это будет официальный вид спорта. Т.е до этого он не признавался спортом, но как его введут будет признаваться будут написано масса книг по теории и все такое.

Т.к штамп "официально" означает лишь только то, до чего мы доперли умом, но то, до чего мы доперли умом не означает что на этом границы мира заканчиваются.

#177

Фу..ненавижу львов,я даже не спрашивая понимаю лев человек по гороскопу или нет

Илона
#178

kogda ja uznaju chto lev, hochetsja delat nogi. ne mogu razionalno ob'jasnit pochemu. ljvy popadalis vse samovljublennye, upertye, schitaut sebja kapitanom moei lodki, revnivye, jumor u nih kakoi to tupoi. sex tupeishij. che ugodno, tolko ne lev. izvinite, uveren vy ne takoi :)

Илона
#179

im ne hvataet takta chasto, i realno ne dohodit do nih chto reshenija o sebe prinimaju tolko ja, i nikto bolee. pomnju byl period kogda ja kurila, tak moi lev u menja pri ves sigaretu iz ruk vyhvatil i vybrosil. ja ego posle etogo srazu brosila, so mnoi takie vykidony ne prohodjat. mne mozhno skazat, mozhno posovetovat ili vyskazat kritiku, no chto i kak ja sdelau ja reshu sama i togda kogda mne etogo zahochetsja, a ne kogda lvu stuknet eto v golovu.

Гость
#181
Fabricator Locum

Гость

Пипе-ц короче, мне вооще лень что либо пистать даже. Если человек дальтоник - то ему невозможно объяснить разницу в цветах. Не ну объяснить то можно только толку то. 1.Скажу кратко- не все науки полностью эмпирические, расширяете кругозор.

То есть получается , что люди просто фантазируют в свое удовольствие, не заботясь о проверке своих теорий. Тогда объясните мне, плз, в чем вообще ценность астрологии, если ее предсказания не согласуются с эмпиричесими данными?

лень толочь воду в ступе- я сказала не полностью , а про доказательства а смысле иследований читай те п.2 пост 176

Лида-да
#182
Гость

13, фу, какая ава противная, я чуть экран не испортила

молотком хотели убрать?)))))))

Гость
#184
Fabricator Locum

Гость

лень толочь воду в ступе- я сказала не полностью , а про доказательства а смысле иследований читай те п.2 пост 176

Дайте ссылок, что ли :) А то по строке "статистическая проверка астрологии" находятся только научные исследования, опровергающие астрологию.

Полно книг напечатаных. Я не знаю в интете есть или нет . Попробуйте по поисковику астралогия наука неофициальная офиц статистики может не быть они в частных исследованиях самих людей, занимающихся этим. Я занималась давно еще когда школу закоанчивала. поэтому авторов не совсем помню

#186
TDK

вы имеете ввиду стадный инстинкт? по разному, смотря какой вид. какой контекст. У Природы много разных законов.

Нет, не стадный инстинкт.

Представьте себе саванну, человек идет и видит сквозь высокую траву оранжевые полоски.

Вараинт действий 1: Это тигр и надо убегать. Какой наихудший вариант? - просто пробежаться.

Вариант действий 2: Это цветочки/травка. Какой наихудший вариант? - Тебя съедят/искалечат.

Результат: чем больше мнительность, тревожность и внушаемость - тем меньше рисков для выживания.

Гость
#187
Fabricator Locum

Гость

Полно книг напечатаных. Я не знаю в интете есть или нет . Попробуйте по поисковику астралогия наука неофициальная офиц статистики может не быть они в частных исследованиях самих людей, занимающихся этим. Я занималась давно еще когда школу закоанчивала. поэтому авторов не совсем помню

Официальная статистика есть. Тот же Гоклен & Ко проводили исследования, в 1958-ом англичане провели масштабные исследования двух тысяч пар астрологических близнецов. Но выводы из этих исследований для астрологов неутешительны.

Я не видела эти исследования . Дело в том, как я думаю, что астрология в том виде в каком она есть - не полная . Т.е раньше эта наука шла в комплексе с определенным набором мистических знаний. И все в комплексе позволяло боллее правильно толковать. \ну это слишком долго объяснять, вобщем. У меня на этот счет своя точка зрения. В действительности я в юности ходила в астрономический кружок и очень увлекалась астрологией сейчас это все в прошлом и , НО

вы можете мне не верить, но я практически с точностью до 70 % -90% могу определить знак зодиака , который со мной разговаривает+ по внешности определяю на 50% 40% . Общие черты есть . Трудно очень определяемы для меня рыбы- муж. , а так без проблем. Например скорпы- муж. портят всегда мне настроение- я так разговаривала со одним , чувствую ниже планки настроение поустилось, я его спрашиваю - вы что сорпион? Он ошарешенно на меня смотрит- как вы догадались. Так что

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: