Гость
Статьи
Отношения мужа во …

Отношения мужа во время беременности..зависит ли от этого отношения будущее отношение к ребёнку?

В общем-то вопрос в теме.
Мне интересно, если во время беременности отношения гармоничные, спокойные и ласковые, то значит ли это что мужчина так-же будет относиться к ребёнку?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Нет

Гость
#3

Это ни о чем не говорит.

Мне муж рассказывал,что его папаша в свое время маму его на руках носил, во время родов присутствовал (муж родился в Риге, там это было тогда можно), пуповину обрезал, взял в руки сына, поцеловал, прям идеал папочки.

А в 6 лет взял и бросил семью.

Гость
#4

Нет не значит. Не стоит ограждать мужчину от заботы о новорожденном. Мой муж и пеленал и спать укладывал и подгузники сразу научился менять. Только так мужчина может понять, какая это ответсвенность.

Гость
#5

А у меня отношение ко мне беременной было обычным, в том смысле, что муж вообще никак не отмечал моё "особое положение". А мне так хотелось, чтобы с меня пылинки сдували. И с животом он разговаривать отказывался - вот родится, мы познакомимся и поговорим:-)

А когда сын родился муж помогал по мере возможности, все же он работник-кормилец, поэтому я занимаюсь ребенком. Но вечерами, в выходные он очень помогает.

Посмотрим, что дальше будет, вон выше писали, что мужья через 6 лет бросали семью.

Гость
#6

нет. не зависит.

Золотая
#7

Главное как мужчина вообще к детям относится. Муж моей близкой подруги и к беременной относился плохо, и с малышом не помогал и так и не стал для ребёнка близким человеком - девочке сейчас 19 лет. Так он и по жизни к детям не очень - они ему мешает всегда. Мой брат остался вдовцом с тремя детьми. И хотя никак особо не заботился о беременной супруге, но сейчас детей от него не оторвать, а его от них. Мой муж вообще любит детей, чужие детки на нём виснут всё время, а уж свои тем более. Приходит с работы, меня целует, животик гладит - Как дела, Ванечка? Маму не обижал? И так тепло от этого...

Ольха
#8

А у меня отношение ко мне беременной было обычным, в том смысле, что муж вообще никак не отмечал моё "особое положение". А мне так хотелось, чтобы с меня пылинки сдували. И с животом он разговаривать отказывался - вот родится, мы познакомимся и поговорим:-)

А когда сын родился муж помогал по мере возможности, все же он работник-кормилец, поэтому я занимаюсь ребенком. Но вечерами, в выходные он очень помогает.

Посмотрим, что дальше будет, вон выше писали, что мужья через 6 лет бросали семью.

У меня похоже было. Муж даже на УЗИ на пошёл, т.к. не понимал для чего ему это нужно. В роддоме навещал где-то раз в 3-4 дня (я лежала там 2 недели). Он опять-таки не понимал для чего ему ехать за тридевять земель, чтобы поговорить со мной пару минут (больше не разрешали). Подарков на выписку ни мне, ни сыну не было. НО зато с первой ночи муж стал вставать к сыну и помогать мне и вот уже 12 ! лет они с сыном не разлей вода. Когда сын был маленький, муж абсолютно каждые выходные ходил с ним гулять и иногда вообще оставался с сыном ночью один, я уходила в другую комнату, чтобы хоть как-то поспать.

Плохая девочка
#9
Гость

В общем-то вопрос в теме.Мне интересно, если во время беременности отношения гармоничные, спокойные и ласковые, то значит ли это что мужчина так-же будет относиться к ребёнку?

Это абсолютно ничего не значит. Мой муж носился вокруг меня беременной, иногда даже бесило, так как он постоянно спрашивал - Ты покушала? Что ты ела на обед? Тебе надо сейчас хорошо питаться! Куда ты собралась? Тебе лежать надо, роды на носу! Как будто я не беременная, а больная была. Но с животом общался, особенно когда мелкий начал шевелиться, мужа вообще не оторвать было от живота, так как тогда он окончательно понял, что во мне новая жизнь. После рождения сына вообще с ума сошёл, даже ночью вставал, хотя с утра надо было на работу. Но вот когда сын начал подрастать и у него появилось собственное мнение, мужу стало тяжело с ним общаться, так как он ожидал, что ребёнок будет всегда слушать, в рот смотреть родителям. Сейчас мальчику 12 лет и между ним и отцом очень напряжённые отношения., хотя сына муж любит.

Муж подруги всю беременность вёл себя, как до беременности. Но на родах присутствовал. Мальчику тоже 12 лет, у них с отцом прекрасные отношения, но вот на жену он как на женщину больше внимания не обращает. Признался как-то по-пьяне, что после увиденного (врачи с дуру разрешили ему видеть весь процесс, хотя обычно допускают только к изголовью роженицы) ему противно к ней прикасаться и он видит в ней только мать его ребёнка, но не женщину.

Муж другой подруги носился с ней беременной, гордился рождением сына, с ним тоже носился до 4 лет, пока не встретил другую бабу. Вот уже 4 года плевать он хотел на бывшую семью, даже з/п себе сделал минимальную, чтобы алиментов меньше платить (так и сказал бывшей жене, что х рен им, а не его деньги).

ю
#10

точно нет... беременной была вся в шоколаде - внимание, прихоти и т.д..... ребенком особо не интересуется..не... конечно посидит если надо - натренерован с младенчества - но в разных комнатах, оба около игровых приставок)...еще и не накормит... ребенок типа не хотел...

Гость
#11

нет, не зависит

Гость
#12

Нет. Точно не зависит. На собственном опыте говорю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: