Жить под боком у родителей мужа или барахтаться самой?
Мы с молодым человеком собрались пожениться, мне 22, ему 25. но встал вопрос где потом жить. у МЧ есть квартира, которую ему отдали родители, а я живу с мамой. Его родители предлагают нам жить в этой квартире, и они даже собрались там сделать ремонт как подарок на свадьбу, но меня пугает то, что переехав туда я становлюсь в какой-то мере им обязанной, его мама будет приезжать туда, а я ей даже ничего сказать не смогу, я боюсь, что у меня не будет чувства, что это МОЙ дом. МЧ вроде меня понимает, но не видит в этом проблемы. имеет смысл переезжать или предложить все отложить пока мы не накопим на свое, ипотеку возьмем. квартира в москве.
Осспаде..вот дура малолетняя. бежит в брак с голой задницей ещё и носом крутят. Идите в монастырь девушка с вашей тонкой душевной организацией вам долго в браке не протянуть!
Гость
[4084224048]
#2
поживите там. но копите на первый взнос, готовьтесь к ипотеке. пусть ваш муж не расслабляется в маминой квартире, а то ваша жизнь превратится в ад
Я живу так, ощущаю себя полноценной хозяйкой, свекровь порой лезет с советами, но не более того.
Гость
[1518836328]
#5
Вы сума шедшая. Квартира есть а вы об ипотеке думаете. Переезжайте и не думайте даже
Гостья
[2636087622]
#6
все вы придумываете, чем именно вы становитесь обязанной? вас же туда не прописывают, и вполне нормально, что ваш муж приводит свою жену жить в свою квартиру
Гость
[3338800941]
#7
Если его родители адекватные люди,то живите там.Если чувствуете,что со свекровью проблем не оберешся лучше обойтись без их помощи.
Это вы глупая,бывают такие свекрови,что никакая квартира не нужна.Будет приезжать к ним в любое время дня и ночи и порядки устанавливать,а послать не каждый сможет.
Бэлла Огурцова
[3304481773]
#9
да, девки, тяжело вам без квартир((
Гость
[3338800941]
#10
держите меня
Сообщение было удалено
Тонкая душевная организация лучше чем её отсутствие.
Настя
[3435140477]
#11
С одной стороны это нормально, у мужчины что-то должно быть! Уводя вас из семьи он должен вас обеспечить жильем. Но с другой стороны, понимаю ваши страхи. А вдруг развод и что сразу к маме? Что не будет никогда своего уголка! Тут решать вам, но брать ипотеку в Москве, это жесть! Всю жизнь работать на квартиру.....
страдайте и получайте удовольствие только не стоните о своих страданиях на форуме это мало кому интересно
вот автор настоящая мазохистка- у неё ещё нет причин страдать. даже не въехала в ту квартиру. а уже страдает.
да уж
[2987258706]
#13
Настя
Сообщение было удалено
в свои года она наверное только на колготки и помаду себе зарабатывает. а туда же- ипотеку брать собирается
фантазёрка
Гость
[1620409532]
#14
да уж
Сообщение было удалено
1
Вася пупкин
[2031815324]
#15
Место действия - Москва . Двушка с мало мальчики ремонтом в пределах досягаемости от метро сколько сейчас - 8-9 миллионов? Итого в ипотеку с первым взносом пусть миллион - каждый месяц только процентов 80 тыс поначалу, плюс основной долг.
В кредитный калькулятор лень лезть, но думаю ок 120 тыс в месяц будет платеж при сроке 10-15 лет.
У вас у обоих есть хорошая и стабильный работа? Что протянуть платеж и еще питаться, развлекаться, одеваться? А если в декрет, сколько муж должен будет зарабатывать, 250 в месяц? Таких в Москве подавляющее меньшинство