Гость
Статьи
Имею то, что …

Имею то, что заслуживаю((

Подведя итоги моей жизни, можно сказать следующее - 23 года, замужем, детей нет, есть работа, нет собственного жилья. Обычная ситуация. Так живут многие. Но я проживаю эту жизнь с чувстсвом, что всё проходит мимо меня: проходят лучшие годы, упускаются возможности, время тратится на всякую ерунду - все без пользы. Не могу сказать, что счастлива в браке. Сказать, что люблю мужа - не могу, что не люблю - тоже как-то язык не поворачивается. Постоянно думаю перед сном, а как бы сложилась моя жизнь, если бы не было этого замужества? Иногда вообще, хочется на все плюнуть и уйти - куда угодно: просто куда-нибудь одной, или, вообще в дикий загул .... Как-будто этот брак душит меня. А иногда все хорошо, и я вроде бы всем довольна, и эти мысли отступают. В эти моменты я думаю, что даже если попытаюсь кардинально изменить свою жизнь (снять свое жилье, а не жить с родителями, развестись), то нет никаких гарантий, что эти перемены будут к лучшему - что найду человека, которго по-настоящему полюблю, от которого буду хотеть детей....или что обретенная свобода тоже перестанет приносить радость - гулянки закончатся, снова захочется приходить в дом, где тебя будет ждать близкий человек. Вот так и живу, как лежачий камень...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
KLEOpatra
#1

Уходите от мужа, детей нет, ещё не поздно всё начать сначала!

#2

Меняйте свою жизнь. Муж-то Вам чем мешает? )

#3

Вот интересно происходит кто то все отдаст лишь бы замуж выити, а кому то сбежать хочеться из семеиного быта)забавно..Автор вам скучно, рутина вас и душит, Конечно муж, четыре стены,пол,потолок, надо вам развлечься от души, сьездите например с подругами куда нибудь

Бубка Гоп
#4

Так бывает. Когда замуж выходят лишь бы за кого, только бы выйти поскорее.

#5

Оспади, какие итоги в 23 года.

Гость
#6

Надо подводить итоги и в 19 лет)) Бедная автор. Кто замуж-то гнал? Ведь не насильно же вас замуж выдали?

#7

Надо подводить итоги и в 19 лет)) Бедная автор. Кто замуж-то гнал? Ведь не насильно же вас замуж выдали?

Блин, объясните мне, чем мешает муж?

Автор
#8
Нильсон

Меняйте свою жизнь. Муж-то Вам чем мешает? )

не то чтобы мешает, но семья отнимает много времени - надо и после работы поесть приготовить, и сходить куда-нибудь вместе, даже просто посидеть поговорить вечером. одной мне было гораздо проще. т. е., я конечно и себе готовила и убирала за собой, но теперь на все это уходит времени больше (себе я могу и салат приготовить и наесться, а вот с мужем так не прокатит). и еще - мне катострофически не хватает времени на то, чтобы просто побыть одной. а когда разговор заходит о детях.....

Автор
#9
Бубка Гоп

Так бывает. Когда замуж выходят лишь бы за кого, только бы выйти поскорее.

это не мой случай. и почему за лишь бы кого? разве я сказала, что мой муж чем-то плох? нет, он хороший человек, дело во мне. просто я наверное не подхожу для семейной жизни. мне комфортней быть одной. но чтобы осознать это, просто повстречаться оказалось недостаточно.

Бубка Гоп
#10
Автор

это не мой случай. и почему за лишь бы кого? разве я сказала, что мой муж чем-то плох? нет, он хороший человек, дело во мне. просто я наверное не подхожу для семейной жизни. мне комфортней быть одной. но чтобы осознать это, просто повстречаться оказалось недостаточно.

А кто говорил что семья это просто? Конечно, одной значительно проще. А семейная жизнь - это большой каждодневный труд, постоянная работа над собой, над отношениями. А Вы давно замужем?

Олеся
#11

Меняй свою жизнь,потом будет поздно .

Очень правильная поговорка в твоем случае - "Лучше жалеть о том ,что сделал ,чем о том ,чего не сделал!"

Когда хочу ,что-то сделать и чего -то добиться следую этой поговорке,сначала очень страшно ,но потом понимаю если не сделаю буду жалеть очень.

Про возраст Вы вообще загнули, можно подумать Вам 50 и Вы уже не найдете своего мужчину.

Это глупость ,Вы очень молодая девушка ,Вы 100% найдете своего мужчину.

Почему все боятся остаться одни?!

Мой возраст чуть меньше вашего,но я и не собираюсь пока заводить парня.

Смотря в будущее я понимаю ,что если я и останусь одна лет так в 45 .

И никто не будет кидать взгляды из противоположного пола ,меня это не пугает.

У Вас страх остаться одной ,не бойтесь не останитесь.

Если всегда ухаживать за собой ,следить на Вас заглядываться будут даже в 60.Множество знаю женщин за 50 ,которых пожилыми -то сложно назвать.

Уходите от мужа!

гостья
#12
Бубка Гоп

А кто говорил что семья это просто? Конечно, одной значительно проще. А семейная жизнь - это большой каждодневный труд, постоянная работа над собой, над отношениями. А Вы давно замужем?

нет, я замужем недавно. просто чувствую себя как на второй работе (за которую мне не платят). с мужем стало неинтересно - он не хочет никак развиваться: получать ВО, заниматься чем-то новым и т. п. У меня есть ВО, работа по специальности. Есть свои интересы - но и тут мне доступ к кислороду перекрыт - он постоянно рядом и не дает мне времени на себя, ему постоянно что-то надо - то поесть, то убрать, то просто ему скучно. Я наверное эгоистка, но должен же он как-то и без меня существовать. Я уже поняла, что сделала глупость, выйдя замуж рано (полгода назад), просто не думала, что это все достанет меня так быстро. Я вот просто думаю, так у всех, или это только я такая дура?

гостья
#13
Олеся

Меняй свою жизнь,потом будет поздно .

Очень правильная поговорка в твоем случае - "Лучше жалеть о том ,что сделал ,чем о том ,чего не сделал!"

Когда хочу ,что-то сделать и чего -то добиться следую этой поговорке,сначала очень страшно ,но потом понимаю если не сделаю буду жалеть очень.

Про возраст Вы вообще загнули, можно подумать Вам 50 и Вы уже не найдете своего мужчину.

Это глупость ,Вы очень молодая девушка ,Вы 100% найдете своего мужчину.

Почему все боятся остаться одни?!

Мой возраст чуть меньше вашего,но я и не собираюсь пока заводить парня.

Смотря в будущее я понимаю ,что если я и останусь одна лет так в 45 .

И никто не будет кидать взгляды из противоположного пола ,меня это не пугает.

У Вас страх остаться одной ,не бойтесь не останитесь.

Если всегда ухаживать за собой ,следить на Вас заглядываться будут даже в 60.Множество знаю женщин за 50 ,которых пожилыми -то сложно назвать.

Уходите от мужа!

Ну не то чтобы я так уж сильно боюсь остаться одной. Просто зная свой характер, могу предположить, что это просто мой очередной затянувшийся бзик. Вот возьму, развалю свою семью и что? Возраст - конечно, я еще молодая. Вот поэтому сейчас и задумываюсь, может не правильно живу. Может на самом деле лучше развестись и строить свою жизнь по-другому. Спасибо вам за поддержку))

гостья
#14
_CARA_

Оспади, какие итоги в 23 года.

Ну я вообще люблю анализировать свою жизнь) в любом возрасте. Я же не написала, что стою на пороге жизни))) Думаю, это лучше, чем в сорокет мне вдруг стукнет, как все хреново.

Дон
#15

Автор, а ты, случайно, не Стрилец?..

#16

Сложная ситуация. Принятие решения вступить в брак очень ответственно, не менее ответственно решение его разрушить. Подумайте, не играет ли в Вас сейчас осенние настроение, когда кажется, что никто не нужен? Подождите немного, может, Вам вместе с мужем придумать какую-нибудь программу отдыха, например, совместная поездка в другой город на выходные, хорошо бы с друзьями, что бы разбавить обстановку, получить свежие впечатления или наоборот, почаще бывать только вдвоем в какой-нибудь новой необычной обстановке. Может, получится спасти отношения.. Единственное что, детей не надо пока.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: