Гость
Статьи
Посоветуйте, Семейный …

Посоветуйте, Семейный бюджет при сожительстве

Мне 26, ему 37.
Знакомы полгода, решили пожить вместе, присмотреться. Всегда платил на свиданиях и отдыхе он.
Я снимаю квартиру, у него своя, понятно, что жить у него.
я зарабатуваю 50 тыс, он 200.
И тут он мне предложил, чать бюджета сделать "общим", то есть вместе туда складывать "какую то сумму на еду и дом", но не хотел бы, чтоб я тратила на посиделки с подружками.
Тоесть я смогу покупать только еду домой, а обеды на работе что? Сейчас я трачу на еду домой мизерную сумму-йогурты, салатики, тоесть вносить 4 тыс в неделю с моей стороны смехотворно...а больше куда? и не потратить выходит?
Он говорит, "захочешь что-то - найдешь способ меня упросить", а почему я должна свои бабки отдавать, а потом просить...

Наверное я сторонница раздельного бюджета, хоть немного, но мое...а то он любит и родственникам помогать и проставлятся на корпоративах...

Еще он предложил сделать у него дома ремонт пополам "мы же вместе", а я говорю вместе то мы вместе, но никто не мешает меня потом выгнать и привести другую, я ж стены не потащу ссобой....
В общем такие пироги, но я сконфужена.

Avtor
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор оно вам надо?? Старпер старше на 11 лет, должен с вас пылинки сдувать... На фига вам такое сожительство? По идее он должен вам давать часть своей зп на бытовые нужды, а ваши деньги - это вам на булавки. Тем более его зп выше вашей.

Конечно, он боится, что вы будете тратить СВОИ деньги - красиво одеваться, ходить по кафе с подружками и рано или поздно появится соблазн сменить его на более молодого и менее жадного.

Не связывайтесь, неужели никого по интереснее не нашлось? Если "любофф", то представьте себя и его через 8-10 лет. Он к тому времени будет старой развалиной, выдающей вам деньги на лак и прокладки, а вы будете все еще молодой и интересной.

Дело это конечно ваше, но я бы от такого бежала бы роняя тапки.

Acme
#2

Ремонт только после свадьбы.

Обеды на работе - такая же необходимость, как туалетная бумага домой. Это даже не обсуждается.

Думаю, можно заранее обсудить всё и в конце концов класть часть денег в общую коробочку, и так же их полностью выгребать оттуда на свои нужны.

Гость
#4

Ужас какой, автор! Я бы предложила так: свои деньги(50тыс) лично себе и трачу на что хочу(прокладки, духи, шмотки), муж дает на хозяйство и тп тыс 150, остальное - 50тыс берет себе на карманные расходы. Из выданных им 150тыс покупается еда, одежда на двоих, поездки оплачиваются и пр. У нас с мужем по крайней мере так, но я сейчас уже вовсе не работаю. А ваши деньги вы бы откладывать могли(на квартиру там или еще что). В общем, я бы так предложила, а если бы не согласился - в сад его и точка.А на его условия не соглашайтесь, это бред сивой кобылы. И кстати у меня муж всего на 4 года старше, а ваш старше на 11! лет, о, ужас, и вы еще работаете. Автор, может вы страшная такая? Автор, мне 32 и то бы не согласилась на его условия, только так как я предлагаю, а не нравится ему - пошел нафик и все.

Avtor
#5

нет, не страшная) У меня много поклонников)

он мне не будет отдавать...шмотки покупаю себе сама, он мне только белье на свой вкус.

Не знаю, как обьяснить что свою я бы тратила на булавки, на мелочи для дома и еду иногда.

Ну и ну
#6

Ну и мужик...Хочет женщину молодую дома, да еще и денег с нее щипать...да еще и на ремонт своей квартиры с нее брать....Офигеть....Вы уверены, что у него зарплата 200 тысяч? Ну не может мужчина нормально зарабатывающий в карман женщине заглядывать, да еще и на 11 лет моложе. Я бы сразу после такого разговора бежала, роняя тапки. Даже по телефону бы с ним не разговаривала, не то чтобы о совместном проживании думать.

Ну и ну
#7
Avtor

нет, не страшная) У меня много поклонников)

он мне не будет отдавать...шмотки покупаю себе сама, он мне только белье на свой вкус.

Не знаю, как обьяснить что свою я бы тратила на булавки, на мелочи для дома и еду иногда.

Ну у него наглости хватило такие условия огласить, вот Вы учитесь у него, настройтесь и заявите свои условия. Пусть переваривает. Ну на фига такое счастье. Себя надо ценить. Потом поздно будет. Будет крутить Вами и манипулировать.

Ну и ну
#8

Почитайте книжку "Охота на мужчин". Книга простая, но советов много выудить полезных можно.

Avtor
#9
Ну и ну

Почитайте книжку "Охота на мужчин". Книга простая, но советов много выудить полезных можно.

а кто автор книги?

Ну и ну
#10
Avtor

а кто автор книги?

Андрей Ильин "Охота на мужчин". Практическое пособие для женщин, желающих побеждать.

Лесная
#11
Гость

Ужас какой, автор! Я бы предложила так: свои деньги(50тыс) лично себе и трачу на что хочу(прокладки, духи, шмотки), муж дает на хозяйство и тп тыс 150, остальное - 50тыс берет себе на карманные расходы. Из выданных им 150тыс покупается еда, одежда на двоих, поездки оплачиваются и пр. У нас с мужем по крайней мере так, но я сейчас уже вовсе не работаю. А ваши деньги вы бы откладывать могли(на квартиру там или еще что). В общем, я бы так предложила, а если бы не согласился - в сад его и точка.А на его условия не соглашайтесь, это бред сивой кобылы. И кстати у меня муж всего на 4 года старше, а ваш старше на 11! лет, о, ужас, и вы еще работаете. Автор, может вы страшная такая? Автор, мне 32 и то бы не согласилась на его условия, только так как я предлагаю, а не нравится ему - пошел нафик и все.

ничего себе, у вас хозяйство, если жена тратит 50 только на свои нужды + еще 150 на еду, одежду для мужа, бензин, кафешки и поездки

хорошо живете

Лесная
#12

автор, ваш мужчина просто-напросто жадный и ведет себя очень странно при вашей разнице в уровнях зп

а особенно порадовала тема с ремонтом в его квартире

я бы на вашем месте задумалась, а стоит ли с ним начинать жить? так всю жизнь и не сможете отдохнуть, и непонятно, как он себя в декрете будет вести, а то будет вам выдавать 10000 в месяц + еда, и что хотите, то и делайте, ни в чем себе не отказывайте

инкогнито
#13

Автор, милая! Не соглашайтесй на такие условия. я 2 годо после подобниx отношений ис долгов вигребала.... расниза тоже била 11 лет. мне било 33,ему 44. Я в финансовом секторе работала са сарплату 1600 еуро,а он вра4 -полу4ал 7000 еуро и умудрилса с меня, дури, всё до последней копейки стянутй!!!! А потом благополу4но вигнал и даже не поинтересовалса где я житй буду. .... Не повторяйте моиx ошибок - лу4ше срасу слатй в лес. Правилйно тут дево4ки скасали!!!! ( исвините са транслит, пишу ис Германии)

Кукла
#14

Кошмар какой! Мало того, что сожительство - это не брак, о какой семейном бюджете вы говорите? Так еще и всю зарплату отдавать... Автор, он хочет вас контролировать полностью. Сначала вы будете выпрашивать у него СВОИ же деньги, потом отпрашиваться погулять с подружками. Что за бред? А как же "мужчина должен обеспечивать семью"?То есть ваш "мужчина" хочет и домашний уют, и еду, и чистоту в квартире и регулярный секс - да еще и прибавку к бюджету и ремонт пополам. Какой продуманный

Гость
#15

"[quote="Avtor"]Мне 26, ему 37.Знакомы полгода, решили пожить вместе, присмотреться. Всегда платил на свиданиях и отдыхе он.Я снимаю квартиру, у него своя, понятно, что жить у него.я зарабатуваю 50 тыс, он 200.И тут он мне предложил, чать бюджета сделать "общим", то есть вместе туда складывать "какую то сумму на еду и дом", но не хотел бы, чтоб я тратила на посиделки с подружками.Тоесть я смогу покупать только еду домой, а обеды на работе что? Сейчас я трачу на еду домой мизерную сумму-йогурты, салатики, тоесть вносить 4 тыс в неделю с моей стороны смехотворно...а больше куда? и не потратить выходит?Он говорит, "захочешь что-то - найдешь способ меня упросить", а почему я должна свои бабки отдавать, а потом просить...Наверное я сторонница раздельного бюджета, хоть немного, но мое...а то он любит и родственникам помогать и проставлятся на корпоративах...Еще он предложил сделать у него дома ремонт пополам "мы же вместе", а я говорю вместе то мы вместе, но никто не мешает меня потом выгнать и привести другую, я ж стены не потащу ссобой....В общем такие пироги, но я сконфужена.[\/quote]\n
\n
Ну нифига себе, вы еще молодая девушка, а он странный такой ремонт ему неужели он сам не в состоянии его сделать при такой зарплате, вот выйдите за такого потом будите на прокладки у него деньги спрашивать.\n
"

Фунтик
#16

Что за жмот при такой зарплате? Это добром не кончится.

Девушка
#17

хи, мне как-то давно тож ухажер предлагал что когда начнем жить вместе я буду оплачивать половину квартплаты (хотя с чего бы это?) и половину еды.... Смешеные они такие, жмоты эти.

скажите что у вас представления о жизни такие - мужчина обеспечивает семью полностью Вы свою зарплату тратите на себя (ну иногда конечно на еду домой мелочи, но это даже обсуждатькак-то неловко), а он свою - на себя и оплату квартиры с едой. Иначе - то он за мужик если не можетвас банально прокормить? как вы будете жить с ним если вдруг залетите, подумайте?... просить на шампунь (как моя одна подруга, вышедшая замуж за такого как-то)??? который он вам откажется покупать :(

Автор
#18

Он хочет не всю зарплату, а только часть ее!

Олка
#19
Ну и ну

Андрей Ильин "Охота на мужчин". Практическое пособие для женщин, желающих побеждать.

скачала - интересно, спасибо.

Автору. Мужчина - молодец. Вы свои обязанности в его доме еще не оговаривали? Помимо ремонта, наверняка ждет героически усилий по уборке, готовке, стирке, глажки - на том основании что вы женщина и положено так. Вам от всего какого счастья окромя секса и туманных перспектив на штамп в паспорте?

Очень распространенная ситуация в России. Мужчины хотят от женщин карьеры, заработков и равных трат на быт, это очень по европейски. И очень по азиатски ждут что бы на досуге прислуживала и обихаживала.

Гость
#22

"А зачем Вам вместе жить при таких условиях. Скажите, что на таких условиях не можете. Вот станете зарабатывать побольше, тогда и вернётесь к этому разговору. Пусть он поймёт, что Вы не хотите быть от него завмсимой."

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: